27.11.2019

Знакомство с Enjoli: уход, который не бьет по карману

Приветствую.

Недавно познакомилась с брендом Enjoli, который выпускает качественную косметику на натуральной основе. Продукция не содержит парабены и силиконы, что не может не радовать в наш «химозный» век. В 100%-ную натуральность продукта я не верю… не столь наивна, чтобы не понимать очевидных вещей, да я и не особо бегаю за веган-косметикой, но сама мысль об относительной натуральности греет душу...)

Бронзирующее молочко-хайлайтер для тела Enjoli Body Liquid Highlighter

Ну вот честно, для меня это ХИТ. И по очень простой причине: я белая, как вампиры из саги «Сумерки». Попадали в ситуацию, когда хотите оголить ноги, а они настолько белые, что аж стыдно? Я была в таком казусе и не раз… Не всегда успеваешь намазаться автозагаром, иногда нужна эспресс-помощь за считанные минуты… вот тут-то и в тему бронзирующее средство. Для меня это палочка-выручалочка, особенно летом.

В состав средства входит смесь масел миндаля и семян чиа, которые активно питают и смягчают кожу. Также присутствует витамин Е, который восстанавливает и защищает кожу. Как следствие молочко-хайлайтер неплохо и ухаживает за кожей, помимо декоративки.

В использовании молочко комфортное, легко распределяется, липкости не оставляет. Касаемо аромата… на любителя… по мне, так это травы с чем-то ещё… определить не могу. Но, аромат быстро сходит с кожи. Того же не могу сказать о молочке, держится хорошо, пока не смоешь сама (водичкой спокойно смывается)

Моя кожа при дневном свете (сходит автозагар, 6-ой день)

Молочко на коже. Дневной свет

Кожа после нанесения молочка-хайлайтера Enjoli. Дневной свет

Эффект от использования есть, и мне он нравится. Такой хороший экспресс-загар на лето, когда есть всего-лишь минута, чтобы выглядеть обворожительно. Да и ухаживает, по ощущениям, мягкая и нежная кожа после использования. У меня довольно сухая кожа, и дополнительное увлажнение не помешает.

Касаемо расхода, я наносила только на руки/ноги, исходя из этого расход минимальный. Если бы не маленький срок годности, дожило бы до лета…

Молочко-хайлайтер Enjoli мне понравилось.

890 руб₽цена
45 дней, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Состав: Aqua (Вода)Glycerin (Глицерин)Polysorbate 80 (Полисорбат-80)Mica (Блестки бронза)PEG-40 Hydrogenated Castor Oil (ПЭГ-40)Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (Масло миндаля)Arctium Lappa Root (Burdock) Oil (Масло репейное)Salvia Hispanica (Chia) Seed Oil (Масло семян чиа)Sodium Polyacrylate (Полиакрилат натрия)Fragrance (Отдушка Gourmet White)Xanthan Gum (Ксантановая камедь)Chlorphenesin, Phenoxyethanol (Шаромикс CP 10)Tocopheryl Acetate (Витамин Е)

Сияющая сыворотка для ухода за зоной вокруг глаз Shine Hyaluronic Eye Serum Enjoli

Сыворотки я люблю, в любом их проявлении. Честно скажу, что для глаз раньше не пробовала, как-то обходилась кремами и патчами. Но любопытство заиграло при слове «сияющая», и девичья душа пустилась в пляс)))

В составе есть масло виноградных косточек (люблю безумно, пользуюсь и в натуральном виде), что очень обрадовало. По мне, он отлично разглаживает первые морщинки, которые у меня как раз появились. Также есть гиалуроновая кислота, о свойствах которой уже все давно знают: увлажнение+лифтинг-эффект.

Искусственный свет

Лифтингом пока не заинтересована, глубоких морщин и вялости ещё нет, но вот увлажнение-это то, что нужно. Да и здоровое сияние тоже хотелось бы.

В использовании средство проблем не доставило, распределяется легко, впитывается в течение 3-5 минут. Оставляет после себя сияние, не сильно выраженное. Но, спустя полчаса, от него ничего не остаётся. С последующим уходом не конфликтует, крем наносится без проблем.

Кстати, аромат у сыворотки оценят все дети — пахнет как в кондитерcкой! Конфетки, тортики и всевозможные сладости! Мои дети «нанюхаться» не могли)))))

Дневной свет

Касаемо эффекта, я получила от сыворотки хорошее увлажнение, относительное сияние (в принципе, этот маленький бонус к уходу). Другие супер-способности сыворотки прокомментировать не смогу, но за увлажнение ставлю твердую пятерку. Огромный плюс, по моему мнению, на сыворотку отлично наносятся средства макияжа, они не скатываются и не забиваются в складки. Вполне рабочая сыворотка, благодаря которой мой взгляд стал свежее.

1249 руб₽цена
45 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Состав: Aqua (Вода)Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (Масло Виноградной Косточки)Sodium Hyaluronate (Гиалуронова кислота)Sodium Polyacrylate (Полиакрилат Натрия)Ruscus Aculeatus Root Extract (Экстракт Иглицы)Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Extract (Экстракт Лимона)Solidago Virgaurea (Goldenrod) Extract (Экстракт Злотарника)Polysorbate -20 (Полисорбат 20)Parfum (Отдушка)Xantan gum (Ксантановая камедь)Mica (Перламутр Gold)Bezyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, vitamin E, Ethyl Lauroyl Arginate HC (Консервант)

Скраб для тела Миндальный регенерирующий с содержанием 5 масел и витамином Е Enjoli Oil Almond Scrub

Скрабов в моей истории было много, я «шлифую» себя с ног до головы каждую неделю, что помогает мне бороться с целлюлитом и несовершенствами на коже (после нескольких родов, сами понимаете). Именно миндальный скраб пробую впервые, и знаете, он довольно жесткий, но очень эффективный.

