20.08.2019

Chanel Anti-pollution Cleansing Oil. Сомнение до последней капельки

Буквально вчера у меня закончилось гидрофильное масло от Chanel и я готова вам всё о нём рассказать.

Я купила это масло после использования миниатюры, в которую просто влюбилась, но вот полноразмер я заканчивала уже с меньшими восторгами.

Начну, пожалуй, с хорошего:

• Бутылочка сделана очень качественно и её просто приятно держать в руках (и подарить уж точно не стыдно). Дозатору я бы поставила четверку, в целом, он не плюется, но за первые несколько дней использования средства к нему нужно приноровиться.

• Приятная текстура. Chanel Anti-pollution Cleansing Oil в меру густое: не норовит сразу убежать сквозь пальцы, но по лицу распределяется без проблем. Эмульгируется средне, от воды масло как будто становится более жидким, но не трансформируется в другую субстанцию.
  • Этот аромат меня сразил навеки! 😍 Отчетливо цветочный, но не навязчивый (и на коже после умывания не остается).
  • Масло очищает кожу хорошо, за полгода использования поры не забило, правда я всегда тщательно умываюсь ещё и пенкой.
  • Небольшой расход средства. При ежедневном умывании, бутылки на 150 мл мне хватило чуть больше чем на полгода.

Ну и куда же без ложки дёгтя?

Претензия к маслу у меня одна, но зато какая — оно недостаточно хорошо растворяет тушь и карандашную подводку, поэтому после умывания я всегда остаюсь с черными кругами под глазами и мне приходится брать двухфазку и диском убирать черноту. А я ведь именно для того и перешла на гидрофильные масла, чтобы сократить время и количество средств на вечернее умывание.

Покажу наглядно:

Я думаю, невооруженным глазом видно, что на руке после «умывания» остался след от черного карандаша. На лице и тушь непременно остается, так как глаза я тру более нежно, чем руку. При этом, стоит отметить, что я не использую стойкую и водостойкую косметику.

Срок использования: 6+ месяцев

Оценка: 4 (была бы твёрдая 5, если бы мне не приходилось почти каждый вечер ещё дополнительно орудовать ватным диском, чтобы стереть тушь)

Стоимость: 2200 рублей

Повторная покупка: скорее нет, чем да. Я знаю несколько средств, которые стоят в 3 раза дешевле, а справляются с задачей лучше. Я получаю огромное удовольствие от процесса умывания с этим маслом, но так как демакияж я делаю поздно вечером когда все мысли уже только о том, как бы быстрее добраться до кровати эффективность средства для меня тоже играет немаловажную роль.

Yulia Chentsova 20 августа 2019, 20:30
Мне масло нравится очень. Глаза всегда смываю двуфазным средством или мицелляркой, поэтому претензий нет. Собираюсь написать пост об этом масле.
vmasha 20 августа 2019, 21:25
я примерно об этом и пишу) Кожу оно очищает отлично, просто мне, если честно, лень пользоваться ещё отдельным средством для глаз. Вечером хочется всё смыть за полминуты и уже быстрее пойти спать
Yulia Chentsova 20 августа 2019, 22:29
Ну это уже, пожалуй, другой вопрос. Я тоже очень устаю за день, но мне это не мешает т.к. применение двуфазки или мицеллярки это, в принципе, тоже каких-то полминуты. За пост спасибо
Rhona 20 августа 2019, 20:58
А не пробовали после того, как смываете тон провести ватным диском с мицелляркой по лицу? Такое чувство, что это масло и другую косметику не очень тщательно смывает. Как минимум, я вижу на руке красную помаду и темные разводы от туши.
emfors 20 августа 2019, 21:14
Да, следы от помады видно хорошо
vmasha 20 августа 2019, 21:32
Именно с мицелляркой не пробовала, но иногда протираю кожу тоником — диск чистый.
НО я всегда после масла умываюсь ещё и с пенкой для лица, поэтому если первый этап очищения с чем-то не справился на 100%, то второй точно очистит кожу до конца…

