31.07.2019

Набор Matte me up от Erborian: матирующий крем с эффектом блюра и Вв-Крем с женьшенем

Я давно хотела познакомиться с маркой, и накануне дня рождения на глаза мне попался промо-набор по очень привлекательной цене. Да еще и тюбики маленькие, как раз удобно взять в предстоящее путешествие!

Набор был упакован вот в такую коробочку-слайдер:

Коробочка была с наклейкой-защитой от вскрытия

Теперь о содержимом.

1) Mattifying face cream blur effect / матирующий крем с эффектом блюра

Как я потом узнала, матирующий крем — вполне себе самостоятельное средство (он даже был запакован в отдельную коробочку) и в таком объеме его можно свободно приобрести: этот крем выпускается в упаковках 15 и 45 мл.

Крема в моем тюбике 15 мл, и я опасалась, что не успею до конца срока годности (у меня было три месяца), и напрасно: расход у крема почти вдвое больше, чем у обычного матирующего крема.

Текстура у крема плотная, но легкая, по ощущениям он слегка силиконистый, я такое не очень люблю.

Крем заявлен как 5-в-1:

1. За счет эффекта софт-фокуса «размывает» (блюрит) поры и несовершенства;
  2. Выравнивает тон кожи и дарит ультра-матовый финиш;
  3. Совершенствует текстуру кожи;
  4. Улучшает барьерные функции кожи, позволяя ей оставаться увлажненной;
  5. Матирует и подготавливает кожу к макияжу.

В качестве основы под макияж очень хорош — с этим кремом даже злосчастныйCan't stop won't stop ложится весьма сносно, в то время как на обычном матирующем креме он просто не хочет тушеваться.

Крем в действии:

Слева — до, справа — после

Другой ракурс

По фото видно что: а) лицо действительно более матовое, б) цвет лица ровнее.

А вот матирование в плане длительности его действия весьма посредственное.

Выравнивания текстуры я не заметила совсем, хотя надо отметить, что лето, хоть оно нынче на редкость паршивое — непростой период для жирной кожи. Я вообще опасалась, что крем комедогенный, но опасения не подтвердились. Все из-за состава (см. ниже).

Я не спец, но там силиконы на первом месте, и вообще силикон на силиконе и силиконом погоняет. Да и диоксид кремния (aka silica) не уходовое средство, хоть и не особо вредное.

Повторять покупку не буду, все-таки не хочется пичкать кожу силиконами каждый божий день, да и эффект от крема не ошеломительный.

10 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: LISTCYCLOMETHICONE — DIMETHICONE — AQUA/WATER — VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER — POLYMETHYL METHACRYLATE — DICAPRYLYL CARBONATE — TRIHYDROXYSTEARIN — SILICA — DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER — POLYMETHYLSILSESQUIOXANE — ISONONYL ISONONANOATE — TRISILOXANE — PEG-10 DIMETHICONE — ALCOHOL — CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE — BUTYLENE GLYCOL — BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE — NYMPHAEA ALBA FLOWER EXTRACT — POLYSILICONE-11 — DIMETHICONE CROSSPOLYMER — ISOCETETH-10 — DISODIUM EDTA — MICA — ETHYLHEXYLGLYCERIN — PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE — TOCOPHEROL — PHENOXYETHANOL — PARFUM/FRAGRANCE — HEXYL CINNAMAL — ALPHA-ISOMETHYL IONONE — LINALOOL — CITRONELLOL — GERANIOL — EUGENOL — LIMONENE — CINNAMYL ALCOHOL — CI 77891/TITANIUM DIOXIDE — CI 77510/FERRIC FERROCYANIDE.

*Набор обошелся мне в 1000 рублей с небольшим, в таблице цена за 15 мл.

2) BB-крем «Baby skin» effect makeup-care face cream 5-in-1, dore/золотистый

Тюбик 5 мл, считай, пробник.

Носик тонкий, удобно дозировать.

