20.08.2019

Очищающий тоник Farmona Skin Crystal Care

Доброго дня, девушки!

Хочу познакомить Вас с тоником для очищения кожи Farmona Skin Crystal Care.

Упаковка:

На мой взгляд довольно удобная, хорошая бутылка с мягким дозатором-помпой, объем — 200 мл. За счет плотно прилегающего колпачка удобно брать в дорогу.

Ключевыми ингредиентами тоника являются:

• Гаммамелис — оказывает противовоспалительное действие, освежает и успокаивает кожу, придает ей тонус, выравнивает тон;
  • Пантенол — способствует регенерации кожи, увлажняет;
  • Экстракт морских водорослей — усиливают процессы регенерации кожи, выравнивают pH;
  • Гиалуроновая кислота — увлажняет, придает коже эластичность и гладкость;
  • Инулин — смягчает и увлажняет кожу.

Не содержит спирт и ПАВ, поэтому непонятно за счет чего происходит очищение кожи.

Мое мнение:

Тоник имеет текстуру воды голубоватого оттенка и приятный, ненавязчивый аромат.

Я ожидала, что этот тоник будет работать как мицеллярка или очищающая вода, но я ошиблась. Полноценный макияж снимает очень тяжело и долго, особенно с глаз. А в этой области у меня очень чувствительная кожа, поэтому я не могу ее тереть пэдами, пока не выпадут все ресницы.

Простой эксперимент, тут все продукты, которые я использую очень часто: тушь, карандаши для глаз, консилер и матовая помада.

Как видно на фото, с тушью тоник справился без проблем, но на деле это не так, чтобы снять тушь с ресниц необходимо приложить усилие, тоже самое и с карандашами для век.

Ему я нашла другое применение — использую в качестве завершающего этапа очищения, после полной процедуры (гидрофилка-пенка) протираю им кожу лица. В таком формате использования он неплохо убирает остатки макияжа и одновременно увлажняет кожу.

Его я не смываю, а наношу последующий уход.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Propylene Glycol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Quartz, Hydrolyzed Corallina Officinalis Extract, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Inulin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Parfum (Fragrance), Geraniol, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxyaldehyde, Alpha-Isomethyl Ionone, CI 42090

TolstoKiska 20 августа 2019, 22:26
Насколько я понимаю, тоник предназначен для приведения в норму ph-уровня кожи после умывания, так что всё сходится.
belevichnasta 20 августа 2019, 23:06
Спасибо за отклик)
Видимо да, я ожидала несколько иного действия от него)
FrozenDaisy 24 августа 2019, 08:42
Словосочетание «очищающий тоник» не означает, что он предназначен для демакияжа. Вы его изначально совсем не по назначению использовали, неудивительно что он не работал.
Хорошо, что в конце концов вы нашли к нему правильный подход:)