25.07.2019

Успокаивающая маска Laneige Cica Sleeping Mask - абсолютный мастхэв для кожи любого типа

Всем доброе время суток! Пока ещё в баночке есть остатки роскоши, я решила сделать обзор на ночную маску, которой я навеки отдала своё сердце.

Это ночная успокаивающая маска с центеллой Laneige Cica Sleeping Mask:

Банка глубокого изумрудного цвета, сделана из добротного неубиваемого пластика. От увлажняющей маски бренда Water Sleeping Mask упаковка отличается только цветом. Естественно, в комплекте идут крышка-ограничитель и палочка для нанесения, которые сразу же были мной утилизированы.

Маска является одной из свежих новинок бренда и, учитывая популярность экстракта центеллы в Корее, а также состав маски, неудивительно, что она моментально стала бестселлером и за пару месяцев набрала кучу наград:

Производитель довольно краток в своих обещаниях, и на упаковке нам сообщают что:

Ночная маска с новой и мощной формулой «лесной ферментации» помогает укрепить липидный барьер чувствительной и сухой кожи, чтобы улучшить её здоровье. Подходит для всех типов кожи.

Корейской косметикой я пользуюсь более четырёх лет, к уходовым средствам я очень критична. Раньше была в использовании и увлажняющая ночная маска Laneige Water Sleeping Mask. Так вот: она даже рядом не стояла!

Но давайте разберёмся в составе:

Состав взят с официального сайта бренда

Как видите, он безопасный и действительно подходит чувствительной коже (что является шагом вперёд для бренда Laneige, который раньше грешил силиконами в составе). Из полезностей, которые отказалась переводить cosdna, в составе масло ши, ферментированные дрожжи, экстракт листьев лука-порея.

Не то, чтобы я была педантом, но этот состав стоит того, чтобы остановиться на нем подробнее. Разберем ключевые ингредиенты:

Сквален относится к смягчающим увлажнителям, он схож по составу с себумом, который вырабатывает наша кожа, и действует, заполняя собой промежутки между клетками, ремонтируя липидный барьер и помогая коже сохранять влагу.

Декспантенол, он же витамин В5, заживляет раны, прыщи, раздражения и ожоги, а также помогает коже притягивать и удерживать влагу.

Целых три производных центеллы —азиатикозид, мадекассосид и азиатиковая кислота. Это не просто активные элементы центеллы, это чистые изоляты. Ингредиенты богаты витаминами и минералами, омолаживают кожу, стимулируя синтез коллагена 1-го и 3-го типа, а также успокаивают раздражения и воспаления, оказывая противовоспалительное и ранозаживляющее действие.

Экстракт листьев зеленого чая — мощнейший антиоксидант, который незаменим для проблемной кожи, и, как и центелла, укрепляет сосуды и полезен для кожи с куперозом.

Ферментированный экстракт алтеромлнаса успокаивает и заживляет кожу, снимает раздражения. Как известно, ферментация усиливает действие компонентов, а также разбивает ингредиент на мелкие молекулы, которые легче проникают в глубокие слои кожи, а значит, легче усваиваются.

Эфирное масло пальмарозы — растение, живущее в суровых условиях. Заживляет, регулирует работу сальных желёз, омолаживает, укрепляет сосуды.

Витамин Е — мощнейший антиоксидант. Регенерация, упругость, осветление, увлажнение. Мы все его знаем.

Поняв состав, совсем неудивительно, что маска даёт такой потрясающий результат, а именно:

—наутро делает кожу гладкой, плотной, напитанной. Следы от подушки меньше отпечатываются на щеках. Конечно, не стоит ждать лифтинга от средства с растительными ингредиентами, но значительную упругость кожи маска определенно даёт.

—эффективно заживляет воспаления. Я также использовала маску на тело, так как у меня есть небольшая экзема на месте шрама. Не моментально, но за два дня полностью убирает раздражение так, как это могла сделать только гормональная мазь «Тридерм».

—даёт сияние и немного выравнивает тон кожи. Постакне также осветляет, а главное — препятствует их появлению, мои гормональные прыщи проходят за 1-2 дня и практически бесследно.

—нормализует работу сальных желез: имея жирную кожу, я не просыпаюсь с блином на лице, и в течение дня себум не вырабатывается так активно.

—моментально успокаивает кожу после пилингов, витамина С, ретинола, снижая вероятность раздражений от активов, а также идеально сочетается с ними, благодаря растительному составу.

Я думаю, что ни одна маска, кроме Sulwhasoo Overnight Vitalizing Mask, не давала мне такого результата.

