24.01.2020

Французские помощники в уходе за кожей

Какие основные этапы правильного ежедневного ухода за кожей лица? Такие — (стрелочка вниз)

• демакияж
  • очищение кожи
  • тонизирование
  • сыворотка, крем и т.п.

Сегодня расскажу о средствах по пунктам 2 и 3 (ссылка на мицеллярку для демакияжа здесь). Всю уходовую подбираю для сухой и чувствительной кожи, пользуюсь в основном аптечными фирмами — люблю за нерезкие ароматы, приемлемые цены и щадящие составы.

Bioderma Sensibio Gel Moussant Soothing Micellar Cleansing Foaming Gel «деликатное очищение для чувствительной кожи лица и контура глаз».

Искала себе достойную умывашку на одноименном сайте, приглянулся этот гель. Умываюсь им два раза в день с октября, после первого применения обалдела от мягкости и бархатистости кожи. В агрессивный зимний период немного стягивает кожу (только до нанесения тоника), но больше грешу на жесткость воды. Дозатор удобный — при блокировке не пропускает средство, флакон пластмассовый. Запах ненавязчивый, очень приятный, расход тоже радует — 200 мл хватит на 4-4,5 месяца.

Фото состава:

Срок использования: 4 месяца.

Цена: примерно 1000 на сайте.

Оценка: 5.

Avene Gentle Toning Lotion мягкий тонизирующий лосьон. Подходит для чувствительной кожи. Не содержит алкоголь.

Беру уже второй раз. Вкуснейший цветочный аромат, кожа увлажненная и свежая сразу после нанесения. Одновременно был тоник от Caudalie (авен по аромату, по функционалу сильно выигрывает). Есть в форматах 100 и 200 мл, расход такой же как у умывашки выше, крышка не пропускает (очень часто в поездках — он со мной всегда). Тоник со своей работой справляется на отлично!

Фото состава:

Срок использования: 4 месяца.

Цена: примерно 1000 на сайте.

Оценка: 5.

Nuxe Gentle Exfoliating Gel.

Заказывала как пилинг-гель для чувствительной кожи, на выходе имею нечто похожее на скраб. Аромат приторный, душноватый. Производители рекомендуют использовать 1-2 times a week, я использую раз в два-три дня. Честно, не заметила вау-эффекта, но кожа чистая и мягкая. Не знаю, что ждала, но по мне это просто гоммаж-умывашка. Упаковка удобная, крепкая, 75 мл, думаю, хватит надолго.

Свотч:

В общем, этот продукт меня не впечатлил. Второй раз не возьму.

Срок использования: 2 месяца.

Цена: заказывала с сайта, примерно 800 р.

Оценка: 4.

Всем кто прочел спасибо, буду рада обратной связи).

armagedon-ka 24 января 2020, 08:03
Bioderma Sensibio Gel moussant пользовалась прошлой зимой, гель понравился, кожу не сушил, зимой у меня несмотря на комби кожу, бывают шелушения и чувство стянутости, с ним умывание было более комфортным
CarinaSheih 24 января 2020, 13:20
Да, он очень мягкий)
entropia 24 января 2020, 09:54
Тоник заинтересовал, обычно использую Ля Рош Позе, он хорош, но хочется новенького
CarinaSheih 24 января 2020, 13:20
Возьмите, не пожалеете точно) мягкий, освежающий и очень приятно пахнет.
kroxaks 24 января 2020, 20:43
Я этим гелем для умывания пользуюсь уже несколько лет, я им и макияж не так давно начала смывать, он же заявлен, как мицелярный гель для умывания и снятия макияжа. Правда, и макияж у меня всегда очень легкий
CarinaSheih 24 января 2020, 22:11
Да, у меня как мицеллярка закончилась — тоже стала смывать им) все смывает, тоже макияж очень легкий всегда
strega 24 января 2020, 22:42
Я покупаю гель для умывания за 700 рублей в аптеке, хватает мне его на полгода. Отличный гель — хорошо очищает и не сушит кожу. Макияж им смывать не пробовала, использую как второй этап умывания вечером и как постоянную умывашку утром.
CarinaSheih 26 января 2020, 22:30
Да, у него очень экономичный расход)