10.10.2019

Тоник CosRX Aha/bha Clarifying Treatment Toner - борец за идеальную кожу?

Вот уже несколько лет подряд в мой рутинный уход входят разнообразные кислотные средства. Они являются активными борцами с шелушениями, неровностями и прочими недочетами моей кожи. Тоник CosRX не первый в моем арсенале кислотных тонеров. Но так ли он хорош, как о нем рассказывают?

Данный тонер корейского бренда CosRX давно известен в своих кругах. Что же в нем такого? Давайте разберёмся.

Внешний вид

Тоник заключён в приятную матовую пластиковую тубу, с мелкодисперсным спреем. Не имеет резкого запаха, вполне себе нейтрален; 🧐 удобно и приятно держать его в руках.

Состав тонера

В его состав входят кислоты AHA и BHA.

AHA-кислота (Alphahydroxy Acid) — это фруктовые кислоты, гликолевая, молочная и лимонная, которые воздействуют на поверхность кожи, улучшают ее рельеф, выравнивают и разглаживают кожу.

ВHA-кислота (Betahydroxy acid) — Это салициловая кислота, которая имеет отшелушивающий и вяжущий эффект.

•Она нормализует выделение себума (кожного сала), оказывает противовоспалительное действие.

Помимо кислот, в состав входит пантенол, который увлажняет и восстанавливает кожу после воздействия кислот. Это, кстати, заметно. После применения кожа не высохшая, а даже, как ни странно, увлажненная.

Однако, при более детальном рассмотрении, именно фруктовых кислот замечено не было в составе.

В тонике есть Pyrus Malus — это фруктовый экстракт, а именно яблочный. Он выступает в качестве антиоксиданта, который очищает, восстанавливает, осветляет и увлажняет кожу.

Учитывая состав, большие ожидания вполне оправданы.

Это не первый мой кислотный тонер, поэтому сравнивать есть с чем.

После ряда корейских тонеров, в том числе и обычных, я ожидала густоватую и вязкую текстуру. Но он оказался иным, в сравнении даже с some by mi. Жидкий, как водичка, он буквально стекал с рук и почти не пропитывал ватный диск.

У меня достаточно плотная кожа, не чувствительная, поэтому кислоты я использую безболезненно даже летом.

Тонеры даже такого типа я привыкла наносить густо, чтоб работал и потихоньку впитывался в кожу. Однако с этим средством накладно так делать, потому что для одного раза мне требуется не менее 5-7 нажатий на спрей.

Ватный диск после трёх нажатий на спрей

И все бы ничего расход, но есть ли эффект?

Я не скрою, как и все мы, я тоже хочу вау-эффект после первого применения!

… но, к сожалению, это не про него.

• Отшелушивает ли он кожу? — да, мягко, постепенно;

• Решит ли мы серьезные проблемы?- однозначно, нет;

• Советую ли я его? — да, людям с небольшими проблемами кожи.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

