Top.Mail.Ru
Laneige Lip Sleeping Mask Apple-Lime – Ночная маска для губ

Laneige Lip Sleeping Mask Apple-Lime — отзывы

Ночная маска для губ

Ночная маска для губ Laneige Lip Sleeping Mask + сравнение Apple-lime (яблоко-лайм) и Berry (ягоды)

Всем привет!

Сегодня расскажу и покажу многим известную ночную маску для губ Lip Sleeping Mask от Laneige в зеленой баночке (со вкусом/запахом яблока и лайма) и параллельно сравню с розовой версией (ягодной) — самой популярной, которой пользуюсь более 3 лет (пост можно прочитать тут). Я часто слышу, что многие утверждают, что они отличаются, что одна версия лучше другой… Так ли это? Узнаем под катом!

Laneige Lip Sleeping Mask Apple-lime

Для чего:

• несмываемая ночная маска для губ.
  • увлажняет, питает и восстанавливает поврежденную кожу.
  • мягко отшелушивает омертвевшие клетки кожи.

Тип кожи: поврежденная, сухая, обезвоженная.

Упаковка: всё традиционно. Баночка из плотного стекла...

… в комплекте идет фирменная лопаточка в конвертике.

Запах: мне пахнет лимонными конфетами Mamba (запах из далекого прошлого). Из баночки может показаться сильным, но при нанесении на губы почти не ощущается. Вкуса не имеет, что для меня огромный плюс.

Текстура: трудно мне описывать текстуры🤪 плотный крем, на первый взгляд ничем не отличается от оригинальной версии (подробнее ниже)...

При контакте с кожей чуть-чуть подтаивает, что позволяет нанести маску без проблем. Что важно — не растекается и лично у меня, даже утром остается защитная пленочка на губах (огромный плюс!). Сейчас у нас самая жара и от кондиционеров 24 часа в сутки, кожа губ (как и лица и тела) очень страдает. Наношу плотным слоем и иду спать. За три года применения — ни разу не сталкивалась с сухостью или шелушениями губ! Эффект от маски сохраняется долго, но я все равно использую в течение дня бальзамы от IOPE.

Сравнение с ягодной версией

… на первый взгляд, текстура не отличается, но если присмотреться и поставить их рядышком, то можно заметить, что розовая маска более вязкая (у меня две баночки ягодной маски, так что это 100% информация), а зеленая более...«кремовая».

При нанесении на губы (в данном случае на руку) — ощущения идентичны. Читала, что многие говорят, что цвет маски не влияет на цвет губ — это не так: легкий оттенок все же присутствует (ночью это не важно, но зеленая чуть-чуть выбеливает).

Заканчиваются ли на этом различия? Для меня нет 😄! По-моему мнению, розовая маска лучше переносит ночь и на утро, ее остается больше на губах (для меня это важно). Может быть это мои тараканы и предубеждения, но Berry эффективнее в этом направлении (хоть и незначительно).

В плане увлажнения и питания губ — разницы почти нет но розовую люблю больше. Про запах говорить не буду, так как тут все очень индивидуально.

Как применяю?

• как ночное средство. Использую каждый вечер после масла волюфилина и/или пилинга для губ от Swanicoco (прочитать можно тут)
  • как защитный бальзам перед походом на пляж (губы остаются мягкими и напитанными даже после плаванья в море).
  • в самолетах — просто спасение от сухого воздуха!

Мое мнение:

Как и розовая версия, данная маска выполняет все свои обещания: отлично питает губы, помогает запечатать сыворотки или масла (если вы их применяете для губ), восстанавливает поврежденную кожу и помогает предотвратить шелушения.

Какая из них лучше? Для меня — розовая, но особой разницы между ними нет! Скорее всего — это дело привычки и вкуса/предпочтений.

Пользуюсь с огромным удовольствием и всем советую!

