20.12.2019

Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз The Ordinary Caffeine Solution 5% + EGCG

Отечность у меня бывает частенько и средств для борьбы с ними я перепробовала великое множество. И надо сказать, что полностью мне ни одно средство не помогло. На сыворотку The Ordinary Caffeine Solution 5% + EGCG я возлагала огромные надежды. Сыворотка на водной основе с большим процентным содержанием кофеина 5% и катехинами зеленого чая предназначена для борьбы с тёмными кругами и отечностью под глазами, которая является следствием переизбытка воды в организме. О том, что кофеин помогает от отеков, я знаю уже давно, поэтому заказывала сыворотку без сомнений.

Флакон выполнен из темного стекла, оснащен стеклянной пипеткой.

Я нормально отношусь к пипеткам, но в случае с этой сывороткой предпочла бы дозатор. Со временем на горлышке скапливается налет, который приходится счищать. Но, с другой стороны, дозатор может со временем забиться, поэтому, вероятно, что наличие пипетки оправдано.

Сыворотка довольно жидкая, желтоватого цвета, с гелевой консистенцией. Аромат практически отсутствует.

Состав сыворотки

Производитель заранее предупреждает, что сыворотка не обеспечивает достаточного увлажнения, поэтому дополнительно желательно наносить гиалуроновые сыворотки, можно добавить сквалан или сочетать с пептидными сыворотками.То есть у нее только одна задача — борьба с отечностью и темными кругами. Если Вы надеетесь избавиться с ее помощью от морщинок, то не получится.

Я использую сыворотку и утром, и вечером. Наношу каплю на подушечки пальцев, затем распределяю по коже нижних век. Сыворотка впитывается достаточно быстро и не оставляет липкости. Чувствуется небольшая стянутость после впитывания.

Результат оказался не так хорош, как я надеялась. Отечность полностью она не убирает, но небольшой результат все-таки есть. Надо сказать, что кожу мне сыворотка не иссушила, хотя я иногда забываю наносить поверх крем. Но с другой стороны, пользоваться сывороткой удобно и ею можно заменить патчи. В этом случае я наношу более толстый слой сыворотки и оставляю на полчасика, а затем умываюсь и наношу увлажняющий крем.

В целом, я немного разочарована результатом, так как я ожидала большего. Но пользоваться сывороткой я не перестала и возможно приобрету второй флакон, когда этот закончится. Кстати, расход достаточно экономичный и хватит мне сыворотки надолго.

Срок использования: 3 месяца.

Цена: 550 рублей.

Оценка: 3+.

Chertovshina 20 декабря 2019, 10:33
Давно хожу вокруг этой сыворотки! Но как-то все вокруг
Спасибо за обзор в копилку.
А под патчи гелевые не пробовали ее?
Pinkmoon 20 декабря 2019, 10:36
Нет, но идея такая есть. Надо попробовать.
Chertovshina 20 декабря 2019, 10:41
Расскажите потом обязательно! Очень интересно!
Pinkmoon 20 декабря 2019, 10:51
ОК.
LekaYa 20 декабря 2019, 12:16
Под патчи хорошая идея  , я всегда под патчи какие-нибудь сыворотки наношу, получаю хороший эффект
Pinkmoon 20 декабря 2019, 12:23
Значит нужно пробовать.)
Maddie_Hatter 21 декабря 2019, 16:02
Да я вот тоже — кругами… Буду теперь ещё дольше думать — надо мне, не надо…
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2019, 11:12
Может покажеься смешным… но попробуйте гепариновую мазь или троксевазин. За пару часов до сна. И утром.
Pinkmoon 20 декабря 2019, 11:30
Пробовала. Не понравилось.)
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2019, 11:46
Я сейчас только ими и спасаюсь...)
Ну и плбс лимфодренажный массаж конечно.
Pinkmoon 20 декабря 2019, 11:55
А массаж надо поделать.)
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2019, 12:19
У меня ролик с вибрацией. Делаю или им или руками. Немного помогает.
Pinkmoon 20 декабря 2019, 12:25
У меня есть ролик, но без вибрации.
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2019, 12:32
Он тоже эффективен. Главное регулярность. Ну и водный баланс в организме. Не пить на ночь не переедать соленого и острого. Это все и так наверное знаете. Плюс питание и увлаженение кожи.
Pinkmoon 20 декабря 2019, 12:51
Все эти основы знаю, конечно.Но так иногда трудно удержаться.
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2019, 13:07
Это даааааа. По утрам обтирание льдом тоже хорошо :)
Pinkmoon 20 декабря 2019, 13:24

