09.12.2019

Бальзамы с декоративным эффектом Tone up CC в оттенках Pure red и Rose Pink

Доброго времени суток!

Зимой, как часто бывает, наши губы переживают не лучшие времена. Поэтому иногда хочется нанести на них что-то ухаживающее, но чтобы, в то же время, придавало легкий оттенок губам. Именно с этой мотивацией я выбрала два оттеночных азиатских бальзама для губ.

Бальзамчики эти весьма приятные внешне: дизайн минималистичный, сбоку имеется полоска, окрашенная в цвет оттенка, который вы найдете внутри. Для меня, правда, в оформлении есть один минус: форма среза у стика круглая и абсолютно плоская, что затрудняет нанесение (но не критично)

Продавались запечатанными в пластиково-картонную упаковку, на обороте которой есть информация о продукте.

Упаковка (правда жаль, что уже вскрытая)
Упаковка (правда жаль, что уже вскрытая)

Запаха бальзамы не имеют. Вес продукта составляет 4,5 грамма, что, в общем-то, много. Произведены в Японии.

Максимально выкрутила один стик. Объем приличный
Максимально выкрутила один стик. Объем приличный

Состав (для тех, кто понимает):

CETYL ETHYLHEXANOATE, POLYETHYLENE, DISOSTEARYL MALATE, C10-30 CHOLESTEROL/LANOSTEROL ESTERS, ETHYLHEXYL METHOXYMCINNAMATE, LANOLIN, PETROLATUM (CAS code 8009-03-8), MICROCRYSTALLINE WAX, WATER, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, TOCOPHEROL, TOCOPHEROL ACETATE, ASCORBYL TETRAISOPALMITATE, 1,2-HEXANEDIOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, POLYGLYCERYL-4 OLEATE, POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE, HYDROGEN DIMETHICONE, POLYGLYCERYL-6 POLYRICINOLEATE, BARIUM SULFATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOFITE, TITANIUM DIOXIDE, CI 15850

Текстура у бальзамов несколько восковая. Они не сглаживают шелушения, но не ложатся слишком пигментированно в том месте, что хорошо. Они не особо увлажняют губы, но могут немного защитить их от ветра. Ощущаются на губах приятно, не иссушивают (как некоторые некачественные гигиенички). Зато у бальзамов высокий SPF 20++.

В целом, как мне кажется, уходовые свойства у них весьма посредственные (их практически нет). Это неплохо вариант для тех, кто любит ненавязчивые оттенки средств для губ, и у кого они и так в нормальном состоянии.

Для меня в этих бальзамчиках интереснее декоративные свойства.

Слева pure red, справа rose pink. Оба наслоила, чтобы цвет лучше был виден на фото.
Для начала губы без всего
Для начала губы без всего

Pure Red. Красноватый грейпфрутовый оттенок с нейтральным подтоном.

Pure red
Pure red
Pure red в образе
Pure red в образе

Rose Pink. Нежно-розовый, тоже довольно нейтральный, но светлее выглядит чем красный.

Rose pink в образе
Rose pink в образе

Оттенки универсальны, плюс-минус похожи, подойдут почти всем, губы не выбеливают, придают живости лицу.

Пигмент не плывет по контуру губ, не въедается в кожу, но оставляет после себя намек на цвет. Чтобы стереть бальзам, достаточно просто провести по ним сухой салфеткой.

Стоимость: 255 рублей.

Оценка: 4/10 (за красивые оттенки и ну очень мизерный уход)

Вывод: милые вещицы. В плане ухода звезд с неба не хватают, но способны оживить образ своими оттенками. Люблю таскать их в сумках (особенно красный больше понравился), когда не хочется плотного цвета на губах. Пойму, если вы со мной не согласитесь, все индивидуально.

А у вас какие любимые оттеночные бальзамчики?) и пользуетесь ими?)

Спасибо за внимание)

Я Аня)

annasolnce 09 декабря 2019, 17:00
У меня такой же красный, мне начинает сушить примерно через 30 мин после нанесения. А в плане цвета очень нравится.
khajiit 09 декабря 2019, 19:16
Вот это ничего себе! Потому что сколько ни носила, ни разу не сушил.
SweetiePie 09 декабря 2019, 17:05
Так приятно читать про любимчика   у меня как раз он в рюкзаке лежит. На мне rose pink смотрится ярче. Может, дело в исходном цвете губ. Люблю его за то, что можно нанести не глядя. И по сравнению с бэбилипс от Мэйбиллин держится на губах дольше, пленку не чувствую. Сухости не вызывает. Я даже удивлена вашей оценке. Спасибо, что напомнили: куплю, как только закончится, хотя он какой-то вечный.
khajiit 09 декабря 2019, 19:18
Оценка моя такая потому что мало ухода)
Модет быть, потому что у моих губ почти нет цвета.
Это да, что вечный, потому что расход минимальный, а стик просто огромен по меркам помад)
cocorrector 09 декабря 2019, 20:18
Вот очень вы мне нравитесь с такими нежными губами
khajiit 09 декабря 2019, 23:24
Спасибо Вам большое) мне тоже нравится так краситься — делать глаза яркими, а губы оставить довольно нейтральными)
Smoky 09 декабря 2019, 21:06
Оставила красный бальзам на весну-лето. Вы совершенно правы, особого ухода от бальзама ждать не стоит, но для разнообразия почему бы и не пользоваться))
khajiit 09 декабря 2019, 23:20
Вот и я так подумала, почему бы и нет)
shachtinka 10 декабря 2019, 19:42
Ооо, есть такой))) Спасибо за обзор. На моих губах этот бальзамчик прям слишком розовый. Купила из-за спф, а из-за слишком явного цвета почти и не пользовалась(( и мне показалось, что он немного сушит губы.
khajiit 10 декабря 2019, 23:00
Это вам спасибо, что читаете)
Ну мне кажется, он не то что бы сушит, просто ощущения немного восковые, он не жирный. Потому что по себе заметила, что губы ровно в том же состоянии после них.
redwoman 11 декабря 2019, 10:55
Был такой красный, не понравился) самые любимые бальзамы с оттенком от Burt's Bees, там и уход, и цвет хорошие
khajiit 11 декабря 2019, 15:27
Понимаю вас мне он как бальзам тоже не понравился) оттенок только хороший, из-за него и пользуюсь иногда)
О, надо будет запомнить и поискать, спасибо за наводку)
Frankie_Stein 12 декабря 2019, 14:26
Бальзамы приятно и естественно на губах смотрятся!
Не устаю говорить о красоте глаз
khajiit 12 декабря 2019, 16:21
Спасибо, мне очень приятно, что Вы читаете)