Top.Mail.Ru

Всем привет!)

Эти знаменитые баночки уже давно пришлись многим девушкам по вкусу, ведь у каждой по-любому был хотя бы один продукт. Привлекательный ценник, небольшой объем, удобный формат — вот как минимум 3 повода попробовать что-то новенькое у этой марки. Как бонус, в последнее время линейки постоянно обновляются, уже вышло много коллабов с блогерами и знаменитостями, ценник которых конечно значительно выше, но все же интерес к этому сегменту только возрос. О моих, уже ставших любимцами, читайте под катом. 🤗

Лучшее у Organic Kitchen, часть 1

Organic Kitchen Гидрофильный бальзам для умывания и снятия макияжа «Don't touch my face» от блогера Адэль.

Лучшее у Organic Kitchen, часть 1

С блогом Адэль Мифтаховой я знакома давно, она действительно дает отличные советы и рекомендации по уходу за кожей, а этот продукт уже давно является настоящим открытием в сфере бюджетных гидрофильных средств.

Сам бальзам находится в золотой пластиковой баночке, в плане гигиеничности тут вопрос спорный, хотя бальзам такого же формата от Clinique тоже находится в банке, разве что там в комплекте идет небольшая ложечка (которой все равно редко кто пользуется). Объем 100 мл. Отдушка приятная, цитрусовая, ненавязчивая. Текстура: густое масло светло-желтого цвета, отлично тает и распределяется на коже, хорошо растворяя декоративную косметику, единственный момент: стойкие продукты не растворит до конца, придется воспользоваться чем-то дополнительно.

Лучшее у Organic Kitchen, часть 1
Наглядно показываю как бальзам справляется с декоративкой.

Расход средний. Во время контакта с водой хорошо эмульгируется и далее легко смывается. После умывания кожа нежная, бархатная, но я все равно дополнительно умываюсь гелем, чтобы лицо было безупречно чистым перед нанесением масок или ухода. На данный момент это самый бюджетный и идеальный формат такого средства лично для меня, буду покупать еще и еще.

Отлично подойдет девушкам с любым типом кожи, только будьте внимательны: в составе есть эфирные масла, аллергикам явно не подойдет, в остальном это лучшее средство у Organic Kitchen, однозначно отдам ему первое место.

250₽цена
10/10оценка
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Helianthus Annuus Hybrid Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Glyceryl Stearate, Polyglyceryl-10 Oleate, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Cera Alba, Polyglyceryl-6 Caprylate, Polyglyceryl-3 Cocoate, Polyglyceryl-4 Caprate, Polyglyceryl-6 Ricinoleate, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Tocopherol, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Citrus Paradisi Peel Oil, Limonele.

Organic Kitchen Увлажняющий гель для умывания «Свет мой, зеркальце».

Лучшее у Organic Kitchen, часть 1

Сразу скажу честно: это уже третья по счету баночка, вот настолько я полюбила этот продукт. Первый раз я купила его около 1,5 лет назад и с тех пор регулярно к нему возвращаюсь. Среди своих очень бюджетных братьев это средство — лучшее, что случалось с моей кожей.

Находится в обычной черной баночке со всеми необходимыми указаниями. Формат конечно не совсем гигиеничный, но что еще можно получить за такую цену. Открывается легко, закрывается плотно до щелчка. Объем 100 мл. Расход очень экономичный, на все лицо хватает буквально одной горошины. Сам продукт представляет собой вязкую, тянущуюся розовую массу, чем-то напоминающую жевательную резинку. Отдушка очень нежная, фруктовая, абсолютно ненавязчивая. Распределяется конечно не очень, нужно приноровиться, пенится хорошо, отлично смывает остатки макияжа. После умывания не стягивает и не сушит кожу, а свежий аромат очень бодрит и поднимает настроение.

Также подойдет девушкам с любым типом кожи, особенно если вы на бюджете и вас не смущает упаковка.

119₽цена
18 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Sorbitol, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Stearate, Organic Mel, Euterpe Oleracea Fruit, Cocos Nucifera Oil, Gardenia Tahitensis Flower Extract, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Organic Kitchen Глубоко очищающая маска-пилинг для лица «Fresh detox» от блогера Оли Малышевой.