В составе есть абразив абрикосовой косточки, так что скраб жестковат для обладательниц нежной и чувствительной кожи. По мне самое то, так как к этой категории я не отношусь. Но вот на удивление, самого миндаля в составе нет, была удивлена… есть масло миндаля. Но придираться не буду, от этого скраб не стал менее эффективным.

У скраба довольно крупные частички, наличие в составе тростникового сахара на лицо. Мою кожу скраб не царапает, хотя я делаю довольно жесткий массаж, особенно проблемные зоны. Наблюдаю лишь покраснение, которое свойственно практически всем скрабам, и которое проходит через минут 10.

Аромат нейтральный, немного отдает миндальным маслом, не более. В использовании как и все скрабы, немного сыпется, но при контакте с водой легче распределяется по коже. Дополнительно оставляю как маску минут на 5-10, после смывания остается маслянистая пленка, которая в дальнейшем быстро впитывается.

Искусственный свет

Эффект от использования есть — скраб бережно очищает кожу, увлажняет и питает ее. После процедуры безумно приятно прикасаться, кожа просто бархатная. Некоторые скрабы вызывают у меня аллергию, в данном случае этого не произошло. И я все же склоняюсь к натуральности состава. Вообще, этот скраб оказался панацеей для моей сухой кожи. Обычно я литрами наносила молочко после скрабирования, но с этим скрабом кожа отлично напитана.

Единственное, я бы добавила немного аромата скрабу, все же хочется и эстетического удовольствия тоже)))

945 руб₽цена
45 дней, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Состав: Sucrose (Brown Sugar) (Тростниковый сахар)Prunus Armeniaca (Apricot) Seed Powder (Абразив абрикосовой косточки)Glycerin (Глицерин)Sea Salt (Минеральная соль)Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (Масло Миндаля)Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil (Масло Ши)Parfum (Отдушка)

Пробовали ли вы продукцию Enjoli, что понравилось? Мне бренд оказался по душе, хорошие, рабочие средства по некосмическим ценам.

Спасибо за внимание!

Natalika_ 27 ноября 2019, 12:02
Ни разу не встречала, попробовала б молочко для тела, но только при условии скидки хотя б 50%
Arskaia 27 ноября 2019, 12:10
Там как раз скидки сейчас, если я не ошибаюсь)))
А так, классная продукция))
YesPlease 27 ноября 2019, 12:41
Если молочко-автозагар не оставляет липкости — то я его хочу! На фото мне понравился эффект! Спасибо за обзор)
Arskaia 27 ноября 2019, 13:04
Вам спасибо за внимание к посту))
Никакой липкости не оставляет, очень быстро впитывается))) я довольна им как слон)) однозначно, это средство, которое я куплю за свои деньги летом))
M53 27 ноября 2019, 12:44
Впечатление от внешнего вида, подачи и специфики продуктов — «где-то я уже это видела»   Mixit, Riche, Ok Beauty…
Arskaia 27 ноября 2019, 13:09
Бренды любят подражать друг другу)) это во всем мире распространённая тенденция)))) пробовала все перечисленные вами бренды, кроме ок, ничего общего в принципе нет по эффекту, про внешнюю составляющую не говорю)) каждый бренд хорош и уникален по-своему))
Rhona 27 ноября 2019, 14:16
Вот Вы берете на обзор средство, пишете, что оно качественное, а на чем основано мнение о качестве? По виду — это очередной Рише, который намешан у кого-то дома в тазике.
Почти 945 р за скраб — это цена, которая не бьет по карману? Сахарно-абрикосово-соляной с маслами. Точно? Судя по составам, у них себестоимость копеечная. Все можно купить в магазине для мыловаров.
Можете рассказать что-то о бреде, что говорило бы, что его не делают в квартире или подвале?
Arskaia 27 ноября 2019, 14:38
В данном случае я говорю от себя и мое мнение о качестве основано исключительно на эффективности средства — рабочее оно, или очередная пустышка. Я не химик, чтобы разбирать вам состав по полочкам, я обычный потребитель, и со свечкой не стою во время изготовления продукции определенного бренда. Для меня важно только получить заявленный эффект, или хотя бы большую часть от него и без аллергической реакции. Все. Уверена, большая часть потребителей уходовой косметики желает того же! Вы же можете поехать на квартиры того же thebodyshop, и посмотреть к ним в тазики, ваше право. И да, обязательно расскажите нам потом. Ваше предвзятое мнение об обзорной косметике очевидно. Но, в отличие от того же Рише, у данного бренда реклама не пестрит на право и налево. Я выложила этот пост исключительно по своему желанию, так как многие о нем не знают. Платить за скраб 900 рублей — это личное дело каждого.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Dasha19732 27 ноября 2019, 15:11
Ух, уже по набору: скраб, сыворотка, хайлайтер для тела мне показалось, что это очередной инста бренд)) потом прочитала комменты — я не одинока😀
На счёт «не бьет по карману» за эти деньги реально купить известные бренды, а иногда проф и люкс на скидках. Не бьет по карману «Бабушка Агафья» 😀

Очередной новый бренд ( коих щас 1000, со средствами под копирку) пробивается в массы)))