Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.01.2020
918

Чистая кожа с ароматом ромашкового поля. Smoothing facial cleanser Calm skin от Superdrug

Хотела начать свой пост с «недавно я рассказывала о своем знакомстве с маркой Superdrug», но внезапно посмотрела на календарь и поняла, что было это вовсе не недавно, да и вообще в прошлом году. Так что....

Когда-то давно я рассказывала о своем знакомстве с маркой Superdrug. Средства мне очень понравились, и я стала рыскать по магазинам в поисках чего-то новенького от марки.

В Петербурге в открытой продаже марка появилась где-то в начале лета, но и по сей день ассортимент довольно скудный. В основном стоят гели для душа, шампуни и самый базовый уход. Мои мечты о восполнении закончившегося тоника с кислотами разбились о суровую реальность.

Но кредит доверия к марке был очень большой, так что я прикупила умывашку и сыворотку из самой базовой линейки с ромашкой. Средства с ромашкой я обычно беру не глядя, потому что чаще всего они предназначены для чувствительной кожи и почти наверняка не навредят.

Сразу коротко скажу, что сыворотка, которую я купила в пару к этой тубе, оказалась очень не очень. Она дико силиконовая и скатывается по лицу в катышки даже на утро после нанесения, никакая косметика на ней не лежит, короче, сплошное разочарование, хотя и в довольно удобной упаковке. Писать отдельно пост на нее не хочу, потому что не достойна такой чести, но предупредить обязана.

Теперь о герое поста всё-таки.

Гель для умывания упакован в худенькую длинную тубу нежного голубого цвета. На обороте у меня была наклейка с русскими субтитрами, но печать такого качества, что фиг прочитаешь.

Сделано в Англии, на родине дрогерии, конечно.

Объем — 150 мл.

Подходит для вегетарианцев и веганов.

Cruelty free.

На лицевой стороне упаковки заявлен ниацинамид. И в составе он действительно есть, даже не в самом конце списка, что радует. А вот ромашка наоборот плетется в конце списка. В целом, состав довольно обычный для гелей для умывания, в нем есть всё, чтобы растворить макияж, но не растворить лицо.

Дозатор удобный и надёжный, при транспортировке ничего не течет. Туба мягкая, так что выдавить остатки средства не представит труда.

Фух, наконец-то добралась до самого средства.

Гель почти прозрачный, немного белесый, без каких-либо включений. По консистенции довольно жидкий, форму не держит, но и не убегает из рук. Пахнет очень приятно, там намешаны лёгкие цветочные отдушки, очень типичные для косметики, и ромашка.

Я наношу гель на слегка влажную кожу и возюкаю прям по лицу, не взбивая предварительно в ладонях ни в какую пену. Ощущается гель на коже очень… силиконисто. Он скользит по коже довольно легко и приятно. Умываться с щёточкой с ним тоже категорически удобно и приятно. Несмотря на всю его кажущуюся силиконистость, смывается он начисто, никакой пленки после себя не оставляет, но при этом и сухости тоже нет. Тон с лица смывает отлично, а вот косметику с глаз только со второго раза может убрать, но не будем забывать, что это гель для умывания, а не средства для снятия макияжа. Со своей прямой обязанностью, т.е. с умыванием, гель тоже отлично справляется со всеми теми же вытекающими.

Для моей комбинированной шкурки лица средство подошло отлично, я очень им довольна, особенно учитывая его довольно бюджетную стоимость. Думаю, что обладательницы других типов кожи тоже не разочаруется, потому что я бы отнесла умывашку к самым базовым и универсальным.


270₽цена
10/10оценка
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Ammonium Lauryl Sulfate, Sodium Cocoamphoace-tate, Sodium Chloride, Niacinamide, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-18 Glyceryl Oleate/Cocoate, Glycol Distearate, Parfum, Sodium Benzoate, Panthenol, Citric Acid, Coco-Glucoside, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, Bisabolol, Potassium Sorbate, Disodium EDTA, Glyceryl Oleate, Glyceryl Stearate, Hexylene Glycol, Sodium Hydroxide, Chamomilla Recutita (Chamomile) Flower Extract, Benzoic Acid.

Лучшее за месяц

Комментарии

Свежие обсуждения в Чилауте
Крем с пептидами!0Подскажите видите ли вы результаты от постоянного использования пептидов ? если да, то от какой продукции и какой фирмы? прльзаюсь давно и что то не м... Бесплатная проверка кошелька и транзакции на AML3Когда речь заходит о безопасности в криптовалюте, большинство пользователей в первую очередь думают о надежных паролях, аппаратных кошельках и двухфак... Щадящий ретинол для сухой кожи10Дорогие девушки, Спустя несколько лет решила вернуться к ретинолу. До этого был опыт с Аклифом (отличный, рекомендую) из-за гормонального акне. Но сей... Написание постов. Вопрос опытным авторам!20Всем доброго вечера! У меня очень много красивой косметики, о которой я хочу писать. Плюс опыт отращивания волос и борьбы с выпадениями(стрессовое, по... Ламеллярная вода для волос25Всем привет! Мне попалась онлайн ламеллярная вода для волос от Эльсэв и я поняла, что почти ничего про это не знаю. Помню, что читала пост Нелли про л... Астана и шоппинг13Всем добрый день, буду проездом на 2 дня в Астане. Подскажите где можно купить косметику «ушедших» брендов (chanel, ysl и тд). Нужна скидочная карта З... Ботокс в плечи / нос28Здравствуйте. Кто делал ботокс в область плечей и в нос? Как вам результат от этих процедур? Поясню, что инъекции в плечи должны расслабить там мышцы... Водостойкая тушь13Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер19Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)10Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин...