05.08.2019

Патчи от прыщей Cosrx Acne Pimple Master Patch

Магия корейской косметики под катом.

Многие из нас время от времени страдают от появления воспалений. Дело это неэстетичное, неприятное, и оттого мы находимся в непрерывном поиске средства, способного минимизировать последствия.

Патчи Cosrx от прыщей уже стали легендарным средством. Им приписываются всевозможные чудодейственные свойства. Давайте разберёмся, что из этого правда, а что нет.

Патчи упакованы в пакет с зип-застёжкой. Минималистичный бело-красный дизайн лично мне очень приятен.

С обратной стороны вся необходимая нам информация на корейском и английском. В случае импорта в Россию, магазин-импортёр добавляет наклейку с информацией на русском языке, мои патчи куплены непосредственно в Корейском интернет-магазине.

Патчи Cosrx Acne Pimple Master предназначены для адсорбции и защиты воспаления от внешней среды. Больше никакого волшебства в них нет, но и этого более чем достаточно для прекрасного результата!

Внутри пакета — ещё одна запакованная упаковка, которую я надорвала с одного края и не стала выбрасывать. Как мне кажется, так сохранность патчей будет лучше. При вскрытии основного пакета с зип-застёжкой в нос бросается какой-то травяной запах.

А вот и патчи! Всего их в упаковке 24 штуки, трёх разных размеров: 7х10 мм, 10х5 мм, 12х9 мм. У меня первыми «ушли» патчи среднего размера, затем самые маленькие, больших осталось на момент написание поста больше всего.

Использовать патчи можно на коже лица и тела. Перед использованием необходимо очистить и обезжирить кожу, на этом всё. Далее патч защищает наше воспаление от внешней пыли и грязи, адсорбируя его внутренность.

Два прыщика, которые будут нашими подопытными. Я наклеиваю патчи на воспаления уже после ручной чистки. Использовала самый маленький размер:

По цвету патчи желтовато-прозрачные, от этого на коже смотрятся достаточно незаметно. С расстояния вытянутой руки и в движении патч почти не заметен.

Ношу патчи примерно сутки. На следующий день в центре патча видно светлое пятнышко — это то, что патч вытянул из воспаления и то, что мы не вычистили руками.

Через сутки снимаю патч. После его применения воспаления заживают в считанные дни, после них почти никогда не остаётся следа пост-акне, и это просто огромный плюс!

Также большое преимущество патчей Cosrx Acne Pimple Master это то, что с ними можно принимать душ. Патчи держатся на коже очень крепко, и не отклеиваются от воды, что делает их применение очень удобным.

До появления у меня этих патчей я пользовалась пастой от прыщейPayot, которую нужно наносить под пластырь. Пластырь гораздо слабее держится на коже, быстро отклеивается, пропитываясь влагой/кожным салом, плюс выглядит эта конструкция крайне неэстетично. Патчи Cosrx здесь выигрывают по всем фронтам.

Минусами данных патчей я могу назвать только их количество и цену, которая стремительно увеличивается по пути из Кореи в наши магазины) Доставка через интернет выходит дешевле, но требует длительного ожидания.

Знаю, что некоторые утверждают, что патчи Cosrx можно носить одновременно с макияжем лица, но у меня этот трюк не прошёл. На фоне затонированного лица патч выделяется, если нанести тон сверху — выдаёт своё присутствие блеском из-за своей гладкой поверхности.

Удобство использования
Незаметность патча на лице
Ускоренное заживление воспалений
Уменьшение вероятности появления пост-акне
Большая наценка от перекупщиков/дистрибьюторов в России (в российских магазинах стоимость упаковки — 350-400 рублей, в Корее чуть больше 2$)

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, есть акне

Morozko_21 05 августа 2019, 15:48
У меня есть лейкопластыри такого же плана Elizavecca
Darja 05 августа 2019, 17:00
Возьму на заметку)
Victoria Geichenko 05 августа 2019, 15:49
обожаю такие патчи, реально ВЕЩЬ. Но я юзала других корейских фирм, по эффекту и характеристикам то же самое.
Darja 05 августа 2019, 17:01
Интересно) При возможности попробую патчи другой марки)
SoftShimmer 05 августа 2019, 15:59
Гениальное изобретение, на мой взгляд! Отдельно радует, что с ними можно умываться.
Спасибо, что рассказали, мне тоже надо такие.
Darja 05 августа 2019, 17:00
Буду рада, если вам они понравятся также, как мне)
entropia 05 августа 2019, 16:06
Я тоже пробовала их, и на себе и на муже. Правда без ручной чистки. Так вот, особого эффекта не почувствовала, кроме того мне приходится тщательно следить, чтобы не отклеились. В общем без восторга, любви не сложилось, а жаль
Darja 05 августа 2019, 16:59
Надо же, меня наоборот порадовала их стойкость на коже. У вас какой тип кожи?
entropia 05 августа 2019, 19:41
Комбинированная. Я тоже старалась что бы кожа была очищена и клеила их без крема, но на редких точечных воспалениях из-за рельефа или по другим магическим причинам работало плохо(
Natasha87 05 августа 2019, 20:50
А если не давить прыщи, интересно будет работать?
Darja 06 августа 2019, 08:25
Патч выполняет чисто защитно-барьерную функцию. Да, пока воспаление зреет, не рекомендуется его трогать грязными руками и вносить дополнительную заразу, но на себе я не заметила какого-то эффекта от того, что я закрою прыщ пластырем на это время.
LesYA86 05 августа 2019, 21:33
Мне тоже понравились. Сейчас у меня трупик же как у вас, до этого были от the Saem и тоже понравились
Darja 06 августа 2019, 08:25
Автозамена шалит   Спасибо за комментарий)
LesYA86 06 августа 2019, 09:17
Просто до слез
Все никак успокоиться не могу
Anechka_67 05 августа 2019, 22:09
Вот это да, я прям уже сильно хочу себе такие. Иногда случаются у меня прыщики и нужно срочно с ними что-то делать, думаю эти патчи смогут меня спасти
Darja 06 августа 2019, 08:25
Рада была оказаться полезной!
cap_tanich 05 августа 2019, 22:26
Обожаю эти пластыри! Столько всего перепробовала более бюджетного (да и дорого тоже), но ничто на мне не работает, лишь они. Уже перестала искать что-то бюджетнее и покупаю только их. За 1 ночь все из прыщика могут вытянуть. В российских магазинах да, цена завышена (как и на почти всю Корею в принципе), поэтому заказываю их на iHerb или Jolse напрямую из Кореи.
Darja 06 августа 2019, 08:30
Среди корейской косметики так много классных штук, жаль, что их цена увеличивается в несколько раз по пути из Кореи в наши магазины
SilvaOlga 06 августа 2019, 04:06
Я тоже не поняла, патчи лучше клеить на выдавленные несовершенства или лучше их не трогать?
Darja 06 августа 2019, 08:33
Navsegda16 06 августа 2019, 09:19
Спасибо за пост! Очень интересно ☺️
Darja 06 августа 2019, 14:37
Спасибо за комментарий)
mrs_serejkina 06 августа 2019, 15:07
Надо попробовать такое, как для меня придумано
Darja 06 августа 2019, 15:38
Буду рада, если подойдёт