Top.Mail.Ru
CosRX Low PH Good Morning Gel Cleanser – Мягкий гель для умывания

CosRX Low PH Good Morning Gel Cleanser — отзывы

Мягкий гель для умывания

Бестселлер от CosRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

Пост был перенесен из песочницы

Привет, сегодня речь пойдет о мега популярном геле для умывания с низким уровнем ph — Low pH Good Morning Gel Cleanser (Корея)

Low pH Good Morning Gel Cleanser

На покупку данного геля я решилась под влиянием популярных beauty блогеров русскоязычного You Tube, все как один расхваливали это чудо корейского производства. Решающим моментом при совершении покупки стал и тот факт, что производит данный гель компания Cosrx — бренд, отлично зарекомендовавший себя в выпуске средств по борьбе с несовершенствами кожи. А кто из нас не хочет быть идеальной красоткой?!

Внешний вид:

Данный гель упакован в привычную для большинства подобного формата средств пластиковую тубу белоснежного цвета с яркой наклейкой. Поставляется данный продукт без дополнительной бумажной упаковки. Вся необходимая информация (состав, способ применения и пр.) нанесена прямо на тубу. Однако, хочу отметить, что туба была зафольгирована и полностью затянута в полиэтилен. Пользоваться средством в данной упаковке удобно, т.к. во-первых, это гигиенично, во-вторых, гель всегда стекает вниз и не нужно прилагать усилий для его извлечения при каждом использовании, в-третьих, его удобно дозировать.

Консистенция и аромат:

Средство представлено в консистенции прозрачного, негустого геля с сильным ароматом эфирного масла чайного дерева. Да, масло чайного дерева один из основных компонентов в составе данного геля, но думаю, что в столь сильном аромате немалая заслуга ароматизаторов (см. состав).

Бестселлер от CosRX Low pH Good Morning Gel Cleanser
Гель не слишком густой, на фото видно как он стекает с руки

О составе:

В целом, состав данного геля очень даже неплохой: мягкие ПАВ (cocamidopropyl betaine и sodium lauroyl methyl lsethionate), которые не сушат кожу; компоненты с антимикробным, эксфолиирующим (betaine salicylate) и противовоспалительным действием (allantoin). И конечно же, натуральные экстракты, ранее упомянутого мной чайного дерева, а также корня вяза, сосны, криптомерии японской, цветка примулы и пр. Впечатляет, не правда ли?! Особенно радует, что все эти «полезности» не плетутся в конце длинного списка ингредиентов, а достойно занимают золотую середину.

Информация от производителя

Мой опыт использования геля (достоинства и недостатки):

Данный гель заявлен производителем как средство для утреннего умывания, но я использую его и в вечернем ритуале ухода за собой. Пенообразование у средства среднее и не идет ни в какое сравнение с традиционными корейскими пенками. Но это все-таки гель, поэтому все вполне ожидаемо — никаких разочарований.

Бестселлер от CosRX Low pH Good Morning Gel Cleanser
Пенообразование (пена воздушная, неплотная)

Гель легко смывается и не пересушивает кожу. Очищает кожу хорошо, но не до скрипа (да, и нужно ли столь радикально? — побережем свой микробиом кожи). Отлично удаляет остатки гидрофильного масла и макияжа. Смывать макияж только данным гелем я не пробовала, т.к. придерживаюсь 10-ступенчатой корейской системы ухода за кожей. Но думаю, что нестойкий макияж будет этому гелю вполне «под силу».

Гель неплохо матирует кожу, но я не заметила, чтобы он как-то положительно влиял на воспаления и покраснения на коже. Да, и не жду я этого от средства для умывания, которое на моем лице находится всего лишь пару минут. Основное его назначение — очищение и с этим гель отлично справляется. Не ждите дополнительных спецэффектов!

Несомненное достоинство данного геля — его экономичность. Мне его хватило на 6 месяцев регулярного использования. Знаю, что многие пользуются им и более года, но я отношусь к тем людям, кто не жалеет на себя косметических средств — чем больше, тем лучше — мой девиз в вопросах, касающихся очищения кожи.

