Top.Mail.Ru

Coxir Vita C Bright Toner — отзывы

Тонер, выравнивающий тон кожи
1,5

Всем привет!

Так я не ошибалась еще ни разу… Хочу вам рассказать, как я мечтала попробовать косметику одного бренда, а купила другого.

Производитель:

Честно говоря, я до сих пор под впечатлением от своей ошибки.

Я очень хотела попробовать один знаменитый бренд — CosRX. Весь инет говорил мне, какой же он шикарный. И, конечно же, я захотела попробовать. Поэтому я увидела знакомый флакон и немедленно закинула в корзину.

Свою ошибку я осознала только через несколько месяцев.

COXIR Vita C Bright Toner - не возвращайте мой 2007

А именно, что у меня на столике стоит вовсе не CosRX, а его бюджетный аналог Coxir.

Это молодой бренд, созданный в 2018 году. И он действительно является дешевым аналогом, даже упаковки очень похожи.

COXIR Vita C Bright Toner - не возвращайте мой 2007

Не скажу, что это подделка, многие пишут, что качество на уровне. Да и цена тоже не копеечная. Однако это не то, что я хотела.

Дизайн:

Как я уже писала, дизайн очень похож на косметику от CosRX. Конечно, если поставить их рядом, вы с легкостью их отличите. Но если не знать, что есть альтернативы, даже вглядываться не будешь.

Но упаковка красивая. Мне очень нравится. Чувствуется такой корейский профф.

В минус сразу прозрачный флакон. Витамин С не любит свет.

Крышка была защищена вот такой наклейкой.

И отдельный плюс за такую вот защиту под крышкой. Меньше воздействия кислорода, лучше стабильность витамина С. Да и не прольется при перевозке.

Объем: 250 мл.

Цвет, запах, текстура:

Я долгое время старалась не замечать свои флэшбеки в 2007. Но это оказалось не так уж и просто сделать.

У тонера достаточно густая текстура. Он похож на пересахаренную воду или сок.

Отчего такие гурманские сравнения?

Да потому что этот запах отвертки ни с чем не спутать. В лучшем случае сок с водкой. Но скорее дешевый химозный коктейль. Муж быстро назвал его бормотухой.

Состав:

Из главных активов:

• Ниацинамид — дешевый, но великолепный компонент, делающий с кожей чудеса. Осветляет, омолаживает, защищает от солнца.
  • Гиалуронат натрия — соль гиалуронки, которая увлажняет изнутри.
  • Гидролизированный коллаген — смотря насколько он мелко гидролизирован, но скорее всего работает просто, как пленочный увлажнитель.
  • Пантенол — успокаивает и заживляет.
  • Аскорбиновая кислота — самая НЕ стабильная форма витамина С. Однако самая эффективная и изученная. Осветляет, уничтожает свободные радикалы, уменьшает действие УФ.
  • Несколько экстрактов, чай, мед.
  • Спирт.

Мои впечатления от состава:

И все бы прекрасно, но этиловый спирт на первых местах — это не серьёзно. И можно было б допустить, что он там проездом, если бы не стойкий аромат, рождающий боязнь садиться за руль после его применения.

Причем, я поняла, почему я его взяла, не особо волнуясь. На сайте, с которого я его покупала, было указано Alcohol (2%). Но это явное вранье. Больше нигде ничего такого не написано, включая сам флакон.

Применение:

У меня как-то с самого начала не особо задалось.

Я брала его на лето, так как летом витамин С — отличный вариант.

Но как-то не часто мне выдавалась возможность его использовать, так как у меня в основном были другие, не особо сочетающиеся с ним активы.

Ближе к осени для него появилось окошко, однако я с ним не особо долго контактировала.

Как я уже писала, 2007 напоминает мне не только аромат, но и текстура. Когда я наливаю тонер в ладошки и наношу на лицо, есть стойкое ощущение, что приторный напиток глазирует кожу сахарной, липкой пленкой. Случайно разлила коктейль в баре.

Знаете, бывает гиалуроновая липкость, мне она даже нравится. А бывает такая, которая ощущается грязью. Которая как будто ложится толстым, скользким слоем.

Лицо я закрываю эмульсией и более менее становится получше. На руках эта липкость ощущается до получаса.

В нос ударяет резкий запах алкашки, который держится пару минут.

После того, как тонер нанесен, чувствуется это холодное испарение, которое оставляет лишь липкостью

Эффект:

Я не долго его использовала, за несколько месяцев вылила лишь треть флакона. Потому что, несмотря на моменты, когда он ложился достаточно неплохо, и увлажняюще, и питательно, очень часто бывали случаи аллергии, когда кожа начинала сильно зудеть, покрываться крапивницей и краснеть. Бывало просто раздражение и пощипывание.

Кажется, состав вполне компенсировал сухость от спирта. Но раздражение и грубое воздействие он компенсировать не в состоянии.

Итог:

— Ощутимо много спирта
— Аллергия
— Раздражение
— Прозрачный флакон

Я действительно сильно разочарована в своей ошибке. Возможно, будь этот тонер хотя бы неплох, было бы не так обидно. Но он действительно ужасен.

Я не понимаю, зачем, почему, для кого производители в 2019 делают такие алкогольные коктейли, вместо косметики? Неужели есть ценители?

Я все еще очень хочу попробовать бренд, с которым я спутала эту пародию. Надеюсь, что он со мной будет понежнее.

