Top.Mail.Ru
Lush Don't Look At Me Fresh Face Mask – Маска «Не смотри на меня»

Lush Don't Look At Me Fresh Face Mask — отзывы

Маска «Не смотри на меня»

Свежая маска для лица Lush “Не смотри на меня”

Мне кажется, почти у каждой из нас был период в жизни, когда мы, затаив дыхание — кто от восторга, кто от слишком сильного аромата, — заходили в магазинчики Lush. Расстраивались, что в России представлены далеко не все продукты и искали способы заказа с английского сайта. С тех пор многое изменилось: кто-то остыл к концепции косметической органики в целом, кто-то нашел более натуральные и действенные средства в других марках. Но у многих остался свой список любимых продуктов, за которыми мы идем именно туда — в Lush. Для меня это шампунь «Океан», гель «Розовый джем» из рождественской коллекции и маски для лица. Одна из моих любимых, которая часто бывает в моем холодильнике, — свежая маска для лица “Не смотри на меня” (Lush Fresh Face Mask «Don't look at me»).

Помнится, когда в России только-только появились свежие маски Lush, они продавались в единичных магазинах и раскупались буквально в считанные часы после поступления. Сейчас такого ажиотажа нет, любимую маску можно приобрести практически в любой момент. Героини поста в то время еще не было, она появилась позже, чем остальные: если мне не изменяет память — в 2015 году.

Когда я впервые увидела в магазине эту маску, меня восхитил ее цвет. Пронзительно-бирюзовый, словно перышко райской птички. Консультант магазина рассказала, что это отшелушивающая маска, которая содержит лимонный сок и рисовую муку. Описание показалось мне интересным и многообещающим, хотя маску можно было купить только лишь за ее необыкновенный цвет.

Свежая маска для лица Lush “Не смотри на меня”
Маски в баночке осталось на два-три применения

Особенностью свежих масок Lush является небольшой срок хранения, который составляет 28 дней, благо объем баночки небольшой — всего 75 г. Маску необходимо хранить в холодильнике. Не знаю, маркетинговый ли это ход или действительно в рецептуру маски невозможно добавить более или менее безопасные консерванты, которые позволят входящим в ее состав ингредиентам официально продлить жизнь маске. Интересно, есть ли хотя бы один человек, кто использовал маску в срок? Я нет-нет да на неделю-полторы от указанного срока могу отступить, убедившись, что маска не изменила свой цвет и запах, и надеясь, что Lush закладывает некий люфт в сроки хранения. Lush рекомендует применять маску по мере необходимости, хоть каждый день (видимо, этим объясняется малый срок ее хранения. Или наоборот).

Помимо необычного цвета, “Не смотри на меня” и пахнет интересно: одновременно лимоном, каким-то чистящим средством и растертыми в пальцах листьями томата. Запах ощущается все время применения маски.

Свежая маска для лица Lush “Не смотри на меня”

Поскольку маска имеет довольно плотную текстуру за счет содержания глины и мелких частичек риса, наносить ее руками — то еще удовольствие, поэтому я использую синтетическую кисть. С помощью кисти получается довольно толстый слой маски, но это даже к лучшему: и быстрее расходуется (помним про срок хранения), и красивее смотрится, и не высыхает за отведенное ей время пребывания на коже.

У меня чувствительная кожа, поэтому первые несколько минут после нанесения маска может пощипывать, но после смывания кожа не краснеет, никаких неприятных ощущений нет. Когда я пользуюсь этой маской, мне не нужен скраб: маска содержит мелкие и крупные абразивные частицы (по всей видимости, это рисовая мука), и при смывании достаточно немного осторожно помассировать кожу, чтобы хорошо отшелушить ее.

Свежая маска для лица Lush “Не смотри на меня”

Держать маску на коже рекомендуется 10-15 минут, затем нужно ее смыть теплой водой. Маску лучше не передерживать: если она высохнет, то будут отваливаться ярко-бирюзовые кусочки. При смывании я дополнительно использую гель или пенку. После маски обычно я наношу крем, но это скорее перестраховка, чем необходимость: кожу не стягивает, она мягкая и бархатная. При этом чувствуется отшелушивающий эффект — ощущение “дышащей”, будто отполированной, кожи.

