08.10.2019

Набор тканевых масок Superfood Salad for Skin для увлажнения и смягчения кожи

Южно-корейские маски Superfood Salad for Skin совсем недавно появились в России. На данный момент в ассортименте представлено 12 видов с разными суперфудами (продукты с высоким содержанием полезных веществ) и колострумом (экстракт коровьего молозива) — кокос, томат, кейл, олива, авокадо, свекла, голубика, брокколи, мёд, мангостин, морковь, зелёный чай. Они продаются как поштучно, так и в виде 4 готовых наборов из 7 масок, подобранных для решения определенных проблем.

Примечательно, что основа масок сделана из биоразлагаемой целлюлозной ткани, а составы масок не тестируются на животных, что здорово для природы, а составы не содержат спирта, талька, вредных консервантов и ароматизаторов, что здорово для кожи. Упаковка наборов стилизована под упаковку готовых салатов — не только очень забавно и довольно реалистично выглядит, учитывая дизайн находящихся внутри саше, но и удобно для хранения. Можно было бы обойтись и без дополнительного пластика, раз уж заботимся о природе, но такой контейнер может пригодиться для хранения других саше. Объем каждой маски 25 мл.

На обороте бумажного фиксатора есть русифицированная наклейка с краткой информацией о составе набора и изготовителе. Информация на самих масках в основном на английском, составы масок я добавила в специальный блок в конце поста.

Я выбрала набор для сухой и грубой кожи, рассудив, что увлажнение и смягчение будут очень кстати для моей кожи в межсезонье. В него вошли 7 видов масок:

• Superfood Salad For Skin Softening Facial Sheet Mask Avocado (Авокадо — смягчение)

Питает, смягчает и увлажняет. Для сухой кожи, которой не хватает питания. Сыворотка кремового типа. Содержит жирные кислоты омега-3 и витамины B, C, E и K.

• Superfood Salad For Skin Revitalizing Sheet Mask Tomato (Томат — ревитализация)

Освежает и увлажняет. Для тусклой кожи, которой не хватает сияния и увлажнения. Сыворотка водного типа. Содержит витамины А, В1, В2, В6, Е, Р и К и ликопен (сильный антиоксидант).

• Superfood Salad For Skin Soothing Sheet Mask Green Tea (Зелёный чай — успокаивающая)

Увлажняет, смягчает, успокаивает, замедляет старение. Для чувствительной кожи. Сыворотка водного типа. Содержит антиоксиданты и витамины группы В.

• Superfood Salad For Skin Pore-Purifying Facial Sheet Mask Carrot (Морковь — очищение пор)

Очищает поры и выравнивает текстуру кожи. Для комбинированной и жирной кожи. Сыворотка водного типа. Содержит витамин А и витамины группы В.

• Superfood Salad For Skin Illuminating Sheet Mask Honey (Мёд — сияние)

Увлажнение и тонизирование. Для безжизненной тусклой кожи. Сыворотка кремового типа. Содержит витамины группы В.

• Superfood Salad For Skin Refreshing Facial Sheet Mask Broccoli (Брокколи — освежающая)

Увлажняет и тонизирует. Для сухой тусклой кожи. Сыворотка водного типа. Содержит витамин С и витамины группы В.

• Superfood Salad For Skin Strengthening Facial Sheet Mask Blueberry (Голубика — укрепление)

Укрепляет и увлажняет. Для всех типов кожи. Сыворотка водного типа. Содержит витамины С, Е и витамины группы В.

Маски отлично пропитаны, сыворотки в избытке и хватает, чтобы нанести на шею и декольте. Мне одинаково понравились сыворотки как кремовые, так и водные — принципиальной разницы я между ними не заметила. Форма и размер тканевых основ мне очень понравились — разрезы нужного размера и в адекватных для этого местах, комфортно сидят, плотно прилегают и не сползают, позволяя заниматься своими делами. Каждая маска имеет собственный легкий и приятный аромат, соответствующий названию.

Как и с другими подобными масками, применение стандартное — нанести на очищенную кожу, держать 15-20 минут, остатки сыворотки вбить в кожу или, опционально, смыть. Я использовала маски в качестве вечернего ухода, поэтому сыворотку вбивала и оставляла впитываться. К счастью, сыворотки не оставляют особенной липкости и шансов прилипнуть к подушке у меня не было. Изначально я планировала использовать маски каждый день, но быстро поняла, что моей коже не требуется настолько интенсивный марафон, поэтому делала перерывы в несколько дней между применениями.

Так как весь набор был направлен на увлажнение и смягчение, то и впечатления от всех опробованных масок у меня примерно одинаковые — они хорошо увлажняют, успокаивают, смягчают и питают кожу, немного выравнивается тон и повышается общий тонус. 6 из 7 масок обещали увлажнение и прекрасно с этим справились, морковная маска, обещавшая очищение и выравнивание текстуры кожи, также выполняет заявленное — поры немного светлеют и стягиваются. Маски не забивают поры, не конфликтуют с уходом, не провоцируют новые воспаления, а уже существующие бледнеют после применения. Особого накопительного эффекта нет, но такие маски на него и не ориентированы.

