09.10.2019

Утоляем жажду. Увлажняющая сыворотка с гиалуроновой кислотой Scinic Hyaluronic Acid Ampoule 95

Сегодня героиня моего поста - сыворотка южнокорейского производства SCINIC Hyaluronic Acid Ampoule 95.

Я очень люблю средства для ухода за лицом, и сыворотки в моей рутине появились совсем недавно. Это вторая по счету, которой я пользуюсь.

Меня привлекают сыворотки корейского производства. У них интересный дизайн, часто хороший состав, можно найти работающий продукт в разных ценовых диапазонах.

О себе: 27 лет, кожа комби со склонностью к сухости, чувствительная, небольшой купероз на крыльях носа, шелушения.

Описание

Объем средства 30 мл.

Дизайн флакона мне очень нравится. Он ассоциируется с влагой и свежестью, глубинами океана и почему-то подсознательно вызывает доверие. Флакон из гладкого увесистого стекла, его приятно держать в руке и приятно смотреть. Оснащен удобным дозатором – пипеткой с закругленным кончиком.

У средства жидкая консистенция, гелево-водянистая, легкая текстура, прозрачный цвет и приятный цветочный запах, он улетучивается очень быстро в процессе нанесения.

Расход средний.

Использование

Сыворотку использую практически ежедневно 1-2 раза в день в течение 2 месяцев, наношу 3-5 капель на очищенную кожу, смоченную тоником или термальной водой, утром или вечером. Распределяется по лицу хорошо. Я обычно жду минут 5, этого времени хватает и средство полностью впитывается, потом наношу следующий этап ухода. Летом использовала сыворотку «соло», увлажнения было достаточно. Если переборщить с количеством, появляется ощущение липкости. Плёнки на лице не оставляет, парникового эффекта тоже не наблюдала.

Также наношу сыворотку на область вокруг глаз, негативных проявлений замечено не было.

Состав (полный состав указан в специальном блоке):

Основной компонент, конечно же, гиалуроновая кислота. Она способствует поддержанию уровня влажности в коже, стимулирует работу фибробластов, которые отвечают за выработку коллагена и эластина, улучшает тонус и упругость, повышает местный иммунитет кожи.

Действующие компоненты:

Ниацинамид (Витамин В3) - способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, осветляет пигментацию, сужает поры и успокаивает кожу, улучшает микроциркуляцию крови.

Аденозин - придает коже удивительную мягкость, подтягивает все дряблые участки, устраняет имеющиеся морщинки.

Экстракт Алоэ - великолепно увлажняет кожу, устраняя ощущение стянутости и сухости, снимает воспаления и успокаивает раздраженную кожу.

Экстракт Центеллы азиатской - повышает синтез коллагена, восстанавливая плотность тканей и их эластичность. Способствует регенерации клеток и нормализует жировой и водный обмен. Улучшает цвет лица, борется с проявлением купероза.

Экстракт шлемника байкальского - обладает антимикробными, антиоксидантными, противовоспалительными и антибактериальными свойствами, способствует проникновению в кожу других активных компонентов.

Экстракт зеленого чая  — способствует улучшению цвета лица, прекрасно снимает раздражение, делает кожу более упругой и эластичной кожу, разглаживает морщины.

Экстракт корня солодки - прекрасно очищает кожу и осветляет пигментацию, оказывает смягчающее и противовоспалительное действие.

Экстракт ромашки - способствует быстрому заживлению ранок на коже, обладает противовоспалительным, заживляющим, противоаллергическим действием, защищает от УФ излучения.

Экстракт хризантемы - является природным антиоксидантом, который бережно успокаивает и убирает воспаления на коже. Содержит огромное количество полезных витаминов, которые помогают в борьбе со старением, улучшает циркуляцию крови, а также выравнивает и улучшает текстуру кожи.

Маточное молочко - способствует регенерации клеток, улучшает структуру кожи, ускоряет обмен веществ на клеточном уровне.

Экстракт дрожжей - очищает кожу, устраняет сухость и способствует выработке коллагена, оказывает лифтинг- эффект разглаживает морщины.

Результат

За время использования я заметила:

• Выравние тона и улучшение цвета лица.
  • Кожа как бы светится изнутри, мягкая, нежная, более упругая и подтянутая.
  • Ушла краснота возле крыльев носа и шелушения;
  • Кожа хорошо увлажнена;
  • Сыворотка ускоряет регенерацию кожи, хорошо заживляет ранки. У меня иногда бывают царапины на лице и обычно заживают они долго, потом остаются тёмные следы. С этой сывороткой заживает все за несколько дней, темные пятна исчезают без следа.

