09.01.2020

Средства для тела из коллекции Аргания и Роза «Традиции хаммама» Yves Rocher

Думаю, многие помнят у Yves Rocher коллекцию средств «Традиции хаммама» с пленительным, восточно-медовым ароматом, которую впоследствии сняли с производства. Я ее просто обожала!

Но весной прошлого года Ив Роше решили порадовать поклонников коллекции новой серией средств по уходу за кожей «Аргания и Роза». За основу было взято два растения, которые были выращены в солнечном Марокко, а после они стали ключевыми ингредиентами в составе средств.

Масло арганы, его еще называют марокканское золото, славится своими уникальными свойствами.

А цветочная вода, добытая из дамасской розы, не только обладает утонченным ароматом, но и оказывает бережный уход.

Коллекция состоит из 4-х средств: гель для душа, масло для душа, молочко для тела и крем для рук.

У меня представлено два средства, о которых я сейчас вам расскажу.

Немного об аромате средств

Аромат у всей линейки средств божественный! Он медово-восточный. Не навязчивый, а нежный, стойкий, «дорогой», согревающий и уютный....

Чувствуются ореховые нотки, немного пряности и сладости ваниль...

И полностью соответствует аромату предыдущей коллекции «Традиции Хаммама».

Soul Oil with Argania and Rosa “Hammam Traditions” Yves Rocher -очищающее масло

Данное масло предназначено для деликатного очищения кожи и является альтернативой геля для душа.

Оформление:

Пластиковая бутылочкаобъёмом 200 мл. с откидной крышкой флип-топ, под которой находится небольшое отверстие для дозирования средства.

На обратной стороне бутылки находится наклейка с информацией о самом средстве, в том числе и состав - 99%ингредиентовнатурального происхождения.

Консистенция

Гелеобразная, нежная, маслянистая. Внешне похожа на мед, золотистого оттенка.

Когда средство распределяешь по коже, ощущаешь приятное тепло.

Впечатление

Средство необходимо наносить непосредственно на кожу, а не на мочалку. Масло при взаимодействии с водой превращается в легкую эмульсию белого цвета, которая практически не пенится.

Смывается легко. Кожа становится бархатистой, нежной и приятной на ощупь. Нет чувства стянутости и сухости.

Но я все же дополнительно использую молочко для тела в качестве завершающего ухода, так как моя кожа в зимний период времени нуждается в должном питании.

После принятия душа в ванной комнате царит действительно королевский аромат.

Расход у средства не совсем экономичный как хотелось бы. Не на каждый день.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Body Lotion with Argania and Rosa “Hammam Traditions” Yves Rocher -молочко для тела

Оформление

Выполнено в таком же стиле, что и вся коллекция. Молочко находится в пластиковой бутылке объемом 390 мл с помпой-дозатором. Помпа дозирует средство хорошо, средними порциями.

Состав — 97%ингредиентовнатурального происхождения

Консистенция

Молочко имеет нежную, в меру густую, не плотную, консистенцию бежевого цвета.

Средство хорошо распределяется и достаточно быстро впитывается, оставляя лишь медовый аромат на коже. После себя не оставляет липкой либо жирной пленки.

Впечатление

По свойствам ничего особенного, обычное молочко — увлажнение и немного питания. Сглаживает небольшие шелушения на коже. Но для сильно сухой кожи, мне кажется, будет маловато ухода.

Эффект у средства накопительный.

Вся прелесть заключается в аромате. На коже он держится около 1.5 часов. Аромат не шлейфовый, но может слегка изменить основной парфюм.

Я не скажу, что он резкий, совсем нет, он деликатный, но восточные нотки дают о себе знать.

Расход у средства средний.

2 месяца, 7р/в неделюиспользование

Подводя итоги хочется отметить, что коллекция мне понравилась. Радует и бюджетная стоимость средств, что нельзя было сказать о коллекции «Традиции Хаммама».

Спасибо за внимание!

Загружаем опрос....

Anna Kibalova 09 января 2020, 19:41
Молочко действительно по уходовым свойствам среднее — у меня зимой сухая кожа на голенях и бёдрах, и после нанесения средства её стягивает, увлажнения не достаточно.
Аромат очень хорош :) хотя если использовать каждый день, начинает немного утомлять
VelenaSweet 09 января 2020, 19:47
Соглашусь, бывает аромат «приедается».
NatalyZ 09 января 2020, 21:04
Обожаю отдушки в уходовой косметике Ив Роше   Особенно гели для душа! Из бюджетного сегмента они лучшие   Масло было такое, но с ароматом Петигрена (кажется🤔). Я его только ради аромата использовала, так и не поняла его. А молочко для тела мне нравилось, но опять-таки ради аромата, ухода только летом было достаточно. Выпустили бы попитательнее масла или баттеры для тела, я бы попробовала.
terr4a 11 января 2020, 16:50
А я вот сейчас пользуюсь еловым гелем для душа и гранатовым, оба такие неинтересные, очень жаль.
Вот роза из поста и кофейный у них — это да.
Про петитгрейн спасибо, в следующий раз возьму.
VelenaSweet 16 января 2020, 15:00
Гранатовый мне тоже не очень зашел… А вот кофейный на полочке в ванной комнате периодически мелькает. Люблю им пользоваться по утрам.
VelenaSweet 16 января 2020, 15:03
Да, более питательной линейки для тела им точно не хватает. А молочко, да, на лето отличный вариант
entropia 09 января 2020, 21:13
Ох, гели для душа божественно пахнут, но мне чудовищно стягивают кожу. Масла пробовала, но восторгов не оставили. Надо посмотреть эту коллекцию, если она ещё есть
VelenaSweet 16 января 2020, 14:51
Коллекция еще должна быть представлена… Я чередую обычно гели(крем-гели) для душа и масла, чтобы кожа была мягкой и более-менее напитанной.
man_i_ya 16 января 2020, 13:07
С удовольствием возьму масло если найду, оно вроде только на сайте было представлено. Взяла гель для душа, аромат божественный, а вот лосьон взять побоялась. Люблю лосьоны из постоянной серии, но лимитированный не зашел. Ложится белыми разводами и долго впитывается. Этот не такой?
VelenaSweet 16 января 2020, 14:47
Я масло покупала в обычном магазине.)Что касаемо лосьона, белых разводов замечено не было, да и впитывается он довольно быстро, по крайней мере на моей коже.