Я люблю тканевые маски за удобство использования и быстрый увлажняющий эффект, эдакие sos-средства в любой непонятной ситуации. Какие-то мне нравятся больше, какие-то меньше, в зависимости от эффективности и липкости сыворотки при впитывании. Маски Superfood Salad for Skin относятся к тем, что понравились больше — заметное увлажнение и питание, приятные ароматы, отсутствие ощутимой липкости и эффекта плёнки — в общем, всё как я люблю. Ничего сверхъестественного, но пользоваться приятно. Помимо этого не могу не отметить привлекательный дизайн и нетривиальную подачу. Знакомство с новым брендом удалось, захотелось попробовать оставшиеся виды масок.

7 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Авокадо:⠀WATER, METHYLPROPANEDIOL, 1,2-HEXANEDIOL, ECLIPTA PROSTRATA LEAF EXTRACT, LAMINARIA JAPONICA EXTRACT, GLYCERIN, HYDROXYACETOPHENONE, BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE, DIPHENYL DIMETHICONE, TRIETHYLHEXANOIN, BETAINE, POLYGLYCERYL-10 MYRISTATE, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) FRUIT EXTRACT, HYDROLYZED LACTOBACILLUS/STREPTOCOCCUS THERMOPHILUS/COLOSTRUM FERMENT EXTRACT, DISODIUM EDTA, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, CARBOMER, BETA-GLUCAN, HYDROGENATED LECITHIN, POLYGLYCERYL-10 LAURATE, PVM/MA COPOLYMER TROMETHAMINE, PROPYLENE GLYCOL, GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, FRAGRANCE, PULSATILLA KOREANA EXTRACT, USNEA BARBATA (LICHEN) EXTRACT, ZANTHOXYLUM PIPERITUM FRUIT EXTRACT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Томат:⠀WATER, METHYLPROPANEDIOL, DIPROPYLENE GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, ECLIPTA PROSTRATA LEAF EXTRACT, LAMINARIA JAPONICA EXTRACT, HYDROXYACETOPHENONE, BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE, BETAINE, HYDROLYZED LACTOBACILLUS/STREPTOCOCCUS THERMOPHILUS/COLOSTRUM FERMENT EXTRACT, DISODIUM EDTA, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, ACORUS CALAMUS ROOT EXTRACT, CARBOMER, BETA-GLUCAN, HYDROGENATED LECITHIN, CARUM PETROSELINUM (PARSLEY) EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, DAUCUS CAROTA SATIVA (CARROT) ROOT EXTRACT FRAGRANCE, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT, PERILLA OCYMOIDES SEED EXTRACT, POLYGLYCERYL-10 LAURATE, PRUNUS PERSICA (PEACH) LEAF EXTRACT, SOLANUM LYCOPERSICUM (TOMATO) FRUIT EXTRACT, TROMETHAMINE, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, PULSATILLA KOREANA EXTRACT. USNEA BARBATA (LICHEN) EXTRACT, ZANTHOXYLUM PIPERITUM FRUIT EXTRACT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Зелёный чай:⠀WATER, METHYLPROPANEDIOL, DIPROPYLENE GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, ECLIPTA PROSTRATA LEAF EXTRACT, LAMINARIA JAPONICA EXTRACT, HYDROXYACETOPHENONE, BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE, BETAINE, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, HYDROLYZED LACTOBACILLUS/STREPTOCOCCUS THERMOPHILUS/COLOSTRUM FERMENT EXTRACT, DISODIUM EDTA, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, CARBOMER, BETA-GLUCAN, HYDROGENATED LECITHIN, FRAGRANCE, POLYGLYCERYL-10 LAURATE, TROMETHAMINE, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, PULSATILLA KOREANA EXTRACT, USNEA BARBATA (LICHEN) EXTRACT, ZANTHOXYLUM PIPERITUM FRUIT EXTRACT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Морковь:⠀WATER, METHYLPROPANEDIOL, DIPROPYLENE GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, ECLIPTA PROSTRATA LEAF EXTRACT, LAMINARIA JAPONICA EXTRACT, HYDROXYACETOPHENONE, BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE, BETAINE, HYDROLYZED LACTOBACILLUS/STREPTOCOCCUS THERMOPHILUS/COLOSTRUM FERMENT EXTRACT, DISODIUM EDTA, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, ANGELICA GIGAS EXTRACT, CARBOMERCENTELLA ASIATICA EXTRACT, BETA-GLUCAN, HYDROGENATED LECITHIN, ANTHEMIS NOBILIS FLOWER EXTRACT, BETA VULGARIS (BEET) ROOT EXTRACT, BORAGO OFFICINALIS EXTRACT, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, DAUCUS CAROTA SATIVA (CARROT) ROOT EXTRACT, PERILLA OCYMOIDES LEAF EXTRACT, POLYGLYCERYL-10 LAURATE, TROMETHAMINE, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, FRAGRANCE, PULSATILLA KOREANA EXTRACT, USNEA BARBATA (LICHEN) EXTRACT, ZANTHOXYLUM PIPERITUM FRUIT EXTRACT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Мёд:⠀WATER, METHYLPROPANEDIOL, 1,2-HEXANEDIOL, ECLIPTA PROSTRATA LEAF EXTRACT, LAMINARIA JAPONICA EXTRACT, GLYCERIN, HYDROXYACETOPHENONE, BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE, DIPHENYL DIMETHICONE, TRIETHYLHEXANOIN, BETAINE, POLYGLYCERYL-10 MYRISTATE, HONEY EXTRACT, HYDROLYZED LACTOBACILLUS/STREPTOCOCCUS THERMOPHILUS/COLOSTRUM FERMENT EXTRACT, DISODIUM EDTA, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, CARBOMER, BETA-GLUCAN, HYDROGENATED LECITHIN, POLYGLYCERYL-10 LAURATE, PVM/MA COPOLYMER, TROMETHAMINE, PROPYLENE GLYCOL, GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, FRAGRANCE, PULSATILLA KOREANA EXTRACT, USNEA BARBATA (LICHEN) EXTRACT, ZANTHOXYLUM PIPERITUM FRUIT EXTRACT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Брокколи:⠀WATER, METHYLPROPANEDIOL, DIPROPYLENE GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, ECLIPTA PROSTRATA LEAF EXTRACT, LAMINARIA JAPONICA EXTRACT, HYDROXYACETOPHENONE, BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE, BETAINE, HYDROLYZED LACTOBACILLUS/STREPTOCOCCUS THERMOPHILUS/COLOSTRUM FERMENT EXTRACT, DISODIUM EDTA, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, CARBOMER, BETA-GLUCAN, HYDROGENATED LECITHIN, BUTYLENE GLYCOL, FRAGRANCE, POLYGLYCERYL-10 LAURATE, TROMETHAMINE, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, BRASSICA OLERACEA ITALICA (BROCCOLI) EXTRACT, PULSATILLA KOREANA EXTRACT USNEA BARBATA (LICHEN) EXTRACT, ZANTHOXYLUM PIPERITUM FRUIT EXTRACT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Голубика:⠀WATER, METHYLPROPANEDIOL, DIPROPYLENE GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, ECLIPTA PROSTRATA LEAF EXTRACT, LAMINARIA JAPONICA EXTRACT, HYDROXYACETOPHENONE, BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE, BETAINE, VACCINIUM ANGUSTIFOLIUM (BLUEBERRY) FRUIT EXTRACT, HYDROLYZED LACTOBACILLUS/STREPTOCOCCUS THERMOPHILUS/COLOSTRUM FERMENT EXTRACT, DISODIUM EDTA, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, CARBOMER, BETA-GLUCAN, HYDROGENATED LECITHIN, FRAGRANCE, POLYGLYCERYL-10 LAURATE, TROMETHAMINE, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, PULSATILLA KOREANA EXTRACT, USNEA BARBATA (LICHEN) EXTRACT, ZANTHOXYLUM PIPERITUM FRUIT EXTRACT