Такой формат масок — что-то новое для меня. До этого единственным опытом использования кислот были максимум диски, пропитанные специальным составом, принцип действия которых я не очень поняла, потому что эффект был слабовыраженным. Сама маска находится в белой банке, идентичной всем вышеупомянутым. Текстура густая, гелевая, хорошо держит форму. Аромат цитрусовый, напоминает глинтвейн (органично вписался в осеннюю пасмурную погоду😅 ). Я использую эту маску 1-2 раза в неделю, наношу тонкий слой на все лицо, избегая зоны вокруг глаз. Первые 3 минуты маска слегка печет кожу, в среднем держу ее около 15 минут. Смывается отлично. После этой маски я не узнаю свое лицо: заметно сужаются поры, выравнивается тон кожи, отечность сходит на нет. После наношу любую сыворотку и крем, так как чаще всего делаю ее перед сном.

В составе комплекс из молочной, гликолевой и салициловой кислот, но отшелушивание довольно мягкое и бережное. Уверена, что мне не кажется и кожа с каждым применением выглядит все лучше и лучше.

Не подойдет девушкам с чувствительной кожей (в составе также экстракт сицилийского апельсина!), но вот всем остальным очень рекомендую. В этой серии совсем недавно вышли тоники для лица, мне уже срочно надо.😅

350₽цена
7/10оценка
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Glycerin, Glycolic Acid (гликолевая кислота), Hydrogenated Starch Hydrolysate, Lactic Acid (молочная кислота), Salicylic Acid (салициловая кислота), Lens Esculenta Seed Extract, Citrus Sinensis Fruit Extract, Sodium Hydroxide, Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Decyl Glucoside, Menthyl Lactate, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum.

Organic Kitchen Очищающая отшелушивающая маска для лица «Ultra mask» от блогера Сергея Острикова.

Еще одна очищающая маска с кислотами, которую я купила из-за очень большого количества положительных отзывов. Находится в банке насыщенного синего цвета. Текстура гелевая, легкая, хорошо распределяется по коже и ровно укладывается в тонкий слой. Цвет серо-зеленый. Отдушка очень резкая, свежая, после нанесения к ней быстро привыкаешь (первая ассоциация — камфорный спирт😬 ). Объем 100 мл. Несмотря на то, что в составе есть глина, лежит на лице комфортно, не подсыхает и не стягивает кожу, чем часто грешат такие продукты. Делаю эту маску 1 раз в неделю, держу где-то 10-15 минут и смываю теплой водой. Результат: чистая кожа, свежий и однородный цвет лица, присутствует легкий эффект осветления. Один раз попробовала сделать ее с утра и она очень хорошо справилась с отеками! В общем, я отлично понимаю почему этот продукт вызвал такой фурор и полюбился многим девушкам.

В составе АНА и клюквенные кислоты — в общем, всё, что нужно для чистой, гладкой и красивой кожи. Однозначно понравится обладательницам жирной и комбинированной кожи, но категорически не подойдет тем, у кого она чувствительная и сухая (глина и эфирные масла в составе не самые лучшие друзья в уходе за такими типами кожи).

350₽цена
4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Kaolin (белая глина), Glycerin, Cetearyl Alcohol, Octyldodecanol, Bentonite, Glycolic Acid (гликолевая кислота), Glyceryl Stearate Citrate, Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract (органический экстракт клюквы), Polyglyceryl-10 Oleate, Lactic Acid ( молочная кислотa), Benzyl Alcohol, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil (органическое масло чайного дерева), Eucalyctus Globulus Leaf Oil (эфирное масло эвкалипта), Thymus Vulgaris Leaf Oil (эфирное масло тимьяна), Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Organic Kitchen #selfie-mask Sexy Magic Маска для лица «Роскошь молодости».

Старалась открыть аккуратно)

Этот продукт относится к одному из последних запусков, я давно присматривалась к этой линейке, ярких и эффектных масок в ней действительно много и хочется скупить все, так что обязательно порадуйте себя таким необычным продуктом для поднятия настроения.😊

Все из этой серии идет уже в коробках со всеми подробными указаниями и маленьким бонусом внутри (переводная тату, к которая скорее всего вам не пригодится). При открытии стенки коробки раскрываются как лепестки и сама банка стоит на маленькой подставке. Цвет банки идентичен цвету коробки, моя красного цвета.