Что касается красной помады — она у меня «контрольная» для всех средств демакияжа. Очень маленький процент средств справляются с ней с первого раза, здесь ещё результат отличный
Rhona 20 августа 2019, 22:12
У меня было масло, которое не домывало тон. Точнее об этом я узнала потом. После него тоже использовала пенку, диск с тоником оставался чистым. Не могла понять, почему появлялись подкожники. Вот проверка мицелляркой показала, в чем проблема. Поэтому и спросила)
А что за помада такая? Я из супер-стойких знаю только Sinsation cosmetics и Maybelline Super stay matte ink, но они жидкие, а это стик
vmasha 20 августа 2019, 23:34
помада самая обыкновенная в стике от L'oreal, не заявлена как стойкая. Ей уже лет 5, поэтому мажу я её исключительно на руки для таких тестов) Возможно кожа у меня сухая, возможно помада темная, но оттереть её — ещё надо постараться
julpuh 20 августа 2019, 21:00
Мне кажется, что масло не должно смывать тушь и карандаш. Оно же для того и масло, чтобы бережно очищать кожу, растворять тональник и крем. С этим я так понимаю оно хорошо справляется.
Я всегда смываю глаза двухфазкой, даже не водостойкие продукты, а потом уже гидрофильное масло.
А что за средства в 3 раза дешевле?)
vmasha 20 августа 2019, 21:43
Да, с тональным кремом масло справляется хорошо. Я всегда относилась к маслу как к «универсальному солдату», хотелось бы, чтобы им можно было смыть и тушь и яркую помаду (причем Chanel прямо в инструкции указывают, что с их маслом это всё делать можно).

Из бюджетных масел могу выделить:
The Face Shop Rice Water (сейчас у меня в использовании и оно классное);
Ив Роше, ну и сейчас, наверное, уже на последнем месте для меня, но всё ещё достойное — сыворотка от Biore.
julpuh 20 августа 2019, 22:40
Спасибо! Ив Роше не понравилось, а остальные не пробовала. Присмотрюсь.
vmasha 20 августа 2019, 23:36
как всегда, всё индивидуально. У первого масла отличный рейтинг, я сама его по отзывам покупала, но, на мой взгляд, оно похоже на масло от Ив Роше…
Мартьянова Ирина 20 августа 2019, 21:10
мне всегда казалось, что косметика смывается мицелляркой, а вот следующий этап более тщательного очищения — это гидрофильное масло. Ну, а после него — пенка. Если смывать косметику сразу маслом, то это уже не очищение получается, а размазывание грязи по лицу.
vmasha 20 августа 2019, 21:47
По уму, гидрофильное масло должно разом растворять всю косметику (и да, из-за этого на лице бывает грязь) и уже при простом ополаскивании лица водой вы всю эту грязь смываете. Пенка в этой системе нужна больше не от грязи, а чтобы убрать масляный след с лица. Я это вижу как-то так
Мартьянова Ирина 20 августа 2019, 22:00
Я понимаю так: идем от грубого к нежному — мицелляркой убираем самую большую грязь, потом маслом растворяем остатки макияжа и остатки загрязнений от окружающей среды, пенкой убираем остатки загрязненного и растворенного на коже масла. Потом тоник — он удаляет остатки пенки и выравнивает PH кожи после применения средств. В увлажнение тоником при этом я не слишком верю)))
Delilah 20 августа 2019, 23:19
А до мицеллярки можно воспользоваться керхером
— от самой-самой большой грязи.
Уж простите за черный юмор. Удивляюсь, что при таком обилии адекватной информации у людей все еще есть СВОЕ видение функций, скажем, гидрофильного масла.
Nelly1981 21 августа 2019, 09:25
Спасибо, повеселили))) И да, согласна)
Мартьянова Ирина 21 августа 2019, 13:01
Уж простите, но при всем обилии адекватной информации корейцы например практикуют многоэтапное очищение кожи. Без керхера. И, на минуточку, право на свое видение есть у меня, и у вас, и вон у той девушки с распущенными волосами…
Delilah 21 августа 2019, 18:35
Несомненно, у вас есть право на видение хоть пользы уринотерапии.   Правда, корейцы не к месту: первый этап их системы ухода — очищение маслом. Вот прям сразу.
А с маслом дело вот какое. Если некое масло при корректном использовании не растворяет ВСЕ загрязнения — это плохое масло. Если вроде растворяет, но кожа недовольна — это плохое/неподходящее масло. Если все работает, но как-то неприятно, то ищем другое масло. Ну или керхер.
Мартьянова Ирина 21 августа 2019, 20:40
ОК, последнее слово за вами, особенно после упоминания об уринотерапии. Нет смысла беседовать с собеседником, который грубит.
Всего доброго!
AlexandraH 21 августа 2019, 15:24
ахахах, я поржала))
Представила картину себе)))
Veronika Romanova 20 августа 2019, 21:18
Согласна с Вашим мнением, действительно слабовато смывает не самый стойкий мэйк и я тоже повелась на миниатюрку, купив после полноразмерку! А о каких 3-х, более лучших средствах, Вы упомянули?
vmasha 20 августа 2019, 21:48
вот и как не верить после этого во всемирный заговор о том, что в миниатюрах средства всегда более высокого качества?

