06.09.2019

Две сыворотки La Mer. Регенерирующая и выравнивающая тон кожи

Добрый день!

Я протестировала две сыворотки La Mer и готова поделиться своими впечатлениями. Сыворотка выравнивающая тон кожи у меня в миниатюре, а регенерирующая полноразмерная. Сразу уточню, мне 24 года, кожа у меня комбинированная, склонная к сухости на щеках, склонная к жирности в Т-зоне, и нормальная на лбу.

La Mer The Brilliance Brightening Essence, Сыворотка, выравнивающая тон кожи

Эта сыворотка у меня в миниатюре (4 мл). У миниатюры аккуратный пластиковый флакон. Дозатор — помпа. Вполне удобная. Немного тяжелый ход. Аромат у сыворотки насыщенный, парфюмерно-лекарственный. На мой взгляд, на любителя, но мне понравился.

По текстуре сыворотка очень интересная. Я такого еще не встречала. Она одновременно легкая и плотная. Распределяется моментально, но до определенного момента. Так как через несколько секунд она впитывается в кожу, и после этого ее уже не распределить. Эта сыворотка по заявлению производителя должна бороться с пигментными пятнами, выравнивать тон кожи, придавать ей свежий вид. Подтягивать и придавать упругость. Ну и бороться с видимостью мимических морщин.

В моем случае ее основе действие — это ровный цвет лица и придание упругости коже. Работает шикарно. Кожа становится гладкой и упругой. Становится меньше покраснений. Сыворотка мне отлично подошла.

Срок использования:

14 раз

Цена:

25500 рублей без скидок за 30 мл

Оценка:

La Mer The Regenerating Serum, Регенерирующая Сыворотка

Эта сыворотка у меня в полноразмерном флаконе. Хоть оформление La Mer и не трогает струны моей души, я не могу не отметить качество упаковки. Тяжелый флакон с красивым градиентом из темно-зеленого в металлический. Очень толстое дно, примерно полтора-сантиметра. Крышка плотно закрывается. Хотя, конечно, флакон не Travel-Friendly. Дозатор также помпа. Очень плавный ход, нажатием можно регулировать количество продукта.

У этой сыворотки аромат чуть более апельсиновый, хотя и похож на аромат предыдущей сыворотки. По текстуре она легче. Впитывается не так быстро, есть больше времени на распределение. И еще она более пластичная. Кожа не такая бархатистая, но чуть более маслянистая. Производитель говорит о том, что сыворотка смягчает кожу, борется с мимическими и возрастными морщинами и ускоряет естественный процесс обновления кожи. Опять таки я не могу говорить о воздействии на морщины. Но моя склонная к сухости кожа на щеках реагирует просто шикарно. Она действительно становится более мягкой и нежной. Не говоря уже о том, что не появляется новых шелушений. Кстати, если приглядеться, то сыворотка слегка перламутровая. В ней есть мельчайший неощутимый шиммер, так что она будет оказывать еще и легкий декоративный эффект рассеивания света.

Срок использования:

14 раз

Цена:

23600 рублей без скидок за 30 мл

Оценка:

Первая сыворотка больше подошла мне на все лицо. Вторая сыворотка больше подходит для сухих участков. Для сухой кожи — просто находка.

