Top.Mail.Ru
Skinfood Lip Balm – Бальзам для губ

Skinfood Lip Balm — отзывы

Бальзам для губ

Всем привет!

Я во всю запаслась уже бальзамами для губ — зима близко! Хотя сохнуть губы у меня стали уже в октябре, погодка-то так себе.

Распробовала новую марку Skinfood, делюсь впечатлениями.

Lip balm Skinfood - интересная натуральная марка из Новой Зеландии

Вот вроде бы бальзам для губ, такое простое средство, но у меня вечно с ними какие-то проблемы.

Во-первых, я предпочитаю именно в стиках бальзамы, в виде гигиенической помады. Знаю, есть очень насыщенные и хорошо восстанавливающие бальзамчики в баночках с широким горлом, но мне как-то все это негигиенично кажется, так как я в течение дня также люблю бальзамом пользоваться.

Со многими бюджетными марками натуральными с гигиеничками мне не везло — то слишком твердые и слой недостаточный получается, то какие-то вкрапления, когда через чур в составе того же масла ши, то вообще сам бальзам выпадает из тюбика, как недавно было со спивакъ.

А без бальзама не могу, потому что если появляется сухая корочка на губах, я обязательно ее отгрызу, и губы становятся просто жуткого вида. Поэтому стараюсь до сухости и корочек не доводить.

В общем, Skinfood мне посоветовала владелица одного из магазинчиков натуральной косметики, по своему приятному опыту с этой маркой.

И я решилась попробовать, хотя цена для бальзама для губ уж очень высока — 700 р.

Так дорого стоит он из-за органических масел в составе — зародышей пшеницы, ши, абрикосовое, какао. Также пчелиный воск присутствует в активах.

Lip balm Skinfood - интересная натуральная марка из Новой Зеландии

Бальзам упакован в картонную коробочку с основной информацией на русском, внутри классическая гигиеническая помада.

Механизм легко выкручивается, бальзам надежно «сидит» в упаковке, крышечка закрывается плотно. В общем бальзам миниатюрный, компактный и носить с собой в сумке его легко.

Сам бальзам желтоватого оттенка, и с медово-лимонным ароматом. Вкуса не имеет совсем.

Lip balm Skinfood - интересная натуральная марка из Новой Зеландии

Самое приятное — это консистенция, он в меру твердый, чтобы удобно было наносить, но при этом на губах так легко и нежно тает, что я просто влюбилась. Консистенция самая комфортная из всех, что я пробовала. Он просто идеально скользит по губам! Причем даже когда наносишь его на улице, на холодной погоде. Это удивительно!

Бальзам не дает цвета, но легкий блеск на губах появляется.

Совершенно нет липкости и жирности, он буквально невесомый.

Но при этом я все же чувствую, что губки защищены.

Lip balm Skinfood - интересная натуральная марка из Новой Зеландии

Состав прекрасный, никакого минерального масла, отдушек и критичных консервантов.

Можно спокойно облизывать губки, и не бояться.

Обычно я наношу бальзам утром перед выходом на улицу, и в течение дня 2-3 раза.

Сначала использовала его также. Потом поняла, что губки в течение дня гладкие, увлажненные, сухости вообще нет, и как-то забывала даже про бальзам, поэтому в среднем получается использовала с утра и разок в течение дня. Так что накопительный эффект точно есть.

А вот за что не люблю бальзамы масс-маркет, в основе которых mineral oil, paraffinum liquidum, microcrystallin wax — в общем, продукты нефтепереработки, так это за то, что приходится наносить их каждые 2-3 часа, и сухость губ проходит только, когда мажешь.

С натуральной же косметикой все по-другому.

Бальзам и губки восстанавливает даже сухие, обветренные, и от непогоды защищает.

Провожу бальзамом по губам обычно дважды, но расход у него все равно получается очень экономичный.

Кстати, пробовала его под матовую помаду Sante наносить, отлично работает. Таким образом помада не подчеркивает никакие шелушинки.

700₽цена
10/10оценка
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Состав: Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Cera Alba (Beeswax), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Citrus Sinensis (Sweet Orange) Oil Expressed, Stevia Rebaudiana (Stevia) Extract.
  • Arian
  • 01 ноября 2019, 18:46
Интересно, не будет ли у них проблем со старым корейским Скинфудом? Торговая марка, все дела…
«А вот за что не люблю бальзамы масс-маркет, в основе которых mineral oil, paraffinum liquidum, microcrystallin wax, в общем продукты нефтепереработки, так это за то, что приходится наносить их каждые 2-3 часа, и сухость губ проходит только, когда мажешь.
С натуральной же косметикой все по-другому.»

Полностью согласна. У меня бальзам веледа. Могу написать тоже самое про него
Да, наверное не со всеми брендами))
Ну и кожа и проблемы у всех разные. Я просто раньше, когда пользовалась классикой так сказать нивея, чистая линия, neutrogena, у меня вечно было по 3-4 бальзама во всех углах, по 100 раз в день наносила, и все равно губы грызла))
так что важно видимо найти «свой»
Что простите...skinfood....)))