Top.Mail.Ru

True Alchemy Facial Serum Vitamin C 5% — отзывы

Сыворотка для лица
4.5

TRUE Alchemy Сыворотка Vitamin C 5%

Мои исходные данные – кожа тонкая, комбинированная, склонная к сухости, раздражениям, покраснениям, комедонам.

Периодически у меня просыпаются патриотические чувства и мне хочется поддержать отечественного производителя)) С данной сывороткой именно так и вышло, я ее заказала просто так, не рассчитывая на какой-то результат.

У бренда есть три варианта концентрации витамина С: 3%, 5%, 13%.

Я начала с золотой середины, т.к. у меня еще не было в уходе витамина С в большой концентрации. Вообще мой опыт использования витамина С сводится лишь к сыворотке от Леврана с витамином С и сыворотке от Clinique. Еще я приобрела капсулы от Skin Doctors с витамином С и А, но решила начать чего-то попроще, чтобы в полной мере оценить более дорогой витамин С.

Упаковка

Сыворотка упакована во флакон из темного стекла объемом 30 мл. В качестве дозатора — пипетка, она хорошо набирает продукт, не капает. Кроме того, в коробке есть листок с краткой информацией о продукте. Расход экономичный. За месяц ежедневного использования у меня ушло чуть меньше половины средства. Срок годности после вскрытия упаковки 12 месяцев.

ТХ

Сыворотка довольно жидкая, цвета разбавленного молока. Очень легко распределяется по лицу, впитывается за минуту, липкости после себя не оставляет, в дальнейшем никак не ощущается на лице. Аромат еле уловимый травяной.

Применение

Использую сыворотку в утренней рутине после тонера Isntree

Далее наношу сыворотку с витамином С, даю ей минут 7-10 и наношу крем от Estee Lauder. Все отлично наслаивается, никто не скатывается) Может капельку пощипывать на открытых ранках. Кожа чувствует себя комфортно, нет ощущения пирога. Из своего опыта заметила, что лучше между средствами делать перерыв хотя бы пару минут, для их полного впитывания, так все работает гораздо лучше. А для таких активов как витамин С, перерыв лучше делать минут 10.

Во время использования витамина С, необходим санскрин! У меня это базы под макияж от Cremorlab или Isadora (классная база мне очень напоминает базу от Армани пост).

Состав очень простой. Королева бала у нас — Ascorbyl Glucoside — витамин С стабилизированный глюкозой, осветляет кожу, уменьшает пигментацию. На тему витамина С можно почитать тут: пост @Lalila, пост @IVOLGA .

Результат

Результат виден уже через пару-тройку дней. Самый главный результат, который я отметила, — это гладкость кожи. Она стала такой приятной на ощупь, ровной сияющей. Все неровности и бугорки ушли. Я даже реже стала использовать скатку, т.к. просто отпала необходимость. Через пару недель после использования я также отметила, что кожа стала более плотной по ощущениям и упругой. Кроме того, сыворотка влияет на воспаления. С этим продуктом все воспаления стали быстрее проходить и заживать. Поры тоже стали менее заметными, хотя у меня никогда не было особых проблем с расширенными порами. Пост акне активнее исчезают с лица, но кроме сыворотки с витамином С я раз в неделю делаю легкий кислотный пилинг Teana пост Какой-то иной пигментации у меня к счастью нет. На чувствительной области скул сыворотка также прекрасно ощущается. В целом средство мне понравилось, соотношение цена\качество отличное👌. Сыворотка преображает кожу, конечно она вряд ли справится с серьезными проблемами, но она точно улучшает кожу, подсвечивает и расправляет.

Обязательно попробую еще парочку средств от данного бренда. Если Вы уже что-то пробовали и Вам понравилось поделитесь пожалуйста😉

Срок тестирования 1 месяц.

Цена 450 руб.

Оценка 5.

