07.01.2020

Лаконичность с Don’t touch my Skin. Базовый увлажняющий крем Don’t touch my Moisturizer

Добрый день, любимое сообщество) Не терпится вещать об обновках ухода.

Итак, в конце осени ко мне приехала довольно громкая уходовая премьера — универсальный крем для лица Don’t touch my Moisturizer от блогера Адель Мифтаховой. Если быть откровенной, то я не то чтобы слишком близко знакома с ее блогом и творчеством… мои главные косметические дебри — это Косметиста, но, разумеется, об этой девушке я слышала и не раз.

Так вот, в 2019 году она запустила линейку уходовых продуктов Don’t touch my skin, первым из которых стал увлажняющий крем Don’t touch my Moisturizer.

Философия бренда

Создание базовых средств для ежедневного ухода за кожей и специальных продуктов, помогающих решить конкретные проблемы. Миссия каждого продукта   максимально четко сформулирована и обозначена.

Первым выпущенным в большой мир косметики стал увлажняющий крем Don’t Touch My Moisturizer. Крем увлажняет и смягчает, снимает чувство стянутости, повышает защитный барьер кожи.

Подходит как для утреннего, так и для вечернего использования, наносится и на голую кожу, и поверх других уходовых средств.

В составе крема — церамиды, жирные кислоты, триглицериды, аминокислоты, гиалуроновая кислота.

Упаковка

Крем живет в герметичном пластиковом флаконе, что безусловно оценят люди, предпочитающие не ковыряться в креме лопаткой пальцем

Помпа эргономична, хорошо работает, не плюётся, полное ее нажатие выдаёт огромное количество продукта.

Для лица мне хватает половины «нажатия». С дозатором проблем нет, особых трудностей выуживание крема мне не доставляет.

Консистенция крема — легкая, сливочная.

Аромат отсутсвует.

Крем приятно наносить на кожу — он очень легко распределяется, быстро впитывается и не оставляет жирности или эффекта «потеющей под целлофаном кожи». Не конфликтует с сыворотками/лосьонами и макияжем, не скатывается.

Эффект

Крем Don’t Touch My Moisturizer моментально снимает чувство стянутости и сухости. А большего производитель по сути и не обещает.

Крем прилично увлажняет кожу, защищает от зимних погодных перипетий.

На «лояльном» уходовом режиме, когда я не перебарщиваю с очищением (маски, пилинги итд), моей склонной к сухости кожи этого крема хватает, но прямо-таки «впритык», время от времени я использую его дуэтом с любой из имеющихся увлажняющих сывороток. Весной-осенью, когда кожа не такая сухая, увлажняющих способностей крема мне должно быть достаточно.

Не рискну говорить о более жирных типах кожи, ограничусь лишь тем, что крем не оставляет блеска на коже и жирности.

Это, безусловно, не «тяжелая артиллерия», а просто базовый комфортный крем по адекватной цене из серии «намазал и забыл». Он идеально подойдёт для юных девушек, кто делает первые шаги в уходе.

Но и для уверенных пользователей уходовой косметики лишним не будет — всегда можно поиграть с сыворотками и спец. продуктами, накладываемыми под него.

Не спорю, лаконичность и ставка на максимальную прозрачность состава — удачный маркетинговый ход, который отлично работает в последние годы, и, главное, всё-таки как работает продукт, а не его рекламное позиционирование. Конкретно этот крем оказался приятным и хорошо списался в мой нынешний декретный бюджет и позицию «меньше мучай свою кожу».

За 5 недель использования крем не забил мне поры, не спровоцировал появления прыщей или прочей гадости.

Мне продукт понравился — лаконично, просто и работает.