Неприятных ощущений и аллергических проявлений этот продукт не вызвал.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Гиалуронат натрия (500 ppm), ниацинамид, бутилен гликоль, экстракт листьев алое Вера, пантенол, дикалий глицирризинат, экстракт центеллы азиатской, экстракт корня куспидата, экстракт шлемника байкальского, экстракт листьев зеленого чая, экстракт корня солодки, экстракт цветков ромашки аптечной, экстракт листьев розмарина, хризантемы экстракт, баобаба масло, экстракт маточного молочка, экстракт меда, экстракт дрожжей, экстракт семян гуарана, экстракт плодов оливы, экстракт плодов можжевельника, экстракт Хауттюйния сердцевидная, гуавы экстракт, динатриевая соль, карбомер, 1,2 — гексанедиол, каприлил гликоль, экстракт плодов аниса, аденозин, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, масло семян бораго, масло сладкого миндаля, масло семян макадамии, масло семян подсолнечника, масло рапса, триэтаноламин, феноксиэтанол, парфюм.

Я — неискушенный пользователь в этой категории косметических продуктов и (как и многие) перед покупкой опираюсь на отзывы и читаю состав, это помогает сделать удачный выбор.

Этой сывороткой я осталась очень довольна, при возможности повторю ещё.

Любите ли вы использовать сыворотки в своем уходе? Если да, напишите о своих любимчиках😊

Загружаем опрос....

Спасибо за внимание!

extremely_interested 09 октября 2019, 14:39
Вот еще одна сыворотка в закрома   спасибо за пост
emfors 09 октября 2019, 18:28
Спасибо, что уделили время!)
Agolenka 18 ноября 2019, 17:28
Люблю сыворотки в уходе, Корейские в фаворитах.
emfors 19 ноября 2019, 00:21
Какие ваши любимые? Может посоветуете что-то?)
Yasim 09 октября 2019, 14:49
Scinic я познакомилась года два как. Отличные каждодневные продукты. Этот состав под именем sisley или герлен стоила бы 10 000 -не меньше.
emfors 09 октября 2019, 18:29
Да, состав очень хороший) после сыворотки хочется что-то еще попробовать у этого производителя)
Yasim 09 октября 2019, 21:10
Зима на носу. У них есть оранжевая линия с лошадиным жиром. Отличная
emfors 09 октября 2019, 21:55
Спасибо, я присмотрюсь!)
caramelo_con_sriracha 09 октября 2019, 17:39
У меня есть пептидная сыворотка от Scinic, нравится, использую только на лоб / зону вокруг глаз, вижу от нее эффект. Пожалуй, вашей тоже надо обзавестись ) спасибо за пост!
emfors 09 октября 2019, 18:29
Спасибо за уделенное время!)
llph 09 октября 2019, 17:55
Ух ты, какой состав! Так тяжело удержаться от покупки: пытаюсь добить свои закрома, — а тут такое искушение! В закладки! Надеюсь, не снимут с производства, когда придет черед покупки новой сыворотки. Спасибо за пост!
emfors 09 октября 2019, 18:31
Спасибо, что заглянули!) Да, тяжело удержаться от соблазна когда вокруг столько всего 😁 Я тоже надеюсь, что ее не снимут))
Frankie_Stein 09 октября 2019, 21:11
Интересная сыворотка с хорошим составом!
При возможности попробую.
Andante 10 октября 2019, 13:31
Спасибо за пост! Была эта сыворотка года 3 назад, ну что сказать: меня оформление впечатлило намного больше, чем эффект. Несмотря на шикарный состав(( и в коричневом стекле была, с пептидами, и тоже ничего выдающегося не сделала, хотя надежд было много.
emfors 10 октября 2019, 14:35
Очень жаль, что у вас так вышло. Какая у вас кожа? Какие проблемы хотели решить этой сывороткой?
Andante 10 октября 2019, 15:21
Да я особо не расстроилась, спасибо за отзывчивость  . Проблемы-сейчас уже не вспомню, что именно, наверное как обычно-чтобы было лучше, чем «до»  . В этом плане меня впечатлили сыворотки Ramosu, надеюсь правильно пишу название, там, кстати, тоже есть гиалуроновая, вот она прям супер, лоск и сияние  . Вообще, их там много, и все классные, я ж много корейского перебрала, они выгодно выделяются
emfors 10 октября 2019, 21:23
Ого, я не слышала о такой сыворотке) очень интересно) если прям супер, лоск и сияние, то мне срочно надо! Спасибо что подсказали, я обязательно погуглю))
ElenaLegenda 10 октября 2019, 14:14
Сыворотками только начинаю пользоваться🌸🌸🌸спасибо за наводку, нужно записать в хотелки👍
emfors 10 октября 2019, 14:36
Не за что! Спасибо, что заглянули))
TheSveta 10 октября 2019, 20:29
Спасибо за пост! У меня пока эта сыворотка Bielenda. Вашу тоже попробую. Лицо после нее не липкое?
emfors 10 октября 2019, 21:31
Спасибо что уделили внимание!
Я читала ваш пост! С маркой к сожалению не знакома. В комментах к вашему посту писали что в составе есть формальдегид… меня это оттолкнуло. 😔
Если нанести не много и предварительно увлажнить кожу тоником или термалкой, то все отлично) я тоже не люблю когда лицо липкое. Хотя и люблю нанести побольше) по сухой коже тоже хорошо распределяется, но по началу, пару минут может быть липкость, потом все впитается и лицо гладенькое. Опять же, если не перебарщивать.