Farmona Skin Crystal Care Cleansing Toner – Тоник очищающий для лица

Farmona Skin Crystal Care Cleansing Toner — отзывы

Тоник очищающий для лица

Доброго дня, девушки!

Хочу познакомить Вас с тоником для очищения кожи Farmona Skin Crystal Care.

Упаковка:

На мой взгляд довольно удобная, хорошая бутылка с мягким дозатором-помпой, объем — 200 мл. За счет плотно прилегающего колпачка удобно брать в дорогу.

Состав:

Ключевыми ингредиентами тоника являются:

• Гаммамелис — оказывает противовоспалительное действие, освежает и успокаивает кожу, придает ей тонус, выравнивает тон;
  • Пантенол — способствует регенерации кожи, увлажняет;
  • Экстракт морских водорослей — усиливают процессы регенерации кожи, выравнивают pH;
  • Гиалуроновая кислота — увлажняет, придает коже эластичность и гладкость;
  • Инулин — смягчает и увлажняет кожу.
Очищающий тоник Farmona Skin Crystal Care

Не содержит спирт и ПАВ, поэтому непонятно за счет чего происходит очищение кожи.

Мое мнение:

Тоник имеет текстуру воды голубоватого оттенка и приятный, ненавязчивый аромат.

Очищающий тоник Farmona Skin Crystal Care

Я ожидала, что этот тоник будет работать как мицеллярка или очищающая вода, но я ошиблась. Полноценный макияж снимает очень тяжело и долго, особенно с глаз. А в этой области у меня очень чувствительная кожа, поэтому я не могу ее тереть пэдами, пока не выпадут все ресницы.

Простой эксперимент, тут все продукты, которые я использую очень часто: тушь, карандаши для глаз, консилер и матовая помада.

Очищающий тоник Farmona Skin Crystal Care

Как видно на фото, с тушью тоник справился без проблем, но на деле это не так, чтобы снять тушь с ресниц необходимо приложить усилие, тоже самое и с карандашами для век.

Ему я нашла другое применение — использую в качестве завершающего этапа очищения, после полной процедуры (гидрофилка-пенка) протираю им кожу лица. В таком формате использования он неплохо убирает остатки макияжа и одновременно увлажняет кожу.

Его я не смываю, а наношу последующий уход.

400₽цена
7/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Propylene Glycol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Quartz, Hydrolyzed Corallina Officinalis Extract, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Inulin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Parfum (Fragrance), Geraniol, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxyaldehyde, Alpha-Isomethyl Ionone, CI 42090
Насколько я понимаю, тоник предназначен для приведения в норму ph-уровня кожи после умывания, так что всё сходится.
Спасибо за отклик)
Видимо да, я ожидала несколько иного действия от него)
Словосочетание «очищающий тоник» не означает, что он предназначен для демакияжа. Вы его изначально совсем не по назначению использовали, неудивительно что он не работал.
Хорошо, что в конце концов вы нашли к нему правильный подход:)