В наборах был только ВВ-крем оттенка «золотистый». Честно говоря, я даже не стала искать пробник, руководствуясь принципом «на мне желтить не будет», так как розовое лицо — моя частая проблема. В итоге оказалось, что этот оттенок — самый темный из трех, и мне пришлось ждать, пока я хоть немного загорю этим не сильно щедрым на жаркие деньки летом.

Цвет, как видите, не такой уж и золотистый, но лицо после нанесения крема в явный диссонанс с шеей не вступает. Производитель пишет про «пигменты-хамелеоны», возможно, он в какой-то мере прав. Однако подстраиваться к коже в плане насыщенности, а не подтона, эти пигменты не могут: весной с ним я выглядела хоть и не как кура-гриль, но как-то нездорово.

Это ВВ-крем в европейском понимании: корейские, насколько я помню, гораздо плотнее. Это же больше уходовый крем, чем маскирующее средство. Текстура у него легкая, расход ниже, чем у других ВВ-кремов.

Имеется SPF-20, не сильно много, но мне вполне достаточно.

Крем, по заверениям производителя, выравнивает тон кожи, скрывает недостатки, увлажняет, питает, разглаживает мелкие и более глубокие морщины.

Крем в деле:

Слева — до, справа — после

Общий вид:

Пудры, кстати, нет! Пока что)

Выглядит вполне неплохо: как будто ничего и нет, а цвет лица гораздо ровнее. Производитель не соврал: «естественно, но более привлекательно».

Мне нравится матовый, но неплоский финиш.

Спустя три часа:

Стоит отметить, что в тот день была жара за 30, и у меня жирная кожа, а еще я почему-то в жару предприяла очередную попытку полюбить хайлайтер

Матирования как такового я не ощутила, но крем как матирующий не заявлен (я про обещания непосредственно на лицевой стороне тюбика). Зато за счет своей легкой текстуры крем не утекает с лица, его просто на нем не видно.

«Эффект кожи младенца» сомнителен (я вот представляю кожу без единой видимой поры), но лицо мягкое, приятное на ощупь. Об увлажнении не могу сказать наверняка, но крем однозначно не вызывает чувства стянутости, сухости.

Разглаживать морщины вряд ли способен, но странно ждать этого от ВВ-крема.

В целом крем меня устроил, приятно иметь в косметичке средства «моя кожа, только лучше», особенно если ты идешь в спортзал или уехал на природу, где макияж неуместен, а выглядеть хорошо хочется.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua/Water, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Glycerin, Talc, Dipropylene Glycol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, PEG-10 Dimethicone, Dimethicone, Zinc Oxide, Iron Oxides (CI 77492), Betaine, Disteardimonium Hectorite, Hexyl Laurate, Isoeicosane, Magnesium Sulfate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Phenoxyethanol, Iron Oxides (CI 77491), Acrylates/Dimethicone Copolymer, C12-14 Pareth-3, Methicone, Propylene Glycol, Glycosyl Trehalose, Palmitic Acid, Aluminum Hydroxide, Aluminum Stearate, Iron Oxides (CI 77499), Hydrogenated Starch Hydrolysate, Portulaca Oleracea Extract, Tocopheryl Acetate, Butylene Glycol, Parfum/Fragrance, Ethylhexylglycerin, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Alpha-Isomethyl Ionone, Piper Methysticum Leaf/Root/Stem Extract, Linalool, Panax Ginseng Root Extract, Citronellol, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Dioscorea Villosa (Wild Yam) Root Extract, Geraniol, Eugenol, Kigelia Africana Fruit Extract, Equisetum Giganteum Extract

*Набор обошелся мне в 1000 рублей с небольшим, в таблице цена за 15 мл.

