05.12.2019

Крем-уход для контура глаз и губ Aravia Peptide Complex Cream. Мое бьюти-открытие этого года

Всем доброго времени суток!

Сегодня я расскажу Вам о креме для контура глаз и губ с пептидами Peptide Complex Cream от российской марки Aravia Professional, который стал для меня приятным открытием этого года. Если интересны мои впечатления и результаты от использования крема, то прошу под кат!

Для начала давайте все-таки разберемся, почему важно использовать крем вокруг глаз.

Кожа вокруг глаз — очень тонкая, чувствительная и уязвимая, потому что в ней нет коллагена, эластина и сальных желез. К тому же эта область испытывает постоянную нагрузку: моргание, мимика, трение во время снятия макияжа, вследствие чего в этом месте легко образуются морщинки. Именно поэтому коже вокруг глаз так важен особый деликатный уход, увлажнение и питание.

Серьезно заботиться о коже вокруг глаз я начала в 26 лет и сейчас, когда мне 29, мой ежедневный ритуал ухода не обходится без крема для этой области.

С кремом Aravia Peptide Complex Cream я познакомилась 2 месяца назад совершенно случайно, когда закончился один из моих израильских фаворитов ухода за областью вокруг глаз и нужно было что-то срочно взять ему на замену. Выбор пал на крем от российской марки Aravia Professional.

Решающим фактором стало наличие в составе пептидного комплекса, а пептиды, как известно, стимулируют синтез коллагена, усиливают омолаживающее действие, замедляют процессы старения.

Скажу сразу, что особых надежд на крем я не возлагала. Конечно, где-то в душе, я верила, что российские марки могут выпускать достойную продукцию, которая может быть конкурентоспособной, но к этому крему я была настроена скептически и не верила, что увижу от него положительный результат. Забегая вперед, скажу, что я ошиблась, но обо все по порядку.

Крем-уход для контура глаз и губ с пептидами Peptide Complex Cream — нежный крем для комплексного ежедневного ухода за кожей век и губ.

• Пептидный комплекс Matrixyl-3000™ уменьшает глубину морщин, стимулирует синтез белков: коллагена и эластина, оказывает лифтинговое действие.
  • Синергия экстрактов женьшеня и алоэ замедляет процесс старения кожи, ускоряется клеточная регенерация.
  • Сочетание ниацинамида и троксерутина успокаивает кожу, снимает воспаление, восстанавливает микроциркуляцию.

Крем создает комфортные ощущения, увлажняет, освежает кожу, борется с признаками усталости, разглаживает мелкие морщинки.

Упаковка:

Упаковка стандартная для средств Aravia Professional- пластиковая туба вытянутой формы белого цвета с закручивающейся крышкой-подставкой и отверстием-дозатором, позволяющим контролировать расход средства.

Страна производитель: Россия.

Объем: 50 мл. Гигантский объем для подобного средства.

Состав

В составе крема много натуральных компонентов и это очень радует, учитывая его цену.

Активные компоненты:

• Пептидный комплекс Matrixyl-3000™- уменьшает глубину морщин, стимулирует синтез белков: коллагена и эластина, оказывает лифтинговое действие.
  • Троксерутин — укрепляет капилляры, успокаивает раздраженные ткани и помогает регенерации поврежденной кожи.
  • Ниацинамид - стимулирует синтез коллагена и эластина в коже, увеличивая ее эластичность и уменьшая глубину морщин, убирает пигментные пятна, обладает мощным противовоспалительным действием, защищает кожу от уф-излучения и предупреждает фотостарение, обладает увлажняющими свойствами и восстанавливает липидный барьер кожи.
  • Экстракт женьшеня — обладает защитной функцией против уф-излучения, бактерицидным заживляющим действием, снижает отечность.
  • Экстракт алоэ - обладает антиоксидантным, противовоспалительным и антибактериальным действием, увлажняет кожу, насыщая ее кислородом, улучшает регенерацию поврежденных клеток кожи и способствует повышению синтеза коллагена и эластина.
  • Масло ши — смягчает и увлажняет кожу, защищает от воздействия уф излучения и замедляет процесс старения, обладает регенерирующими свойствами, активизирующими синтез коллагена.
  • Масло виноградной косточки — замедляет процесс старения, улучшает регенерацию клеток кожи.

Конечно в составе присутствуют и синтетические компоненты- ароматизаторы, загустители и стабилизаторы, поэтому любителям полностью натуральной и органической косметики крем не подойдет.

