24 января 2020, 02:05

24 января 2020, 02:05
Французские помощники в уходе за кожей

Какие основные этапы правильного ежедневного ухода за кожей лица? Такие — (стрелочка вниз)

• демакияж
  • очищение кожи
  • тонизирование
  • сыворотка, крем и т.п.

Сегодня расскажу о средствах по пунктам 2 и 3 (ссылка на мицеллярку для демакияжа здесь). Всю уходовую подбираю для сухой и чувствительной кожи, пользуюсь в основном аптечными фирмами — люблю за нерезкие ароматы, приемлемые цены и щадящие составы.

Французские помощники в уходе за кожей

Bioderma Sensibio Gel Moussant Soothing Micellar Cleansing Foaming Gel «деликатное очищение для чувствительной кожи лица и контура глаз».

Искала себе достойную умывашку на одноименном сайте, приглянулся этот гель. Умываюсь им два раза в день с октября, после первого применения обалдела от мягкости и бархатистости кожи. В агрессивный зимний период немного стягивает кожу (только до нанесения тоника), но больше грешу на жесткость воды. Дозатор удобный — при блокировке не пропускает средство, флакон пластмассовый. Запах ненавязчивый, очень приятный, расход тоже радует — 200 мл хватит на 4-4,5 месяца.

Фото состава:

Французские помощники в уходе за кожей

Срок использования: 4 месяца.

Цена: примерно 1000 на сайте.

Оценка: 5.

Французские помощники в уходе за кожей

Avene Gentle Toning Lotion мягкий тонизирующий лосьон. Подходит для чувствительной кожи. Не содержит алкоголь.

Беру уже второй раз. Вкуснейший цветочный аромат, кожа увлажненная и свежая сразу после нанесения. Одновременно был тоник от Caudalie (авен по аромату, по функционалу сильно выигрывает). Есть в форматах 100 и 200 мл, расход такой же как у умывашки выше, крышка не пропускает (очень часто в поездках — он со мной всегда). Тоник со своей работой справляется на отлично!

Фото состава:

Французские помощники в уходе за кожей

Срок использования: 4 месяца.

Цена: примерно 1000 на сайте.

Оценка: 5.

Nuxe Gentle Exfoliating Gel.

Заказывала как пилинг-гель для чувствительной кожи, на выходе имею нечто похожее на скраб. Аромат приторный, душноватый. Производители рекомендуют использовать 1-2 times a week, я использую раз в два-три дня. Честно, не заметила вау-эффекта, но кожа чистая и мягкая. Не знаю, что ждала, но по мне это просто гоммаж-умывашка. Упаковка удобная, крепкая, 75 мл, думаю, хватит надолго.

Свотч:

Состав:

В общем, этот продукт меня не впечатлил. Второй раз не возьму.

Срок использования: 2 месяца.

Цена: заказывала с сайта, примерно 800 р.

Оценка: 4.

Всем кто прочел спасибо, буду рада обратной связи).

armagedon-ka 24.01.2020
Bioderma Sensibio Gel moussant пользовалась прошлой зимой, гель понравился, кожу не сушил, зимой у меня несмотря на комби кожу, бывают шелушения и чувство стянутости, с ним умывание было более комфортным
Да, он очень мягкий)
entropia 24.01.2020
Тоник заинтересовал, обычно использую Ля Рош Позе, он хорош, но хочется новенького
CarinaSheih 24.01.2020
Возьмите, не пожалеете точно) мягкий, освежающий и очень приятно пахнет.
kroxaks 24.01.2020
Я этим гелем для умывания пользуюсь уже несколько лет, я им и макияж не так давно начала смывать, он же заявлен, как мицелярный гель для умывания и снятия макияжа. Правда, и макияж у меня всегда очень легкий
CarinaSheih 24.01.2020
Да, у меня как мицеллярка закончилась — тоже стала смывать им) все смывает, тоже макияж очень легкий всегда
strega 24.01.2020
Я покупаю гель для умывания за 700 рублей в аптеке, хватает мне его на полгода. Отличный гель — хорошо очищает и не сушит кожу. Макияж им смывать не пробовала, использую как второй этап умывания вечером и как постоянную умывашку утром.
CarinaSheih 26.01.2020
Да, у него очень экономичный расход)

Instagram авторов Косметисты