15.07.2019

Lumene Valo Nordic C Arctic Berry Cocktail Brightening Hydra-Oil

Добрый день!

Хотела бы поделиться сегодня средством, которое с января занимает прочное место в моем наборе основного ухода за лицом. Это масляная двухфазная витаминная эссенция для лица финской марки Lumene.

Для начала уточню особенности моей кожи. Она у меня комбинированная, сухая на щеках, склонная к жирности в Т-зоне и нормальная на лбу. Зимой в феврале я уже второй год скатываюсь к обезвоженной коже. Уже давно я хотела попробовать этот витаминный коктейль, как его называют в народе, и собственно решила начать прямо с Нового Года.

Первое, что привлекает внимание — это, конечно, сама упаковка. Тяжелый стеклянный флакон и яркие слои самой эссенции, масляный желтый и более жидкий ярко-красный. Перед использованием флакон нужно встряхнуть, чтобы слои смешались и образовали жидкость похожую на грейпфрутовый фреш. Пахнет она собственно грейпфрутом, очень натурально и приятно.

Флакон прекрасен, смотря на него, я понимаю, почему Lumene решили, что теперь они люкс. Тяжелое стекло, дозатор — помпа, тонкий носик, одно полное нажатие выдает порцию ровно на все мое лицо и шею, силу нажатия можно контролировать, как и объем порции.

Несмотря на то, что во флаконе слои смешиваются, при нанесении видно, что средство состоит из двух текстур, прозрачное масло и плавающие в нем розовые островки чего-то гелеобразного. По текстуре средство тоже больше похоже на жидкий гель, а не на масло. Распределяется по коже легко, впитывается достаточно быстро. Кожу оставляет увлажненной и напитанной. Я использую это средство только по вечерам, так как макияж поверх него лежит не очень хорошо. В одиночку этот коктейль я не наношу, закрываю сверху легким кремом (на данный момент либо кремом Clarins либо эмульсией The Skin House). Я знакома с этим кремом уже полгода. Зимой я использовала его на ночь ежедневно, весной гораздо реже, так как состояние кожи меня устраивало и я не чувствовала необходимости в тяжелой артиллерии, коей я считаю этот коктейль. И вот последний месяц я снова вернулась к ежевечернему применению, так как в холода, которыми нас радует лето, кожа снова стала более сухой, из-за того, что я включаю обогреватели в доме. Кожа становится мягкой, уходят шелушения, но и важно не забывать о тщательном утреннем очищении, так как плотное средство может забивать поры.

Срок использования:

Больше полугода нерегулярного использования

Цена:

2845 рублей без скидок

Оценка:

5, я очень довольна этим средством, у меня осталась примерно треть флакона, и скорее всего я его скоро добью. И я серьезно рассматриваю его снова к покупке, особенно если к осени сыворотки покажется недостаточно.

Можно долго рассуждать, стоит ли Lumene тех денег, которые они сейчас просят, мне кажется, что да. По крайней мере многие из тех средств, которые я пробовала, своих денег стоят, в том числе и этот витаминный коктейль. А уже тратить их или нет, решает каждый для себя.

