29.04.2010

Детокс-программа

Девы, я наконец-то прочувствовала приход весны и задумалась о чистке организма. Кроме литра воды в день и антицеллюлитного массажа что вы делаете в этом направлении: диета, процедуры (домашние и салонные), сауны, пилинги, зеленый чай тоннами?
Я перехожу на фрукты и листовой салат, перестаю пить кофе, хожу на лимфодренаж, делаю дома массаж с антицеллюлитными кремами, принимаю ванны с морской солью. А вы чем себя радуете?
Поделитесь рецептами.

KaroLina 29 апреля 2010, 16:03
Я именно пью зеленый чай тоннами, благо я его люблю))))) И стараюсь больше пешочком ходить, воздухом дышать…
Lindcy 29 апреля 2010, 16:23
А я белый чай тоннами))) Спортзал конечно. Еще собираюсь антицеллютных кремиков прикупить, остановила свой выбор на диоровской серии
makffa 29 апреля 2010, 16:41
Я на молокочае сижу 2 раза в неделю, переношу достаточно легко, токсины, лишняя жидкость и всякая бяка выводятся, чистится печень, кровь, кожа становится гооораздо лучше и обмен веществ нормализуется за одно и худею. Естно, выпиваю полтора литра воды в этот день, без водички никак нельзя ))
KaroLina 29 апреля 2010, 17:59
Ха, я тоже люблю молокочай)))))))) Это ВЕЩЬ! Девочки, кто не в курсе еще, пробуйте!
Darya 29 апреля 2010, 21:09
дамы, а что такое молокочай?
KaroLina 29 апреля 2010, 21:57
На 1,5 литра молока (не более 1,5 %) 3-4 чайные ложки чая (желательно зеленого, но можно и фруктовый, и черный). Молоко кипятим, завариваем в нем чай 20 минут, процеживаем, и в течении дня пьем, можно как холодный, так и горячий. Есть ничего нельзя в этот день. И пить воды надо 1,5-2 литра.
Эффект ОФИГЕННЫЙ, это чудо средство!!!
Alena8907 29 апреля 2010, 22:01
Кошмар!!! Я бы повесилась!!! Терпеть не могу кипяченое молоко!!!:)Вот вы бедненькие себя морите… я весной сама как то худеть начинаю… правда у меня почти круглый год вес одинаковый, но зимой иногда пару кило могу набрать…
KaroLina 29 апреля 2010, 22:11
Я это для очистки организма делаю, худеть мне особо некуда)
Alena8907 29 апреля 2010, 22:19
Ну если для здоровья, то тоже надо попробовать! А как часто «травиться»;))надо?
Darya 29 апреля 2010, 22:06
А это очень противно? Я просто молоко, мягко говоря, не люблю.
И как часто надо это повторять?
И можно заваривать вместо листового чая сбор трав (ромашка, мята, мелисса, календула...)? Хотя, это вообще отрава, наверное, будет)

Ах да, худеть я совсем не хочу (ттт), а вот упор на кожу мечтаю сделать. Как вам мои желания?))
KaroLina 29 апреля 2010, 22:10
Кожа очищается отлично))))а если некуда худеть, то и не похудеешь… По рецепту только чай, а там смотри сама… Дело в том, что я молоко люблю, поэтому мне ОЧЕНЬ нравится молокочай)
Fugaska 29 апреля 2010, 22:17
а на вкус это как? )
Darya 29 апреля 2010, 22:19
а после этого коктейля молотова в обнимку с фарфоровым другом не сидишь?)
Sostenza 29 апреля 2010, 23:21
ой попробую этот молокочай) я люблю всякие очистительные дни устраивать, такое еще не пробовала.
А вообще сейчас сижу на гречке. В идеале нужно есть одну гречку без ничего или с кефиром 0%, но я еще ем яблоки или грейпфруты. Вот уже ровно неделю так. Эффект супер, просто таю на глазах. Через пару дней хочу убрать фрукты на неделю, а потом снова добавить на выход с диеты. Тоже отлично чистятся печень и почки.
KaroLina 29 апреля 2010, 23:28
Я хотела на гречу, но пока нее… Я сидела на Японке, за 13 дней 7, 5 кг ушло, но можно только раз в 2 года
Sostenza 29 апреля 2010, 23:41
у мя инструктор по йоге сидела на японке, так хорошо нормализовала обмен веществ, что сейчас по прошествии 2 месяцев просто питаясь по группе крови, продолжает худеть. А мне эта диета не подходит, там говядина и капуста, а я вегетарианка и капусту ненавижу, да и по раздельном питании нельзя капусту и рыбу совмещать
KaroLina 30 апреля 2010, 10:21
Тогда да, не подходит. А вообще очень хорошо японка разработана)))
Lubchik 29 апреля 2010, 22:25
Вот ссылочку нашла про это www.azbukadiet.ru/2008/06/14/molokochaj-poxudet-effektivno-i-vkusno.html
poulsonnia 29 апреля 2010, 16:48
На фитнес хожу, упражнения на заднюю часть делаю+сауна, антицеллюлитные скрабы и кремы.