Консистенция, цвет и аромат

Сам крем белого цвета с довольно легкой текстурой с приятным косметическим ароматом, который при нанесении быстро исчезает.

При нанесении крем скользит и легко распределяется по коже. Это очень важно при уходе за такой чувствительной зоной, как область вокруг глаз.

Несмотря на наличие масел в составе крем быстро впитывается и не оставляет ощущения липкости и жирности.

Производитель рекомендует применять средство утром и вечером.

Я использую крем 2 раза в день. Наношу небольшое количество крема на кожу вокруг глаз по массажным линиям легкими вбивающими движениями. Вечером я наношу совсем немного крема, так как если переборщить с количеством, есть вероятность возникновения отечности утром (это относится ко всем кремам для кожи вокруг глаз).

Сам крем невероятно комфортный. Благодаря легкой текстуре наносить его — одно удовольствие, впитывается крем моментально, не оставляя ощущения пленки, жирного блеска и липкости. Идеален под макияж.

Крем очень хорошо питает и увлажняет кожу. Сразу после применения кожа вокруг глаз выглядит отдохнувшей и свежей. При регулярном применении мелкие морщинки полностью разглаживаются, а более глубокие становятся менее заметными. Крем отлично предупреждает образование новых морщинок.

Ну и собственно мои результаты наглядно.

Слева кожа вокруг глаз до, а справа спустя месяц регулярного применения крема

Как Вы видите глубокие морщинки под нижним веком, а также гусиные лапки в уголках глаз значительно сократились и стали менее выраженными, а общий вид стал более свежим и отдохнувшим.

Также крем отлично осветляет темные круги под глазами и нивелирует следы усталости.

В качестве ухода за контуром губ я наношу крайне редко, ввиду использования увлажняющих бальзамов, но крем отлично увлажняет, смягчает и борется с сухостью в этой зоне.

Крем Peptide Complex Cream стал моим бьюти-открытием уходящего 2019 года. Он прекрасно питает и увлажняет кожу вокруг глаз и ничем не уступает более дорогим средствам израильских проф.марок, к которым, благодаря крему Aravia, я пока не планирую возвращаться. Наконец то я нашла российский крем, который действительно работает и от которого виден результат.

Конечно для более возрастной кожи питания и увлажнения может быть недостаточно, поэтому я рекомендую крем с 25 (раньше начинать применять кремы с пептидами я бы не советовала) до 35-40 лет в качестве базового увлажняющего ухода за кожей вокруг глаз.

А есть ли у Вас средства ухода, которые приятно удивили в 2019 году?

Спасибо за внимание к моему посту) Меня зовут Светлана)

Всем красоты, добра и прекрасного настроения!

Увлажняет кожу вокруг глаз
Разглаживает мелкие морщинки
Устраняет признаки усталости и темные круги под глазами
Борется с сухостью кожи вокруг губ
Быстро впитывается
Не оставляет жирности и липкости
Приятный аромат
Большой объем
Цена
Нет

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Аqua, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Potassium Cetyl Phosphate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Butylene Glycol, Carbomer, Polysorbate 20, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Glyceryl Stearate, Niacinamide, Panax Ginseng Root Extract, Aloe Arborescens Leaf Extract, Cyclopentasiloxane, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, DMDM Hydantoin, Troxerutin, BHT, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrуlate Crosspolymer, Triethanolamine, Hexylcinnamaldehyd, Benzyl Salicylate.
Aravia Peptide Complex Cream