Из бюджетных масел могу выделить:
The Face Shop Rice Water (сейчас у меня в использовании и оно классное);
Ив Роше, ну и, наверное, уже на последнем месте для меня, но всё ещё достойное — сыворотка от Biore.
Veronika Romanova 20 августа 2019, 22:58
Из Ив Роше Вы имеете в виду мицеллярное масло с ромашкой?
vmasha 20 августа 2019, 23:38
да, я про него
sheisreal 20 августа 2019, 23:48
Мне очень понравилось использовать это масло. А вот область глаз я стараюсь избегать: масла постоянно попадают в мне глаза и потом всё как в тумане. Разве у вас не так, когда вы смываете им тушь?
Я была бы рада смыть им остатки туши, но это же дико некомфортно сделать с помощью гидрофильного масла, так что оно у меня только для кожи лица и губ.
vmasha 21 августа 2019, 16:23
Я как-то приловчилась совсем не открывать глаза во время умывания и проблем с маслами сразу стало сильно меньше. Некоторые, правда, всё равно умудряются затекать, на Шанель ведёт себя хорошо в этом плане
Rastrata 21 августа 2019, 03:52
У меня другое гидрофильное масло-любимое и хорошее. Тушь Шанель, например, оно не отмывает идеально-но она ядерная, тяжело смывается. Вообще не парюсь по этому поводу. Для меня масло-чтобы поры очистить, не более. Всегда после него смываю пенкой.
Если нравится запах/ощущения-плюс такое экономичное средство-почему нет?
aquagirl 21 августа 2019, 08:42
Я как-то давно пробовала гидрофильное масло Chanel в гелевой текстуре, видимо, это другой выпуск. Помню, что стоило оно тысячи четыре и кроме того, что это был гель, ничем примечательно не было.
Есть великолепное гидрофильное масло Origins — для меня самое лучшен
Delilah 21 августа 2019, 21:53
Света, а у вас Origins не прогоркало? Я недавно прикончила бутылку, так масло прогоркло почти сразу после открытия.
aquagirl 21 августа 2019, 22:14
Нет, ни разу. Третью бутылку добиваю.
Причём храню в ванной, в тепле
Delilah 21 августа 2019, 23:36
Значит, дело не в формуле (была такая мысль).   Покупала во всем известной сети, срок в порядке, упаковка не нарушена. Через несколько дней после открытия сюрприз. Может, конечно, хранили неправильно.
У вас же тоже Clean Energy (оранжевое)? А пробовали Modern Friction (разноцветное)?
aquagirl 22 августа 2019, 05:58
Я тоже сразу подумала, что проблема могла быть в хранении. Жаль, что так произошло. Интересно, можно ли косметику ненадлежащего качества вернуть в магазин, я где-то читала, что прецеденты были.
У меня оранжевое, первое я заказывала в америке, потом две банки покупала здесь — качество такое же.
Новое масло видела, но не пробовала, хочу купить )
Yasim 21 августа 2019, 15:03
Странно ждать от продукта того, для чего он не предназначен. И оценивать его по качествам, которых быть не должно. НЕ СМЫВАЕТ всю косметику гидрофильное масло. Это первый этап растворения, далее второй обязателен.
AlexandraH 21 августа 2019, 15:27
Не согласна. Гидрофилка должна смывать косметику, именно смывать.
А пенкой убираем остатки масла.
Вот что написано у них на оф сайте:
" gently removes all makeup—even long-wearing and waterproof formulas—sunscreen and impurities such as pollutants."