5 недель, 2р/в деньиспользование

dfgbhnj 07 января 2020, 18:06
Адэль большая молодец, уважаю ее за простую и понятную подачу инфы, которую мало где можно почитать на русском языке. У крема цена немного завышена, как мне кажется, но с другой стороны это все равно выгоднее чем некоторые пустышки из люкса))
AbayBeauty 07 января 2020, 18:11
Вот и я о том же, кажется, что почти 1.400 рублей за «просто увлажняющий крем» многовато, но с другой стороны — к стендам Кларанс, Эсте, Дарфан, Килс с такой суммой подходить бессмысленно((( на дворе 2020, цены ухх
Ksyunya Goncharenko 07 января 2020, 20:24
Так рублей или таки гривен?
angry_tigra 07 января 2020, 20:37
Рублей. Ошибка в значке валюты у автора.
nix_konkretes 07 января 2020, 18:56
Спасибо за пост, крем в виш   Адель не читала, хотя слышала о ней.
Я как раз такое и уважаю, — понятный «просто крем», который выполняет базовые функции и не забивает поры. Сейчас пользуюсь увлажняющим кремом the ordinary как ночным, — тоже без лишнего, даже без приятной отдушки) Но мне чуть плотноват в качестве дневного, тяжеловато распределяется. Пойду гуглить, где продаётся don't touch
Natalya Leonova 07 января 2020, 19:00
за такую цену я лучше куплю два очень приличных уходовых средства у Bielenda. Что-то Адель разгорячилась с ценами.
AbayBeauty 07 января 2020, 22:03
Надо будет поискать отзывы о Bielenda, вы меня заинтриговали)
Natalya Leonova 08 января 2020, 06:24
Посмотрите, да. Здесь, на Косметисте, отзывов много и почти все — хорошие. Да и вообще их много. Марка бюджетная, но с приличными рабочими составами и легкодоступна.
Rhona 07 января 2020, 19:43
Если честно, читая название поста, ожидала разбор состава. Что Вы тогда имели ввиду под «разложить ингредиенты по полочкам»?
1400 за 50 мл — обычная цена для крема. Тем более тут помпа. Надеюсь, делают его не на коленке, как это сейчас «модно». Все-таки бренд Адэль
AbayBeauty 07 января 2020, 22:02
Простите, если ввела в заблуждение, название я изменила, чтоб больше никого не смущать! Этой формулировкой я хотела передать философию бренда)
NadiaBeautyLover 07 января 2020, 20:31
Адэль читаю и уважаю за профессиональную, аргументированную и обстоятельную подачу информации, в отличие от большинства блогеров, претендующих на «профессиональный» подход к уходу. Плюс хожу по ссылкам, которые она дает как источники информации. Хотя несколько раз покупала продукты, которые она рекомендует (не ее брендов) — не мое. Наверно, разный тип и потребности кожи. Но отзыв на это средство все равно был интересен, спасибо за пост!
AbayBeauty 07 января 2020, 21:59
Спасибо, что обратную связь! Мне очень интересно было попробовать этот крем)
lescactus 07 января 2020, 21:01
у вас очень милые веснушки!
почему-то не ожидала увидеть это крем тут. запуск занятный, было бы интересно попробовать хотя бы в тестере
AbayBeauty 07 января 2020, 22:00
Спасибо за добрые слова в адрес моих веснушек)))
Мне тоже было очень интересно познакомиться с этим кремом, он даже снился мне, пока я его ждала)))
izumrudishe 07 января 2020, 22:14
Обожаю этот крем! Автор, спасибо, что рассказали. Моей чувствительной проблемной коже подошел идеально, тк во всю орудую сыворотками хотелось просто базовую закрывашку. Крем отлично зашел. Сейчас тестирую ретинол из линейки Адель — очень достойный продукт.
AbayBeauty 07 января 2020, 22:18
Спасибо Вам за обратную связь!
О, ретинол я тоже очень-очень хочу попробовать! Я сейчас добиваю ретинол Ланком, интересно было бы сравнить!
Olko_Krolko 08 января 2020, 04:26
За эту сумму лучше что-то корейское приобрету, тот же Medi Peel, наши блогеры «немного» себя переоценили, в очередной раз…
AbayBeauty 08 января 2020, 21:54
Я вот все никак не открою для себя мир классной и бюджетной корейской косметики… пробовала уход Orthia, вроде бы ничего, но вот ценник их уже не отличается от Кларанс итд
colette 08 января 2020, 10:35
Самый лучший крем для меня. На комбинированной, склонной к жирности, коже ведет себя достойно — нет ни жирного блеска, ни каких-либо других проявлений.
Жду более легкую версию крема, чтобы летом использовать. Но и данный крем точно буду повторять.
AbayBeauty 08 января 2020, 21:53
Спасибо за обратную связь) я вот всю думала, как он будет вести себя на жирной коже, раз сухой отлично подходит)
entropia 08 января 2020, 15:26
Я вот покупала версию крема Адель от Organic kitchen и он ощущался на лице: плёнка, плюс «потеет» лицо под них, хотя обещалось как раз противоположное( Этот крем рискнула бы, если бы не сложность в покупке в регионы. За доставку я платить не готова
AbayBeauty 08 января 2020, 21:52
Согласна с Вами относительно заказа и доставки… я сама — люблю формат «пришёл-купил-получил удовольствие»)))
Но честно скажу Вам, что этот крем не лежит пленкой! До этого у меня был базовый от Элтзабет Арден, так вот он этим активно грешил(((
Tahataha 08 января 2020, 21:35
А я помню ещё те времена, когда Адэль писала, что по большому счету, базовые крема все одинаковые и смысла переплачивать нет… А теперь выкатила базовый увлажняющий кремчик за почти полтора косаря. Особенно странно смотрится после коллаба с дешманским Органик Китчен. В общем, как в анекдоте «понимаю, что петух почти дохлый, но тупо деньги нужны». Я бы попробовала, если б крем стоил 600-800, руб., но 1400 за крем, который просто «выпустил блогер», имхо, ту мач.
AbayBeauty 08 января 2020, 21:50
Есть правда в Ваших словах! Я вообще отношусь с опаской к таким, особенно отечественным, запускам… если бы крем не прислали, то купить самостоятельно скорее всего не решилась бы! Но для меня он как брат-близнец любимому от ля рош позе ( только герой поста не жирнит кожу), который по цене уже близится в 2.000… как ни крути, выгоднее(((
Tahataha 08 января 2020, 21:56
Ну если вам подошёл и вписывается в ваш бюджет, то замечательно)
Эльвира Кит 09 января 2020, 09:24
Такие крема, наверное, подходят чувствительной и сухой коже. Первый крем с органик китчен мне не понравился, вообще не понимаю, чему там восторгаться, вообще я очень внимательно смотрю какие масла в составе, люблю масла полегче. Этот крем по любому найдет своего покупателя.