27 декабря 2019, 17:07

Методом проб и ошибок: три маски для красоты - Kora увлажняющая маска, Bielita интенсивное омоложение, Farmstay маска с молочными протеинами

27 декабря 2019, 17:07

Маски для лица — мой любимый продукт для ухода. Перебрано много, в любимчиках остались немногие. Приглашаю под кат ознакомиться с моей подборкой. Увлажняющая, успокаивающая и питательная, а так же маска с «эффектом Золушки».

Эти маски методом проб и ошибок осели в моей косметичке, они помогают мне поддерживать кожу в хорошем состоянии. Маски — добросовестные «отличники», и именно поэтому хочу рассказать об этих продуктах.

Краткий анамнез: кожа по состоянию и типу сейчас ближе к определению «нормальная». Ближе к тёплому времени года меняется в сторону комбинированной. Т-зона бывает проблемной, в том числе могут появляться воспаления. Мне 27 лет.

1. Увлажняющая маска Kora с гиалуроновой кислотой и водорослями.

Этой маской пользуюсь уже почти год. В ходу второй тюбик. Планирую покупать ещё. Отличная увлажняющая маска. В ней прекрасно все: упаковка, запах, консистенция, эффект, цена.

Маску использую стабильно два раза в неделю. Эффект замечательный. Кожа хорошо увлажнённая, напитанная. Часто наношу под маску сыворотку The ordinary  Marine Hyaluronics. Но и без неё замечательный результат.

В упаковке 100 мл. Расход вполне экономный. Мне одного тюбика хватило на почти 9 месяцев использования (2 раза в неделю). Рекомендую. И ни на что не променяю.

390₽цена
11 месяцев, 2р/в неделюиспользование

2.Нейромиметическая маска Bielita после косметических процедур «Интенсивное омоложение» для лица, шеи и декольте.

Эту маску использую больше как маску для деликатного очищения, успокоения и питания кожи, хотя заявлена она как продукт, который нужно «использовать после кислотного пилинга или других омолаживающих процедур» для продления действия активных компонентов и усиления полученного результата. В составе зелёная глина, миндальное масло, масло ши, коньяк мананн.

Маска зелёного цвета. В тюбике 75 мл. Консистенция густая. Наносится и смывается легко.

Этой маской пользуюсь один/два раза в неделю в зависимости от потребности кожи. В том числе и после пилинга скатки. Это просто очень хорошая питательная и успокаивающая маска для кожи. Есть небольшой эффект очищения (другой очищающей маской я пользуюсь один раз в неделю). Кожа после маски плотная, упругая, успокоенная и напитанная. Ставлю ей твёрдые 10 из 10 за свои питательные свойства.

300₽цена
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование

3.Маска с молочными протеинами Farmstay Visible Difference Mask Sheet Milk

Эта маска оказалась для меня маской «с эффектом Золушки». После ее использования действительно заметен результат не только визуально, но и по тому, как наносится макияж. Лекало у маски удобное: хорошее расстояние между вырезами для глаз, носа и рта. Сама по себе маска достаточно большая, доходит до линии роста волос по бокам, а внизу полностью хватает на подбородок. Пропитка очень хорошая. Жидкости много. Вполне можно использовать оставшуюся жидкость и 2 раз, если опустить в упаковку сухую маску-таблетку, что я частенько и практикую. Маску держать нужно 25-30 минут. Это, пожалуй, единственный ее минус. Долго. Но зато эффективно.

Эффект от маски очень хороший: кожа посвежевшая, более гладкая, более однородная, исчезает «рыхлость» (если есть). Тон лица ровный. Эффект Золушки на лицо. Жаль, что только хватает его часов на 10-12. Но как вариант для экспресс-маски (тут, конечно, не сильно уместно это слово, 30 минут ее нужно держать) перед событием, мероприятием — просто отлично!

130₽цена
4 месяца, 4р/в месяциспользование

Надеюсь, это было кому-то полезно 😉

Мария.

SweetiePie 27.12.2019
Заинтересовали маской bielita. Интересен эффект, моя кожа постарше, и, вдруг, тоже «золушкой» стану   цена не кусачая для эксперимента
golikovaMasha 27.12.2019
Маска успокаивает и питает отлично) сейчас как раз в ней сижу, после кровавого пилинга))))
Daria_R 28.12.2019
Спасибо за пост. Все четко и по делу. Маски заинтересовали, присмотрюсь!
golikovaMasha 28.12.2019
Спасибо Вам за внимание!
Подскажите, вы все три маски используете в одну неделю?
golikovaMasha 28.12.2019
Да, они же разные по назначению. Я почти каждый день использую какую-нибудь маску, у меня только два дня в неделю без)
Maddie_Hatter 28.12.2019
Про бренд Кора вообще много хорошего говорят — надо попробовать, а у меня всё руки не доходят.
golikovaMasha 29.12.2019
Да, тоже много слышала хороших отзывов! Но пока пробовала только эту маску и тоник с коллагеном 👍
ellirael 28.12.2019
Интересные маски! Я ни одну не пробовала, но к двум последним присмотрюсь, тем более цена располагает к экспериментам.
Свой идеал увлажняющей маски я тоже уже нашла — Gatineau Aquamemory. А вот питательной маски мне очень не хватает.
golikovaMasha 29.12.2019
Спасибо, теперь захотелось про вашу почитать)
Smoky 28.12.2019
Маски у Коры однозначно удаются) Закончила Spa-маску обновляющую (в восторге от неё), теперь еще возьму и увлажняющую!
golikovaMasha 29.12.2019
Спасибо, при случае попробую! Взяла на заметку)))
Dimenka 01.01.2020
А можно уточнить где Вы покупаете маски-таблетки? Никак не встречу