Те производитель наврал.
Yasim 21 августа 2019, 16:28
Да, наврал. Или это просто НЕ гидрофильное масло.
Гидрофильное масло имеет свои строгие задачи. Смыть косметику гидрофильное масло не может. Если призводииель это пишет, то в ваших руках НЕ гидрофильное масло.
AlexandraH 21 августа 2019, 16:37
А что значит смыть? мы все равно смываем все водой.
И пенку и прочее
Navspak 22 августа 2019, 16:04
А какие задачи у гирофильного масла?
vmasha 21 августа 2019, 16:26
вот цитата с сайта Шанель про это масло:

Ритуал нанесения
1. В сухую ладонь наберите немного масла для снятия макияжа L'HUILE, нажав на дозатор 1-2 раза.
2. Не добавляя воды, распределите средство по коже лица круговыми движениями и слегка помассируйте. Затем небольшими круговыми движениями очистите губы, веки и ресницы.
Delilah 21 августа 2019, 22:10
Да боже мой, именно для этого масло и предназначено — смывать всю косметику и загрязнения, в т.ч. на жировой основе. Пенкой/гелем убираются остатки масла. Посмотрите описания масел любого уважаемого производителя, если уж не литературу по косметологии.
BeautyAudit 21 августа 2019, 20:10
С интересом прочитала про ваш опыт. Я только недавно начала внедрять гидрофильные масла в уход, но пока не прониклась этим продуктом. Глаза все-таки приходится чем-то другим (двухфазкой) либо до, либо после гидрофильного стирать. И потом еще пенка. В общем для меня не вариант, а скорее усложнение процесса демакияжа.
Minimum 21 августа 2019, 22:01
Присоединяюсь к вам! Я думала одна тут не люблю масло. Двухфазка и гель для умывания смывают все.
best_i_ya 22 августа 2019, 15:22
Sulwhasoo смывает всё, и тушь Chanel тоже
best_i_ya 22 августа 2019, 16:19
Кстати, а что у вас за карандаш? Такая насыщенность цвета и стойкость
vmasha 22 августа 2019, 16:31
Карандаш — моя давнишняя любовь.   Это Urban Decay в оттенке Perversion
JBM 23 августа 2019, 15:00
Спасибо за пост! Очень хочется (и колется)) купить гель-масло для демакияжа Chanel из серии Sublimage, на него много хороших отзывов.Но это пожалуй обойду стороной.
Не понимаю комментарии о том, что гидрофильное масло не должно смывать весь макияж. Конечно же должно, просто обязанно :) Сейчас пользуюсь Shu uemura до этого был Origins, прекрасно все смывают. Я для того и перешла на гидрофильное масло, чтобы глаза по минимуму тереть. Затем, как и автор, умываюсь пенкой и все — лицо чистое)
WinterFlower 01 сентября 2019, 00:54
У меня такая же грусть печаль с маслом Shu uemura. Тоже не справляется с тушью в отличие от других корейцев. Мне очень нравится масло-пенка от Max Clinic (вроде бы так написала). Вот оно с тушью справляется без проблем