23.10.2019

Blithe Patting Water Pack Energy Yellow Citrus & Honey - сплэш-маска для сияния кожи

Добро пожаловать набьюти островок!

Сегодня поделюсь своим мнением о необычном продукте — сплэш-маскеBlithe Patting Water Pack Energy Yellow Citrus & Honey. Буду очень рада, если мой отзыв будет вам полезен.

Цвет: Светло-оранжевый.

Запах: Пахнет апельсинкой.

Консистенция: Жидкая, как водичка.

Пока пыталась сфотографировать, она убежала))

Для чего:

• Мягко отшелушивает (в составе имеется молочная кислота).
  • Увлажняет.
  • Улучшает цвет лица.
  • Очищает поры.
  • Восстанавливает ph-баланс кожи.
  • Подходит для использования каждый день.
  • Можно наносить на тело.

Типы кожи: Все типы кожи/обезвоженная/чувствительная.

Упаковка: Не очень удобный дозатор (см. фото). Когда пытаешься вылить немного маски на ладонь, часть её «подлизывается» т. е. стекает по бутылочке.

Активные ингредиенты:

• Витамины В1, В2 и экстракт мёда — делают кожу упругой и эластичной. Питают её.
  • Цитрусовые экстракты (апельсин, лимон) — богаты витамином С — защищает кожу от фотостарения, придаёт ей сияние.
  • Флавоноиды и натуральные фруктовые кислоты в составе помогут устранить кератин и омертвевшие клетки.

Способы нанесения:

1. В 700 мл. воды развести одну крышечку сплэш-маски. Сполоснуть лицо получившимся раствором, после основного умывания. Смывать не нужно. Просто слегка промокнуть бумажным полотенцем.
  2. На влажное лицо нанести влажными руками треть крышечки средства. Оставить на 15 секунд, при этом похлопывая по лицу ладонями. Смыть. Я пользуюсь именно вторым способом прямо в душе. На мой взгляд очень удобно.

Моё мнение:

В первую очередь меня заинтересовал необычный формат данного средства. Раньше я никогда не сталкивалась со сплэш-масками. А именно Blithe и является первооткрывателем данного вида масок (к слову, у этого бренда имеются прессованные сыворотки также с необычной текстурой, как крем). В плане удобства мне эта маска понравилась. Ну а что? Стоишь такая в душе, нанесла на ладошку немного, похлопала по лицу «хоп-хоп-хоп», смыла — и всё в ажуре.😌

А вот в плане действенности… тут уже не всё так просто, к сожалению. Да, она осветляет кожу. И да она выравнивает цвет лица. Причём с первого применения. Это действительно впечатляет. Но очищает поры она так… на троечку. Не то чтобы совсем не очищает, чёрных точек становится меньше, но для меня недостаточно.

Летом я её отставила, потому что, как упоминалось выше, в составе имеется молочная кислота, а я не рискую использовать кислоты летом, хоть и пользуюсь солнцезащитным кремом.

Ну а с наступлением осени я решила попробовать её использовать на спине (эта зона у меня довольно проблемная в плане высыпаний). Но и тут меня постигло разочарование. Каждые 3-4 дня просила мужа оценить ситуацию (самой-то оценивать довольно проблематично😏), но, к сожалению, никаких улучшений он не заметил.

Итог: Задумка хорошая, поэтому возможно попробую сплэш-маску какого-нибудь другого бренда. Эту же отдаю сестре. Может ей понравится.

40$цена
8 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Оставайтесь красивыми и кайфуйте от косметики!😜