Общее впечатление:

Мне с моей кожей, относящейся к жирному типу, данный гель полностью подходит, а вот обладателям сухой кожи, по моему мнению, его не стоит использовать на постоянной основе, особенно в зимнее время года- все-таки ph у средства слабокислотный.

Рада, что не разочаровалась в очередной своей покупке совершенной под влиянием YouTube. Средство безусловно понравилось, но справедливости ради, хочу отметить, что оно не потеснило моего фаворита Green tea cleansing foam от Innisfree, но об этом как-нибудь в следующий раз.

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

800₽цена
8/10оценка
6 месяцев, 2 р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
  • Lady_D
  • 15 октября 2019, 04:25
Мне понравилось описание данного геля. Как раз самое то для моей жирной кожи в зимний период. Спасибо за подробное описание.
Спасибо за просмотр моего поста! Да, в зимний период этот гель отлично можно включить в остальной кислотный уход и не только.
Пенка хорошая, но мне кажется, что производитель пожадничал немного с объемом, я привыкла, что мои умывшки по 200 или 250 мл)
Спасибо за просмотр моего поста! Я тоже сначала подумала, что объем не слишком большой, но учитывая, что этот гель очень экономичный, то такой объем вполне оправдан. К слову, у всех моих корейский умывашек объем не более 150 мл., а то и меньше.
он безумно экономичен. хватает буквально маленькой горошинки (с английскую булавку), т.к. пенится он хорошо
Спасибо за просмотр моего поста! Да, он очень экономичный! Читала, что некоторым его на год вполне хватает.
  • Ksentia
  • 29 октября 2019, 18:29
Хороший гель, у меня был пробник. Для моей нормальной склонной к жирности кожи на лбу и носу в принципе подходит, хотя если бы был чуть чуть более увлажняющим, было бы идеально.
Спасибо за просмотр моего поста!
Хороший, обстоятельный пост. Но я немного не поняла взаимосвязь — как низкий pH средства может повредить сухой коже?
Спасибо за просмотр моего поста! Сухая кожа изначально имеет более низкий ph (т.е. слабо-кислотный), поэтому не нужно ее излишне подкислять с помощью средства для умывания. Именно, поэтому я упомянула в своем посте о том, что обладателям сухой кожи не стоит пользоваться данным гелем на постоянной основе.
  • cranby
  • 29 октября 2019, 19:19
Его запах — это нечто. Я просто не могла дышать, когда им пользовалась :(
Спасибо за просмотр моего поста! Согласна, запах эфирного масла чайного дерева на любителя. Но, я к нему нормально отношусь, поэтому у меня не было дискомфорта при использовании.
Я сейчас им пользуюсь (примерно 2 недели уже). Пока не пойму своих ощущений, нравится ли мне или все же слишком сушит. Кожа у меня комбинированного типа и для щек он довольно агрессивный. Возможно, отложу на весенне-летний период (надо только проверить сроки использования), т.к. боюсь, что в зимнее время у меня кожа начнет шелушиться с ним. И запах — это ужас, очень резкий, будто продуктом с нефтью пользуюсь. Пока не понимаю всех восторгов блогеров, которые вижу вокруг этого геля.
За ваш отзыв — спасибо
  • Sterra
  • 30 октября 2019, 01:13
Обожаю этот гель, всегда стоит запас. Аромат специфический, но слабый — никакой резкости и никакой нефти, мне нравится.
  • Rhona
  • 30 октября 2019, 02:20
Пост очень понравился, вдохновения Вам, пишите чаще)))
Я из тех, кто не переносит запах этого геля. А еще меня удивляет, насколько сильно подскочили на него цены. Проще почти поллитра CeraVe купить за те же деньги. По эффекту на жирной коже они примерно одинаковые.
Можете пояснить вот эту мысль:
"… обладателям сухой кожи, по моему мнению, его не стоит использовать на постоянной основе, особенно в зимнее время года- все-таки ph у средства слабокислотный..."
