27.05.2019

Clarins Eclat du Jour Gelee & Gel Nettoyant. Гель для умывания и увлажняющий крем

Добрый день!

Давайте сегодня я расскажу о двух средствах Clarins по уходу за кожей лица, которые я использую уже на протяжении двух месяцев. Это гель для умывания и увлажняющий крем-гель из линейки Eclat du Jour. Добро пожаловать под кат.

На самом деле, эти два средства пролежали у меня запакованные почти год. Я не хотела их открывать, так как у меня были средства, которые отвечали за ту же часть ухода, и их нужно было закончить. (Но вот, подошли к концу все пенки для умывания и я открыла гель. Ну и подумала, что стоит открыть и крем из той же линейки, и использовать его по утрам. Средства предполагают использование на коже от 20 лет. Моя кожа на данный момент нормальная с сухими участками на щеках и склонностью к жирности в T-зоне.

Clarins Daily Energizer Cleansing Gel

Откровенно говоря, я не очень люблю гели для умывания. Но этот экземпляр был куплен до того, как я узнала этот факт о себе. За то время, что он лежал запакованный в ящике, я попробовала другие гели (L'Occitane, Yves Rocher), и поняла, что это немного не моё. Однако раз купила, надо использовать.

Первое, что бросается в глаза — небольшой для такого средства объем. 75 мл. (Но кстати и цена невысокая). Линейка в оранжевом оформлении предназначена для придания сияния кожи. Мне сейчас это как раз интересно, так что начала пользоваться с энтузиазмом.

Форма стандартная — тюбик, дозатор тоже ничем не примечательный. В целом флакон мне кажется удобным и в использовании, и в хранении. Аромат у геля приятный, свежий, персиково-мандариновый.

Сам гель прозрачный, достаточно густой. Держит форму. На лице должен давать по обещаниям производителя «мягкую пенку», но я этого не заметила, хотя вспенивала и руками и спонжем, щеткой обычной резиновой и щеткой вибрирующей. При использовании неплохо очищает кожу, по крайней мере убирает остатки тонального крема или солнцезащитного средства, которое я пропустила, когда снимала макияж салфетками или мицеллярной водой. Но к сожалению, этот гель очень плохо смывается с лица. Остается какая-то пленка, которую реально нужно оттирать минут семь. Я пользуюсь достаточно жестким спонжем из набора L'Occitane, чтобы убрать остатки с лица. И не могу сказать, что этим довольна.

Прикладываю состав.

Срок использования:

чуть больше двух месяцев

Цена:

1125 рублей без скидок

Оценка:

4, не имею к этому гелю больших претензий, кроме пленки, которую трудно смыть. В остальном он нормальный

Clarins Daily Energizer Cream-Gel

Крем я покупала еще на замену своему некогда очень любимому Biotherm Aquasource. Так что выбрала по привычке гелевую текстуру. Объем этого крема также меньше привычного. 30 мл.

Крем очень хорошо упакован. На верхнем левом фото коллажа видно, что у него есть защитная пленка, которая указывает на то, что продукт не был вскрыт. Оформление у крема очень красивое, но не практичное. Слишком узкое горлышко для того, что крем было удобно доставать из банки. Я использую лопаточку от патчей. Сама банка сделана из матового стекла. Увесистая. Точно не Travel-friendly несмотря на небольшой объем.

Крем нежного оттенка оранжево-бежевый. Пахнет так же, как и гель для умывания, но еще более мягко. По текстуре он действительно густой и плотный, но не жирный. Очень хорошо выравнивает кожу, но не за счет ухаживающих средств, а за счет текстуры. Служит очень неплохой базой под макияж. Увлажняет средне.

Крем быстро впитывается. Мои поры не забивает, хотя мне показалось, что он может быть к этому склонен. Линейка направлена на сияние кожи, и я действительно улавливаю изменение кожи в лучшую сторону. Но у меня сейчас в ходу много средств, которые работают на это. Кстати у крема достаточно активный расход. Закончится быстро, при ежедневном использовании, буквально за 2,5 — 3 месяца.

Состав для интересующихся.

Срок использования:

чуть больше двух месяцев

Цена:

1990 рублей без скидок

Оценка:

4, неплохой крем на утро под макияж. Какой-то феерии я не увидела, но средство рабочее. Если же требуется усиленное увлажнение, лучше на вечер взять что-то более действенное.

Я в целом спокойно отнеслась у этой линейке. Средства подошли мне, хоть и не идеально. В который раз я поняла, что гель для умывания — это не мое. А крем вполне имеет место быть, но со своими нюансами и оговорками.

Большое спасибо, что читали, мне очень ценно ваше внимание и уделенное время!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Mac_Cecht 27 мая 2019, 15:33
А почему горлышко слишком узкое, чтобы было удобно доставать крем? Туда пальцы не пролезают?
Я поняла, что Вы лопатку приспособила, но не поняла, в чем неудобство. По фото горлышко кажется стандартным.
Greyglasses 27 мая 2019, 15:42
Там дело в том, что горлышко значительно уже, чем окружность стенок банки. В итоге, когда крем из горлышка использован, собрать его из основной части банки сложно, а уж со стенок тем более, вот туда очень неудобно подбираться…
karmelita-05 27 мая 2019, 15:49
Ууу, я этот крем покупала раз 5, настолько нравился, а потом всё — возраст и потребности иные
Greyglasses 27 мая 2019, 16:10
Я в целом поняла, что и мне его уже мало. Хотя кожа и пришла сейчас в относительную норму, но все равно хочется больше увлажнения. Но вот рельеф этот крем шикарно выравнивает))
Ulanna86 27 мая 2019, 16:14
Я пробовала крем, очень понравился, хороший экземпляр на лето!
Greyglasses 27 мая 2019, 16:26
Я очень рада, что вам крем подошёл! Согласна, на лето он подойдёт))
ZarinaM 27 мая 2019, 19:27
Люблю уход Кларанс, практически все опробованные продукты отлично подошли моей коже, как бонус мне очень нравятся упаковки/оформление и приятные запахи и текстуры. Представленные вами средства уже не покупаю, тк потребности после 30 лет уже иные.
Greyglasses 27 мая 2019, 20:36
Мне тоже в целом нравятся средства марки. Какие-то больше, какие-то меньше. А уход конечно лучше выбирать соответственно потребностям))