Сама маска имеет насыщенный малиновый оттенок, содержит в себе огромное количество мельчайшего золотистого шиммера. Отдушка очень приятная, сладкая, я слышу явные ягодные ноты. Текстура в банке довольно густая, держит форму, гелевая, быстро нагревается от тепла кожи и легко распределяется. Лучше не практиковать использование в ванной или очень теплом помещении, т.к. маска начнет нещадно течь по лицу.

Маска дает легкий согревающий и расслабляющий эффект, хорошо восстанавливает и увлажняет кожу. Делаю ее 1-2 раза в неделю, аккуратно наношу кистью на очищенную кожу, выдерживаю 15-20 минут и смываю. Результат: бархатистая, напитанная кожа, однородный цвет лица, разглаживание мелких морщинок и заломов плюс легкое сужение пор. Как вариант — отличная подготовка кожи перед важным мероприятием, чтобы макияж лег безупречно или на ночь, чтобы получить релакс от процесса использования.

В составе коэнзим Q10 и различные масла — все, что нужно для питания и восстановления плюс приятная нераздражающая отдушка (что-то с афродизиаками, но я в это не верю 😅).

В целом, отличная линейка масок для любого типа кожи. Я думаю, что каждая обязательно найдет что-то интересное и необычное лично для себя, в общем, очень рекомендую!

500₽цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Olea Europaea Oil (органическое масло оливы), Glycerin (растительный глицерин), Sweet Almond Oil Polyglyceryl-6 Esters (производное миндального масла), Sclerocarya Birrea Seed Oil (органическое масло марулы), Mangifera Indica Seed Butter (органическое масло манго), Cocoyl Hydrolyzed Silk (шёлковое масло), Malpighia Punicifolia Fruit Extract (органический экстракт ацеролы), Vanilla Planifolia Fruit Extract (органический экстракт ванили), Coenzyme Q10, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Parfume (натуральная парфюмерная композиция), Mica (натуральная слюда), Titanium Dioxide (природный минерал), Carmine (натуральный краситель).

А какие продукты у Organic Kitchen нравятся вам? Делитесь)

Спасибо, что читали!

• Lafy
  • 07 ноября 2019, 21:52
В вашем посте три моих фаворита, надо попробовать гель и последнюю маску тоже, возьму на заметку🙂 круто, что наш отечественный производитель делает продукты на уровне the Ordinary по соотношению цена-качество (и даже лучше иногда). Спасибо за пост!
не пробовала The Ordinary, но очень хочется!)
спасибо, что читали ;)
Последняя маска заинтересовала))я наверное единственная тут, кто вообще ничего не пробовал этой марки!
ну она такая, чисто поднять настроение)
на самом деле выбор там огромный, но не все работает к сожалению)
Классный пост, у меня только одна одна утренняя маска после тусовок )но тоже нравится. Хочу попробовать и Вали средства
а я хочу как раз потестить вашу маску, видела много хороших отзывов)
  • DieOlga
  • 07 ноября 2019, 23:57
Интересные продукты и консистенции. Спасибо за пост! Я очень люблю дозаторы всякие-разные и не очень заморачиваться с лопатками, и уж тем более ковырянием пальцами))) Но наверно бальзам придется прикупить, давно на него посматриваю.
я тоже обожаю помповые дозаторы, но тут за такую цену мы конечно этого не получим...))
попробуйте бальзам, он действительно крут!))
  • Yakutka
  • 08 ноября 2019, 04:11
Спасибо за подробный пост) Из ваших фаворитов пробовала только гидрофильный бальзам и маску Острикова, — и то, и другое не понравилось — бальзам плохо растворял косметику, а эта маска вызвала высыпания… Долгое время я обходила эти разноцветные баночки стороной, но сейчас после поста захотелось опять что-то попробовать))) Например, маску с кислотами.
со стойкой этот бальзам конечно не борется, но мне нравится как он смывает тон, консилер, пудру) кожа во время его использования у меня хорошая)
маска с кислотами крутая, особенно под зимние холода, аромат очень бодрит
еще есть тоники с кислотами из этой же серии ;)
  • yuliazx
  • 08 ноября 2019, 04:53
Был у меня какой-то ночной крем, от которого толку ноль и фисташковый скраб, который валяется уже года 2, и хоть бы что с ним случилось… Какой уж это «органик» так и хочется у них спросить?
у меня тоже был фисташковый скраб!) бестолковый продукт, вообще его не поняла)
по поводу сроков не могу сказать, у меня быстро улетают эти банки) но состав вроде адекватный
крем был только glass skin, от него я тоже в восторге
У меня никак не складывается с косметикой из «бутика» Organic Shop. Формат вот этих баночек удобным не назову, но пробовала некоторые продукты, не могу сказать, что они рабочие. Хотя Sexy Magic заинтересовала, да и банка вышла красивой, наконец.   Остальная «основная» косметика вроде самого Organic Shop, Planeta Organica и что у них там ещё вообще в последнее время вселяет в меня ужас.   Недавно брала средства из новинок, в итоге через пару месяцев просто выбросила.