13€цена
9/10оценка
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Diisostearyl Malate, Hydrogenated Polyisobutene, Phytosteryl/Isostearyl/Cetyl/Stearyl/Behenyl Dimer Dilinoleate, Hydrogenated C6-14 Olefin Polymers, Polybutene Microcrystalline Wax, Shea Butter, Synthetic Wax, Candelilla Wax, Sucrose Tetrastearate Triacetate, Hydrogenated Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Mica, Aromatics, Astrocaryum murumuru Seed Butter, Dimethicone, Titanium Dioxide (CI 77891), Polyglyceryl-2 Diisostearate, Dehydroacetic Acid, Methicone, Carnauba Wax, Silica, Polyglyceryl-2 Triisostearate, CI 47005, Water, Polyhydroxystearic Acid, CI 42090, Potassium Alginate, Propanediol, Glycerin, Alcohol, Lycium Fruit Extract, Cranberry Fruit Extract, Strawberry Fruit Extract, Raspberry Fruit Extract, Sapindus mukurossi Fruit Extract, Blueberry Fruit Extract, Rubus chamaemorus Seed Extract, Coffee Extract, Chenopodium quinoa Seed Extract, Magnesium Sulfate, Calcium Chloride, Sodium Hyaluronate, Beta-Glucan, Manganese Sulfate, Zinc Sulfate, Ascorbyl Glucoside

Объем: 20 мл

С вами была Алёна.

Будьте Красивы!

To be continued...