А вам рекомендую внимательней выбирать косметику. Как видите, и такое бывает.

1025₽цена
3/10оценка
6 месяцев, 7р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Butylene Glycol, Glycerin, Dipropylene Glycol, Niacinamide, Alcohol, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Methyl Gluceth-20, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Propylene Glycol, PVM/MA Copolymer, Triethanolamine, Dipotassium Glycyrrhizate, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Paeonia Lactiflora Bark/Sap Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Paullinia Cupana Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Panax Ginseng Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Honey, Rosa Multiflora Fruit Extract, Gardenia Florida Fruit Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Ligustrum Japonicum Fruit Extract, Carbomer, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Panthenol, Betaine, Phaseolus Radiatus Seed Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Buddleja Davidii Extract, Ascorbic Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

________________

Большое спасибо за прочтение!

Видела такие пузырьки на просторах ИМ. Отталкивает очень откровенный закос под известный бренд.
Спасибо за предупреждение
Спасибо за отклик
Жаль что меня не успел оттолкнуть
  • Yamari
  • 22 октября 2019, 22:57
Вот и я недавно чуть не купилась на этот дешевый трюк ), вовремя название гугланула )
А у меня даже мысли не возникло
Пост смешной- ситуация страшная 🙈
Сочувствую… И ведь не сильно дешевле чем CosRX 👿
Это точно
Спасибо). Я тоже не поняла прикола с «дешевым аналогом», который не такой уж и дешевый, говоря прямо.
  • AveR
  • 23 октября 2019, 08:23
Тоже увидела знакомый дизайн в ИМ и обрадовалась… Потом присмотрелась, поняла в чем дело. Даже составы смотреть не хочу. Такой явный закос оттолкнул без вариантов
Да уж, даже его красивая упаковка сразу преобретает лоск фикспрайса после такого(.
  • Idoneya
  • 23 октября 2019, 08:30
Аскорбиновая кислота- это самая НЕстабильная форма витамина С
И с ниацинамидом не дружит (как и другие её формы)
Насчет ниацинамида не согласна. Сегодня их спокойно сочетают в одном продукте. Не буду вдаваться в подробности. Если интересно, можете у Паулы Чойс почитать.
Оо спасибо за информацию, почитаю)
Да, вы абсолютно правы. Я помнила информацию о том, что на данный момент научились делать аскорбиновую кислоту в стабильном виде. Однако сейчас я не нашла ни единого подтверждения этой информации. Будем считать, что мне это приснилось)).
Но в любом случае, это самая изученная и используемая форма.
Хотя, в таком случае, вырисовывается еще один жирный минус. Прозрачный флакон. И то, что уже на второй месяц после вскрытия там 100% уже не было ни намека на витамин С.
Спасибо, что поправили. Вечером отредактирую пост.
  • Tahataha
  • 23 октября 2019, 08:30
Ого(
Ладно, китайцы подделывают буквально все (кстати, я тут увидела подделку под тональный серум The Ordinary под названием Phorea, как-то так, уже до Ординари добрались!). Но чтобы корейцы сами гнали явный закос?(
Сама в шоке. Причем продукты даже не пересекаются. CosRX больше по кислотам. Совершенно непонятно, зачем это. Мог бы быть отдельный нормальный (или нет) бренд. Видимо затем и есть, чтоб такие дурочки, как я хапали не глядя.
  • Sinta
  • 23 октября 2019, 08:31
Отличный пост — предупреждалка, спасибо Вам за рассказ.
Спасибо за отклик
А я и не знала даже, что эта марка «вдохновлялась» другим брендом. «Да, названия схожи, ну мало ли?»… думала я, ибо в марках корейского ухода не разбираюсь.
Покупала недавно пробник сыворотки с вит.С от Coxir — не знаю, запах мне понравился, нежный такой, уходовый, но допускаю, что у тонера он может быть другой.
Возможно в сыворотке обошлись без спирта.
  • jovi3
  • 23 октября 2019, 13:31
Это не подделка, это новый бренд южнокорейской компании NOKSIBCHO, запустили в 2018 году. По поводу схожести коробок есть условия по законодательству, что можно использовать похожие цвета и схемы, как-то так, дословно не приведу сейчас…
А составы действительно ужасные.
Я и не писала, что это подделка). Отдельный брэнд с похожим дизайном, который назвали бюджетным аналогом. Да, я в курсе). Однако, когда так ошибаешься, есть ощущение, что впихнули подделку)).
  • jovi3
  • 23 октября 2019, 19:31
Нет-нет, тут в комментах писали, я для прояснения. Но ощущения понимаю!
Спасибо! Я честно думала, что это один бренд и собиралась покупать.
Рада, что кого-то оберегла от такой покупки).
  • JustAsh
  • 24 октября 2019, 11:30
Хех, когда увидела их в магазине, тоже сперва подумала, что ого, это они теперь CosRX начали продавать, ничего себе, а потом пригляделась :) Реально похожи на неопытный взгляд
  • Ekamura
  • 24 октября 2019, 16:30
Как я вас понимаю, вот буквально три дня назад так же лоханулась, купила две маски( они вроде бы ничего, впечатления пока приятные. Но все равно обидно)
  • ValyaS
  • 26 октября 2019, 18:52
Вот я так же, только гидрофильное масло купила. Сижу и думаю, ну не могли Cosrx такое откровенное г… выпустить и тут вчиталась в название. Обидно, что тут скажешь.
  • ValyaS
  • 26 октября 2019, 18:52