Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.05.2011
2529

Розмариновая косметическая вода от ТМ Ароматика

Добрый день!
Хочу поделиться своим неожиданным открытием.

От производителя: Розмариновая вода — хорошее косметическое средство по уходу за кожей, обладающее дезодорирующими свойствами.
Назначение: для очищения кожи лица и шеи. Может применятся для ухода за кожей тела.
Свойства:
• сильное бактерицидное свойство;
• заживления кожи при мелких порезах;
• используется при угревой сыпи.
Способ применения:
Ватным тампоном протирать лицо 2-3 раза в день
Противопоказания:
Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов масла.
Условия хранения:
Плотно закрытым при комнатной температуре. Желательно использовать в течение 6 месяцев после вскрытия флакона.

Мое мнение: Розмариновой водой начала пользоваться месяц назад по рекомендации дерматолога. У меня появились угревые высыпания и доктор, среди прочих препаратов, назначила применять дополнительно это средство как тоник, а также, делать с ним примочки по 10 мин. 2 раза в день.
Хочу отметить, что после первых же примочек моя кожа почувствовала заметное облегчение: воспаления слегка успокоились и перестали болеть.
Сейчас, после медикаментозного лечения, у меня с кожей практически все в порядке, но я все-равно продолжаю использовать розмариновую воду как одно из уходовых средств. Для моей проблемной жирной кожи это теперь маст-хэв. Я, без всяких сомнений, раздарила подругам все тоники, ведь ни один из них не давал такого очищающего, успокоительного, нормализирующего эффекта как это средство. В дальнейшем, планирую попробовать ромашковую и иссоповую воды.
Хочу отдельно отметить, что розмариновая (как и розовая, лавандовая, ромашковая и т.д.) вода является только косметическим средством, поэтому не стоит рассчитывать, что она решит все проблемы самостоятельно.

Из минусов отмечу только маленький объем в 100 мл., и большой расход средства (мне на месяц понадобилось около шести баночек). А также специфический запах розмарина (лично для меня он не очень приятен).

Цена: 25 грн. (4 USD)
Срок тестирования: месяц

Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

HoneyBunny 26 мая 2011, 16:25
спасибо за информацию) не слышала о такой штучке)
Masha_S 26 мая 2011, 16:39
Спасибо за пост! Тоже не слышала о такой штуке, но по вашему описаю — мне она нужна!
MySunnySmile 26 мая 2011, 17:45
Знаете, я сама раньше знала только о розовой воде, да и то, после отпуска в Турции — там ее даже в еду (особенно в сладости) добавляют. А то, что такую водичку делают из нашей ромашки, лаванды и т.д., узнала только от дерматолога. И, кстати, была приятно удивлена результатом.
Masha_S 26 мая 2011, 20:53
Ох, да… теперь бы придумать мне, где ее купить…
Pushina 26 мая 2011, 17:44
Интересная информация, а где эту водичку можно приобрести?
MySunnySmile 26 мая 2011, 18:10
Самое смешное, что практически в любой аптеке или аптечном супермаркете рядышком с эфирными и арома маслами. Я же никогда на это не обращала внимание… а оно же вот — под носом ))))
Rysichka 26 мая 2011, 18:50
вот хоть убейте меня, а я не верю что в водах «ароматики» есть чтото натуральное. хоть и пишут очень натуральный состав. а вот воняет оно все оооочень не похоже на натуральные эфиры. хотя кто их видел, эти натуральные…
Margowa 26 мая 2011, 18:57
Часто встречаю различные косметические арома водички в основном в проф линейках, но не думала, что они кроме аромата приносят еще и пользу.Спасибо за пост, теперь точно себе подберу какую-нибудь
Idema 26 мая 2011, 20:41
Я пользуюсь лавандовой водой… правда из Никитского ботанического сада, приятно освежает и увлажняет кожу… больше ничего не заметила, т.к. пользуюсь не регулярно, а так по настроению  
Malta 26 мая 2011, 21:01
Я пользовалась розмариновой водой другой марки — классная вещь! Действительно сужает поры и хорошо помогает справиться с жирной кожей))
jbarda4ok 26 мая 2011, 21:26
Да, это хорошая водичка! А почему такой большой расход у вас? У меня бутылочки на месяц хватало. НО!!! Хочу предупредить, у меня из-за этой водички появилось пигментное пятно, когда я начала изучать взаимосвясь — то узнала, что эфирные масла + солнечные лучи = пигментные пятна. Поэтому, не употребляйте в жаркое время. Я уже обожглась.
MySunnySmile 27 мая 2011, 01:36
Спасибо большое за предупреждение!
Расход большой потому, что я месяц использовала воду не только как тоник, но и ежедневно делала примочки (обильно смачивая ватные диски). Сейчас пользуюсь исключительно как тоником — надеюсь двумя бутылочками обойдусь…
kl85kl 26 мая 2011, 22:35
А состав водички можете написать?
Njusha 27 мая 2011, 15:47
я видела эту серию в наших магазинах, но взяла себе эфирное масло с ромашкой, лавандой и т.д. для сухой кожи. на лице плохо впитывается и результата нет. а потом я его добавила в лосьон для тела и результат супер. кожа намного лучше стала, более увлажненная