Эльвира Кит 21 декабря 2019, 10:20
Подскажите, что у вас за ролик с вибрацией?
Solnechnoe_Utro 21 декабря 2019, 11:12
Он ноу нейм. Заказывала с одного известного китайского сайта.
JolieRouge 20 декабря 2019, 21:29
Скажите, а как этот метод влияет собственно на кожу — не иссушает, ничего плохого не происходит?
Pinkmoon 20 декабря 2019, 21:39
С моей ничего плохого не произошло. Но некоторые девушки жалуются, что сушит. Видимо, это зависит от кожи.
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2019, 21:59
Гепариновой пользуюсь сейчас. Мажу неблизко к слизистой и верхнее веко по орбитальной косточке. Косметолог рекомендоваоа за пару часов до сна. Потом смываю и наношу сразу ночной уход. Как раз успевает все раскраснеться разогреться и пройти. В троксевазине еще и троксирутин, он полезен.
Не сушит. Честно говоря по составу не представляю как оно может сушить. Там касторовое масло.
Единственное может быть индивидуальная аллергическая реакция. Ну и попадание в глаза будет крайне неприятным)
Pinkmoon 20 декабря 2019, 22:22
На меня не подействовали. До сих пор в холодильнике лежат.(
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2019, 22:46
Хто?
JolieRouge 20 декабря 2019, 22:41
Ой, большое спасибо за развернутый комментарий. Вот даже не знала, что гепариновую мазь надо смывать) Я так понимаю, гели типа троксевазина смывать как раз не надо? По идее, они должны впитываться за пару минут, а дальше уход.
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2019, 22:49
Это я смываю. Не хочу спать с ней, да и по ощущениям она успевает сделать все что мне нужно :)
Троксевазином я еще не пользовалась. На самом деле можно найти много информации об этом. Самые простые мази решают много неожиданных проблем :) У меня сейчас жесткий недосып. От этого и синяки и отеки. Гепариновая единственное что мне активно помогает. Ну кроме прочего что я там выше перечислила. Комплексеый подход всегда эффективнее.
JolieRouge 21 декабря 2019, 20:43
Спасибо!) У меня нет недосыпа, но отеки все равно лезут, хотя со здоровьем все ок. Уходят только от регулярного спорта, видимо лимфа начинает быстрее двигаться. Уже поняла, что обычный уходовый крем эту проблему, к сожалению, не решит( С такой точки зрения даже мимические морщинки представляются меньшим злом, потому что с ними хотя бы увлажнением и питанием можно бороться. Наверное, буду пробовать гепариновую мазь. Почитала — отзывов и правда масса, почти все положительные.