wonderwall 23 октября 2019, 20:55
А на сколько секунд или минут вы оставляете её на лице?
Спасибо за пост!
Beautyisland 23 октября 2019, 21:07
На 15 секунд.
Veritaserum 23 октября 2019, 22:40
Я тоже такую покупала после восторженных отзывов. Использовала половину бутылки на лицо (разными способами), ничего не поняла. Вообще ни о чём. Остаток добавляю теперь в самодельные скрабы для тела.
Beautyisland 23 октября 2019, 23:02
Вот и я пыталась всячески её приспособить, но увы, не зашла
Lannielle 23 октября 2019, 22:58
Для меня эта маска тоже оказалась бесполезной, увы.
Beautyisland 23 октября 2019, 23:03
Разочаровала она меня
angry_tigra 23 октября 2019, 23:19
Когда только узнала о сплэш масках, тема заинтересовала. Но все же имхо это больше обычный маркетинг и замануха… Поэтому удерживалась от покупки. Ваш отзыв очередное подтверждение того, что это было правильно :)
Beautyisland 23 октября 2019, 23:23
Согласна с вами. Так-то цена у неё не маленькая.
belevichnasta 24 октября 2019, 10:40
У меня сплэшки еще не было, посматриваю на фиолетовую, теперь в растерянности
Где-то встречала инфу о том, что ей можно волосы полоскать, как яблочным уксусом)
Beautyisland 24 октября 2019, 11:43
Дороговастый яблочный уксус получается
belevichnasta 24 октября 2019, 12:41
Это точно, но может хотя бы в этой роли проявит себя с положительной стороны)
Funny_Elf 24 октября 2019, 10:41
У меня была фиолетовая Blithe омолаживающая, я не заморачивалась со способами нанесения, использовала как тоник, т.е. после умывания наносила на ватный диск не разбавленное средство и протирала лицо. Затем в ход шел ночной уход. Использовала всю баночку так и оно как раз закончилось за полгода. Эффект мне очень нравился.
Beautyisland 24 октября 2019, 11:52
Я не решилась в чистом виде наносить
Funny8face 24 октября 2019, 11:22
Спасибо за пост. Сплэш маски не пробовала, но вот тонеры у них просто отличные! Точнее бренд называет их эссенциями, но по факту это тонеры, я пробовала 5 корней и 9 чего-то там, классные. Осталось попробовать тонер с бобами)
Beautyisland 24 октября 2019, 11:51
Спасибо, что читали. Эссенции у них действительно шикардосные.   Я тоже 9ку пробовала, теперь питательный хочу купить.
Я на днях видела такого рода маски у белорусского производителя, интересно что они из себя представляют.
littlesandmouse 24 октября 2019, 16:30
Вы меня уберегли от покупки, спасибо) Относительно недавно читала интервью с создателями этой маски на одном известном портале, очень заинтересовалась, правда, другой версией, зелененькой. Но раз она из категории «ну такое», посмотрю лучше на что-то другое.
Beautyisland 24 октября 2019, 17:24
Я рада, что пост оказался полезныи
LumanuL 24 октября 2019, 18:17
Она не из категории «ну такое», просто автор перестраховалась и не ощутила на себе всю возможную пользу средства) У меня зеленая, взяла вторую бутыль, отличная штука. Время экспозиции, концентрацию, способ нанесения каждый подбирает под свою кожу сам, в том и плюс, средство мультифункциональное. Я наношу на свою жирную, пористую кожу в чистом виде пару раз в неделю. На мне негативных последствий в виде чувствительности и прочего нет. Для каждодневного использования сплэшку можно разбавлять, получится что-то вроде тоника, а можно наносить на влажный ватный диск и получить эффект пилинг-падов.
littlesandmouse 25 октября 2019, 10:09
Спасибо, значит, буду изучать эту тему дальше)
LumanuL 24 октября 2019, 18:09
Если вы наносили на 15 секунд в душе, неудивительно, что эффект был минимальным. Не нужно было так бояться, это достаточно мягкое средство, корейцы в большинстве своем приверженцы подхода «тише едешь, дальше будешь». Я наношу на свою жирную кожу зеленую сплэшку в чистом виде, даже пощипываний не ощущаю.
Beautyisland 24 октября 2019, 19:28
У меня кожа сухая и раздражительная с довольно узкими порами, потому не рисковала отходить от инструкций производителя.
LumanuL 24 октября 2019, 19:34
Если есть возможность, попросите у сестры свою сплэшку назад и поэкспериментируйте. Просто действуйте постепенно, я тоже не сразу пришла к тому способу использования, который практикую сейчас. Поначалу разбавляла и оставляла на совсем короткое время.
Nststsv 24 октября 2019, 19:22
У меня есть все 3 маски, но больше всего нравится зеленая (исключительно из-за запаха). Эффект от всех 3-х одинаковый - кожа идеально гладкая, сияющая, хочется постоянно трогать, кстати хорошо помогают от постакне. НО я наношу маску в чистом виде минут на 5 и смываю прохладной водой, получается эффект щадящего пилинга :)
Nststsv 24 октября 2019, 19:22
У меня есть все 3 маски, но больше всего нравится зеленая (исключительно из-за запаха). Эффект от всех 3-х одинаковый — кожа идеально гладкая, сияющая, хочется постоянно трогать, кстати хорошо помогают от постакне. НО я наношу маску в чистом виде минут на 5 и смываю прохладной водой (кожа у меня чувствительная, но никаких негативных последствий от маски у меня нет), получается эффект щадящего пилинга.