Спасибо за внимание!

\m/

Jolsie 08 октября 2019, 15:24
Меня напрягает что нигде кроме России они не появились, может не такие и Южно-корейские? Так же с OMG.
Foxlen 08 октября 2019, 15:30
Судя по официальному сайту вроде как действительно сам бренд корейский, помимо страны производителя.
Jolsie 08 октября 2019, 15:48
Не знаю, Карло Пазолини и такие же тоже били себя в грудь, что они типа итальянские, а все что они сделали это зарегили марку в Италии и наняли итальяского переводчика. Мне кажется марка китайская, много этих масок на китайских плодщках да и на великом Ам… е продаются в качестве дропшипа неизвестно откуда, но сюда по хламу этих магазинов — из Поднебесной.
Foxlen 08 октября 2019, 16:05
В посте указана информация исходя из того, что есть в открытом доступе. Может стоит задать вопрос напрямую в инстаграме бренда? Они явно владеют куда большей информацией, чем я))
Efterarcat 08 октября 2019, 15:41
Очень подробное описание от производителя, но даже ни одной фотографии самих масок нет. Я, например, не представляю, как выглядят полностью биоразлагаемые маски. И неужели они все 10/10? Вы пишете, что какие-то понравились больше, какие-то меньше. А какие?
Foxlen 08 октября 2019, 15:58
Спасибо за комментарий. Информации от производителя указан, на мой взгляд, необходимый для представления продукта минимум. Основы внешне выглядят так же, как и любые другие основы подобных масок. Насчет оценки масок стоит перечитать текст более внимательно, так как вы интерпретировали его неверно. Поясню, может быть так будет более понятно. Я пробовала немало разных тканевых масок, среди них были те, что понравились больше, а были те, что меньше. Все маски из поста относятся к тем, что понравились больше. Мои впечатления от всех 7 масок практически одинаковы по той причине, что почти все направлены на увлажнение кожи. Я оцениваю их субъективно, по моим впечатлениям они заслужили такую оценку.