Aravia Peptide Complex Cream

LediX 05 декабря 2019, 15:47
А для меня считаю, и «до» у вас все хорошо было
lanavirgo 05 декабря 2019, 15:50
Спасибо, что заглянули))Меня очень беспокоят заломы под нижнем веком, не дают покоя   Хочется чтобы кожа вокруг глаз всегда была как в 17 лет
Yasim 05 декабря 2019, 15:48
я не фанат и не пользуюсь орагинкой и всяким эко. Но ТРИ! парабена… это лишком. Все это потом в печень уйдет. Нет, не готова.
lanavirgo 05 декабря 2019, 15:55
Спасибо за внимание к моему посту   Я не особо обращаю внимание на составы и смотрю по результату от средства. Ну не верю я что такие концентрации веществ в составе могут нанести серьезный вред здоровью. Вся израильская косметика, например, использует консерванты, но меня это не останавливает   А в наше время в печень уходит много других вредных веществ, так что косметика-это лишь миллионная доля
Yasim 05 декабря 2019, 15:57
вы правы, но все это неизбежно копится. Орган маленький, а работы — тьма. Да и в современных условиях уже нет необходимости бухать дешевые парабены. Просто нет.
Жесть Тян 23 сентября 2020, 17:12
Не ешьте крем и не будет попадать ничего лишнего в печень)
А результат очень заметный у автора, обязательно попробую этот крем.
Soffione 05 декабря 2019, 15:56
В знаменитой белой базе Шанель Le Blanc тоже три вида парабенов, вот у Шанель это меня смущает. А в российских бюджетных кремах части они встречаются, как и в бюджетной косметике. Многие люксовые марки заменяют консервант на феноксиэтанол, который тоже не особо полезен, к сожалению.:( Везде химия.
Viktorialy 05 декабря 2019, 21:08
Ну мозг-то к глазам ближе, всё в него родимый устремится, не успеет до печени доползти )))
А если серьёзно, в печень через рот больше попадёт, чтобы её от парабенов в креме для лица защищать (помним, что кожа — барьерный орган).
lanavirgo 05 декабря 2019, 21:17
Вот и я о том же)Доля парабенов, поступаемых с косметикой ничтожна по сравнению с тем, что мы употребляем вместе с пищей, вдыхаем из воздуха в заполненных машинами городах и т.п.
Tahataha 05 декабря 2019, 21:36
Есть исследования, что парабены из кремов каким-то образом попадают в печень?
Комментарий удалён
Tahataha 06 декабря 2019, 10:48
Воу-воу-воу, полехче.
Пока ваша полемика на уровне тех, кто находит ГМО в стиральном порошке и холестерин в растительном масле.
Ninell77 06 декабря 2019, 10:44
В печень? Вы меня рассмешили
Iryna Zhurava 05 декабря 2019, 19:22
Если встретится где-то этот крем — попробую. Есть у меня небольшой уход от этой марки и мне он нравится, я не против еще что-то потестировать. Проблема у меня такая же, как у вас и хочется такой результат. Спасибо за пост!
lanavirgo 05 декабря 2019, 19:30
Спасибо за интерес к моему посту   Надеюсь, что крем Вам понравится   Я с маркой Aravia знакома мало, но в коробке с кремом была брошюра с описанием средств линии для домашнего ухода и многие из них я взяла на заметку
Iryna Zhurava 06 декабря 2019, 00:31
Скоро узнаю, заказала его
Elenina87 05 декабря 2019, 20:34
Какой интересный крем. Возьму на карандаш. И пост отличный — спасибо!👍
lanavirgo 05 декабря 2019, 20:37
Спасибо, что зашли   Крем действительно отличный и приятно меня удивил
Klavas 05 декабря 2019, 21:11
Мне срочно нужен:) у меня огромное кол во косметики этой марки, обожаю крем для ног и мисты и крем для тела.
Спасибо за информацию и обзор.
lanavirgo 05 декабря 2019, 21:15
Спасибо, что прочитали   Крем для ног Aravia я совсем недавно приобрела и пока тоже очень нравится
Viktorialy 05 декабря 2019, 21:16
Результат впечатляющий. Особенно для такого недорогого крема. Редко какой крем для глаз может похвастаться таким заметным результатом.
lanavirgo 05 декабря 2019, 21:20
У меня от израильского любимца результат абсолютно идентичный, но он стоит раза в 2 дороже   Основная проблема моей кожи вокруг глаз-сухость.Отсюда и гусиные лапки и заломы.А крем Aravia очень хорошо увлажняет и восстанавливает
EleEle 05 декабря 2019, 22:20
Так не бывает! Побежала заказывать! Спасибо, что поделились!
lanavirgo 05 декабря 2019, 23:39
Спасибо, что прочитали)Надеюсь, что Вас крем также приятно удивит
Евгения Боброва (Лунгу) 05 декабря 2019, 22:20
отличный видимый результат! записала в хотелки, спасибо :)
lanavirgo 05 декабря 2019, 23:40
Спасибо за интерес к моему посту   Обязательно попробуйте.Уверена, что он вас не разочарует
emfors 05 декабря 2019, 23:16
