Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.08.2019
2019

Поговорим о солнцезащите с Clarins

Тема солнцезащитных средств остается актуальна всегда. Поэтому, хотя лето уже близится к завершению, сегодня я хочу поделиться своим мнением о двух средствах от Clarins, которые как я понимаю, пережили свой перезапуск и вернулись обновленными в косметический мир.



Clarins Sun Care Lotion Spray SPF 50+. Солнцезащитное молочко для тела.


Ждала я от этого средства защиту и легкость, в принципе это и получила

Молочко находится в флаконе со спреем, что оказалось очень удобным в применении. Напшикал на себя необходимое количество, отложил флакон, растер все руками, вымыл руки и готово.


Распределяется очень легко и быстро, после нанесения есть небольшое чувство липкости, в течении некоторого времени оно проходит, но на коже по ощущению остается, как будто тонкая пленочка, но дискомфорта она не доставляет. Одежду абсолютно не пачкает, никаких следов не оставляет.


Что же о самом главном, о защите. Тут молочко не подвело. Отчетливый загар у меня появился только в тех местах, куда я забывала нанести молочно, в остальных местах кожа практически не загорела, не говоря уже о ожогах. А на солнце я находилась практически целыми днями, при температуре +30.


Подводя итог, могу сказать, что продукт очень достойный, подойдет как для города так и для пляжа.


1600₽цена
10/10оценка
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU. DIBUTYL ADIPATE. DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE. HOMOSALATE. BUTYLENE GLYCOL. BUTYLOCTYL SALICYLATE. C12-15 ALKYL BENZOATE. ETHYLHEXYL SALICYLATE. ETHYLHEXYL TRIAZONE. GLYCERIN. POLYSILICONE-15. BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE. METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL [NANO]. HYDROGENATED POLYISOBUTENE. POLYESTER-7. NEOPENTYL GLYCOL DIHEPTANOATE. PARFUM/FRAGRANCE. ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE. INULIN LAURYL CARBAMATE. MANNITOL. PHENOXYETHANOL. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER. DECYL GLUCOSIDE. TOCOPHERYL ACETATE. POTASSIUM SORBATE. DISODIUM EDTA. TOCOPHEROL. CYCLODEXTRIN. PISUM SATIVUM (PEA) EXTRACT. CASSIA ALATA LEAF EXTRACT. FAEX EXTRACT/YEAST EXTRACT/EXTRAIT DE LEVURE. PROPYLENE GLYCOL. XANTHAN GUM. DEXTRIN. HYDROLYZED ADANSONIA DIGITATA EXTRACT. HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL. OLEA EUROPAEA (OLIVE) LEAF EXTRACT. PLATANUS OCCIDENTALIS BARK EXTRACT. CITRIC ACID. SODIUM BENZOATE. [S2013E]


Clarins Mineral Sun Care Fluid SPF 30. Флюид для лица


Для лица я выбирала именно флюид, т.к. я планировала использовать его под макияж, а обычные крема, как правило быстрее жирнят мне кожу. Изначально я хотела защиту SPF 50, но флюида такого не было, пришлось SPF 30. До этого подобным типом солнцезащиты я не пользовалась, поэтому, что от него ожидать не знала.


Флюид находится в маленьком, компактном тюбике. По консистенции флюид жидкий и как бы «сухой». Цвет у флюида белый, и при нанесении на лицо сильно выбеливает кожу, поэтому наносить надо совсем немного и очень хорошо растушевывать по лицу, чтобы слой был как можно тоньше, и лицо не походило на труп.


Флюид не увлажняет от слова совсем, поэтому перед использование нужно обязательно наносить увлажняющий крем.


После нанесения флюида я даю ему немного усесться и наношу макияж. И все бы ничего, при нанесении макияжа все отлично, первые пару часов все выглядит достойно, но потом все благополучно проваливается в поры и проступает белый цвет флюида. Причем эту ситуацию очень сложно исправить, просто пудра сможет немного сгладить эффект, но все равно зрелище малоприятное.


Так же я пробовала использовать на флюид базу под макияж, скрывающую поры и матирующую. С ней флюид не подружился совсем, на кожу было страшно смотреть, спустя час после нанесения.

Отмечу, что без флюида, никаких проблем не с тоном не с базой у меня не было.


В связи с вышесказанным флюид для меня неприменим не в каком виде и отправляется в мусор. Он не подходит не под макияж, ни для пляжного отдыха, из-за его белесости.


1650₽цена
3/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: DIMETHICONE. ZINC OXIDE. AQUA/WATER/EAU. TITANIUM DIOXIDE. ISODODECANE. METHYL TRIMETHICONE. PEG-10 DIMETHICONE. HEXYL LAURATE. SILICA. POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE. BUTYLENE GLYCOL. STEARIC ACID. PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE. SODIUM CHLORIDE. ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE. PARFUM/FRAGRANCE. MANNITOL. ALUMINA. DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER. PHENOXYETHANOL. ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER. GLYCERIN. SODIUM CITRATE. TOCOPHERYL ACETATE. DISTEARDIMONIUM HECTORITE. PROPYLENE CARBONATE. CYCLODEXTRIN. PISUM SATIVUM (PEA) EXTRACT. CASSIA ALATA LEAF EXTRACT. FAEX EXTRACT/YEAST EXTRACT/EXTRAIT DE LEVURE. DIPROPYLENE GLYCOL. DEXTRIN. HYDROLYZED ADANSONIA DIGITATA EXTRACT. OLEA EUROPAEA (OLIVE) LEAF EXTRACT. PLATANUS OCCIDENTALIS BARK EXTRACT. CITRIC ACID. POTASSIUM SORBATE. SODIUM BENZOATE. TOCOPHEROL. [S3549A]

Лучшее за месяц

Комментарии

Frabjous_DL 05 августа 2019, 16:53
Спасибо за пост! Чуть не купила такой флюид, но в последний момент засомневалась и взяла старый-добрый-проверенный солнцезащитный матирующий гель-крем La Roche Posay.
Viki-sav 05 августа 2019, 16:56
Солнцезащитный матирующий гель звучит очень не плохо) надо будет присмотреться
vseloginyzanyaty 05 августа 2019, 17:21
На первых местах во флюиде для лица идут физические фильтры одксид цинка и диоксид титана, тем более, не в нано-форме. Именно поэтому крем выбеливает лицо. Вопрос: почему консультант марки Вас об этом не предупредил? С другой стороны, лучшей защиты от солнца, чем эти два оксида, надо еще поискать. Жаль, что Вам этот крем не подошел. Я предпочитаю физические фильтры химическим, поэтому спасибо за наводку, в следующий раз возьму этот флюид:)
aquagirl 05 августа 2019, 18:11
Согласна с вами, именно такое средства наиболее эффективны и безопасны. Присмотрюсь к флюиду )
Viki-sav 06 августа 2019, 22:09
А я особо не вникаю в составы, поэтому что безопаснее даже не думала)
aquagirl 05 августа 2019, 18:13
Флюид не пробовала, но выбеливание лица физическими фильтрами меня не смущает.
А вот молочко не понравилось, оно чуть более липкое, чем мне хотелось бы. Хотя от солнца защищает превосходно.
kremmania 06 августа 2019, 04:07
Да, печально конечно, всего спф30, а такой белый на коже.