Большое спасибо, что читали. Я очень ценю ваше время и внимание!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Victoria Geichenko 15 июля 2019, 14:59
я Вам еще могу инсайдерской инфы подкинуть: это реально очень хорошие масла СО2 экстракции в составе.
Greyglasses 15 июля 2019, 15:06
Спасибо большое за информацию!
Elvira-tor 15 июля 2019, 15:01
О Боже, ценааа! С изменением ценовой политики бренда у меня стоит внутренний блок) я даже не подхожу к ней, хотя раньше у меня было неск любимцев. Было это масло и оно мне нравилось) Но даже с ценником около 2000 я не рассматриваю к покупке. Обида засела на марку)))
Greyglasses 15 июля 2019, 15:08
Ну учитывая вполне регулярные скидки на продукцию марки, что-то можно и брать. За полную цену, я согласна, как-то не всегда хочется покупать, особенно ечли это какой-то новый продукт. Но вот это масло, спрей для лица из голубой линейки мне очень нравятся. Хочу попробовать у них еще несколько спреев и гелевую маску для лица.
А какие у вас были любимцы?))
Yelgibi 16 июля 2019, 10:11
Они очень поработали над качеством. То есть изменение цены связано не только с редизайном упаковок.
Я раньше как раз ничего не покупала, а сейчас Люмине мне нравится, у них очень классные средства.
Olvia 15 июля 2019, 15:35
А такие средства можно использовать летом? Я не очень в теме, хотелось бы разобраться. Знаю, что средства с некоторыми активными веществами не стоит использовать летом из-за активного солнца. Витаминные средства относятся к такой категории или нет? Или достаточно обычного санблока для защиты?
Greyglasses 15 июля 2019, 15:43
Вы совершенно правы, не все средства рекомендуют использовать летом. Но ни на сайте марки, ни на коробке никаких упоминаний о необходимости защиты от солнца не было, тогда как обычно их пишут, из чего я делаю вывод, что этот продукт можно использовать и летом на солнце. Но лично для меня этот вопрос не стоит, так как летом я всегда использую защиту от солнца. Лишней не будет))
Olvia 15 июля 2019, 15:48
Я тоже пользуюсь санблоком всегда. Но после того, как заработала маленькое пигментное пятнышко, перестраховываюсь. Его и не замечает никто, но я то знаю, что оно есть. А на это средство я давно засматриваюсь, но цена смущает. Я ещё помню времена, когда Lumene был более бюджетным брендом.
Greyglasses 15 июля 2019, 15:56
Согласна, цены у марки не радуют, но мне кажется, что некоторые средства у них стоят того, что бы их купить.
И надеюсь, что отсутствие предупреждения означает, что пользоваться этит продуктом можно круглы год…
khajiit 15 июля 2019, 15:37
Выглядит веселенько, даже предстваляю этот запах)
Как обладателю сухих щек надо попробовать) спасибо за наводку)
Greyglasses 15 июля 2019, 15:43
Мои сухие щеки довольны))
taialily 15 июля 2019, 15:39
Я решила к изменению ценовой политики отнестись непредвзято, почему бы и нет, если марка вводит новые продукты и пересматривает формулы. Но после того, как попробовала пару обновленных продуктов (например, гиалур. сыворотку) и получила реакцию кожи как на обыкновенный масс-маркет (воспаления, подкожники), решила к Люмене больше не подходить.

