11.01.2020

Эмульсия для чувствительной кожи лица Otome Delicate Care Recovery Emulsion

Из Японии с любовью.

Эмульсия для чувствительной кожи лица Otome Delicate Care Recovery Emulsion

Otome — японский бренд премиум-класса, специализирующийся на уходовой и декоративной косметике.

Мне посчастливилось получить в подарок эмульсию (другими словами, лосьон), которая является 2-м шагом в многоступенчатой системе ухода. Подход к уходу у бренда такой же, как и у корейской косметики.

Эмульсия продаётся в картонной коробочке, запаянной в слюду. Внутри есть небольшой буклет, в котором рассказывается о всей серии Delicate Care.

Флакон выглядит безупречно: жемчужно-розовое сияние сопровождается объёмным серебристым колпачком. Волшебным шиммером можно любоваться бесконечно. Оформление чем-то напоминает мне крем Missha (и всю данную линейку).

Дозатора, как такового, у эмульсии нет, но это не мешает получать ровно то количество средства, которое необходимо. Сама по себе эмульсия очень и очень экономичная: хватает буквально пары капель — и кожа сразу становится другой.

До этого я пробовала эмульсию других брендов лишь в пробниках, которые мне клали к основному заказу. Я не видела смысла в подобном средстве и соотносила его с тонерами. Как оказалось, разница всё-таки есть, и наиболее заметной она становится тогда, когда ты пользуешься эмульсией хотя бы в течение нескольких недель.

Главное отличие эмульсии заключается в том, что по текстуре она более плотная, нежели тонер или тоник. И задача у неё совсем другая — влагосохраняющая.

Конкретно эта эмульсия предназначена для чувствительной кожи, склонной к раздражениям и угревой сыпи. Моя комбинированная и склонная к жирности кожа периодически такой является, поэтому подобный уход я тоже использую.

Производитель рекомендует наносить эмульсию ладонями. На наиболее сухие участки её следует наносить несколько раз. Но я обычно ограничиваюсь одним слоем, потому что получаемого увлажнения мне хватает. Если кожа в хорошем состоянии, то после эмульсии я сразу же наношу крем. Если требуется дополнительная помощь (сыворотки, масла и т.д.), то сначала в ход идут они, а только потом результат закрепляется кремовыми текстурами.

Эмульсия устраняет чувство стянутости и сухости. Хорошо увлажняет кожу и делает её более упругой. Иногда я наношу крем только спустя час или два, если есть такая возможность. Пожалуй, именно так и проявляется та самая водосохраняющая функция средства. Если кожа раздражена (к примеру, в какой-то момент у меня была жуткая аллергия на лице и на теле), то эмульсия оказывает лёгкий успокаивающий эффект.

Никаких чудес и магического преображения не происходит. Это дорогая, но качественная водичка, которая с усердием выполняет все заявленные функции. Так как это косметика премиум-класса, то и цена соответствующая.

Единственное, что меня смутило — это отсутствие состава на упаковке. В инструкции его тоже не было: производитель ограничился лишь упоминанием об экстрактах различных водорослей (Algae) и наличии гликогенов мидии и кукурузы. Аромат, кстати, напоминает запах средств с ламинарией и муцином в составе.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: WATER, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, PANTHENOL, TREHALOSE, METHYLPARABEN, SEA WATER, ALLANTOIN, SODIUM PCA, SODIUM LACTATE, SODIUM HYALURONATE, GLYCOGEN, SAPINDUS MUKUROSSI PEEL EXTRACT, ALGAE EXTRACT, CYMBOPOGON NARDUS (CITRONELLA) OIL

Срок использования: более 14 раз (более месяца)

Цена: около 5000 рублей

С уважением,

Мария

cocorrector 11 января 2020, 03:22
Хорошо, что есть результат, а то за такую цену…
wonderwall 14 января 2020, 11:06
Это радует! Но я верю, что полно бюджетных аналогов))
Тут уже вопрос в возможности и финансах.