26.05.2011

Розмариновая косметическая вода от ТМ Ароматика

Добрый день!
Хочу поделиться своим неожиданным открытием.

От производителя: Розмариновая вода — хорошее косметическое средство по уходу за кожей, обладающее дезодорирующими свойствами.
Назначение: для очищения кожи лица и шеи. Может применятся для ухода за кожей тела.
Свойства:
• сильное бактерицидное свойство;
• заживления кожи при мелких порезах;
• используется при угревой сыпи.
Способ применения:
Ватным тампоном протирать лицо 2-3 раза в день
Противопоказания:
Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов масла.
Условия хранения:
Плотно закрытым при комнатной температуре. Желательно использовать в течение 6 месяцев после вскрытия флакона.

Мое мнение: Розмариновой водой начала пользоваться месяц назад по рекомендации дерматолога. У меня появились угревые высыпания и доктор, среди прочих препаратов, назначила применять дополнительно это средство как тоник, а также, делать с ним примочки по 10 мин. 2 раза в день.
Хочу отметить, что после первых же примочек моя кожа почувствовала заметное облегчение: воспаления слегка успокоились и перестали болеть.
Сейчас, после медикаментозного лечения, у меня с кожей практически все в порядке, но я все-равно продолжаю использовать розмариновую воду как одно из уходовых средств. Для моей проблемной жирной кожи это теперь маст-хэв. Я, без всяких сомнений, раздарила подругам все тоники, ведь ни один из них не давал такого очищающего, успокоительного, нормализирующего эффекта как это средство. В дальнейшем, планирую попробовать ромашковую и иссоповую воды.
Хочу отдельно отметить, что розмариновая (как и розовая, лавандовая, ромашковая и т.д.) вода является только косметическим средством, поэтому не стоит рассчитывать, что она решит все проблемы самостоятельно.

Из минусов отмечу только маленький объем в 100 мл., и большой расход средства (мне на месяц понадобилось около шести баночек). А также специфический запах розмарина (лично для меня он не очень приятен).

Цена: 25 грн. (4 USD)
Срок тестирования: месяц

Спасибо за внимание!

HoneyBunny 26 мая 2011, 16:25
спасибо за информацию) не слышала о такой штучке)
Masha_S 26 мая 2011, 16:39
Спасибо за пост! Тоже не слышала о такой штуке, но по вашему описаю — мне она нужна!
MySunnySmile 26 мая 2011, 17:45
Знаете, я сама раньше знала только о розовой воде, да и то, после отпуска в Турции — там ее даже в еду (особенно в сладости) добавляют. А то, что такую водичку делают из нашей ромашки, лаванды и т.д., узнала только от дерматолога. И, кстати, была приятно удивлена результатом.
Masha_S 26 мая 2011, 20:53
Ох, да… теперь бы придумать мне, где ее купить…
Pushina 26 мая 2011, 17:44
Интересная информация, а где эту водичку можно приобрести?
MySunnySmile 26 мая 2011, 18:10
Самое смешное, что практически в любой аптеке или аптечном супермаркете рядышком с эфирными и арома маслами. Я же никогда на это не обращала внимание… а оно же вот — под носом ))))
Rysichka 26 мая 2011, 18:50
вот хоть убейте меня, а я не верю что в водах «ароматики» есть чтото натуральное. хоть и пишут очень натуральный состав. а вот воняет оно все оооочень не похоже на натуральные эфиры. хотя кто их видел, эти натуральные…
Margowa 26 мая 2011, 18:57
Часто встречаю различные косметические арома водички в основном в проф линейках, но не думала, что они кроме аромата приносят еще и пользу.Спасибо за пост, теперь точно себе подберу какую-нибудь
Idema 26 мая 2011, 20:41
Я пользуюсь лавандовой водой… правда из Никитского ботанического сада, приятно освежает и увлажняет кожу… больше ничего не заметила, т.к. пользуюсь не регулярно, а так по настроению
Malta 26 мая 2011, 21:01
Я пользовалась розмариновой водой другой марки — классная вещь! Действительно сужает поры и хорошо помогает справиться с жирной кожей))
jbarda4ok 26 мая 2011, 21:26
Да, это хорошая водичка! А почему такой большой расход у вас? У меня бутылочки на месяц хватало. НО!!! Хочу предупредить, у меня из-за этой водички появилось пигментное пятно, когда я начала изучать взаимосвясь — то узнала, что эфирные масла + солнечные лучи = пигментные пятна. Поэтому, не употребляйте в жаркое время. Я уже обожглась.
MySunnySmile 27 мая 2011, 01:36
Спасибо большое за предупреждение!
Расход большой потому, что я месяц использовала воду не только как тоник, но и ежедневно делала примочки (обильно смачивая ватные диски). Сейчас пользуюсь исключительно как тоником — надеюсь двумя бутылочками обойдусь…
kl85kl 26 мая 2011, 22:35
А состав водички можете написать?
Njusha 27 мая 2011, 15:47
я видела эту серию в наших магазинах, но взяла себе эфирное масло с ромашкой, лавандой и т.д. для сухой кожи. на лице плохо впитывается и результата нет. а потом я его добавила в лосьон для тела и результат супер. кожа намного лучше стала, более увлажненная