Я вполне могу чего-то не знать, поэтому уточняю: почему сухой коже вреден слабокислый pH? Какие тогда средства нужны🤔 Не щелочные же
Спасибо за просмотр моего поста! Рада, что мой пост понравился :) Кстати, сейчас подумываю о покупке геля от CeraVe,
Что же касается моего замечания о применении геля для сухой кожи: гель деликатный, поэтому вполне подходит для сухой кожи лица, но на зиму я бы советовала что-нибудь по-нежнее, например средства в виде мусса и с содержанием керамидов. Т.к. возможно в зимний период данный гель может спровоцировать шелушение на слишкой сухой коже. Но, я не врач и не косметолог, это лишь мое мнение, основанное на собственном опыте и на рекомендациях специалистов (люблю читать литературу на тему ухода за кожей).
  • Ggui0
  • 30 октября 2019, 11:43
не поняла почему его так все хвалят. обычный гель, немного сушит кожу. объем маленький и цена завышена
Спасибо за просмотр моего поста! Я тоже сначала подумала, что объем не слишком большой, но учитывая, что этот гель очень экономичный, его хватает очень надолго. Гель не творит чудес, но с основной своей задачей — очищением, справляется отлично.
Его так хвалили, так хвалили, что не купить шансов не оставалось. Но всеобщих восторгов я не разделяю. Обычный гель, стягивает кожу после умывания, не плохо пенится, средне очищает. Повторять не буду meh
Спасибо за просмотр моего поста! Мы все индивидуальны и то что нравится и подходит одним, совсем не нравится другим. У меня жирный тип кожи, поэтому гель мне кожу не сушил и не стягивал. Удачи Вам в поиске своего любимого продукта!
Полностью доверяю мнению Beautiful_dragonfly.
  • Tethys
  • 31 октября 2019, 12:34
Спасибо за обзор продукта!)
Был такой, пользовалась с удовольствием. И по итогу поняла, что это просто хороший рабочий мягкий гель для утреннего умывания. Без особых заслуг вроде доп. увлажнения, избавления от проблем или шелушений и всего прочего, что могут наобещать. Восторг как раз в том, что он реально просто мягкий и мне ничего не пересушил (а кожа капризная — жирная и проблемная). А вот запах мне очень даже понравился, люблю чайное дерево, но я такой странный человек, что даже к запаху дегтярного мыла или ихтиоловой мази принюхаюсь и полюблю
Кстати сейчас мой фаворит «мягкого» умывания — это пенка Innisfree с pH 5.5. Но тут на любителя — консистенция средств разная: стандартная такая пенка и жидкий гель.
Спасибо за просмотр моего поста! Ваш комментарий совпадает с моим мнением «Основное его назначение — очищение и с этим гель отлично справляется. Не ждите дополнительных спецэффектов!» (цитата из моего поста). Рада, что наше мнение по продукту схоже.
Пользовалась пенкой от Innisfree Green tea cleansing foam — очень понравилась!..
А какой пользуетесь Вы, можно полное название или фото?
  • Tethys
  • 04 ноября 2019, 03:16
Да, ваша цитата попала в точку!
Полное название продукта: Innisfree Blueberry Rebalancing 5.5 Cleanser. Упаковка чуть меньше стандартной — 100 мл, но она, как и все пенки, очень экономно расходуется.
А какие у Вас впечатления от пенки с зеленым чаем? Она такая же мягкая по действию, как и гель?
Мне пенка с зеленым чаем очень нравится. Но стоит учитывать, что у меня жирный тип кожи и эта пенка реально очищает кожу «до скрипа». Поэтому она не столь мягкая. В составе есть каолин. Это моя умывашка на летний период. Думаю, что если кожа сухая, то после умывания будет однозначно стянутость кожи.

Спасибо за рекомендацию пенки Innisfree Blueberry Rebalancing 5.5 Cleanser, посмотрела отзывы, все очень хорошие. Думаю, будет отличный вариант на зиму в период активного кислотного хода. Добавила в свой вишлист.