Состав маски довольно короткий (полный состав с официального сайта Lush прячется в конце обзора под значком пробирки). Основные ингредиенты, помимо консервантов и бирюзового красителя, — это каолин (белая глина), лимонный сок, глицерин, молотый рис и масло муру-муру. Я не берусь анализировать состав на предмет необходимости содержания в маске таких ингредиентов, как тофу или рисовый сироп, зато могу сказать, что для меня сочетание каолина и молотого риса оказалось очень удачным в плане очищения и отшелушивания.

Свежая маска для лица Lush “Не смотри на меня”

В целом могу сказать, что это одна из моих любимых масок: она очищает, но не пересушивает, кожа после нее сияющая и гладкая, а необычный цвет маски всегда поднимает настроение.

550₽цена
8/10оценка
4 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: каолин, органический свежий лимонный сок (Citrus limonum), глицерин, рисовый сироп (Oryza Sativa Syrup), молотый белый рис (Oryza Sativa Starch), мягкий органический тофу, масло муру-муру (Astrocaryum Murumuru), бентон гель (гекторит), рисовое молоко (Oryza sativa), масло грейпфрута (Citrus paradisi), масло нероли (Citrus Aurantium amara), вода (Aqua), лимонен, гераниол, линалоол, фарнезол, краситель 42090
  • DieOlga
  • 04 августа 2019, 23:19
Отличный подробный пост! У Lush нравятся твердые шампуни и зубная паста в таблетках. О масках даже не знала. Обязательно присмотрюсь! Название умилило))) Спасибо!
  • 04 августа 2019, 23:30
Спасибо! Название прелестное, согласна :)))) Мне тоже нравятся твердые шампуни Лаш, особенно Новинка и Чистейший зеленый (только что-то я его на сайте не вижу, неужели его сняли?).
  • DieOlga
  • 04 августа 2019, 23:37
Я покупаю Новинку и Годиву оффлайн) На счет «зеленого» не подскажу)
Цвет бомбический! Но срок годности для такого объема меня прям пугает.
  • 05 августа 2019, 08:37
Согласна по поводу цвета!
Да, срок годности очень короткий. Баночки хватает раз на 6-7, то есть, по идее, маску нужно использовать 2-3 раза в неделю, чтобы уложиться в срок.
Пугает срок годности, но маска заинтересовала. Спасибо, что показали))
  • 05 августа 2019, 08:42
Спасибо! Да, сделали бы его хотя бы на пару-тройку недель побольше, было бы проще успеть использовать.
  • kelpie
  • 05 августа 2019, 09:22
«Основные ингредиенты, помимо консервантов и бирюзового красителя… » В составе нет консервантов.
  • 05 августа 2019, 10:35
В данном случае к консервантам относятся любые (в том числе и натуральные) вещества, которые сдерживают рост микроорганизмов и продлевают сохранность продукта.
Прикольный цвет)) за полную цену не купила бы, но со скидкой присмотрюсь. Спасибо за пост!
Может понимающие в химии растолкуют, что такое в составе так быстро портится.
  • 05 августа 2019, 12:08
Спасибо! Возможно, из-за таких компонентов, как рисовое молоко и тофу.
Цвет классный)) да и действие тоже!
Мне тоже понравилась эта маска. Кстати, мне не удалось её использовать в сорок, она служила мне ещё как минимум месяц, если не дольше и совершенно не изменила ни запах, не эффект. Так что теперь я смелее возьму ещё одну свежую маску. Я их получаю бесплатно по акции за 5 использованных баночек ;)
  • 05 августа 2019, 23:00
Вот я так и думала, что в Лаш перестраховываются по поводу сроков. :)) Я тоже как-то получала маску за 5 пустых баночек, мне очень нравится эта акция :) Спасибо!
  • Mursilka
  • 06 августа 2019, 23:45
Очень сочный и свежий пост  . А за что снизили оценку?
  • 07 августа 2019, 07:36
Спасибо Вам! Если задаться вопросом, что сделало бы маску идеальной для меня, то я бы увеличила срок хранения и сделала запах маски более нежным))
  • redishhh
  • 11 августа 2019, 20:29
Спасибо за такой подробный и качественный пост! Я люблю у Lush Мега-мятную маску, а теперь возьму и вашу
  • 12 августа 2019, 13:26
Спасибо! Мне тоже очень нравится Мегамятная маска!
  • 12 августа 2019, 13:24
*дубль*
Автор разрешил комментировать свой пост только авторам Косметисты. Не пора ли стать автором?