05.08.2019

Маска Femegyl «интенсивная питательная». Мои впечатления

Здравствуйте!

С момента регистрации на Косметисте у меня сильно раздулся бюджет на косметику. Строю и постоянно дополняю свою программу ухода за лицом, телом и волосами. Хотелки уже некуда записывать. Покупки расписаны на несколько месяцев вперёд. Жаль, что баночки и тюбики не множатся на полке почкованием, за них приходится отдавать свои кровные. Но результат в зеркале говорит о том, что не зря я это все затеяла. Я меняюсь к лучшему. Сегодняшний пост посвящаю маске Femegyl «Интенсивная питательная», она меня впечатлила.

Отдельное и огромное спасибо  Vera0305 за пост, познакомивший с продуктом и побудивший к покупке. Для меня это мастхев. Без этой маски я теперь никуда.

Теперь о маске. Упаковка: у меня 30 мл, есть в продаже и 100 мл. Свои 30 мл я за три месяца с хвостиком почти израсходовала. Собираюсь купить большой объём, это экономнее. Итак, отвлеклась опять со своими размышлениями 😉, туба из прочного пластика. Крышка прочная. Отверстие дозатора небольшое. Выдавливается маска из тюбика без усилий.  Смотрим фото.

Сама маска имеет консистенцию жидкой сметаны. Белая. Запах приятный, свежий, косметический. Хорошо, быстро и равномерно наносится как подушечками пальцев, так и кистью. Расход приличный. Она, все-таки, сильно жидковата по консистенции на мой вкус.

Только что нанесённая капля средства сразу же стекает

Эффект:

Вот тут самое интересное. Маска заявлена как интенсивная и питательная. А для меня она все-таки больше увлажняющая и восстанавливающая. Заметно выравнивает рельеф и тон кожи. Помогает с пятнами постакне. Увлажняет отлично. Смягчает кожу. Убирает покраснения. В составе D-пантенол.

Пользуюсь ей чуть больше 3 месяцев и не могу нарадоваться. Использую два-три раза в неделю согласно потребности кожи. Иногда использую как ночную маску. Просыпаюсь с ровным тоном и более разглаженным рельефом кожи. Как будто высыпаюсь, как будто я на отдыхе.

Маску рекомендуется держать на лице 10-15 минут. Я всегда передерживаю. А иногда в ней сплю, как уже писала выше. Производитель говорит о том, что она идеальна после пилинга. Я не использую агрессивный пилинг, поэтому на счёт успокаивающего эффекта после него ничего сказать не могу. Но маска хороша после солнца. У неё отличные регенерационные свойства.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: кожа 40+
Состав: Laminaria Saccharina Extract, Xylitol, Pseudozyma epicola /Soybean flour/Olive fruit oil ferment filtrate, Cetearyl Alcohol / Cetearyl Glucoside,Glycerin, D-Panthenol, Hydroxyacetophenone, Tocopheryl Acetate, Parfum, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Hydroxypropyl Guar, O-Cymen-5-ol.Laminaria Saccharina экстрат, ксилитол, фильтрат ферментов Pseudozyma epicola /соевой муки/оливкового масла, цетеариловый спирт/ цетеарил гликозид, глицерин, D-пантенол, гидроксиацетофенон, токоферил ацетат, отдушка, сорбат калия, бензоат натрия, гидроксипропил гуар, O-цимен-5-ол.

Могу порекомендовать как хорошую рабочую маску для увлажнения, и восстановления кожи.

Спасибо за внимание!

Femegyl

Femegyl

3 отзыва

Mary_Wise 05 августа 2019, 19:28
Ха ха, вступление к посту как будто с меня писали)))
Мне понравилась маска, мне кажется, что такая заживляшка всегда в хозяйстве пригодится
DariaSvetkina 05 августа 2019, 19:43
Да-да, она какая-то прямо мультифункциональная)))) и действенная!
Vera0305 05 августа 2019, 19:32
Моя любимая маска у марки. Вторая, вроде, и с пептидами, а по ощущениям уступает. В этой ещё водоросли и германий, очень тонизирует. И да, я ее тоже в свое время на ночь оставляла.
Поздравляю! Отличное приобретение!
DariaSvetkina 05 августа 2019, 19:42
Спасибо Вам, Вера, за такую наводку! Отличная вещь!
reya 05 августа 2019, 23:36
Здравствуйте!
Можно пожалуйста увидеть состав? Интересно за счёт чего увлажнение
DariaSvetkina 06 августа 2019, 14:01
Дополнила пост
reya 06 августа 2019, 18:49
tesssla 06 августа 2019, 04:06
Я тоже купила эту маску после отзыва Веры))) и у меня такие же приятные ваечатления от неё. Мой тюбик 100мл подходит к концу только спустя год использования 2 раза в неделю :)
DariaSvetkina 06 августа 2019, 14:04
Да, спасибо Вере! Вот и я так хочу, чтобы почти на год) отличная маска)
Elena Garaeva 06 августа 2019, 13:39
Так, эту маску мне точно нннада. Спасибо за пост. Кстати, да, тоже после постов Веры стала обращать внимание на эту марку в принципе, а потом еще у моего косметолога появился в работе этот бренд… В общем, я пошла за маской, всем пока)))
DariaSvetkina 06 августа 2019, 14:05
Если будете пробовать кремы и другие продукты — обязательно делитесь впечатлениями!
Mursilka 06 августа 2019, 23:35
Спасибо за отличный пост! Вера умеет убеждать :-)
DariaSvetkina 07 августа 2019, 17:50
Спасибо за внимание) Да, Вера просто клад
Lapassa 10 августа 2019, 07:32
Вам повезло, что хотелок на несколько месяцев вперёд, у меня на пару лет   Эта маска в виш листе пока.
DariaSvetkina 12 августа 2019, 14:55
Ох, да, такими темпами скоро и я на пару лет вперёд распишу) очень мне нравится этот ресурс, а девочки всегда постят столько новинок, что аж глаза разбегаются))))