А Вам желаю поскорее вернуться к оптимальному ритму жизни, отдохнуть и хорошо высыпаться
Solnechnoe_Utro 21 декабря 2019, 21:14
Если лимфа… то просмотрите питание. Снизьте потребление мяса и сладостей. Пройдите гемасканирование.
Ну и конечно лимфодренажный массаж в помощь. Плюс есть упражнения для разгона лимфы еще лежа в постели.
Благодарю за пожелания! У меня малыш, шустрый очень))) высыпаться не выходит)
JolieRouge 21 декабря 2019, 21:32
Спасибо за рекомендации, особенно про гемосканирование интересно. Мясо не ем, а вот на сладости налегаю, пора останавливаться уже давно) Да, я так и поняла, что у вас детеныш)))
Solnechnoe_Utro 21 декабря 2019, 22:05
На сладости очень падки всякие микроорганизмы. Например кандида. Это ее питание. А женщины потом с молочницей мучаются.
Solnechnoe_Utro 21 декабря 2019, 08:28
Так… с касторовым это я вчера спросонья напутала. Сейчас доброе утро) там вазелин и кукурузное масло :)
Estoy 20 декабря 2019, 11:30
Наношу после нее Matrixyl 10% + HA и Argireline Solution 10%, крем для области вокруг глаз, чувствую, что мне кожу все таки подсушивает, несмотря на последующую увлажняющую сыворотку и крем. Использовала только утром. Пока приостановила.
Pinkmoon 20 декабря 2019, 11:44
У всех по разному. А крем с Матриксилом помогает с отеками?
Estoy 20 декабря 2019, 16:37
Имела ввиду с пептидами увлажняющую сыворотку the ordinary Matrixyl 10%+HA. Она направлена на борьбу с динамическими морщинами и увлажнение кожи лица. После нее наношу сыворотку the ordinary Argireline Solution 10% (для снижения мышечной активности мышц, по контуру глаз). И сверху смой увлажняющий крем для глаз.
Возможно мне слабовато увлажнение от Matrixyl 10%+HA после Caffeine Solution 5% + EGCG   Не знаю. Буду пробовать после кофеиновой увлажняющую Marine Hyaluronics
Но подсушивает мне кожу вокруг глаз Caffeine Solution 5% + EGCG ощутимо.
Спасибо вам за красивый пост
Pinkmoon 20 декабря 2019, 17:10
Вам спасибо за комментарии.
pi4y4y 20 декабря 2019, 13:04
Спасибо за пост. А NIOD FECC пробовали? Есть возможность сравнить?
Pinkmoon 20 декабря 2019, 13:25
Нет, даже не знаю, что это такое.
Pinkmoon 20 декабря 2019, 13:27
Погуглила, теперь тоже хочу.   А Вы его пробовали? Какой эффект?
pi4y4y 20 декабря 2019, 13:48
Да, сейчас пользуюсь. Жидкая водичка, укрепляет кожу под глазами, отеки не появлялись пока (я склонна). Но этот концентрат тоже не для самостоятельного использования, мне не сушит, но и увлажнения с ним нет. Я вот думала, если The Ordinary такой же, то на него можно перейти…
Pinkmoon 20 декабря 2019, 13:56
Наверное можно, но некоторые жалуются на сухость от него. У меня сухости нет.
LoveforLips 20 декабря 2019, 13:12
Есть эта сыворотка, но по действию мне леврана нравится больше с кофеином, хотя консистенция у неё ужас.
Pinkmoon 20 декабря 2019, 13:25
Леврана мне нравится, но сыворотку такую не пробовала. Надо купить.)
LoveforLips 20 декабря 2019, 15:17
Попробуйте, я три флакона извела, но к слову и расход большой, но и нравится тоже, куплю ещё
Pinkmoon 20 декабря 2019, 15:19
Спасибо, попробую.)
Katenika 20 декабря 2019, 14:47
Да уж, консистенция просто швах. У них же у true alchemy у кофейной сыворотки тоже очень странная. Я даже начала думать, может, у кофейных сывороток так и должно быть))) но у Ординари всё ок, как вижу.
Pinkmoon 20 декабря 2019, 15:20
У Одинари нормальная консистенция.)
Katenika 20 декабря 2019, 18:50
Да-да, я по фото в посте увидела. Я имела в виду, что у Левраны она о-о-о-очень непростая — будьте к этому готовы, если будете пробовать её.
Pinkmoon 20 декабря 2019, 19:20
ОК.
Pinkmoon 20 декабря 2019, 15:27
Сыворотка называется “It`s coffee time"?
LoveforLips 20 декабря 2019, 15:39
Она!
Pinkmoon 20 декабря 2019, 15:42
Мерси.)
JolieRouge 20 декабря 2019, 21:33
А Леврана именно от отеков помогает? Поделитесь пожалуйста, как используете — вечером или утром?
LoveforLips 20 декабря 2019, 22:01
Честно скажу-не знаю, отеков не бывает, я наношу на все лицо утром, до крема. Мне нравится больше, как она на кожу действует, сглаживает поры и кожа более матовая, как то в целом, больше в тонусе. Но она не увлажняет
JolieRouge 20 декабря 2019, 22:40
Спасибо, интересно попробовать)
Оксана Удодова 20 декабря 2019, 23:44
У меня была эта Леврана, при двухразовом использовании от отеков никакая.
Lyric 21 декабря 2019, 00:42
А что это за компонент EGCG?
Pinkmoon 21 декабря 2019, 11:02
Катехины зеленого чая.
Viktorialy 21 декабря 2019, 23:36
Так ждала эту сыворотку в наличии у Ординари и полное разочарование. Из всех средств Ординари Кофеин и Аргирелин — мои аутсайдеры. Эффект нулевой.
Pinkmoon 22 декабря 2019, 00:48
Аргирелин пока не пробовала.
n-t-li 23 декабря 2019, 03:59
У меня отёки по утрам и не наблюдаю никакого вау-эффекта с этой сывороткой, но всё равно наношу каждый день и успокаиваю себя, что с ней всё равно лучше, чем без неё))
Pinkmoon 23 декабря 2019, 09:19
У меня почти так же.) Вчера заказала крем Гель от отеков под глазами Dr. Brandt No More Baggage, посмотрим как он будет работать.