sayagricola 10 октября 2019, 07:07
Что-то не могу понять
несколько раз перечитала состав, там же только гликолевая кислота? А остальные то где? Может поэтому и работает слабо?
А вам спасибо за пост)
cosmomain 10 октября 2019, 13:33
В ночи, я тоже не сразу поняла. Сейчас углубилась вновь.
В составе есть pyrus Malus. Скорее под ним и подразумевается aha-кислота, хотя по факту это не совсем кислота, а экстракт, который обладает антиоксидантным действием( освежает, осветляет, отшелушивает).
ascorbinka 10 октября 2019, 07:11
А что можете сказать про с some by mi? лежит в корзине))
cosmomain 10 октября 2019, 14:58
На удивление, some by mi я использовала летом) Наверно, начала где-то в мае и вот до конца лета бутылочку «добила».
Однозначно скажу, он мне понравился) приятный, работающий тоник, не агрессивный. Вообще, эта серия у бренда очень хорошая, подруга у меня подсела на крем серии, который тоже с кислотами) однозначно, рекомендую
TwoDropsofBeauty 10 октября 2019, 13:00
Вчера открыла впервые тоник и пока еще не распробовала. Постепенного эффекта мне достаточно будет (ВАУ от тоника не жду   )
(Про АНА кислоту, по-моему предложение не дописано после «Однако...»
cosmomain 10 октября 2019, 15:00
Да, спасибо, исправила абзац
Тоник сам по себе неплох, в связке с очищающей маской работает) о связке еще расскажу отдельно, как соберусь с мыслями)
Но вот я его закончу и буду подбирать что-то другое) пока еще в поисках идеального)
Вероника Кохан 10 октября 2019, 13:59
Мне нравится этот тоник, потому что он совершенно не липкий. Но, честно говоря, я его воспринимаю больше как закисление кожи перед нанесением более сильных кислот этого же бренда. В одиночку мне он показался слабоват. Я про это прочитала у кого-то на английском языке: девушка измерила ph, он кислый, но кислот маловато, и она просто понижает им ph кожи после щелочного умывания. Кое-что он делает. Но пожалуй, он самостоятельно хорошо работает на беспроблемной коже, как вы заметили.
А другие тонеры-спреи этого бренда вы не пробовали?
cosmomain 10 октября 2019, 15:04
Не липкий да, согласна, в общем в нанесении он приятен.
мне просто как-то протисну него рассказывали, как про осенний именно тоник, поэтому, не сильно изучив, я его взяла и оставила на холода, и как-то не то что бы расстроена, но ждала явно большего.

Вот до других я тонеров не дошла еще бренда, это третий мой тоник такой, до этого был The Ordinary, потом Some by mi, и вот теперь CosrX. Еще наслышана про A-Sol ( кажется так пишется). Но пока буду подбирать из другого бренда тоже, еще на очереди Benton с алое и BHA
Вероника Кохан 11 октября 2019, 02:07
О, я вас понимаю, с плотной кожей он недо-кислотный кажется. A-Sol я не стала брать, он со спиртом. Выбрала кислоты у cosrx же AHA liquid и BHA liquid. У AHA ph очень кисленький и он работает. BHA тоже работает, хотя там ph слабокислый, но для бетаин салицилат это нормально. Иногда их вместе использую, BHA через 10-15 минут после AHA. Только это не тоники, по концепции cosrx их тоники-распылители (кроме кислотного) пшикаются после кислот, все сложно.   Benton помню, что читала про него, отзывы хорошие, хотя кислоты немного. В любом случае интересно будет почитать ваше мнение, если вдруг напишите, и про другие кислоты. The Ordinary частности.
cosmomain 11 октября 2019, 10:14
Вот не знала, что A-Sol со спиртом, поэтому ну его
Да, с удовольствием напишу, как опробую ещё что-нибудь)
redopium 10 октября 2019, 17:19
Спасибо за пост! у меня от CosrX эссенция и тоник. Пользовалась ими летом как раз. С масками помогает вроде. А есть у Вас на примете кислоты посильнее?
cosmomain 10 октября 2019, 17:29
я пока не уточняла, сильнее ли они, но вроде должны быть) — это бренд Bravura London, у меня лежит несколько средств в запасе, тоник с календулой и кислотами в том числе, если за пару недель не обнаружу для себя изменений с CosRX, то открою всю Бравюру)
redopium 10 октября 2019, 20:26
Спасибо))
JohnyD 11 октября 2019, 04:07
Был такой, по-моему ничего не делал. Не ощущала ни пощипывания, не покраснения никакого. Как водичка и результат такой же. Наверное коже толстая или я не знаю.
cosmomain 11 октября 2019, 10:13
Вот у меня ни один тонер не пощипывал, но эффект был, притом быстрый, не сильный, но был)
Тут видимо концентрация никакая
mama_Polli 16 октября 2019, 04:10
Был у меня такой тоник, не понравился. На мне он не делал ничего. Я все ждала хоть какого то эффекта… но, увы! И расход огромный!
cosmomain 16 октября 2019, 13:38
Вот я к этому и прихожу, пользуюсь почти каждый день, расходую прилично, а по факту- почти ничего