25.07.2019

Минеральный крем с ледниковой водой The Saem Iceland Hydrating Water Volume Cream

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Butylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Hydrogenated Vegetable Oil, Cetyl Ethylhexanoate, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Stearic Acid, Vegetable Oil, Phenoxyethanol, Betaine, Carbomer, Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Chlorphenesin, Tromethamine, Ethylhexylglycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylyl Glycol

Один из самых комфортных увлажняющих средств для лица на лето или нет в нем ничего особенного? Если вам по душе корейский уход и работающий уход в целом — приглашаю под кат.

Увлажняющий крем — мой верный спутник, друг и помощник в уходе за кожей лица. Имея комбинированный тип, я часто сталкиваюсь с двумя проблемами — жирные щеки и нос и сухие лоб и подбородок. Иногда нос выдает двойной сюрприз: сначала он шелушится, а потом к этому добавляется повышенное выделение себума. Если с последним могут справиться только матирующие салфетки, то с первой проблемой можно бороться с помощью хорошего увлажняющего крема. Ах да, еще один нюанс, крем комби коже «абы какой» тоже не выберешь, потому как он может забить поры и доставить другие неудобства в виде акне.

В холодное время года я использую крем Holy Land из серии Lactolan, он средней консистенции и хорошо увлажняет кожу, не утяжеляя и не забивая ее. В теплое же время хочется чего-то полегче, что-то вроде эмульсии.

Объем: 80 мл

Производство: Корея

Прежде чем я перейду к описанию достоинств и недостатков крема, уж очень хочется отметить его дизайн. Корпус банки можно сказать дублирует название линейки и представляет собой кусочек льдинки. Крышка в стиле «эко» тоже вызывает большую симпатию. Под крышкой имеется пластмассовый ограничитель (к слову, очень полезная штука). На дне банки и на картонной коробке вся информация соответственно на корейском языке, хорошо если есть русифицированные наклейки.

Крем имеет голубоватый оттенок и легкий косметический ненавязчивый аромат. По текстуре он похож на гель, имеются небольшие частички (они растворяются, не травмируя кожу). Благодаря такой легкой текстуре крем совсем не утяжеляет кожу, быстро впитывается и не оставляет липкости или жирности — то, что надо в жару.

В первую очередь этот крем я использую для увлажнения. Наношу его после очищения и тонизирования, на чистую сухую кожу. Он быстро впитывается, я бы даже сказала, что кожа сама его «съедает», не оставляет липкости/пленки/и другой неприятной ерунды. Также он отлично работает и в качестве базы под макияж: тон не скатывается, а ложится ровным слоем, остальные продукты тоже хорошо ложатся. Но хочу уточнить, что крем этот не дружит с матовым финишем, поэтому использовать его рекомендую всем, кто первому предпочитает сияние. Обычно я сначала использую этот крем, затем санскрин (тоже увлажняющий, потому что SPF крем не содержит), после — тон/кушон, легкую пудру. В течение дня косметика на моей коже не течет и не «съедается», к вечеру или в жару появляется блеск (но, согласитесь, в этом нет ничего удивительного).

Забивает ли мне поры? Нет. Хотя кожа моя чувствительная, склонная к раздражениям и высыпаниям. Но имейте в виду, что в составе есть силиконы.

Трудностей с демакияжем нет, смываю, как и любую другую уходовую и декоративную косметику, мицеллярной водой+пенкой или гидрофильным маслом+пенкой. Да, и расход у средства небольшой.

Вообще в этой линейке представлено три варианта крема: для комбинированной кожи в голубой банке, для чувствительной кожи в розовой и для жирной в зеленой. Цена у них не сказать, что небольшая, в интернет-магазинах и офлайн она варьируется от 1500 до 2500, по крайней мере мне попадалась такая ценовая политика. Однако по счастливой случайности мне он достался за 800 рублей, в сезон хорошей скидки.

Не буду утверждать, что крем понравится абсолютно всем, но моей коже 25+ подошел отлично. Теперь бы найти такой же хороший крем, но без силиконов :)

Inner_Space 21 июля 2019, 08:09
Добавьте, пожалуйста, полный состав, хотя бы на фото
Kristina_Asadchaya 21 июля 2019, 08:47
добавила)
diasta 21 июля 2019, 11:01
Пост понравился) Всё написано по делу, информативно. А фотографии вообще чудесные!
vseloginyzanyaty 21 июля 2019, 11:51
Пост получился замечательный. Есть одно но, не к посту, а к крему. Судя по добавленному Вами составу, вот этого всего «исландский мох, экстракт бурых водорослей, хвоща, экстракт черники, витамин E» в креме нет.
kelpie 21 июля 2019, 22:13
Пост отличный, но некорректный состав крема
Kristina_Asadchaya 22 июля 2019, 14:04
Много раз слышала о вольном переводе российских дистрибьюторов корейской косметики, но сама не сталкивалась с этим. Вот теперь столкнулась) Писала с русифицированной наклейки, представленной на моей коробке. Спасибо за подсказку)
kelpie 22 июля 2019, 18:03
нормально так они сократили)
Rhona 25 июля 2019, 19:50
Чтоб на этикетку влезло 😂 Иногда корейцы радуют пунктом «Основные игредиенты»
Farewell 25 июля 2019, 14:49
Использовала этот крем год назад еле закончила баночку. Больше покупать не стала. Мне крем показался очень липким. А еще он оставляет пленку после себя — не очень приятный бонус. Увлажнения от него особо не заметила.