04.12.2019

Лосьон для лица от прыщей и угревой сыпи No Problem от Compliment

Доброе время суток!

Как обладательница периодически проблемной кожи, в моём арсенале ухода всегда имею средства для решения этой ситуации. Как у меня оказался лосьон от супер — бюджетного бренда Compliment, я не помню. Видимо, в процессе неосознанного бьюти — шопинга 😂 Но тем не менее, лосьон я использую и готова поделиться мнением.

Моё мнение:

Я не имею ничего против бюджетной косметики, но последний раз что-то из ухода за кожей стоимостью до 100 рублей у меня было, наверное, ещё в школе. Compliment — это очень бюджетный бренд, который продаётся много где. Ассортимент большой, в том числе есть средства для проблемной кожи, а так как у меня периодически кожа как раз такая (плюс ещё всегда чувствительная), то для меня такие средства всегда актуальны. Лосьон на основе салициловой кислоты обещает уменьшение воспалений, при этом не содержит спирт!

Я использовала лосьон в период, когда на лице красовались несколько прыщиков. Для начала скажу, что они сразу никуда не исчезли, процесс прохождения был такой же, как и без этого лосьона. Парочка новых воспалений также появилась на моём лице во время использования лосьон, ничего глобального, всё как обычно. Это не чудо-средство от высыпаний (прыщиков, угревой сыпи или акне), но всё же положительные моменты у лосьона есть. Он не сушит кожу (сказывается отсутствие спирта). Делает кожу более матовой и ровной. Не раздражает, не оставляет липкости и жирности. Все последующие средства ухода ложатся без проблем. Лосьон имеет место быть в качестве базового антибактериального ухода, но возлагать больших надежд всё же не стоит.

Упаковка самая простая — флакон из синего непрозрачного пластика. Контролировать расход сложно. Крышка обычная откидная, работает без проблем. Дизайн упаковки, конечно, на любителя, мне нравится что-то более лаконичное. Сам лосьон прозрачный, имеет парфюмерный аромат.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Compliment No Problem

Compliment No Problem