29.10.2019

«Лосьон Золушки». Holy Land Boldcare Starting Lotion

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями об одном из самых любимых средств марки Holy Land, который присутствует в моем обиходе всегда, и эффект от которого я вижу после каждого применения.

Holy Land Boldcare Starting Lotion. Лосьон-сыворотка «пилинг+лифтинг» для всех типов кожи

Наверняка я вхожу в число многих людей, кто хорошо знаком с уходом Holy Land. Впервые я познакомилась с этой косметикой у косметолога в 2011 году, после чего средства этого бренда стали постоянной составляющей моего ухода в большей или меньшей степени (в зависимости от текущих потребностей кожи).

Первый раз этот лосьон я купила после прочтения восторженных отзывов, в которых говорилось о потрясающем вау-эффекте лифтинга и выравнивания кожи, сравнимым с эффектом ботокса. Как после этого не захотеть попробовать его?

Описание: Лосьон находится в бутылочке из прозрачного пластика, сверху металлическая завинчивающаяся крышка. На каждом флаконе есть специальная красная наклейка с логотипом, гарантирующая сохранность продукта. Защитной мембраны на дозаторе производителем не предусмотрено. Объем 150 мл.

Сам лосьон прозрачный, чуть более густой, чем вода, с кислым запахом.

Применение: Я наношу лосьон с помощью ватного диска от центра лица к периферии. Может чуть-чуть пощипывать, но это ощущение быстро проходит. Первое время чувствуется ощутимая липкость, нужно потерпеть 10-15 минут пока лосьон впитывается, чтобы в полной мере насладиться эффектом.

Моё мнение: После того, как лосьон полностью впитался, вместо тусклой и уставшей кожи я вижу кожу гладкую, сияющую, натянутую как струна: она подтягивается, выравнивается и будто начинает отражать свет. За счет содержания фруктовых кислот в составе улучшается микроциркуляция крови, поры стягиваются, разглаживаются мелкие морщинки. Тактильно кожа становится более гладкой, к ней хочется прикасаться снова и снова, а визуально – это более ровный тон и естественный румянец. Я настолько обожаю эффект, который дает этот лосьон, что иной раз даже не хочется наносить сверху макияж, но, если это происходит, ложится он в разы лучше и ровнее.

До
После

Лично у меня есть два способа применения Holy Land Boldcare Starting Lotion. Первый — стандартный: после умывания перед нанесением увлажняющего крема. В этом случае эффект лифтинга не такой ошеломляющий, потому что крем сверху его немного «сглаживает», но кожа чувствует себя комфортно и выглядит свежей, как у ребенка. Второй – «эффект вау»: когда я наношу лосьон уже после нанесения крема. Именно тогда Boldcare показывает максимум, на что он способен. Однажды коллега, увидев меня, даже спросила, чем я пользуюсь, потому что моё лицо «выглядит как у куклы».

Ярко выраженный эффект гладкой и отполированной кожи сохраняется где-то в течение 6 часов, затем постепенно сходит на нет. Пролонгированного результата лично я не заметила, поэтому для меня Boldcare остается палочкой-выручалочкой, когда нужно выглядеть на все 100. Помните, у Valmont есть знаменитая «маска Золушки», творящая чудеса с кожей и убирающая все следы недосыпа и усталости. Так вот у меня Holy Land Boldcare Starting Lotion именуется «лосьоном Золушки» благодаря такому же эффекту.

Конечно, у лосьона есть свои особенности. За счет содержания спирта в составе при слишком частом использовании коже начинает заметно не хватать увлажнения. Для меня оптимальная частота использования лосьона Boldcare – 2-3 раза в неделю. Плюс ко всему необходимо помнить о дополнительной защите от солнца.

Расход у лосьона небольшой: одной бутылочки мне хватает в среднем на полгода при использовании 2-3 раза в неделю. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Вывод: Этот лосьон — замечательное, эффективное средство, на 100% выполняющее свои обещания при грамотном использовании.

