27.10.2019
2072

Увлажняющие патчи от мешков и темных кругов под глазами с липосомальным комплексом «Аква-Шаттл» Beauty Style

Добрый день!

Большая часть моего ухода состоит из средств профессиональных брендов, о которых я учусь рассказывать. Сегодня в эфире увлажняющие патчи с липосомальным комплексом «Аква-шаттл» от бренда Beauty Style.

С появлением ребёнка патчи превратились из приятного баловства в насущную необходимость, поскольку отражение в зеркале после развеселой (для ребёнка) ночи не радует совсем, а принцип «счастливая мама — счастливый малыш» никто не отменял. Так что патчи для меня не только решают проблему темных кругов и отеков, но и немного улучшают настроение (семья нуждается в красивой и счастливой женщине, да). Особенно если не забывать их снять 😁

Для начала пара слов о том, что такое «липосомальный» — это технология «упаковки» активных ингредиентов в замкнутые пузырьки воды, окружённые родственными клеткам липидами. Благодаря этой технологии, активы легко преодолевают гидролипидную мантию, доставляя действующие вещества к более глубоким слоям кожи.

Итак, о патчах.

Упаковка

Патчи упакованы в блестящую картонную коробку, на верхней части — рисунок, который дублируется на крышке банки. На коробке расположена вся необходимая информация — название и логотип, назначение и способ применения, состав, данные о компании и производстве (бренд зарегистрирован в США, патчи произведены в Корее, если верить надписям).

Сама коробочка мне почему-то очень нравится, внутренняя цыганка ворона приходит в восторг от её блеска:)

Внутри круглая пластиковая банка, тот же рисунок, что и на коробке, но без айнанэ блеска, ворона расстраивается. Патчи защищены фольгированной мембраной. Также в коробке находится пластиковая ложечка, которой удобно добывать патчи (вообще ложечка находилась в полиэтиленовом пакетике, но за время съемки его сжевала собака). Внутри 60 патчей, при использовании 2-3 раза в неделю их хватит на пару-тройку месяцев. Пропитаны хорошо, но не «плавают» в растворе, что для меня большой плюс — я очень не люблю стекающие по лицу капли.

Продукт

Патчи не отличаются от многих других представителей этого «семейства» — прозрачные гидрогелевые «запятые» золотистого цвета, щедро усыпанные блестками (+50 к нарядности и фейству, ворона снова радуется). Блестки, к счастью, на лице не остаются.

Форма достаточно удобная: узкий хвостик можно расположить в уголке глаза, чтобы усилить противоотёчный эффект, а цвет позволяет не пугать детей и домашних животных (при виде чёрных патчей, например, ребёнок закатился в трехминутной истерике, повторять эксперимент я не рискнула). Полностью перекрывают границу синяка.

Блестят!:)
Можно наблюдать картину бедствия под глазами as it is

Активные компоненты и их действие:

Комплекс Аква-Шаттл — эффективное и длительное увлажнение, препятствует трансдермальной потере влаги.

Бетаин — увлажняет, возвращает гладкость, снимает раздражения.

Трегалоза — мощный источник энергии и влаги для клеток.

Бета-глюкан овса — защищает кожу от оксидативного стресса.

Гиалуронат натрия — увлажняет, тонизирует, улучшает структуру кожи.

Экстракт дрожжей — увлажняет, восстанавливает эластичность и упругость кожи.

Жемчужная пудра — выравнивает тон, сокращает глубину морщин, снимает отёчность, оказывает омолаживающее действие.

Результат

По рекомендации производителя, я храню патчи в холодильнике, так противоотёчное действие должно становиться более выраженным. Наношу утром, после умывания и нанесения ежедневного ухода, но до нанесения крема для кожи вокруг глаз, выдерживаю рекомендованные 30 минут (или дольше, как повезёт), после чего снимаю и сверху наношу крем.