Когда марки не занимались таким активным продвижением себя, относилась к ним как-то спокойнее, да и казалось, что эффект есть, потому что кожа была моложе. А сейчас понимаешь, что в упаковку и рекламу вкладывается больше, чем в саму косметику. Плюс консультанты в фирменных магазинах очень прилипчивые, не дают спокойно посмотреть товар, но им приходится, как я понимаю. Раньше было иначе.
эта последняя серия масок вообще очень красивая, чего там только нет)
с мнением про продвижение согласна, в век инстаграма живем, вот и пошли эти коллабы и агрессивная реклама продукции)
консультанты в магазине около моего дома меня радуют, угощают вкусным чаем)
Повезло Вам. У нас тоже чаем угощают, но даже на «спасибо, я сначала хочу сама всё посмотреть» плохо реагируют. Отойдут на минутку и опять про скидки с акциями подбегают рассказывать. Хочется сбежать, а не накупить косметики.
«мои» уже знают, что лучше ничего не предлагать
да и я постоянно беру одно и то же)
  • kelpie
  • 08 ноября 2019, 17:29
а где Вы видели рекламу Органик Шоп?
Органик Китчен моя любовь! Не изменяю многим баночкам уже больше года. Обожаю маски «после вечеринки», «огуречные кружочки», скрабы шикарнейшие, из блогерской коллекции глиняная маска от Острикова тоже меня в себя влюбила <3
с утра вообще отлично) делают красивую кожу ровно за 5 минут)
Мои любимые средства у Organic Kitchen — это гель для душа «Имбирный пряник», наверное, раз пять его покупала и ещё буду, скрабы для тела «Latte с собой, пожалуйста» и «Банановый беспредел», маска «Вечеринка на Марсе».
скраб банановый брала, тоже очень понравился)
попробую остальные ваши фавориты)
спасибо, что читали!)
К сожалению, ни с одним из этих средств не знакома. Вы их приобретаете в фирменном магазине Органик шоп? Мне ничего ни в одном из обычных сетевых косметических не попадалось, но попробовать любопытно как минимум, так что если где встречу возьму.
да, в 10-ти минутах от дома их фирменный большой магазин)
в обычных сетях тоже есть, но очень редко и мало
попробуйте, я думаю, что спокойно найдете своих любимцев
Оценка 10/10 за средство, которое не до конца справилось с помадой, а поводку не смыло вообще?

Помню, когда был «бум» на всякую такую псевдо-органику, я много всего пробовала от Органик Шоп, Планеты Органики, но как-то почти всё было либо никак, либо нормально, но без восторга и без желания повторить. На эти банки от Органик Китчен тоже смотрела… но лично меня даже сам формат этих одинаковых пластиковых банок как-то отталкивает   может, я слишком предвзята на их счет)
Адеэль в своем блоге спокойно говорит о том, что это средство не смывает стойкие продукты типа подводки и тушей, я тоже об этом написала) 10/10 за то, что хорошо смывает тон и не сушит кожу (холодное время года и вода из крана только усугубляют это положение).
В любом случае цена данных продуктов не кусается и пробовать можно, тут уже личное дело каждого
Бренды, которые вы перечислили, не «псевдо» органика. У них даже экосертификаты есть на большинстве продуктов, которые как раз подтверждают органичность. Я их средствами давно пользуюсь и очень их люблю. А про китчены вообще готова горой стоять — обожаю. Крутые качественные продукты для любой кожи, для любой цели по очень доступным ценам
согласна) хороших впечатлений от этого бренда было больше)
Я хорошо отношусь к бюджетной косметике, но Органик шоп вызывает какое-то подспудное отвращение. Покупала у них мягкое мыло для душа, но мазать что-то из их продукции на лицо? Как-то купила банку их «типа» BB-крема. Непонятная липкая жирная субстанция, сразу же выбросила. Обычно стараюсь средство как-то применить, тёмное смешать со светлым, светлое с тёмным, а тут было без шансов.

