Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Людмила Никольская Уходовая косметика
08.02.2020
2747

Золотой и драгоценный - эликсир Darphin, который влюбил в себя противника масел для лица

Всем доброго времени суток от обладательницы комбинированной кожи, склонной к появлению блеска! Даже крем средней плотности может спровоцировать излишнее сияние на моём лице, так что в уходе я отдаю предпочтение лёгким текстурам: гелям, флюидам. По этой причине идея использовать в уходе масла всегда казалась мне абсурдной. Я была абсолютно уверена, что любое масло долго впитывается, остаётся на коже сальной плёнкой и может скорее вызвать новые проблемы, чем решить имеющиеся.


Укрепиться в этом мнении мне помогла щедрая и милая девушка-консультант марки Clarins, от которой я получила в подарок миниатюру масла с лотосом для комбинированной и жирной кожи. Я несколько раз попробовала использовать его в качестве ночного ухода, но после пробуждения с липким лицом я отложила средство в дальний ящик.


Осенью 2019 года мне посчастливилось попасть на закрытую презентацию марки Darphin. Я не была знакома с этим брендом раньше, поэтому весь день был полон для меня приятных открытий. Но главной драгоценностью стал для меня полученный по окончанию мероприятия эликсир – обновлённая версия нектара 8-ми цветов, хорошо знакомого любителям ароматического ухода Darphin.


Ещё на презентации меня поразила лёгкая текучая текстура этого средства, поэтому оно сразу перекочевало на полочку с используемым уходом.  Первое положительное впечатление обернулось крепкой любовью, о которой я хочу рассказать вам сегодня.

Эволюционируя от классической линейки ароматического ухода, которая включает в себя 8 разновидностей лёгких масел для лица, обновлённый эликсир вдвое увеличился в объёме (30 мл против 15-ти), приобрел удобный дозатор-пипетку и расширил состав ингредиентов 24-х каратным золотом.

Золото в составе представлено лёгкими хлопьями, которые оседают на дне. Поэтому перед применением эликсир следует встряхнуть.

8 цветов, давших название эликсиру: иланг-иланг, ирис, жасмин, лаванда, пачули, роза, нероли и бессмертник. Рецептура включает более 20-ти растительных компонентов и масел, большинство из которых являются эфирными. Каждый ингредиент по-своему воздействует на кожу, но я не буду превращать свой отзыв в промо-брошюру, и лучше поделюсь с вами своими впечатлениями от средства.

Эликсир представляет собой лёгкое масло жёлтого цвета. Богатый натуральный состав придаёт продукту потрясающий многогранный аромат, который сохраняется на коже после нанесения.

Средство имеет невесомую текучую консистенцию, капля на коже сразу убегает или растекается. Благодаря такой текстуре, эликсир прекрасно распределяется по коже, а расход получается очень экономичным. Кстати, золотые хлопья при массировании бесследно тают.

После нанесения я не ощущаю на лице ни плёнки, ни липкости. Средство очень быстро впитывается: за 5 минут – на сухих участках кожи, и за 15-20 – в T-зоне. На фото до-после вы не увидите практически никакой разницы: по ощущениям кожа становится очень мягкой и нежной, но нанесённое масло совершенно незаметно.

До нанесения.
До нанесения.
После нанесения.
После нанесения.

За всё время использования я не заметила никаких побочных эффектов: масла в составе не забили мне поры и не усилили блеск на лице. На утро я просыпаюсь с увлажненной и напитанной кожей. Средство обладает успокаивающим и заживляющим действием. Но окончательно и бесповоротно меня очаровало другое: эликсир Darphin сделал то, что до сих пор не удавалось ни одному продукту.

К счастью, моя склонная к жирности кожа не является проблемной. Воспаления – редкие гости на моём лице. Но около года назад я стала замечать одну печальную особенность: периодически у меня на лбу появляются крохотные выступающие бугорки, не отличающиеся по цвету от окружающей кожи. Кто-нибудь из вас сталкивался с подобным? Если я правильно поставила себе диагноз, то так проявляют себя забитые поры. Они могут периодически исчезать и появляться вновь. Я пробовала пилинги, скатки, кислотные средства – ничто не давало существенного и стабильного результата.

А теперь представьте моё изумление, когда эликсир Darphin преобразил мою кожу за одну ночь! Это не случайное совпадения, а действительно эффект от средства: переключившись на другие продукты, я снова заработала себе забитые поры, после чего смогла сделать показательные фотографии.

09.01.2020, 22:57
09.01.2020, 22:57

Первый кадр сделан 9-го января в 22:57. Прошу обратить внимание на несколько бугорков в средней части лба и покраснение у основания моей левой брови.

10.01.2020, 11:01
10.01.2020, 11:01

Второе фото сделано 10-го января в 11:01 с закрытыми шторами и тем же торшером, направленным в лицо. Кадр получился гораздо более резким, но я прошу вас сравнить эти снимки и отметить улучшение текстуры кожи.


Как я уже говорила, эликсир Darphin имеет, к счастью, очень экономичный расход. И всё же я стараюсь беречь свою прелесть, поскольку сумма в 10.000 рублей за уходовый продукт (средняя цена без учёта скидок) превышает мой психологический барьер. Но, боюсь, что если он всё-таки закончится, я буду готова повторить это средство, потому что эстетическое удовольствие, ощущения от применения и результат использования стоят этих денег.


Срок тестирования: 4 месяца.

Общая оценка: 10 из 10.

Большое спасибо за внимание! Буду рада обратной связи!

на Косметисте с 2019 года
7 рейтинг   18 постов   21 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»

Комментарии

sobiratelnitsa_rakushek 08 февраля 2020, 17:23
Спасибо за отзыв, он пришёлся очень кстати! Тоже купила, но пока не пользовалась
Людмила Никольская 08 февраля 2020, 17:52
Как здорово! Очень надеюсь, что Вы тоже влюбитесь в это средство!
LilyAnna 08 февраля 2020, 18:42
Все хорошо по вашим описаниям в этом масле, но цена у него совсем негуманная. Просто непонятно за что такие деньги. У меня недавно закончилось масло шиповника Pai и у меня, как и у вас, жирная коже. Чудесное масло! И цена намного привлекательнее.
JolieRouge 08 февраля 2020, 19:22
Очень красивая у вас кожа! Работа масла по фото видна. Если честно, я всегда думала, что «бугорки» — это что-то аллергическое, у меня они тоже иногда бывают. Даже не знала, что забитые поры могут вот так проявиться  
Mymysha 08 февраля 2020, 19:28
Спасибо за обзор! У меня комбинированная кожа, жирная Т-зона и сухие щеки. Пользуюсь бальзамом Darphin Aromatic purifying balm когда начинаются воспаления, бальзам отлично за пару дней приводит кожу в порядок (и стоит гуманнее, чем эликсир). До него масла для лица старалась избегать, и Лотус от Кларанс мне тоже не подошел)) Кстати, прозрачные высыпания были на лбу. Вылечились поездкой к солнце и морю за одну неделю.
Maddie_Hatter 12 февраля 2020, 20:05
Да, его многие хвалят, но вот это золото — по-моему, просто маркетинг. И чтоб в бутылочке красиво было.  
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой2Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей24Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?6Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...