Что касается данного конкретного масла — я покупала его за 500, что ли, рублей около 2 лет назад, поэтому почти 3 тысячи для меня не вариант) Покупала маме, в целом ей нравилось — запах, текстура, ощущения.
Greyglasses 15 июля 2019, 15:44
Обидно, что кожа так реагирует(( Тогда конечно лучше отказаться…
ezhi 15 июля 2019, 19:49
Я думаю, что состав поменялся. Покупала эту сыворотку тоже года 3 назад за 500 руб. Она была без тестера и мне совсем не подошла. Потом появилась эта за 1500 и появился тестер. За 1500 я уже не покупала, но судя по тестеру она совершенно другая. Первая была как масло и практически не растворилась и не вамтывалась, а эта полностью воспитывалась и ощущения приятные.
Greyglasses 15 июля 2019, 20:17
Видимо все-таки меняли состав. Я читала отзывы на старую версию и на новую, они описывают разные текстуры, как вы и говорите))
taialily 15 июля 2019, 20:52
Хорошо бы, если поменялся, тогда, в целом, вопрос с ценой оправдан. Но все равно за 3 тысячи можно купить столько всего другого, в этой ценовой категории огромный выбор, я бы его сделала точно не в пользу Люмене.
Greyglasses 15 июля 2019, 21:19
Как прекрасно, что мы имеем возможность выбирать))
taialily 15 июля 2019, 22:26
Да, конечно)
evutybz 15 июля 2019, 19:59
аналогично. только я свое покупала где-то за 200 р в обычном сетевом-хозмаге. и состав там так себе, ничего особенного, кстати, даже не доиспользовала его. Люмене обнаглели совсем. вспоминается анекдот про наркомана, который курицу за миллион продавал…
Greyglasses 15 июля 2019, 20:18
Хорошо, что не сильно потратились! Всегда обидно, когда средство не подходит…
AmandaMyers 16 июля 2019, 03:55
Да ладно, я недавно увидела обычный бархатный ободок от Прада больше чем за 50 тысяч рублей. Вот где обнаглели)
Greyglasses 16 июля 2019, 04:11
А ведь и на него найдется свой покупатель))
julpuh 15 июля 2019, 16:27
Спасибо, что рассказали — посматриваю на него.
Мне очень нравится Lumene после ребрендинга! Я визуал, а их новая упаковка меня цепляет. Использую несколько сывороток и 2 крема, планирую пробовать остальные продукты дальше)
Greyglasses 15 июля 2019, 16:32
Вам спасибо!)) Меня марка тоже привлекла именно после ребрендинга, раньше как-то особо внимания не обращала))
JustineStern 15 июля 2019, 17:08
Я в шоке от стоимости средства…   можно и люксом себя возомнить, конечно, но кажись суть-то у них не особо поменялась…
Greyglasses 15 июля 2019, 17:11
Они утверждают, что меняли составы своих средств. Насколько это правда я судить не могу, так как сравнить мне не с чем))
JustineStern 15 июля 2019, 17:38
Я покупала недавно тоник для мамы, она раньше часто пользовалась этой косметикой… сказала, что на ее взгляд поменялось все, но только в худшую сторону
Сила привычки — страшная вещь, я не смогу отделаться от мысли, что это обычный масс в «люкс» упаковке(( а жаль, некоторые средства бренда мне нравились…
Greyglasses 15 июля 2019, 18:09
Про привычки согласна))
VikKver 15 июля 2019, 20:04
По-моему, они не составы поменяли, а в основном только внешний вид баночек, ну и цены, разумеется… Был такой «коктейль», купленный как раз рублей за 500. Моей обезвоженной, сухой коже в зимний период абсолютно не подошел — после нанесения лежал на коже жирной пленкой, не впитывался, ничего не улучшал, мешал коже «дышать» и она просто «кричала», чтобы это средство с нее смыли))) После нескольких поПыток применений (и сразу смываний из-за жуткого дискомфорта), так и стоял на полочке, ибо жаль было выбросить продукт с неистекшим сроком годности, а отдать некому. Потом сынуля побаловался и пристроил(вылил) его в раковину (ему запах понравился — так он его нюхал), ну, собственно, я не расстроилась — туда ему и дорога. Очередное подтверждение — все индивидуально. Ну, а нынешняя цена сему средству — это вообще перебор
Greyglasses 15 июля 2019, 20:18
По отзывам на старую и новую версию, там все же разная текстура. Так что какие-то изменения они все же вносили))
Дарья Аронофская 16 июля 2019, 03:56
Усовершенствовали чуток, но кардинально, конечно ничего менять не стали. Это один из самых «старых» бестселлеров Люмене, который покупали, покупают и будут покупать.
