09 января 2020, 19:18

Средства для тела из коллекции Аргания и Роза «Традиции хаммама» Yves Rocher

Думаю, многие помнят у Yves Rocher коллекцию средств «Традиции хаммама» с пленительным, восточно-медовым ароматом, которую впоследствии сняли с производства. Я ее просто обожала!

Но весной прошлого года Ив Роше решили порадовать поклонников коллекции новой серией средств по уходу за кожей «Аргания и Роза». За основу было взято два растения, которые были выращены в солнечном Марокко, а после они стали ключевыми ингредиентами в составе средств.

Масло арганы, его еще называют марокканское золото, славится своими уникальными свойствами.

А цветочная вода, добытая из дамасской розы, не только обладает утонченным ароматом, но и оказывает бережный уход.

Коллекция состоит из 4-х средств: гель для душа, масло для душа, молочко для тела и крем для рук.

У меня представлено два средства, о которых я сейчас вам расскажу.

Немного об аромате средств

Аромат у всей линейки средств божественный! Он медово-восточный. Не навязчивый, а нежный, стойкий, «дорогой», согревающий и уютный....

Чувствуются ореховые нотки, немного пряности и сладости ваниль...

И полностью соответствует аромату предыдущей коллекции «Традиции Хаммама».

Soul Oil with Argania and Rosa “Hammam Traditions” Yves Rocher -очищающее масло

Средства для тела из коллекции Аргания и Роза «Традиции хаммама» Yves Rocher

Данное масло предназначено для деликатного очищения кожи и является альтернативой геля для душа.

Оформление:

Пластиковая бутылочкаобъёмом 200 мл. с откидной крышкой флип-топ, под которой находится небольшое отверстие для дозирования средства.

На обратной стороне бутылки находится наклейка с информацией о самом средстве, в том числе и состав - 99%ингредиентовнатурального происхождения.

Консистенция

Гелеобразная, нежная, маслянистая. Внешне похожа на мед, золотистого оттенка.

Когда средство распределяешь по коже, ощущаешь приятное тепло.

Впечатление

Средство необходимо наносить непосредственно на кожу, а не на мочалку. Масло при взаимодействии с водой превращается в легкую эмульсию белого цвета, которая практически не пенится.

Смывается легко. Кожа становится бархатистой, нежной и приятной на ощупь. Нет чувства стянутости и сухости.

Но я все же дополнительно использую молочко для тела в качестве завершающего ухода, так как моя кожа в зимний период времени нуждается в должном питании.

После принятия душа в ванной комнате царит действительно королевский аромат.

Расход у средства не совсем экономичный как хотелось бы. Не на каждый день.

269₽цена
9/10оценка
2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Body Lotion with Argania and Rosa “Hammam Traditions” Yves Rocher -молочко для тела

Оформление

Выполнено в таком же стиле, что и вся коллекция. Молочко находится в пластиковой бутылке объемом 390 мл с помпой-дозатором. Помпа дозирует средство хорошо, средними порциями.

Состав — 97%ингредиентовнатурального происхождения

Консистенция

Молочко имеет нежную, в меру густую, не плотную, консистенцию бежевого цвета.

Средство хорошо распределяется и достаточно быстро впитывается, оставляя лишь медовый аромат на коже. После себя не оставляет липкой либо жирной пленки.

Впечатление

По свойствам ничего особенного, обычное молочко — увлажнение и немного питания. Сглаживает небольшие шелушения на коже. Но для сильно сухой кожи, мне кажется, будет маловато ухода.

Эффект у средства накопительный.

Вся прелесть заключается в аромате. На коже он держится около 1.5 часов. Аромат не шлейфовый, но может слегка изменить основной парфюм.

Я не скажу, что он резкий, совсем нет, он деликатный, но восточные нотки дают о себе знать.

Расход у средства средний.

369₽цена
8/10оценка
2 месяца, 7р/в неделюиспользование

Подводя итоги хочется отметить, что коллекция мне понравилась. Радует и бюджетная стоимость средств, что нельзя было сказать о коллекции «Традиции Хаммама».

Загружаем опрос....

Anna Kibalova 09.01.2020
Молочко действительно по уходовым свойствам среднее — у меня зимой сухая кожа на голенях и бёдрах, и после нанесения средства её стягивает, увлажнения не достаточно.
Аромат очень хорош :) хотя если использовать каждый день, начинает немного утомлять
VelenaSweet 09.01.2020
Соглашусь, бывает аромат «приедается».
NatalyZ 09.01.2020
Обожаю отдушки в уходовой косметике Ив Роше   Особенно гели для душа! Из бюджетного сегмента они лучшие   Масло было такое, но с ароматом Петигрена (кажется🤔). Я его только ради аромата использовала, так и не поняла его. А молочко для тела мне нравилось, но опять-таки ради аромата, ухода только летом было достаточно. Выпустили бы попитательнее масла или баттеры для тела, я бы попробовала.
terr4a 11.01.2020
А я вот сейчас пользуюсь еловым гелем для душа и гранатовым, оба такие неинтересные, очень жаль.
Вот роза из поста и кофейный у них — это да.
Про петитгрейн спасибо, в следующий раз возьму.
VelenaSweet 16.01.2020
Гранатовый мне тоже не очень зашел… А вот кофейный на полочке в ванной комнате периодически мелькает. Люблю им пользоваться по утрам.
VelenaSweet 16.01.2020
Да, более питательной линейки для тела им точно не хватает. А молочко, да, на лето отличный вариант
entropia 09.01.2020
Ох, гели для душа божественно пахнут, но мне чудовищно стягивают кожу. Масла пробовала, но восторгов не оставили. Надо посмотреть эту коллекцию, если она ещё есть
VelenaSweet 16.01.2020
Коллекция еще должна быть представлена… Я чередую обычно гели(крем-гели) для душа и масла, чтобы кожа была мягкой и более-менее напитанной.
man_i_ya 16.01.2020
С удовольствием возьму масло если найду, оно вроде только на сайте было представлено. Взяла гель для душа, аромат божественный, а вот лосьон взять побоялась. Люблю лосьоны из постоянной серии, но лимитированный не зашел. Ложится белыми разводами и долго впитывается. Этот не такой?
VelenaSweet 16.01.2020
Я масло покупала в обычном магазине.)Что касаемо лосьона, белых разводов замечено не было, да и впитывается он довольно быстро, по крайней мере на моей коже.