Спасибо за обзор   Честно признаться, до сих пор не понимаю функциональность ночных масок для губ, и чем они сильнее будут обычных, питательных бальзамом 🙈 Может самой уже стóит попробовать, чтобы на личном опыте все узнать :))
  • 15 сентября 2019, 13:44
Пожалуйста! 🌿🌸 Я думаю, что действительно нужно попробовать, чтобы для себя понять. Я до знакомства с этой маской перепробовала наверное все существующие бальзамы и только это средство меня спасло от постоянной сухости губ. Плюс, бальзамы стираются во время сна (во всяком случае у меня), а маска остаётся до умывания.
У меня есть из этой линейки с грейпфрутом, по описанию — сестра-близнец, классная )) была и ягодная (после твоего поста, дружочек, кстати, заказывала и бальзам IOPE) мне она тоже показалась более густой, что ли, спасибо, Алёночка))
  • 15 сентября 2019, 14:27
Привет! 💕💚 Спасибо, моя дорогая Марина! Я планирую добраться и до грейпфрута с ванилью (ментоловую не хочу и пробовать). Какая тебе больше понравилась? И расскажи про IOPE, разделила ли ты мою любовь (продолжаю пользоваться)?
Привет, дорогая)) вот и я хочу тоже с ванилью и яблочно-лаймовую попробовать, скоро холода, пора запасаться, мне тоже ягодная чуть больше понравилась, но хочется же разнообразия, а IOPE такой бальзам-очаровашка, он не может не нравиться, тоже буду заказывать, всё твои наводки)))
  • 15 сентября 2019, 15:09
Значит наши впечатления совпали! Я рада! Спасибо и рада, что ты ко мне заглянула! 😘
Стараюсь не пропускать твои посты, но этот год у меня такой, что постоянно в цейт-ноте.
Спасибо, что поделились своими ощущениями!
Я после вашего поста взяла розовую. Нравиться. Когда закончиться для разнообразия возьму эту!))
  • 15 сентября 2019, 15:10
Очень рада, что мой пост пригодился и что понравилось! Потом сравним впечатления 🥰
А что такое «после масла волюфилина»? Интересно просто.
У вас столько непонятных/неизвестных штук, что невольно меня просвящаете. Спасибо, кстати)))
  • 15 сентября 2019, 16:20
Спасибо вам, что читаете! Я планирую написать пост про Волюфилин 🙃!
  • fnhuan
  • 15 сентября 2019, 18:14
Обожаю Laneige и их маски для губ! Всегда меня спасали 😊 Ещё бы найти идеальный пилинг для губ хехе😄
  • fnhuan
  • 15 сентября 2019, 18:14
  • 15 сентября 2019, 18:26
Про пилинг уже пишу 😄😘!
Расскажите где вы их заказываете? ищу ищу, не могу найти в свободном доступе(
Настроена решительно попробовать эту маску, сейчас использую бальзам pure paw paw также плотным слоем на ночь или другие бальзамы, все же хочется попробовать именно маску, так как любитель густо нанести бальзам на ночь, чтобы утром губы были «при параде»
  • 15 сентября 2019, 20:06
Мне все приходится заказывать через интернет, так как у нас на островах ничего не продаётся из «Кореи» (если вы хотите названия ИМ — могу написать ЛС, тут нельзя). ☺️
Да, забыла) буду благодарна
Какая красивая маска!
Я себе ягодную купила. Я еще ванильный версию видела, интересно, как она.
  • 15 сентября 2019, 23:32
Я ванильную планирую… и… грейпфрут тоже 😄! Если будет интересно — покажу! Спасибо, Эрика, что заглянули 🥰😘
  • LumanuL
  • 15 сентября 2019, 23:38
Пользуюсь ягодной, пока не поняла ее. На себе принципиального отличия от бальзамов не вижу, иногда даже кажется, что после сна губы какие-то стянутые.
  • 16 сентября 2019, 00:46
Жаль, что вам не подошла эта маска! Универсального средства к сожалению не существует 🥺
  • LumanuL
  • 16 сентября 2019, 06:38
Честно говоря, мне в последнее время больше всего нравится ухаживать за губами кремами для век, а подлечивать метилурациловой мазью. С ночными масками у меня не особо складывается, Laneige в этом плане не первая неудачная покупка.
  • 16 сентября 2019, 09:39
Я все средства для глаз наношу автоматом на губы… ну значит не ваше!
  • Ksu_is
  • 16 сентября 2019, 00:16
Какие сочные фото 😍😍😍
  • 16 сентября 2019, 00:46
Спасибо! 🥰
Я тоже не очень понимаю разницу между просто густым бальзамом для губ и такого формата масками, но тут кому что привычнее. Однажды подсела на смягчающие бальзамы от Орифлейм в баночках-бочонках, и тоже уже несколько лет знать не знаю, что такое шелушения на губах и прочие проблемы. Наношу их густо перед сном и даже наутро на губах ещё остаётся нормальный такой слой.
И всё равно было интересно почитать, спасибо)
  • 16 сентября 2019, 16:20
Спасибо вам, что зашли 🤗! Вы знаете, дело в том, что я не смогла найти ни одного бальзама, который смог сделать то, что делает эта маска и тут не дело привычки. Если эту маску назовут просто бальзамом (чем она и является) — для меня ничего не изменится. На мне работает и это самое важное (для меня).
Алёна, спасибо за напоминание, что лежит эта штука в корзине, никак не куплю)))
Я сейчас бальзамом Jack Black (мужской, да   ) с грейпфрутом пользуюсь на ночь, хорошая штука, но понимаю, что маска будет более питательной.
  • 16 сентября 2019, 18:02
Всегда пожалуйста! 🙃🥰 А что это за Jack Black? Бальзам для мужчин?
ага, мужской уход, но запахи у бальзамов для губ совсем не мужские
  • 16 сентября 2019, 18:21
Интересно! Балуют мужчин 😄👍🏼
У меня есть все три баночки с разными запахами (яблоко, ягода и грейпфрут). Честно говоря, даже не ожидала, что они могут отличаться чем-то кроме запаха)) Буду с интересом ждать обзора на грейпфрутовую маску, если Вы до нее доберетесь))
  • 22 сентября 2019, 15:48
Вы не заметили, что розовая чуть плотнее? 🤔 Интересно… так как почти все это отметили… Я скорее всего до ванильной скорее доберусь 🙃
  • lena43
  • 22 сентября 2019, 15:07
А мне пришла в толстом пластике, а не в стекле, видимо, подделка😥
  • 22 сентября 2019, 15:50
Лена, а может это и не стекло… Может и пластик, но очень плотный… 🙄🤔 Я все годы думала, что это стекло 😁