А вот эффект, к сожалению, выражается только в субъективном ощущении чуть большего увлажнения, потому что больше никаких изменений я не наблюдаю. На фото ниже можно сыграть в увлекательную игру «Найди 3 отличия» (спойлер: под глазами их не будет). Справедливости ради надо сказать, что круги под глазами со мной всю жизнь, такое строение преорбитальной зоны плюс тонкая кожа, плюс полугодовалый младенец, что тоже добавляет синевы и объема. Зато впервые за всю жизнь круги выглядят органично, тем не менее я до последнего надеялась, что уж эти-то патчи точно сотворят чудо, но не судьба.

А так хотелось верить в чудо:)

Итого:

Нарядность, фейство, золотые блестки и красивая коробочка, конечно, хорошо, но патчи я покупала всё-таки для борьбы с кругами и отеками (да, в Деда Мороза я тоже до сих пор верю), а на них средство не действует вообще. Хотя в использовании приятны, но повторять точно не буду, от этих бы избавиться.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua Pura, Betaine, Trehalose, Avena Sativa Beta Glucan, Sodium Hialuronate, Yeast Extract, Phenoxyetanol, Mica, Pearl Powder Essence Glycerin, Lecithin, Sorbitol, Xanthan Gym, Laminaria digitata extract, Diathomeaceous earth

А какими патчами вы пользуетесь?

Beauty Style

Beauty Style

2 отзыва

kati_rina90 27 октября 2019, 12:53
Очень забавно, но при этом информативно написано (моя внутренняя ворона порадовалась)! Сама люблю патчи, но сильной разницы я не заметила, скорее как маленький утренний ритуал :)
MintAndChocolate 27 октября 2019, 17:39
Спасибо   Кроме ритуала патчи ничего и не делают, а так хотелось
Rhona 27 октября 2019, 13:23
Отличный пост   Я вообще ни от каких патчей не вижу вау-эффекта. Воспринимаю их, как более интенсивное увлажнение. Разница между ними есть, но ее фото не передает. Да что там, фото даже разницу до/после не передает))) Может, где-то и есть патчи с вау-эффектом?)))
MintAndChocolate 27 октября 2019, 17:38
Я такие безуспешно ищу уже много лет, но увы
SilvaOlga 27 октября 2019, 14:35
У меня тоже сильные круги под глазами и мне как ни странно помогли патчи с известного китайского сайта Houmal 24K gold essence! Да, я не боюсь китайщины) Патчи увлажняют кожу, ощущение, что утюжком прошлись, а главное, немного осветляют синеву! Я сама удивилась! Эффект, конечно, не ярко выраженный и одной коробочки каждодневного использования не хватило, чтобы заметно осветлить, но я то вижу разницу))
MintAndChocolate 27 октября 2019, 17:39
О, интересно! Поделитесь ссылкой, пожалуйста
Mary_Wise 27 октября 2019, 15:22
Я вижу небольшой эффект на отёки, кстати. Мне видится, что они сократилось на коллаже. Но вот от синяков, мне кажется, не помогает ничего, даже Дед мороз (
MintAndChocolate 27 октября 2019, 18:42
Я скорее списываю это на освещение, но здорово, что небольшая разница всё-таки есть. Завтра буду разглядывать ещё пристальнее :)))
Elenina87 27 октября 2019, 17:01
У бренда раньше были очень классные гидрогелевые патчи с гиалуроновой кислотой — они здорово снимали отеки и вообще были хорошими. Но потом их сняли с производства. Сейчас патчи для бренда делают в Корее (удивительно!), а раньше в США — это информация от продавца.
Лично мне ни одни патчи полностью отеки не снимают, а о темных кругах даже говорить не приходится.
MintAndChocolate 27 октября 2019, 18:43
Эх, жаль, что я не застала эти чудесные времена
JustAsh 28 октября 2019, 11:51
Обычно я от патчей вижу эффект только в плане приятного ощущения увлажнения, ну и ещё чуть-чуть меньше отёк + просыпаюсь быстрее, если патчи из холодильника :D
В общем, тоже пока не нашла свои те самые чудо-патчи, но вдруг они существуют :)
MintAndChocolate 28 октября 2019, 12:03
Процесс поиска сам по себе доставляет немало удовольствия, а это так прекрасно, что можно потерпеть нерезультативность:))