Большое спасибо, что прочитали! Я очень ценю ваше время и внимание!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Yulia_Lorer 06 сентября 2019, 16:29
Читая ваш пост, складывается ощущение, что писали быстро, сумбурно, впопыхах.
Greyglasses 06 сентября 2019, 17:47
Увы. Если у есть остались вопросы по теме поста, то я с удовольствием на них отвечу
Lera_vale 06 сентября 2019, 16:36
Регенерирующая сыворотка Вам явно не по возрасту досталась и дело не в сухости кожи, но с возрастом ведет к этому. Ну я эту сыворотку начала бы к зрелой молодости относить. И ускоряющий процесс обновления клеток вам явно ни к чему. Так как в возрасте 24 ещё достаточно быстрый процесс деления/ восстановления клеток.Это сыворотка придает более лифтинг эффект и да сияние кожи, такой явный холенный эффект заметен будет.
Greyglasses 06 сентября 2019, 17:44
Во-первых, ни одна из этих сывороток не заявлена как антивозрастная. Они обе предназначены для всех типов кожи. Начинать задумываться о первых признаках старения у нас сейчас принято с 25 лет. Регенерирующая сыворотка среди прочих обещаний предполагает борьбу не только с возрастными, но и с мимическими морщинами. Причем с мимическими в первую очередь. Ускоряющий процесс обновления клеток мне очень даже нужен, это я прочувствовала на концентрате Estee Lauder.
Также хочу уточнить, что я не беру средства на тестирование от балды. Я всегда соотношу предложения с моими интересами и потребностями. К примеру, когда было предложение Estee Lauder из крема и пилинга, я от пилинга отказалась, так как он мне просто не был нужен в тот момент. Так же и здесь, сыворотка мне не «досталась», а я согласилась на нее, предварительно почитав о ней на официальном сайте марки.
В любом случае кожа у нас у всех настолько индивидуальная. что я могу высказывать исключительно свои субъективные ощущения. Надеюсь, на ваше понимание.
Lera_vale 06 сентября 2019, 18:21
Я знакома с этой сывороткой хорошо. Поэтому у меня такие выводы. После 25 надо смотреть на состояние и в 27 тоже. Это не слабая сыворотка и ещё с ранних лет она может повлиять на состояние, как «ленивая кожа», то есть это сыворотка может помешать в «работе» регенерации/ обновлении самих ваших клеток.

Мимические, за счёт придания холенности становятся менее заметны. А функция клеток это уже другая тема.

И кстати представитель La Mer рекомендовал ее с 35. Но я ее первый раз начала ближе к 31 году пользоваться.
aljoury 07 сентября 2019, 16:01
Вы прям мои мысли прочитали! Согласна, что не по возрасту. Особенно была удивлена предложению про «придание упругости коже». Эм… в 24 года? Придание упругости? Кожа в таком возрасте обязана быть упругой.
Ksyunya Goncharenko 06 сентября 2019, 17:23
А можно состав отбеливающей сыворотки?
Greyglasses 06 сентября 2019, 17:46
aquagirl 06 сентября 2019, 18:47
Мое мнение, что средства с насыщенными составами, которые часто заявлены как антиэйдж, можно использовать в любом возрасте. Но на юной коже эффект будет просто незаметен. Я сама пользовалась разными линейками уходовых средств и только сейчас, после 35, реально вижу результат от лифтинговых кремов (пользуюсь Shiseido).
Для меня пост был полезен, спасибо, Женя!
Greyglasses 07 сентября 2019, 02:35
Большое спасибо))
aljoury 07 сентября 2019, 16:01
Для каждого antiage средства есть рекомендации по возрасту. Это 25+, 30+, 35+ и тд. Если рекомендации официально не заявлены, то лучше обращаться к официальному производителю за разъяснениями. Не правильно подобранный уход, может только усугубить ситуацию.
aquagirl 07 сентября 2019, 18:12
Я консультировалась с представителями марки Shiseido, они мне примерно так и объяснили. Что их премиальная линейка максимально насыщена активными ингредиентами, можно их использовать в любом возрасте, вопрос, зачем? )
А возрастные рекомендации, это довольно условно, разве нет?
aljoury 08 сентября 2019, 04:30
Очень странные рекомендации от Shiseido. По их мнению крем подойдёт девушке 30-ти лет и одновременно женщине 60-ти лет? Я в эффективность таких универсальных кремов не верю, любой anti age крем должен иметь возрастную категорию. Ну, не может anti age крем подойти одновременно двум возрастным категориям, он просто не будет работать в одном из двух случаев. Интересный факт заметила, когда я связываюсь с представителями определенной марки, иногда рекомендации российских представителей сильно отличается от иностранных. С чем это связанно — не знаю. Я считаю, что в конце концов рекомендации — это совет высказанный в необязательной форме, допускаю ± 5 лет для использования кремов для определенной возрастной категории. Но ни как не использование продукта «35+» на молодой коже 24-х лет.
Mary_Wise 07 сентября 2019, 01:18
Я бы вторую сыворотку однозначно отдала маме)
Greyglasses 07 сентября 2019, 02:35
Я с ней поделилась))