Ksenika 31 июля 2019, 17:20
Этот бб-моё любимое Тональное средство, эффект идеальный для меня.
Navisa 31 июля 2019, 18:19
Да, когда кожа без особых проблем — это то, что нужно! Я все же люблю поплотнее, но и такие средства нужны в косметичке)
Rhona 31 июля 2019, 18:26
У меня жирная проблемная кожа. Этот bb любимый. Только я еще закрепляю его бесцветной рассыпчатой пудрой
Navisa 31 июля 2019, 19:36
Я без пудры тоже никуда, но в день, когда сделано последнее фото, она меня не спасла(
BabyGrace 31 июля 2019, 19:47
Если честно, вообще не увидела эффекта от первого средства. На втором фото даже ДО выглядит лучше.
От второго тоже весьма так себе. Спасибо, что показали, не куплю.
Navisa 01 августа 2019, 05:19
Да, я тоже от первого средства не в восторге(
redishhh 31 июля 2019, 19:48
Вот все мне нравится в BB от Erborian, кроме оттенков   Даже самый светлый, на деле, подходит мне только под загар, что в принципе бывает раз в сто лет. Но как там говорят про тех, кто продолжает есть кактус...?)))
Navisa 01 августа 2019, 05:22
Да, оттенки темноваты, и не так уж хорошо подстраиваются, хотя меня с самого появления ВВ-кремов на рынке обескураживало утверждение, что тот или иной оттенок — универсальный, да даже если их два — светлый и темный, ну не бывает так!
manuka_honey 01 августа 2019, 00:46
Baby Skin очень понравился по эффекту, но оттенок, судя по всему, не мой… А жаль, выглядит здорово на коже
Navisa 02 августа 2019, 07:44
Мне тоже казалось, что для меня недостаточно тёплый, но он под меня подстроился)
Маргарита Рябова 01 августа 2019, 11:15
Тоже есть такой набор. Первое средство реально матирует. Но в повседневной жизни такой эффект излишен. Пользуюсь средством, когда предстоит фотографироваться, дабы избежать «бликов». СС не мой продукт, темноват.

На сегодняшний день ВВ от Erborian в оттенке clair — мой любимый «комуфляж» для кожи. На протяжении лет семи я перепробовала множество других ВВ, СС и просто тональных, и ни один не радовал так как Erborian. Всё в нём прекрасно — от удобной тубы с узким носиком до подстройки под тон кожи. Нет в нём ненавстной рыжинки, присущей большинству аптечных ВВшек. Он не забивает мне поры и не провоцирует подкожники.
Как и автор поста стараюсь брать любимое средство в наборах. Так и выгодно, и возможность попробовать что-то ещё по цене основного средства, заманчиво. Подобные наборы выходят к каталическому роздеству, дню матери.
Моя последняя радость — приобретённый в отпуске набор Dress Your Skin. Там и мой любимый полноформатный ВВ clair и мини СС (мне оттенок не подходит, отдам маме) и маска. Взяла менее чем за 30евро, с учётом что у нас такие 5-6тыс.
Ещё очень понравилась ночная маска и бамбуковый крем-фраппе, обязательно повторю.
Из хотелок — бамбуковый крем с пометкой Glow. Интересно, это принципиально уникальный продукут, или можно в обычный бамбуковый крем добавить их же Glow в белом тюбике и получить это средство?
Navisa 02 августа 2019, 07:47
У меня жирная кожа, и мне не бывает ничего слишком матового   Я при слове «камуфляж» представляю что-то гораздо плотнее))
Это мой первый набор, да и первые средства марки, поэтому не могу ничего сказать о других средствах, но посматриваю на матирующий крем с бамбуком.
SoftShimmer 01 августа 2019, 16:15
Заинтересовал матирующий крем, но судя по всему мне он тоже не сильно поможет, любая силиконовая затирка поди так сделает.
А вот BB, смотрю, хвалят, наверное, на следующее лето попробую его. Спасибо за пост!
Navisa 02 августа 2019, 07:51
Спасибо за отклик! У крема есть плюс — сразу и крем, и затирка, можно не наносить баз, хотя достоинство сомнительное при недостатке матирования