YesPlease 15 июля 2019, 20:25
Спасибо за пост, не видела такого продукта в продаже, присмотрюсь. Мне очень нравится продукция Люмене, особенно уходовая. Сейчас нерегулярно пользуюсь сывороткой и кремом с витамином С, как будет составлена более полная картина об использовании, может, созрею на пост. Не понимаю выпадов в адрес стоимости, можно подумать, цена — это ключевой фактор к покупке, а на качество вообще не смотрим. Люмене и раньше были достойной маркой, буквально со студенчества что-то регулярно было в арсенале
Greyglasses 15 июля 2019, 21:21
Обязательно пишите, будет очень интересно почитать! Согласна, что продукцию марки уже просто заклевали по поводу повышения цен, но ведь у них есть отличные средства, которые стоят своих денег))
Soulmate777 15 июля 2019, 21:19
Евгения, спасибо за подробный пост, очень интересно было почитать. Я, как и многие, после ребрендинга Люмине не решаюсь покупать их продукты по таким ценам, поэтому пока стою в сторонке и слушаю:)
Greyglasses 15 июля 2019, 21:22
Вам большое спасибо, что читаете! Мне возможно повезло, я не пользовалась средствами марки раньше, и начала с ней знакомство уже принимая как данность и новые цены и новые составы))
Sena 15 июля 2019, 21:20
Ого, просто копия энергетика от Борлинд, только у Борлинд он дешевле, если на евро переводить. Ну и состав понатуральнее. Как-то Люмене проигрывает в сравнении. Борлинд поры не забивает, отлично миксуется с любым кремом и макияж на него ложиться хорошо. А эффект точно как вы описали-кожа нежная, гладкая, цвет лица выравнивается и шелушения проходят.
Greyglasses 15 июля 2019, 21:22
Впервые слышу об этой марке, присмотрюсь обязательно)) Спасибо огромное за наводку))
Дарья Аронофская 16 июля 2019, 03:57
«Коктейль» Люмене продаётся более 8 лет точно, только упаковки меняются, и состав «совершенствуется». Пять лет назад я жил в Берлине, и была увлечена органиком, так что помню ассортимент Борлинд на то время, и такого средства у марки не было. Так что справедливости ради — это Борлинд вторичен, а не Люмене.
Дарья Аронофская 16 июля 2019, 03:57
Да, забыла упомянуть. Я отказалась и от Хаушки, и от Борлинд, и от Веледы потому что не понравился органик-уход за лицом, поры забивались + аллергические реакции были не редкость.
Sena 16 июля 2019, 20:42
Живу в Нидерландах и пользуюсь энергетиком Борлинд уже лет 12 точно. А насчет реакций-кожа у всех разная, мне ничего не забивает и реакций ни разу не было.
Дарья Аронофская 17 июля 2019, 04:06
Ок, буду считать, что моя память меня подвела и поверю на слово.
Меня заинтересовал стаж «коктейля» Lumene, потому что им ещё моя мама пользовалась. Я погуглила архивы и вуаля — самое древнее упоминание с фото датируется 2006-м годом. Итого 13 лет точно. Вставить доказательство не имею технической возможности(но я его сохранила на «случай важных переговоров»)
Maria Kataeva 15 июля 2019, 21:34
Если владельцам компании Lumene захотелось продавать что-то по окололюксовым ценам, стоило создать новый бренд без массмаркетного прошлого.
И я тоже склоняюсь к выводам что изменения качества произошли только в упаковках.
Greyglasses 15 июля 2019, 22:06
Интересная мысль, и кстати очень логичная. Зачем было менять старый вполне успешный концепт… Но они приняли это решение, посмотрим с течением времени, насколько эта идея была успешной))
Дарья Аронофская 16 июля 2019, 03:58
Логичная только на первый взгляд. Вот смотрите, вы — «владелец» Люмене в Финляндии, ваш бренд не масс-маркет, он уважаем, но проигрывает в борьбе за внимание более молодой категории покупателей. Что вы сделаете чтобы привлечь их? Новый бренд требует ого-го как много раскрутки, при этом вы потеряете тех, кто покупал старый. Российский рынок не давал той прибыли, на которую могли бы рассчитывать — какой смысл сливать 100 кремов по 500 рублей, если в Финляндии вам надо продать 50 по 1000 чтобы получить ту же сумму. Для того, чтобы российский рынок начал приносить доход, нужны адекватные цены. И это не «масс-маркет» в головах российских покупаетелей. Это те самые окололюксовые цены(, которые кстати, не особо изменились в Финляндии). Финские цены.

