08.02.2020

Золотой и драгоценный - эликсир Darphin, который влюбил в себя противника масел для лица

Всем доброго времени суток от обладательницы комбинированной кожи, склонной к появлению блеска! Даже крем средней плотности может спровоцировать излишнее сияние на моём лице, так что в уходе я отдаю предпочтение лёгким текстурам: гелям, флюидам. По этой причине идея использовать в уходе масла всегда казалась мне абсурдной. Я была абсолютно уверена, что любое масло долго впитывается, остаётся на коже сальной плёнкой и может скорее вызвать новые проблемы, чем решить имеющиеся.

Укрепиться в этом мнении мне помогла щедрая и милая девушка-консультант марки Clarins, от которой я получила в подарок миниатюру масла с лотосом для комбинированной и жирной кожи. Я несколько раз попробовала использовать его в качестве ночного ухода, но после пробуждения с липким лицом я отложила средство в дальний ящик.

Осенью 2019 года мне посчастливилось попасть на закрытую презентацию марки Darphin. Я не была знакома с этим брендом раньше, поэтому весь день был полон для меня приятных открытий. Но главной драгоценностью стал для меня полученный по окончанию мероприятия эликсир – обновлённая версия нектара 8-ми цветов, хорошо знакомого любителям ароматического ухода Darphin.

Ещё на презентации меня поразила лёгкая текучая текстура этого средства, поэтому оно сразу перекочевало на полочку с используемым уходом.  Первое положительное впечатление обернулось крепкой любовью, о которой я хочу рассказать вам сегодня.

Эволюционируя от классической линейки ароматического ухода, которая включает в себя 8 разновидностей лёгких масел для лица, обновлённый эликсир вдвое увеличился в объёме (30 мл против 15-ти), приобрел удобный дозатор-пипетку и расширил состав ингредиентов 24-х каратным золотом.

Золото в составе представлено лёгкими хлопьями, которые оседают на дне. Поэтому перед применением эликсир следует встряхнуть.

8 цветов, давших название эликсиру: иланг-иланг, ирис, жасмин, лаванда, пачули, роза, нероли и бессмертник. Рецептура включает более 20-ти растительных компонентов и масел, большинство из которых являются эфирными. Каждый ингредиент по-своему воздействует на кожу, но я не буду превращать свой отзыв в промо-брошюру, и лучше поделюсь с вами своими впечатлениями от средства.

Эликсир представляет собой лёгкое масло жёлтого цвета. Богатый натуральный состав придаёт продукту потрясающий многогранный аромат, который сохраняется на коже после нанесения.

Средство имеет невесомую текучую консистенцию, капля на коже сразу убегает или растекается. Благодаря такой текстуре, эликсир прекрасно распределяется по коже, а расход получается очень экономичным. Кстати, золотые хлопья при массировании бесследно тают.

После нанесения я не ощущаю на лице ни плёнки, ни липкости. Средство очень быстро впитывается: за 5 минут – на сухих участках кожи, и за 15-20 – в T-зоне. На фото до-после вы не увидите практически никакой разницы: по ощущениям кожа становится очень мягкой и нежной, но нанесённое масло совершенно незаметно.

До нанесения.
До нанесения.
После нанесения.
После нанесения.

За всё время использования я не заметила никаких побочных эффектов: масла в составе не забили мне поры и не усилили блеск на лице. На утро я просыпаюсь с увлажненной и напитанной кожей. Средство обладает успокаивающим и заживляющим действием. Но окончательно и бесповоротно меня очаровало другое: эликсир Darphin сделал то, что до сих пор не удавалось ни одному продукту.

К счастью, моя склонная к жирности кожа не является проблемной. Воспаления – редкие гости на моём лице. Но около года назад я стала замечать одну печальную особенность: периодически у меня на лбу появляются крохотные выступающие бугорки, не отличающиеся по цвету от окружающей кожи. Кто-нибудь из вас сталкивался с подобным? Если я правильно поставила себе диагноз, то так проявляют себя забитые поры. Они могут периодически исчезать и появляться вновь. Я пробовала пилинги, скатки, кислотные средства – ничто не давало существенного и стабильного результата.

А теперь представьте моё изумление, когда эликсир Darphin преобразил мою кожу за одну ночь! Это не случайное совпадения, а действительно эффект от средства: переключившись на другие продукты, я снова заработала себе забитые поры, после чего смогла сделать показательные фотографии.

09.01.2020, 22:57
09.01.2020, 22:57

Первый кадр сделан 9-го января в 22:57. Прошу обратить внимание на несколько бугорков в средней части лба и покраснение у основания моей левой брови.

10.01.2020, 11:01
10.01.2020, 11:01

Второе фото сделано 10-го января в 11:01 с закрытыми шторами и тем же торшером, направленным в лицо. Кадр получился гораздо более резким, но я прошу вас сравнить эти снимки и отметить улучшение текстуры кожи.

Как я уже говорила, эликсир Darphin имеет, к счастью, очень экономичный расход. И всё же я стараюсь беречь свою прелесть, поскольку сумма в 10.000 рублей за уходовый продукт (средняя цена без учёта скидок) превышает мой психологический барьер. Но, боюсь, что если он всё-таки закончится, я буду готова повторить это средство, потому что эстетическое удовольствие, ощущения от применения и результат использования стоят этих денег.

Срок тестирования: 4 месяца.

Общая оценка: 10 из 10.

Большое спасибо за внимание! Буду рада обратной связи!

emfors 08 февраля 2020, 17:23
Спасибо за отзыв, он пришёлся очень кстати! Тоже купила, но пока не пользовалась
Людмила Никольская 08 февраля 2020, 17:52
Как здорово! Очень надеюсь, что Вы тоже влюбитесь в это средство!
LilyAnna 08 февраля 2020, 18:42
Все хорошо по вашим описаниям в этом масле, но цена у него совсем негуманная. Просто непонятно за что такие деньги. У меня недавно закончилось масло шиповника Pai и у меня, как и у вас, жирная коже. Чудесное масло! И цена намного привлекательнее.
JolieRouge 08 февраля 2020, 19:22
Очень красивая у вас кожа! Работа масла по фото видна. Если честно, я всегда думала, что «бугорки» — это что-то аллергическое, у меня они тоже иногда бывают. Даже не знала, что забитые поры могут вот так проявиться
Mymysha 08 февраля 2020, 19:28
Спасибо за обзор! У меня комбинированная кожа, жирная Т-зона и сухие щеки. Пользуюсь бальзамом Darphin Aromatic purifying balm когда начинаются воспаления, бальзам отлично за пару дней приводит кожу в порядок (и стоит гуманнее, чем эликсир). До него масла для лица старалась избегать, и Лотус от Кларанс мне тоже не подошел)) Кстати, прозрачные высыпания были на лбу. Вылечились поездкой к солнце и морю за одну неделю.
Maddie_Hatter 12 февраля 2020, 20:05
Да, его многие хвалят, но вот это золото — по-моему, просто маркетинг. И чтоб в бутылочке красиво было.