27.10.2019

Набор тканевых масок "Для жирной кожи с расширенными порами" от Superfood Salad for Skin

Доброе время суток!

Тканевые маски полотно вошли в ритуал ухода за кожей многих современных девушек. Я не исключение. И сегодня хотела бы рассказать вам сразу о наборе масок для жирной кожи от нового бренда Superfood Salad for Skin.

Моё мнение:

Я люблю тканевые маски за простоту использования и универсальность. Использую обычно раз в неделю и ещё раз в неделю классические кремовые.

Набор состоит из 7-ми масок, каждая из которых основана на одном главном действующем ингредиенте.

Superfood Salad for Skin Refreshing Sheet Mask with Broccoli

«Брокколи Свежесть»

Первая опробованная мной маска из набора. Брокколи — это настоящий суперфуд, богатый витаминами С, А и В6, микроэлементами, антиоксидантами и клетчаткой. Маска хорошо увлажняет и питает кожу, повышает упругость и немного освежает. WOW-эффекта не даёт, но в качестве базовой увлажняющей маски это очень неплохой вариант.

Superfood Salad For Skin Balancing Sheet Mask with Mangosteen

«Мангустин Баланс»

Маска на основе экзотического мангустина придаёт коже свежесть и отдохнувший вид, разглаживает и выравнивает тон.

Superfood Salad For Skin Pore-purifying Sheet Mask with Carrot

«Морковь Сужение пор»

Морковь — это знакомый нам с детства супер — овощ, она богата каротином, витамином А и антиоксидантами.

Моя любимица из опробованных масок. Она отлично разглаживает кожу, улучшает тон, увлажняет, делает кожу нежной и упругой. Но сужения пор я не заметила.

Superfood Salad For Skin Brightening Sheet Mask with Beet

«Свёкла Сияние»

Знакомая нам свёкла также богата полезными компонентами такими, как железо, микроэлементы и витамины. Маска обеспечивает хорошее увлажнение и питание, а также, как и заявляет производитель, придаёт сияние. Несмотря на то, что я люблю делать маски вечером, эту я рекомендую использовать утром, чтобы весь день наслаждаться красивым сиянием кожи.

Superfood Salad For Skin Soothing Sheet Mask with Green Tea

«Зелёный чай Успокоение»

Обожаю чай и косметику на его основе. Маска увлажняет кожу, успокаивает, снимает красноту и оказывает антиоксидантное действие.

Superfood Salad For Skin Firming Sheet Mask with Olive

«Оливка Подтяжка»

Оливки являются источником жирных кислот и витаминов, которые очень полезны для всего организма и кожи в частности. Это вторая моя любимица, потому что хорошо разглаживает кожу и делает её более упругой.

Superfood Salad For Skin Illuminating Facial Sheet Mask with Honey

«Мёд Сияние»

Ритм современной жизни, недостаток сна, частое зависание в гаджетах, не всегда правильное питание, недостаточное потребление воды, стрессы — всё это негативным образом сказывается на состоянии кожи. И даже если серьёзных проблем не возникает, она теряет упругость и становится тусклой. Именно для такой кожи создана маска с мёдом. Маска отлично питает кожу, повышая упругость и эластичность. Кожа становится более ровной и как-будто подсвеченной изнутри.

Помимо суперфудов в состав всех масок входит колострум (экстракт первого молока коровы, который она даёт после рождения телёнка), как заявляет производитель, он очень полезен для нашей кожи.

Все маски имеют очень удобную форму, которая хорошо «сидит» на лице. Тканевое полотно приятное, изготовлено из биоразлагаемого материала (и это классно если учесть современные масштабы использования тканевых масок). Плюс в составе нет вредных компонентов, это если верить значку 6 free.

Маски с мёдом и оливкой пропитаны кремовой эссенцией, маски с брокколи, зелёным чаем, мангустином, свёклой и морковью — эссенцией на водной основе.

Моей коже больше всего полюбились маски с морковью, оливками и мёдом. Их планирую повторить, тем более цены доступные.

Несмотря на то, что набор называется «Для жирной кожи с расширенными порами», я бы могла рекомендовать его всем.

Любите тканевые маски? Какие у вас любимые?

7 недель, 1р/в неделюиспользование

ElenaLegenda 27 октября 2019, 10:56
Интересные масочки 👍
TataBeauty 27 октября 2019, 13:56
Ага
natalieke 27 октября 2019, 11:32
Я наверное очень отсталый человек, но я ничего не знаю про эту фирму и быстрый поиск ничего не дал. Где производятся эти маски?
TataBeauty 27 октября 2019, 14:11
Южная Корея
Elenina87 27 октября 2019, 18:08
Интересная задумка). Насколько у них натуральный состав? А то так — то все красиво и полезно).
TataBeauty 27 октября 2019, 18:57
По составу не могу сказать, так как упаковки выбрасываю сразу после использования