09 декабря 2019, 15:41
1903

Доброго времени суток!

Зимой, как часто бывает, наши губы переживают не лучшие времена. Поэтому иногда хочется нанести на них что-то ухаживающее, но чтобы, в то же время, придавало легкий оттенок губам. Именно с этой мотивацией я выбрала два оттеночных азиатских бальзама для губ.

Бальзамы с декоративным эффектом Tone up CC в оттенках Pure red и Rose Pink

Бальзамчики эти весьма приятные внешне: дизайн минималистичный, сбоку имеется полоска, окрашенная в цвет оттенка, который вы найдете внутри. Для меня, правда, в оформлении есть один минус: форма среза у стика круглая и абсолютно плоская, что затрудняет нанесение (но не критично)

Бальзамы с декоративным эффектом Tone up CC в оттенках Pure red и Rose Pink

Продавались запечатанными в пластиково-картонную упаковку, на обороте которой есть информация о продукте.

Бальзамы с декоративным эффектом Tone up CC в оттенках Pure red и Rose Pink
Упаковка (правда жаль, что уже вскрытая)

Запаха бальзамы не имеют. Вес продукта составляет 4,5 грамма, что, в общем-то, много. Произведены в Японии.

Бальзамы с декоративным эффектом Tone up CC в оттенках Pure red и Rose Pink
Максимально выкрутила один стик. Объем приличный

Состав (для тех, кто понимает):

CETYL ETHYLHEXANOATE, POLYETHYLENE, DISOSTEARYL MALATE, C10-30 CHOLESTEROL/LANOSTEROL ESTERS, ETHYLHEXYL METHOXYMCINNAMATE, LANOLIN, PETROLATUM (CAS code 8009-03-8), MICROCRYSTALLINE WAX, WATER, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, TOCOPHEROL, TOCOPHEROL ACETATE, ASCORBYL TETRAISOPALMITATE, 1,2-HEXANEDIOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, POLYGLYCERYL-4 OLEATE, POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE, HYDROGEN DIMETHICONE, POLYGLYCERYL-6 POLYRICINOLEATE, BARIUM SULFATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOFITE, TITANIUM DIOXIDE, CI 15850

Текстура у бальзамов несколько восковая. Они не сглаживают шелушения, но не ложатся слишком пигментированно в том месте, что хорошо. Они не особо увлажняют губы, но могут немного защитить их от ветра. Ощущаются на губах приятно, не иссушивают (как некоторые некачественные гигиенички). Зато у бальзамов высокий SPF 20++.

Бальзамы с декоративным эффектом Tone up CC в оттенках Pure red и Rose Pink

В целом, как мне кажется, уходовые свойства у них весьма посредственные (их практически нет). Это неплохо вариант для тех, кто любит ненавязчивые оттенки средств для губ, и у кого они и так в нормальном состоянии.

Для меня в этих бальзамчиках интереснее декоративные свойства.

Слева pure red, справа rose pink. Оба наслоила, чтобы цвет лучше был виден на фото.
Для начала губы без всего

Pure Red. Красноватый грейпфрутовый оттенок с нейтральным подтоном.

Pure red
Pure red в образе

Rose Pink. Нежно-розовый, тоже довольно нейтральный, но светлее выглядит чем красный.

Rose pink
Rose pink
Rose pink в образе

Оттенки универсальны, плюс-минус похожи, подойдут почти всем, губы не выбеливают, придают живости лицу.

Пигмент не плывет по контуру губ, не въедается в кожу, но оставляет после себя намек на цвет. Чтобы стереть бальзам, достаточно просто провести по ним сухой салфеткой.

Стоимость: 255 рублей.

Оценка: 4/10 (за красивые оттенки и ну очень мизерный уход)

Вывод: милые вещицы. В плане ухода звезд с неба не хватают, но способны оживить образ своими оттенками. Люблю таскать их в сумках (особенно красный больше понравился), когда не хочется плотного цвета на губах. Пойму, если вы со мной не согласитесь, все индивидуально.

А у вас какие любимые оттеночные бальзамчики?) и пользуетесь ими?)

Спасибо за внимание)

Я Аня)

annasolnce 09.12.2019
У меня такой же красный, мне начинает сушить примерно через 30 мин после нанесения. А в плане цвета очень нравится.
khajiit 09.12.2019
Вот это ничего себе! Потому что сколько ни носила, ни разу не сушил.
SweetiePie 09.12.2019
Так приятно читать про любимчика   у меня как раз он в рюкзаке лежит. На мне rose pink смотрится ярче. Может, дело в исходном цвете губ. Люблю его за то, что можно нанести не глядя. И по сравнению с бэбилипс от Мэйбиллин держится на губах дольше, пленку не чувствую. Сухости не вызывает. Я даже удивлена вашей оценке. Спасибо, что напомнили: куплю, как только закончится, хотя он какой-то вечный.
khajiit 09.12.2019
Оценка моя такая потому что мало ухода)
Модет быть, потому что у моих губ почти нет цвета.
Это да, что вечный, потому что расход минимальный, а стик просто огромен по меркам помад)
cocorrector 09.12.2019
Вот очень вы мне нравитесь с такими нежными губами
khajiit 09.12.2019
Спасибо Вам большое) мне тоже нравится так краситься — делать глаза яркими, а губы оставить довольно нейтральными)
Smoky 09.12.2019
Оставила красный бальзам на весну-лето. Вы совершенно правы, особого ухода от бальзама ждать не стоит, но для разнообразия почему бы и не пользоваться))
khajiit 09.12.2019
Вот и я так подумала, почему бы и нет)
shachtinka 10.12.2019
Ооо, есть такой))) Спасибо за обзор. На моих губах этот бальзамчик прям слишком розовый. Купила из-за спф, а из-за слишком явного цвета почти и не пользовалась(( и мне показалось, что он немного сушит губы.
khajiit 10.12.2019
Это вам спасибо, что читаете)
Ну мне кажется, он не то что бы сушит, просто ощущения немного восковые, он не жирный. Потому что по себе заметила, что губы ровно в том же состоянии после них.
redwoman 11.12.2019
Был такой красный, не понравился) самые любимые бальзамы с оттенком от Burt's Bees, там и уход, и цвет хорошие
khajiit 11.12.2019
Понимаю вас мне он как бальзам тоже не понравился) оттенок только хороший, из-за него и пользуюсь иногда)
О, надо будет запомнить и поискать, спасибо за наводку)
Frankie_Stein 12.12.2019
Бальзамы приятно и естественно на губах смотрятся!
Не устаю говорить о красоте глаз
khajiit 12.12.2019
Спасибо, мне очень приятно, что Вы читаете)