04.05.2010

"Для всех типов кожи" - для кого эта формулировка?

Привет, девушки-красавицы,

вчера выбирала в магазине (САМА, потому что консультанты стушевались куда-то) тоник для лица и, вытащив на свет для сравнению три штуки, обратила внимание и задумалась (на сайте научили задумываться и спрашивать, а не забывать ):

Бывает «для жирной и комбинированной», «для сухой», «для чувствительной», «для нормальной», но что это за формулировка «Для всех типов кожи»? ДЛя кого она? Для тех, кто свой тип кожи не знает? Или там внутри такое универсальное средство, которое всем подойдет читай, не навредит? И если это так, то зачем тогда все эти петрушки с жирной-комби-сухой-итп.??

Ведь это касается не только тоника. Бывают же такие шампуни, крема, маски…

Пользуетесь ли Вы такими универсальными средствами? И что вообще о них думаете?

Кстати, тоник Ланкастер я потому и не взяла, что мне «для всех типов кожи» не захотелось…

Alena8907 04 мая 2010, 11:20
Вот я тоже этой формулировки никак не понимаю! таких средств ни разу не брала, и не понимаю для кого они созданы… мне кажется, что средства не могут подходить как для сухой, так и для жирной кожи одновременно… Так что постою послушаю!
KaroLina 04 мая 2010, 11:46
Вот +1 жаль что 100 поставить не могу тебе, красота моя, за этот пост)) Я сама часто задаюсь этим вопросом. Вот лично мне кажется, что в средствах для всех типов в составе есть понемногу от каждого чтоли) Но опять же, зачем брать «понемногу» если можно взять для своего типа.
Вот, к примеру, крем для лица, сыворотку и тоник я всегда для своего типа возьму… ну а смывку для макияжа можно и для всех типов)
Christina_Guettler 04 мая 2010, 11:59
 , спасибо))
а мне и со смывкой всегда проблематично… вдруг, там чуть больше для жирной кожи и она мне мою высушит?))) или наоборот… Вот зачем они так делают?!
KaroLina 04 мая 2010, 12:03
Может это для облегчения работы консультантам?!   хотя куда им легче-то, итак ни х… ой, простите, ничего, не делают Ну, чтобы не подбирать клиентам назойливым уход говорят, -А возьмите это, оно вам точно подойдет! ))))
seagull 04 мая 2010, 12:09
Имхо — средства с такой формулировкой не вредят никакому типу кожи и не обладают ярко выраженными свойствами для какого-то конкретного типа кожи. Например: есть много увлажняющих тоников для всех типов кожи. Мне кажется, это значит что тоник обеспечивает легкой увлажнение и освежает кожу любого типа.
Обычно на кремах все же указывают тип кожи, а вот на продуктах, которые имеют для нас меньшее значение — лосьоны, тоники, спреи, могут написать что продукт универсален. Почему нет? :)
Есть увлажняющие кремы для всех типов кожи — увлажнение ведь любому типу может понадобиться: и обезвоженной жирной коже и сухой и нормальной, которая например на солнце сгорела.
Не перечислять же производителю все возможные ситуации на баночке )))
Единственное исключение — чувствительная кожа. Когда производитель указывает «для всех типов кожи», он все же лукавит именно с чувствительной. Потому что при реальной реактивной коже подойдут только средства созданные специально для чувствительной кожи — без спирта, парабенов, красителей, отдушек и пр., т.е. те на которых указано что продукт протестирован разными врачами и гипоаллерген.
KaroLina 04 мая 2010, 12:15
«средства с такой формулировкой не вредят никакому типу кожи», но и не делают ее лучше)
Christina_Guettler 04 мая 2010, 12:24
вот я про «не навредит» и думала. Но ведь и результата особого такие средства тоже не дают. И вопрос: зачем брать что-то средненькое, когда можно взять получше?)
Я абсолютно согласна насчет увлажнения, которое и в Африке увлаженение.

я вчера как раз при выборе тоника и задумалась. На полке у одного Ланкастера только стояли жидкости для-для-для-для и для всех.

Кстати, солнцезащитные средства всякие в основном у всех тоже «для всех».
Ani_Viva 04 мая 2010, 13:52
У меня кожа жирная и проблемная, поэтому по-умолчанию для меня не может быть хорошо, что для сухой кожи. Аналогично с шампунями и пр. Единственное, что для кожи тела скорее всего не принципиально, что брать. все таки редко бывает, что на всем теле ярко выраженный один тип кожи.
ИМХО: все нужно подбирать для своего типа кожи (волос). Иначе какой может быть от этого эффект? Если, конечно, нужен эффект.
Lenapersi 04 мая 2010, 15:46
меня тоже всегда настораживало это определение)я брала крем от
ESTEE LAUDER Многофункциональный защитный увлажняющий тональный крем с анти-оксидантами, СЗФ 15, мне в принципе он понравился легкий крем с оттенком увлажняет неплохо и подсушивает Т-зону, вот, но мне вроде повезло вреда не было)но все равно я сторонюсь таких подтипов кожи
Christina_Guettler 04 мая 2010, 15:56
а что за кремчик такой? надо почитать про него побольше, на лето может быть даже неплохо)) СЗФ маловато… может, есть повыше?
Вреда от таких средств в моей практике не было, но и пользы особо нет…
Lenapersi 04 мая 2010, 16:48
я думаю он на лето и подойдет, ну по крайней мере я его летом прошлым использовала и от жадности тогда три купила)он приятно пахнет таким огуречиком и лицо освежает)кстати есть точно такой же только без тонального эффекта легкий легкий, тоже для всех типов, ну плохо о креме не скажу ничего
Christina_Guettler 04 мая 2010, 16:50
спасибо!!! посмотрю обязательно!
Комментарий удалён
Malinka 04 мая 2010, 19:11
Мне кажется это средства для нормального типа кожи, без ярко выраженных проблем :) Вроде чтобы и не сушило и не сильно увлажняло… НО! А для чего же тогда «для нормального типа кожи»… А может просто у некоторых производителей «для нормального» а у некоторых «для всех типов»? Вы втречали где-нибудь одни линию что у них был продукт и для «нормальной» и для «всех типов» ??
Christina_Guettler 04 мая 2010, 19:30
вот у Ланкастера тоники: для сухой, для жирной и комби, для чувствительной и для всех. Получается, что для всех — это для нормальной, если по-нормальному.
Malinka 04 мая 2010, 19:59
Ну я об этом и говорю :)