Ну и коллабы с непонятными блогерами меня смущают, компания, вместо того, чтобы вкладывать деньги в качество, отваливает деньги блогерам, чтобы написать их имя на баночке. Маска реально станет лучше, если её прорекламирует блогерша с губами, раздутыми настолько, что она еле шевелит ими? Сомневаюсь) Лично в моих глазах, то сомнительный шаг, компания как бы говорит: «мы не хотим вкладываться в качество, мы хотим прорекламироваться у популярных блогеров и срубить бабла на этом».
они вкладывают в качество, но продуктов не данного сегмента
я никого не хочу защищать, такая упаковка мало кому внушает доверия, уж поверьте
но удачные позиции все же есть, я пользуюсь и все в порядке)
на вкус и цвет карандаши разные :)
Да, немало хороших отзывов) Просто после неудачного опыта трудно довериться марке.
  • Blake
  • 08 ноября 2019, 16:06
У меня из участников только бальзам гидрофильный — ну оч. нравится он
мне тоже, главный фаворит
Я успела познакомиться только с первыми банками, которые не были представлены в красивых коробочках. В то время на них такой ажиотаж был, что сложно оказалось удержаться. Судя по всему, многие из них не такие удачными, как средства из этой линейки)
да на самом деле 50/50) есть откровенная ерунда, которую только выкинуть)
я делюсь только хорошими находками
спасибо, что зашли :)
  • Smoky
  • 08 ноября 2019, 19:54
Взяла пару баночек на заметку, спасибо! У меня в ходу несколько средств: маски «Укол красоты» и «Перезагрузка», а также новинка — увлажняющий лосьон для тела с кислотами от Адэль. Маски на 4ку, с ними хорошо, но и без них спокойно обошлась бы, а лосьон еще не успела как следует распробовать, но первое впечатление хорошее.
Обожаю укол красоты, всегда лежит в холодильнике и утром очееень бодрит!) обожаю ее)
Лосьон хочу попробовать, да что уж греха таить, от Адэль хочется пробовать все
Бальзама уже 2-я банка за год. Кислотная маска выпускник вполне себе кислотная и рабочая. Не знаю чего люди ждут, но мои ожидания оправданы.
Просто многих не устраивает формат упаковки)
Но для меня это вопрос спорный, ведь в эту банку лезу только я и то, маски набираю специальной кисточкой)
Бальзам от Адэль гениальный. Я протащилась от идеи и перепробовала после него все «бальзамные» хиты: Elemis, Emma Hardie, Body Shop, Erborian. И все, все сотавляют плёнку на лице, кроме средства Адэль!
Не зря он так любим многими, точно)
Спасибо, что читали!)
У меня «Fresh detox» и «Ultra mask» (вторая банка). Первую взяла на замену «Экотесту» и пока не могу понять, есть ли между ними разница или нет, но с лица после «Fresh detox» определенно дольше сходит краснота, хотя моя кожа привычна к кислотам
Я только начала знакомство с кислотами, сначала вообще не поняла эти маски, но распробовав уже не хочу от них отказываться))
Спасибо за пост! Мне нравится, что вообще есть такой магазинчик :) но крайне редко сейчас туда захожу. Из ваших продуктов было 2: кислотная маска Ольги Малышевой и бальзам от Адель. Один раз попробовала и ладно:) про упаковку, есть фирмы натуральной косметики и по 100-200 рублей у кого продукт находится в стеклянной упаковке и с помпой.
Спасибо, что зашли
Это кто делает такие, если не секрет?)
У меня довольно сложные отношения с маркой. В среднем 8 из 10 опробованных продуктов — мимо. Из любимчиков — гидрофильный бальзам, из разряда «гадость несусветная» — густое мыло для тела и волос (после которого волосы грязней, чем были до мытья).
У меня тоже было много откровенно провальных банок(
Все путём проб и ошибок