Нескончаемая маска Sulwhasoo в непотребном состоянии после почти года использования

По эффекту лично для меня — один в один, консистенции и впитываемость также схожи.

При этом обе маски можно отнести именно к питательным и универсальным, которые как увлажнят и уберут шелушения на сухой коже, так и сбалансируют и успокоят жирную кожу. Маска Laneige Cica Sleeping Mask также имеет травяной аромат — но очень легкий и практически не ощутимый.

Имея жирную и проблемную кожу, я была крайне разочарована, когда впервые открыла маску и, вместо гелевой консистенции, увидела, что это густой и даже немного маслянистый крем.

Однако маска оказалась приятной в использовании. Легко распределяется, как будто тает на коже. Сразу после нанесения:

Впитывается маска не моментально, нужно подождать минут пять. Будучи лентяйкой и идеалисткой, я очень негодовала в первый раз. Но проведя с этой маской одну ночь, я готова простить ей любые недостатки!

Через пять минут маска полностью впиталась, ощущения липкости не оставляет:

Ещё один плюс маски в том, что — в отличие от других ночных масок бренда — она является ежедневной. А значит, её можно использовать каждый вечер.

На проблемные зоны, раздражения, шелушения и дерматиты производитель рекомендует поэтапно наносить до трёх слоёв маски, чтобы получить максимальный успокаивающий эффект.

Единственный нюанс для жирной и проблемной кожи: я рекомендую обязательно использовать гидрофильное масло утром после маски. Сквален — это, конечно, не окклюзия, но без должного очищения, в теории, может быть тяжеловат и забивать поры. Сама я такого за этой маской не заметила, но и гидрофильное масло я использую дважды в день, не зависимо от остального ухода.

Оценка: 5 из 5

Объём: 60 мл

Срок использования: два месяца, с учетом того, что наносила каждый день на лицо и тело.

Цена: 2350₽ в российском магазине.

Производитель: Amore Pacific, Южная Корея.