Далее, представьте себя на месте владельца «Люмене» в России- вас ставят перед фактом, что Люмене в такие-то сроки не будет больше отгружаться по старым ценам. Что будете делать, разгоните офисы?

Ну не разорится Люмене, как бы не злопыхали. Не будет продаваться в России — будет продаваться в Китай))) Когда я увидела корнер в аэропорту Хельсинки, с буклетами на китайском, сразу смекнула.
armagedon-ka 15 июля 2019, 22:26
Из обновленной версии пробовала только крем с витамином с (мне понравился), на осень хочу брать всю линейку, недавно купила Лосьон для лица SISU URBAN DEFENSE LUMENESSENCE, тоже понравился, могу воспользоваться только им и пропустить крем и сыворотку (пока на улице жара)
Greyglasses 15 июля 2019, 23:15
Спасибо, что рассказали)) Я хочу попробовать из линейки с витамином С мист для лица))
Дарья Аронофская 16 июля 2019, 03:57
Мисты классные! Если вам нравится сама идея миста- обязательно попробуйте. Только имейте в виду — мист сису в отличие от других, немного «плюётся», у него капли довольно крупные, во всяком случае раньше были. А вало прям дымкой распыляется. Я перестала покупать мисты, после того, как появились лосьоны.
Greyglasses 16 июля 2019, 04:14
Для меня мист и лосьон — разные этапы. Я пробовала у марки голубой мист и в полном от него восторге, теперь хочу попробовать оранжевый. Мисты это прямо моя тема, я их наношу в промежутках между слоями ухода.))
Дарья Аронофская 17 июля 2019, 04:06
Ой, пожалуйста, раскройте тему мистов полностью. Значит орошаетесь между слоями а с какой целью, ну и там эффект-все дела… просто я полагала их баловством и суррогатами тоников/лосьонов, поэтому и перестала покупать. А может быть зря
Greyglasses 17 июля 2019, 11:24
Я когда-то давно услышала, что увлажняющий крем вытягивает влагу ото всюду, и чтобы внутренний слой не тянул её из кожи, а внешний был более эффективен до и после крема нужно наносить термальную воду или мист. Вообще не факт, что это правда, а не мракобесие, но я так делаю много лет))
А некоторые сыворотки имеют свойство сиягивать кожу, если наносить их на сухую кожу и производитель рекомендует предварительно смачивать кожу перед нанесением.))
Итого получается: тоник, мист, сыворотка, мист, крем, мист)) мне нравится, по ощущениям, как будто на лицо положили маску из воды, и я для себя чувствую разницу))
Дарья Аронофская 17 июля 2019, 14:32
Спасибо большое
Greyglasses 17 июля 2019, 14:47
Рада помочь))
Дарья Аронофская 16 июля 2019, 03:57
Подпишусь под каждым словом насчёт лосьона сису. Когда жарко- могу его просто сплэш-ем нанести и сверху санскрин. Очень хорошо увлажняет и бодрит.
LoveforLips 15 июля 2019, 23:39
Была такая сыворотка в ту пору, когда она стоила не более 600 рублей… кстати, очень нравилась
Greyglasses 16 июля 2019, 00:44
Она и сейчас хороша, хотя вроде как они отличаются, состав меняли))
kremmania 16 июля 2019, 03:51
Интересное средство. Состав бы посмотреть. У вас не осталось случайно?
Greyglasses 16 июля 2019, 04:16
коробки к сожалению не сохранилось, но вот состав с официального сайта:
AQUA (WATER), SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, HYDROGENATED POLYDECENE, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, SQUALANE, GLYCERIN, TOCOPHERYL ACETATE, OXYCOCCUS PALUSTRIS (CRANBERRY) SEED OIL, HIPPOPHAE RHAMNOIDES (SEA BUCKTHORN) OIL, RUBUS CHAMAEMORUS (CLOUDBERRY) SEED OIL, RUBUS CHAMAEMORUS (CLOUDBERRY) SEED EXTRACT, PHENOXYETHANOL, PANTHENOL, ASCORBYL TETRAISOPALMITATE, NIACINAMIDE, LINOLEIC ACID, HYDROXYETHYLCELLULOSE,PROPANEDIOL,PEG-8, OLEIC ACID, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHEROL, PALMITIC ACID, ADENOSINE, STEARIC ACID, ASCORBYL PALMITATE, LINOLENIC ACID, ASCORBIC ACID, CITRIC ACID, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, LIMONENE, LINALOOL, CITRAL, TERPINEOL, PARFUM (FRAGRANCE), (CI 17200) RED 33, (CI 19140) YELLOW 5. THIS INGREDIENT LIST IS SUBJECT TO CHANGE, PLEASE CHECK THE INGREDIENT LIST FROM THE PRODUCT PACKAGING OF YOUR PURCHASED PRODUCT.
extremely_interested 16 июля 2019, 09:16
По моему скромному мнению — до люкса они очень не дотягивают, разве что ценой…
Greyglasses 16 июля 2019, 09:43
Очень может быть.)) но масло все равно отличное))
extremely_interested 16 июля 2019, 09:53
Я тоже посматриваю в его сторону, но цена и неудачные продукты от Люмене меня как-то останавливают пока)))
Mary_Wise 16 июля 2019, 10:45
У меня был этот коктейль, вообще ничего не делал. Эссенция мне понравилась гораздо больше
Greyglasses 16 июля 2019, 15:39
Главное, что вы нашли средство, которое подходит именно вам))
89050231331 16 июля 2019, 11:35
Спасибо! Не очень понимаю, почему нельзя купить хорошую вещь, если цена на неё вдруг выросла?! Мне очень нравится линейка с вит С и восстанавливающая Hehku
Greyglasses 16 июля 2019, 15:40
Согласна полностью))
colette 16 июля 2019, 17:26
Была такая сыворотка пару лет назад — классно подпитала кожу и избавила от шелушений + классный эффект свечения изнутри. В общем, хорошие впечатления были. Я бы повторила, но за такую сумму я могу несколько средств купить, которые делают тоже самое (если не больше), и их хватит на более долгий срок (конкретно этой сыворотки мне хватило на один месяц ежедневного использования)
Greyglasses 16 июля 2019, 19:53
Как быстро вы ее использовали… Мне хватает одного нажатия на помпу для всего лица)) А какие средства подобного действия вам нравятся?))
colette 18 июля 2019, 18:56
Мне тоже одной помпы хватало на все лицо, и я тоже удивлялась тому, что она так быстро заканчивалась)
На данный момент очень нравится эссенция от Blithe Vital Treatment 9 Essential Seeds. Эффект во многом схож, но объем у средства уже 150 мл) Единственное, что лучше напрямую из страны изготовителя заказывать, у нас в стране у перекупщиков цена довольно кусачая)
Greyglasses 18 июля 2019, 22:16
Большое спасибо за наводку!))
Yasim 17 июля 2019, 12:50
Странно покупать люмине, когда за эти деньги можно купить отличную Корею. НИ ЗА ЧТО НЕ ПЛАЧУ ОБМАНЩИКАМ! и вам не советую их кормить.
89050231331 18 июля 2019, 08:30
Надеюсь, что Вы сейчас пошутили, да?
Greyglasses 17 июля 2019, 13:26
Давайте каждый сам решит, как тратить свои деньги.))