2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER (AQUA), PROPYLENE GLYCOL, ALCOHOL DENAT., VAC- CINIUM MYRTILLUS (BILBERRY) FRUIT EXTRACT, PUNICA GRANATUM (POMEGRANATE) FRUIT EXTRACT, SACCHARUM OFFICINARUM (SUGAR CANE) EXTRACT, ACER SACCHA- RUM (SUGAR MAPLE) EXTRACT, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) FRUIT EXTRACT, LACTIC ACID, GLYCOLIC ACID, CAMELLIA SINENSIS (GREEN TEA) LEAF EXTRACT, CITRUS MEDICA LIMONUM (LEMON) FRUIT EXTRACT, CITRIC ACID, GLYCERIN.

Natasha87 29 октября 2019, 15:19
Интересно что в составе кроме кислот, у меня от Холи Ленд знаменитый лосьон растворяющий комедоны, мне лично ничего не растворил
Rastrata 30 октября 2019, 02:29
Согласна. Для меня ни о чем(
leigh 29 октября 2019, 15:45
А как вы использовали Супер лосьон? С помощью ватных дисков? Его нужно наносить руками на лицо, как бы впечатывая в кожу, тогда будет заметен эффект очищения.
MintAndChocolate 29 октября 2019, 16:07
Чорт, какой интересный лосьон и отличный эффект! Он не вызвал у вас чувствительности? У меня тоже сухая кожа, плюс сейчас ретинол и кислоты в рутине, боюсь, чтобы не пересушил
leigh 29 октября 2019, 16:22
я бы не вводила его, если сейчас используете и ретинол, и кислоты, действительно может пересушить
esmilcan 29 октября 2019, 16:44
Я его обожаю, и всем рекомендую. Это обязательный пункт в моем утреннем ритуале)
KateS 29 октября 2019, 18:08
У меня был этот лосьон и улетел в мусорку. Поскольку все что он делал-это оставлял на поверхности кожи микроплёнку, которая и давала коже тот самый эффект натянутости и блеска. По ощущениям-будто липкую сахарную воду на лицо нанести. В общем, абсолютно не мое средство. Очень рада, что все мы разные и у него столько поклонников
Pines 30 октября 2019, 05:37
Так это же замечательная база под макияж — эффект косметический, но зато рельеф сглаживает, наверняка шелушения маскирует и помогает нанести тон.
KateS 30 октября 2019, 08:11
Все так и есть. Это просто мои ожидания не совпали: я хотела именно уход. Да и эффект пленки не могу переносить, прям задыхается кожа. Но красиво блестит, не отнять, как лакированная.
little_rabbit 29 октября 2019, 20:21
Спасибо за обзор интересного средства!
А вы не можете сравнить его эффект с «жидким золотом» Alpha-H?
leigh 30 октября 2019, 11:02
спасибо за внимание!
Alpha-H не пробовала, к сожалению.
Rastrata 30 октября 2019, 02:31
Есть такой. Не могу сказать, что прям супер-средство. Но, честно, не пробовала поверх крема.
Протираю им лицо с утра после умывания, сверху крем.
Levinamama 01 марта 2020, 03:49
Девочки, здравствуйте! Так круто, что вы все это пишете, очень нужные вещи, спасибо!
А можно попросить помощи? Я совершенный лох а проф уходах, тут скоро 40 мне, решила наконец заняться лицом)
Ну то есть, я пользуюсь кремами, но в основном обычными, типа Лореаль и лекитан, а хочется перейти уже на Холи Ленд, Джи Джи и подобное.
Можете мне помочь, что вот прям необходимо иметь женщине в 40, с комбинированной кожей, без особых проблем, кроме расширенных пор возле носа и любящей загорать !)
leigh 04 мая 2020, 14:16
Добрый день! У Holy Land вам может подойти увлажняющий крем Vitalise   Для комби кожи самое оно.