reya 23 июля 2019, 15:24
Спасибо большое за отличный качественный пост!
Взяла на заметку
TianaNelson 24 июля 2019, 02:09
Вам спасибо! Если попробуете — буду рада обратной связи. На самом деле, мне редко что-то нравится так сильно, поэтому и пост написан от души 🙂
Natalya Ivashuta 23 июля 2019, 21:15
Спасибо! Очень подробно. Поищу такую маску
TianaNelson 24 июля 2019, 02:09
Спасибо, что читаете! Надеюсь, что отзыв окажется полезным и маска никого не разочарует 🙂 Старалась быть максимально объективной :)
sereNAda 24 июля 2019, 17:00
И мне понравился пост. Пробовала этой фирмы голубую масочку, очень даже ничего, Такую не встречала. Теперь поищу и ее.
TianaNelson 25 июля 2019, 23:23
Спасибо за Ваш комментарий! Надеюсь, маска Вам понравится ❤️
sereNAda 26 июля 2019, 14:51
Вам спасибо за наводку)
blackrory 25 июля 2019, 09:51
у меня тоже была классическая синяя версия этой маски. очень понравилась) наносила и на лицо, и на губы. к этой версии обязательно присмотрюсь, типы кожи у нас схожи.
скажите, а маску Вы наносили поверх ночного крема? учитывая ее кремовую текстуру(в отличие от той же синей версии), кажется, что можно пренебречь ночным кремом и сразу закрепить все предыдущие слои маской?
Victoria Geichenko 25 июля 2019, 22:31
ночные маски — это самостоятельный продукт, они наносятся на тоник.
TianaNelson 25 июля 2019, 23:21
Спасибо за внимание к моему посту! Я наношу весь уход от жидких средств к более густым. Соотвественно, маски с гелевой текстурой я наношу после сывороток или эмульсии, без крема. Эту маску можно и после крема, если Вам это нужно и комфортно. Но вообще-то 10 ступеней — это не свод правил, это скорее о последовательности нанесения. Как меняется наша кожа каждый день (например, от солнца, от холода, даже от слишком горячей воды в душе), так должен меняться и наш уход за кожей. Много средств и послойное нанесение позволяют делать уход гибким :)
yulsonka 25 июля 2019, 12:39
Спасибо за пост. У меня пока только синенькая маска в холодильнике и я ее очень люблю и за действие, и за запах. К этой теперь тоже присмотрюсь)
TianaNelson 25 июля 2019, 23:28
Вам спасибо, что читаете 🙂 В синей мне нравится освежающая гелевая текстура. Но с возрастом 🙃 я решила в вечерний уход добавлять более концентрированные и питательные средства. Так как для моей жирной кожи ночь — это то единственное время, когда я могу себе это позволить. Утром только гели и что-то матирующее:)
yulsonka 26 июля 2019, 13:41
вот у меня раньше было мнение, что ночью прямо каждый день надо ночными масками мазаться, у самой тоже Т-зона жирнится очень, но после того как попробовала для себя уход от Хаушки — изменила немного любовь к ночным маскам, теперь они у меня не каждый день, а пару раз в неделю скорее и стараюсь действительно проверенные мазать. У Хаушки в системе ухода про ночь просто говорится, что коже надо дать отдохнуть и хорошо очищенной с вечера подышать ночью. Пару месяцев побыла на этом уходе и в целом казалось, что даже жирнится меньше т-зона, так что постоянно ночные маски не пользую)
Astiq 25 июля 2019, 15:24
У меня два первых вида — простая и с лавандой — постоянно в ходу, эту тоже заказала, спасибо)
TianaNelson 25 июля 2019, 23:24
Спасибо за Ваш комментарий! Я с лавандой не пробовала, она вроде для сухой кожи?
Astiq 26 июля 2019, 10:53
Честно говоря, особой разницы — кроме запаха — между синей и с лавандой я не ощутила. По ощущениям при нанесении и после одно и то же. У мамы еще спрошу, она тоже обеими пользуется.
honey_budger 25 июля 2019, 19:27
Спасибо за пост. Люблю их антиэйдж маску в серой банке. Присмотрюсь к этой на зиму
TianaNelson 25 июля 2019, 23:30
Спасибо, что читаете 🙂 На маску Time Freeze я давно засматриваясь, но не пробовала :)
Ellesh 27 июля 2019, 05:23
У моей мамы серая, довольна осталась, говорит есть небольшой эффект подтяжки
Victoria Geichenko 25 июля 2019, 22:33
мне просто интересно: пошто эта система витамину Е дала двойку в колонке акне?
TianaNelson 25 июля 2019, 23:10
На сколько я знаю, витамин Е действительно имеет 2 балла из 5 по комедогенности. Естественно, при смеси ингредиентов вероятность забивания пор снижается. А вот если использовать чистый токоферол долгое время, то на проблемной вероятность комедонов действительно есть.
TianaNelson 25 июля 2019, 23:35
Спасибо, отличный пост!
TianaNelson 28 июля 2019, 01:43
Спасибо, что читаете :)
Olvia 26 июля 2019, 11:57
Я с Laneige знакома только по двум продуктам и как-то у меня не заладилось с этим брендом. Была ночная маска в голубенькой баночке. Вообще не понравилась, но там состав другой, в вашей версии уже учли старые ошибки. И ночная маска для области вокруг глаз имеется. Взяла из-за того, что все видео-блогеры в диком восторге от неё были. А я всё пытаюсь её распробовать, но пока результат посредственный.

Я уже решила с Laneige больше не связываться, а тут вы своим постом соблазняете
TianaNelson 28 июля 2019, 01:42
Спасибо за Ваш комментарий! Когда-то я с удовольствием пользовалась Missha Super Aqua, потом перешла на Laneige Basic, потом на O Hui и SUM37. В целом каждое из перечисленных средств оправдало свои деньги и устраивало меня на тот момент. Всё познаётся в сравнении. Сейчас я подбираю для себя уход по проблемам и ключевым ингредиентам, а не по отзывам, разочарований почти не бывает 🙂
Rhona 31 июля 2019, 20:41
Пост крутой, спасибо, что рассказали. Для меня, наверное, будет слишком питательная
Мария Савич 30 августа 2019, 18:04
Попробуйте ещё Time Freeze — она плотнее, чем маска с центеллой, жирнее, но впитывается быстро и наутро лицо более подтянутое и напитанное)
Maria Kochetova 27 ноября 2019, 14:37
Я покупала дорожный вариант голубой маски и маски для губ. (Из-за маски для губ, конечно, вокруг асе говорили, что это чудо чудное) в результате от голубой маски я в восторге, а маска для губ впечатления не произвела.
После вашего поста хочется попробовать зеленую. Судя по описанию, она нужна всем в наш отопительный сезон.
HappyMe 05 февраля 2020, 18:46
Спасибо за пост! Просматриваюсь к этой маске, а пока в запасе набор синей серии Laneige. А каким гидрофильным маслом Вы пользуетесь?
обязательно закажу на 100сп, она там есть