Femegyl – Маска интенсивная питательная

Femegyl — отзывы

Маска интенсивная питательная

Здравствуйте!

С момента регистрации на Косметисте у меня сильно раздулся бюджет на косметику. Строю и постоянно дополняю свою программу ухода за лицом, телом и волосами. Хотелки уже некуда записывать. Покупки расписаны на несколько месяцев вперёд. Жаль, что баночки и тюбики не множатся на полке почкованием, за них приходится отдавать свои кровные. Но результат в зеркале говорит о том, что не зря я это все затеяла. Я меняюсь к лучшему. Сегодняшний пост посвящаю маске Femegyl «Интенсивная питательная», она меня впечатлила.

Маска Femegyl «интенсивная питательная». Мои впечатления

Отдельное и огромное спасибо  Vera0305 за пост, познакомивший с продуктом и побудивший к покупке. Для меня это мастхев. Без этой маски я теперь никуда.

Теперь о маске. Упаковка: у меня 30 мл, есть в продаже и 100 мл. Свои 30 мл я за три месяца с хвостиком почти израсходовала. Собираюсь купить большой объём, это экономнее. Итак, отвлеклась опять со своими размышлениями 😉, туба из прочного пластика. Крышка прочная. Отверстие дозатора небольшое. Выдавливается маска из тюбика без усилий.  Смотрим фото.

Маска Femegyl «интенсивная питательная». Мои впечатления

Сама маска имеет консистенцию жидкой сметаны. Белая. Запах приятный, свежий, косметический. Хорошо, быстро и равномерно наносится как подушечками пальцев, так и кистью. Расход приличный. Она, все-таки, сильно жидковата по консистенции на мой вкус.

Маска Femegyl «интенсивная питательная». Мои впечатления
Только что нанесённая капля средства сразу же стекает

Эффект:

Вот тут самое интересное. Маска заявлена как интенсивная и питательная. А для меня она все-таки больше увлажняющая и восстанавливающая. Заметно выравнивает рельеф и тон кожи. Помогает с пятнами постакне. Увлажняет отлично. Смягчает кожу. Убирает покраснения. В составе D-пантенол.

Пользуюсь ей чуть больше 3 месяцев и не могу нарадоваться. Использую два-три раза в неделю согласно потребности кожи. Иногда использую как ночную маску. Просыпаюсь с ровным тоном и более разглаженным рельефом кожи. Как будто высыпаюсь, как будто я на отдыхе.

Маску рекомендуется держать на лице 10-15 минут. Я всегда передерживаю. А иногда в ней сплю, как уже писала выше. Производитель говорит о том, что она идеальна после пилинга. Я не использую агрессивный пилинг, поэтому на счёт успокаивающего эффекта после него ничего сказать не могу. Но маска хороша после солнца. У неё отличные регенерационные свойства.

380₽цена
10/10оценка
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: кожа 40+
Состав: Laminaria Saccharina Extract, Xylitol, Pseudozyma epicola /Soybean flour/Olive fruit oil ferment filtrate, Cetearyl Alcohol / Cetearyl Glucoside,Glycerin, D-Panthenol, Hydroxyacetophenone, Tocopheryl Acetate, Parfum, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Hydroxypropyl Guar, O-Cymen-5-ol.Laminaria Saccharina экстрат, ксилитол, фильтрат ферментов Pseudozyma epicola /соевой муки/оливкового масла, цетеариловый спирт/ цетеарил гликозид, глицерин, D-пантенол, гидроксиацетофенон, токоферил ацетат, отдушка, сорбат калия, бензоат натрия, гидроксипропил гуар, O-цимен-5-ол.

Могу порекомендовать как хорошую рабочую маску для увлажнения, и восстановления кожи.

Ха ха, вступление к посту как будто с меня писали)))
Мне понравилась маска, мне кажется, что такая заживляшка всегда в хозяйстве пригодится
Да-да, она какая-то прямо мультифункциональная)))) и действенная!
  • Vera0305
  • 05 августа 2019, 19:32
Моя любимая маска у марки. Вторая, вроде, и с пептидами, а по ощущениям уступает. В этой ещё водоросли и германий, очень тонизирует. И да, я ее тоже в свое время на ночь оставляла.
Поздравляю! Отличное приобретение!
Спасибо Вам, Вера, за такую наводку! Отличная вещь!
  • reya
  • 05 августа 2019, 23:36
Здравствуйте!
Можно пожалуйста увидеть состав? Интересно за счёт чего увлажнение
Дополнила пост
  • reya
  • 06 августа 2019, 18:49
  • tesssla
  • 06 августа 2019, 04:06
Я тоже купила эту маску после отзыва Веры))) и у меня такие же приятные ваечатления от неё. Мой тюбик 100мл подходит к концу только спустя год использования 2 раза в неделю :)
Да, спасибо Вере! Вот и я так хочу, чтобы почти на год) отличная маска)
Так, эту маску мне точно нннада. Спасибо за пост. Кстати, да, тоже после постов Веры стала обращать внимание на эту марку в принципе, а потом еще у моего косметолога появился в работе этот бренд… В общем, я пошла за маской, всем пока)))
Если будете пробовать кремы и другие продукты — обязательно делитесь впечатлениями!
  • Mursilka
  • 06 августа 2019, 23:35
Спасибо за отличный пост! Вера умеет убеждать :-)
Спасибо за внимание) Да, Вера просто клад
  • Lapassa
  • 10 августа 2019, 07:32
Вам повезло, что хотелок на несколько месяцев вперёд, у меня на пару лет   Эта маска в виш листе пока.
Ох, да, такими темпами скоро и я на пару лет вперёд распишу) очень мне нравится этот ресурс, а девочки всегда постят столько новинок, что аж глаза разбегаются))))