Спасибо за пост) надо как нибудь попробовать) пока то что приобретала из этой марки, все нравится)
lanavirgo 05 декабря 2019, 23:42
Спасибо, что уделили время моему посту   Очень надеюсь, что Вам крем также понравится   С маркой Aravia планирую продолжить знакомство.Уже составила целый список средств, которые хочу попробовать.Надеюсь, что они будут такими же эффективными
21_46 06 декабря 2019, 07:41
Вау, результат действительно заметен. Спасибо, беру себе на карандаш этого гиганта)
lanavirgo 06 декабря 2019, 08:56
Спасибо, что прочитали мой пост   Честно говоря я сама не ожидала, что эффект от крема будет настолько ощутим
Solokid 06 декабря 2019, 10:38
Очень крутой результат.
lanavirgo 06 декабря 2019, 10:43
Сама в приятном шоке от результата
Mursilka 06 декабря 2019, 11:47
Спасибо за пост! Пока ничего не пробовала у Аравии, но виш-лист растёт :-)
lanavirgo 06 декабря 2019, 12:11
Спасибо, что уделили время прочтению моего поста   Я раньше марку обходила стороной, но теперь чувствую буду ее фанатом
Maddie_Hatter 06 декабря 2019, 21:15
А на устойчивость макияжа как-то влияет? На длительность ношения или качество?
lanavirgo 06 декабря 2019, 21:20
Он не конфликтует с макияжем, так как полностью впитывается   Косметика на нем не скатывается, но на длительность ношения никак не влияет   Главное, что не провоцирует жирности
alexsandrasmit 07 декабря 2019, 16:49
Не знаю, как там с печенью, но такой результат на глазах, точнее под ними, мне очень даже да! Хм, если мне память не изменяет, где-то я уже читала положительный отзыв о этом креме   По всей видимости, нужно брать!
lanavirgo 07 декабря 2019, 18:02
Спасибо, что уделили время моему посту   Я вообще в первый раз об этом креме услышала от человека, которого сложно чем то удивить и который скептически относится даже к дорогим маркам.Попробовала и не жалею
Ulia_Bunny 07 декабря 2019, 21:38
Спасибо за обзор! Да еще и с наглядным результатом! Так и хочется вскрикнуть: «Да не может быть!»
Много слышала хорошего о данном креме, но я из тех, кто не делит крем для глаз и для лица   Но теперь я его точно куплю! Хочу такой же результат как у Вас!  .
А тайну, что за израильский кремик был у Вас «до» не раскроете?   И результат на фото «до» — это получается результат использования израильского крема?
Вы меня подсадили на израильскую косметику своими постами, я тут закупилась и кайфую потихоньку   За азуленовый лосьон отдельное спасибо!
lanavirgo 08 декабря 2019, 07:43
Спасибо, что читаете   Как же приятно слышать, что средства подходят и Вы довольны   До-это скорее результат напряженного темпа жизни и сна в 2-3 часа   Израильский любимчик — крем-гель для кожи вокруг глаз Eye Contour Cream из серии Golden Age от марки Renew   Он до крема Aravia был фаворитом года 3 точно   Раньше я тоже не делила крем вокруг глаз и для лица, но попробовав поняла, что это необходимо.Кремы для глаз более легкие по текстуре, не перегружают нежную кожу
Ulia_Bunny 08 декабря 2019, 15:18
Спасибо за ответ! Мне рекомендовали крем для глаз JUVELAST, но его как-то не жалуют особо, в итоге думала gigi взять, но теперь уж точно возьму Аравию еще и сэкономлю
lanavirgo 08 декабря 2019, 15:30
Надеюсь он Вам понравится не меньше, чем азуленовый лосьон HL
Lera_vale 22 января 2020, 12:28
Извините. Но вашим результативным фотам я не верю. Почему — на глазном яблоке/зрачке отражение ( наверное окон) одинаковое, по размерам и по расстоянию. Только тон/ освещение в фотографиях чуть разные.
lanavirgo 22 января 2020, 14:16
Ваше право   Фото до/после делаю в одинаковых условиях в одной и той же самой светлой комнате и практически в одних и тех же положениях
cosmonavka 17 июля 2020, 11:49
Меня всегда смущали силиконы в уходовых продуктах для лица, особенно — вокруг глаз, ведь тогда весь уход сужается просто до окклюзивного эффекта — влага не покидает кожу, вот и все, зачем там тогда «полезные» ингредиенты? Они же все равно все смешаны до однородности, и силикон обволакивает и их. Может, я чего-то не понимаю, конечно…
Solnechnoe_Utro 24 апреля 2022, 15:54
Здравствуйте! Хотела узнать, к концу тюбика этого крема, ваше отношение к нему не изменилось? Ищу сейчас нечто подобное :)
lanavirgo 24 апреля 2022, 16:23
Добрый день   Нет, мое отношение к этому крему не изменилось. У Аравии вышло еще несколько новинок для кожи вокруг глаз, но Peptide Complex Cream пока для меня лучший в плане ухода