16.01.2020

Чистая кожа с ароматом ромашкового поля. Smoothing facial cleanser Calm skin от Superdrug

Хотела начать свой пост с «недавно я рассказывала о своем знакомстве с маркой Superdrug», но внезапно посмотрела на календарь и поняла, что было это вовсе не недавно, да и вообще в прошлом году. Так что....

Когда-то давно я рассказывала о своем знакомстве с маркой Superdrug. Средства мне очень понравились, и я стала рыскать по магазинам в поисках чего-то новенького от марки.

В Петербурге в открытой продаже марка появилась где-то в начале лета, но и по сей день ассортимент довольно скудный. В основном стоят гели для душа, шампуни и самый базовый уход. Мои мечты о восполнении закончившегося тоника с кислотами разбились о суровую реальность.

Но кредит доверия к марке был очень большой, так что я прикупила умывашку и сыворотку из самой базовой линейки с ромашкой. Средства с ромашкой я обычно беру не глядя, потому что чаще всего они предназначены для чувствительной кожи и почти наверняка не навредят.

Сразу коротко скажу, что сыворотка, которую я купила в пару к этой тубе, оказалась очень не очень. Она дико силиконовая и скатывается по лицу в катышки даже на утро после нанесения, никакая косметика на ней не лежит, короче, сплошное разочарование, хотя и в довольно удобной упаковке. Писать отдельно пост на нее не хочу, потому что не достойна такой чести, но предупредить обязана.

Теперь о герое поста всё-таки.

Гель для умывания упакован в худенькую длинную тубу нежного голубого цвета. На обороте у меня была наклейка с русскими субтитрами, но печать такого качества, что фиг прочитаешь.

Сделано в Англии, на родине дрогерии, конечно.

Объем — 150 мл.

Подходит для вегетарианцев и веганов.

Cruelty free.

На лицевой стороне упаковки заявлен ниацинамид. И в составе он действительно есть, даже не в самом конце списка, что радует. А вот ромашка наоборот плетется в конце списка. В целом, состав довольно обычный для гелей для умывания, в нем есть всё, чтобы растворить макияж, но не растворить лицо.

Дозатор удобный и надёжный, при транспортировке ничего не течет. Туба мягкая, так что выдавить остатки средства не представит труда.

Фух, наконец-то добралась до самого средства.

Гель почти прозрачный, немного белесый, без каких-либо включений. По консистенции довольно жидкий, форму не держит, но и не убегает из рук. Пахнет очень приятно, там намешаны лёгкие цветочные отдушки, очень типичные для косметики, и ромашка.

Я наношу гель на слегка влажную кожу и возюкаю прям по лицу, не взбивая предварительно в ладонях ни в какую пену. Ощущается гель на коже очень… силиконисто. Он скользит по коже довольно легко и приятно. Умываться с щёточкой с ним тоже категорически удобно и приятно. Несмотря на всю его кажущуюся силиконистость, смывается он начисто, никакой пленки после себя не оставляет, но при этом и сухости тоже нет. Тон с лица смывает отлично, а вот косметику с глаз только со второго раза может убрать, но не будем забывать, что это гель для умывания, а не средства для снятия макияжа. Со своей прямой обязанностью, т.е. с умыванием, гель тоже отлично справляется со всеми теми же вытекающими.

Для моей комбинированной шкурки лица средство подошло отлично, я очень им довольна, особенно учитывая его довольно бюджетную стоимость. Думаю, что обладательницы других типов кожи тоже не разочаруется, потому что я бы отнесла умывашку к самым базовым и универсальным.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Ammonium Lauryl Sulfate, Sodium Cocoamphoace-tate, Sodium Chloride, Niacinamide, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-18 Glyceryl Oleate/Cocoate, Glycol Distearate, Parfum, Sodium Benzoate, Panthenol, Citric Acid, Coco-Glucoside, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, Bisabolol, Potassium Sorbate, Disodium EDTA, Glyceryl Oleate, Glyceryl Stearate, Hexylene Glycol, Sodium Hydroxide, Chamomilla Recutita (Chamomile) Flower Extract, Benzoic Acid.