Никаких диет сейчас, весной, потому что организм и так после зимы ослаблен.
luccera 29 апреля 2010, 16:55
А я только весной и худею. Зимой — жор, ибо холодно, летом — жарко и лениво.
makffa 29 апреля 2010, 17:23
А я зимой ни при каких условиях не худею, это моя особенность, если даже есть буду одну морковку и целыми днями на фитнесе уматываться, все -равно ни грамулички не уходит, а вот в мае само собой вес уходит ))) Надеюсь и в этом мае всё так же повторится )))
KaroLina 29 апреля 2010, 18:02
Полностью поддерживаю, зима — время обжорства)))
Inna-Marka 29 апреля 2010, 18:12
Мне прямо стыдно становится, а я ничего не могу заставить себя делать(((купила в прошлом году годовой абонемент в спортклуб, так в лучшем случае раз 10 была за год)))и деньги немалые жалко и заставить ходить себя не могла. У кого сосуды слабые, зеленый чай нельзя в большом количестве, я вот раньше литрами пила, а сейчас от него голова болеть начинает. Надо хоть кефирные дни поустраивать
luccera 29 апреля 2010, 18:15
Надо-надо! У меня вот в мозгу будильник. Как только становится теплее 15 градусов, я начинаю себя истязать
Inna-Marka 29 апреля 2010, 18:18
Эх, вот это да)))мне бы такой будильник, а у меня в первую очередь грудь начинает худеть, мне это не нравится(((
KaroLina 29 апреля 2010, 18:34
Мои «сисяндры» тож говорят мне до свидания каждый раз при диете… любой, при этом моя филейная часть, наоборот, не торопится меня никак покидать)
Inna-Marka 29 апреля 2010, 18:37
Блин, какая ты счастливая, люблю, когда у девушки попа)))моя вместе с грудью улетучивается, а остается нехилая внутренняя поверхность бедра, фигурой в папу пошла)))но все равно мы красотки!!!
KaroLina 29 апреля 2010, 18:40
Естессно)
makffa 29 апреля 2010, 18:21
Ой, девочки, что же мы такие, тянем до последнего, а потом истязаем себя голодом, спортом, массажами, криосаунами всякими…
luccera 29 апреля 2010, 18:24
Ну дак, если зимой сил нет отказаться от куска мяса и от лишней плюшки. Еще давайте вспомним депрессивные состояния и прочие беды, которые обычно «заедаются». Я так точно стрессы заедаю
Inna-Marka 29 апреля 2010, 18:38
А я слабый стресс заедаю, а от сильного очень худею(((хотя мне это не нравится
KaroLina 29 апреля 2010, 18:42
Я тоже когда с кем-то ругаюсь близким, хаваю много, а вот однажды после расставания болезненного за неделю 4 см в объемах попы потеряла… здоровье подорвала тож
Inna-Marka 29 апреля 2010, 18:45
ага — ага, на фиг такие стрессы и худения. Вся наша красота — в глазах любящего мужчины!!! Девочки, побольше нам всем такой красоты!
elst 30 апреля 2010, 08:59
согласна на все 100. Красива не красавица, а красива любимая!!!
makffa 29 апреля 2010, 18:17
У кого сосуды слабые, хрупкие, тем практически ничего нельзя! Беда, беда! Я как-то ходила на антицеллюлитный массаж к одной садистке, дак она меня таааак устряпала, девочки три (!) месяца синяки сходили, ну и стоит ли говорить о том, что сеточка вылезла… Руки бы оторвать таким массажисткам. Банками массаж тож нельзя, хотя, я делала 6 лет назад, хорошо помогла, ровненькие ножки были, кожа гладкая. Прыгать скакать нельзя со слабыми сосудами. Остается только йога, пилатесс, бассейн. Вот думаю в бассейн начать ходить )))
KaroLina 29 апреля 2010, 18:19
А я в последнее время боюсь бассейнов, людей перестали проверять на наличие болячек, а фиг знает, кто в этой воде до тебя был. Я так год назад в Аквапарке какую-то болячку на ногу схватило… ттт… все прошло
Inna-Marka 29 апреля 2010, 18:21
Повезло что на ногу)у меня бывший муж — глазнюк(офтальмолог то есть), так он рассказывал, что в глазах детей!!! после бассейнов высеваются хламидии. А значит она не только в глазах. Вот так.
luccera 29 апреля 2010, 18:22
Дамы, настрой на позитифф!!! Мыслим о том. как стать прекраснее!