У меня было три сыворотки, одна которая запомнилась больше всего с кислотами Lactic Acid 9% + LHA. Эффект был замечательный, лицо гладенькое, не хуже, чем после косметолога
Тоже хочу попробовать молочную кислоту этого бренда, но пока нет в наличии там где я заказываю. Еще гиалуронку думаю купить.
у нас в городе эколавка есть, я там беру, и приятно что цены совсем не отличаются от тех, что ставит сама марка))) У них еще средство для умывания есть, не смотря на то, что пользуюсь профом, хочу тоже попробовать))
Средства для умывания их я ещё не видела, спасибо за информацию, интересно будет попробовать.
Отличная сыворотка! Спасибо за обзор!
Спасибо что читаете)
  • Sorelle
  • 24 ноября 2019, 09:16
Пока с витамином С мне понравилась только сыворотка от Лерваны) Обязательно попробую и эту, спасибо за обзор!
Бренд True Alchemy отпочковался от левраны)
  • Sorelle
  • 24 ноября 2019, 11:00
Знаю, поэтому и надеюсь, что их витамин С мне тоже подойдет)
У меня идёт вторая бутылочка Wheat protein 1.3% — и не последняя — вроде ничего особенного, но воспалений при ее использовании меньше, следы заживают намного быстрее или вообще воспаления сходят бесследно, а цвет лица лучше. Есть витамин С 5%. Пока в должной мере не оценила влияние, так же как и Arginine 2%, чаще всего хочется использовать протеиновую сыворотку. Была сыворотка 2% ВНА, не впечатлила. Сейчас умываюсь Cleanser fluid AHA/BHA, приятное средство. Хочу, чтобы марка выпустила крем/гель АНА/ВНА, я б попробовала
Wheat protein тоже в моем списке хотелок, т.к.этот компонент подходит моей коже. Еще было бы здорово сделать что-то с прополисом, я и моя кожа любим такие сыворотки) Думала взять сыворотку с салициловой, но на нее в основном не очень отзывы.
Да, я не заметила ее влияния на забитые поры/воспаления. Протеиновая с воспалениями лучше справляется в плане — успокоить кожу и предотвратить появление пигментного пятна от воспаления
С воспалениями лучше всего справляется effaclar duo+, а с забитыми порами мне помогло справиться гидрофильное масло от Shu uemura. Вообще переход с мицеллярки на гидрофильные масла улучшили состояние моей кожи.
Своевременный пост! Витамин С от левраны мне понравился, хочу попробовать этот. Подскажите, была ли какая-то защита от вскрытия?
Рада что была полезна) К сожалению сыворотка без всякой защиты от вскрытия. Она была просто плотно закручена, я заказывала через интернет магазин, сыворотка пришла в запаянном пакетике. Конечно по хорошему хотелось бы фольгу на горлышко или хотя бы как у питьевой воды защитное пластиковое кольцо.
ваши фотографии — сплошное эстетическое удовольствие!
сыворотку надо брать, особенно за такую цену!
Большое спасибо)Две недели ждала солнце чтобы сделать хорошие фотографии, к сожалению солнце большая редкость во Владимире. А сыворотка отличная за свои деньги.
Я заказывала другие сыворотки True alchemy (сквалан и эктоин), там было защитное кольцо, именно как на пластиковых бутылках с питьевой водой.
Ого, значит либо у меня была вскрыта сыворотка, либо я просто совсем забыла что было защитное кольцо. Надо в следующий раз обратить на это внимание, спасибо что подсказали.
Взяла на заметку, спасибо.
  • Banki
  • 27 ноября 2019, 15:48
Нравится такой дизайн. Надо попробовать, спасибо за пост!
Да, дизайн симпатичный для бюджетного средства.
Вы не могли бы сравнить эту сыворотку с сывороткой вит С Леврана? Последнюю я очень люблю, покупала уже 3 раза, но хочется этот бренд попробовать.
Данная сыворотка лучше работает с рельефом кожи, она все сглаживает, кожа становится ровной и упругой. Витамин С от Левраны даёт увлажнение и подсвечивает чуток.