KaroLina 29 апреля 2010, 18:26
Да, имеено о прекрасном, следовательно, и уберегаем себя)))))))
Всем на зарядку)))
Inna-Marka 29 апреля 2010, 18:27
А я даже когда булочку лопаю все равно прекрасна)))но вообще Вы правы — самое главное настроиться, а потом втянешься. Я раньше пешком по 10 км ходила до работы и 10 км обратно, а теперь 100 м до стоянки, надо больше гулять в парке и перестать кушать сладости
DinKa 29 апреля 2010, 18:31
ваша правда. раньше тоже могла по несколько км пешком ходить и танцами занималась, а теперь в ближайший магазин на машине. Надо больше гулять на свежем воздухе, и идти не медленным шагом, а быстрым
luccera 29 апреля 2010, 18:40
Оооо, 10 км — это круто
makffa 29 апреля 2010, 18:27
фу… ужас какой! лучше не знать всего этого, а как узнаешь, точно че-нить подцепишь )))))
makffa 29 апреля 2010, 18:26
Да это везде так, не знаешь где заразу подхватишь
MissChris 29 апреля 2010, 23:46
ой да, я занимаюсь в спорт клубе с тренером, где соответственно есть бассейн… так вот никто из работников этого клуба там не плавает)))и мне не советуют))
Хотя с другой стороны, мы же все ездим отдыхать: купаемся в море и приотельных бассейнах. На отдыхе даже не задумываешься о такого рода инфекциях, а в аквапарке и подавно…
KaroLina 29 апреля 2010, 18:17
Ха, по поводу заставить себя, вспомнила… год назад долгоге время просила мужа купить себе хула-хуб хороший, он говорил, зачем тебе, а меня как заклинило ХОЧУ И ВСЕ, обещала ему, что крутить буду, в общем он мне его купил… ну так и стоит с тех пор, креченный раза два)))))
Inna-Marka 29 апреля 2010, 18:19
а у меня кроме хула — хупа еще какая — то фигня на которую встаешь и крутишься в разные стороны, типа для талии. Так и лежит под кроватью)
makffa 29 апреля 2010, 18:30
А у меня штуковины такие пресс качать лежа на диване, т.е сама я ни чего не делаю, кроме как лежу — это как миостимуляция… валяются уже второй год, достать что-ли ))
Inna-Marka 29 апреля 2010, 18:34
И такое у меня было, наживаются производители на нашей лени)
makffa 29 апреля 2010, 18:33
Кстати, для кожи, ну прям красота как хорошо, принимать ванну в солью «Рапан». Не знаю везде ли это соль продается, в Новосибе есть )) Кожа изумительная становится, бархотлая, гладкая, ровненькая, оч люблю эту соль.
Topochka 30 апреля 2010, 09:13
Я особо диетами себя не мучаю, голова болеть начинает нереально!!! Хожу на йогу, и переодически делаю двухнедельный курс — пью энтеросгель, хорошо он сейчас сладенький появился… милое дело, кожа сказка, а в кишечнике чистота и порядок!!!)))
luccera 30 апреля 2010, 10:20
Начала новую жизнь! Достала с полки антицеллюлитный крем, купила в аптеке дренажный комплекс, села на подножный корм, дома делаю массаж, записалась на лимфодренаж. Цель — продержаться неделю. О результатах сообщу дополнительно.
Luban4ik1 27 сентября 2010, 20:38
Маша, понимаю, весна прошла..))но вдруг пригодится в следующую?;)
Для выведения токсинов и очистки желудочно-кишечного тракта можно есть вышеуказанный Энтеросгель… или таблеточки с целлюлозой, например Фильтрум)))
Лично я занимаюсь йогой, поэтому к очистительным практикам отношусь крайне внимательно. Помимо ежедневных очистительных процедур, в смену сезонов (раз в полгода — весна и осень) принято делать шанк-пракшалану… если интересно — можете почитать в интернете (или у меня ссылочку спросить)… но это такая сильная штука, требует терпения и силы воли, хоть и всего на несколько дней   Очищает кишечник и желудок изумительно
luccera 28 сентября 2010, 10:57
Я себя такой дремучей почувствовала, почитав ваш комментарий. Букв много, смысл где-то рядом, но предательски ускользает   А можно поподробнее?
Luban4ik1 28 сентября 2010, 15:14
Шанк-Пракшалана — хороший сайтик про эту процедуру, там всё очень подробно описано — и зачем это нужно, и как оно делается   Процедура, конечно, не из приятных сама по себе, но потом вы будете летать   Почитайте, подумайте, принимайте решения исходя из своих возможностей и желаний, самое главное — позитивный настрой
Не считайте себя дремучей, с этим знакомы только те люди, которые занимаются йогой, да и то довольно серьёзно
Ещё есть т.н. панчакарма — это ежедневные процедуры, но можно их поделать, скажем, недельку для очищения. Это облегчнный вариант, не такой термоядерный   (промывание носа, фиксация взгляда на объекте, дыхательные практики и т.д). Если вам интересен этот более деликатный вариант — напишите, я откопаю хорошую ссылочку вам, а то сейчас нет…
Сори, что так длинно
luccera 28 сентября 2010, 15:56
Да нет, не длинно, познавательно. Пойду, увлекусь чтением. Спасибо.