Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.07.2019
1622

Пилинг-гель от черных точек Double Dare OMG

Всем привет!

Сколько себя помню, я всегда находилась в поисках средства, которое избавит меня от ненавистных черных точек. Потребовались годá, чтобы смириться с мыслью, что нет того средства, которое способно их побороть, но также за это время и поняла, что существуют рабочие продукты, помогающие бороться с этой проблемой.


Одним из таких средств является пилинг-гель от черных точек Pulling Gel бренда Double Dare Omg, о котором сегодня более предметно и поговорим. Пилинг-гель заявлен как средство, которое помогает избавиться от чёрных точек, он включает в себя гликолевую кислоту и кислоту папайи, которые дают отшелушивающий эффект, а семена клубники дают мягкий скрабирующий эффект. Гиалуроновая кислота и масло жожоба обеспечивают мягкость и увлажнение кожи в Т-зоне. Витамин С — выравнивает тон кожи.

Честно признаться, в кислотах я совсем начинающий и неопытный юзер  (о полезных свойствах Витамина С вообще только читала) – мой максимум, это гликолевый тоник от Pixi с содержанием кислоты 5 % 😀 Хотя, с другой стороны, надо же с чего-то начинать)


Итак, пилинг находится в небольшой тубе объемом 30 мл., выполненной из мягкого пластика – она помещается в ладошку, и точно сможет найти место в дорожной косметичке.

От выдавливаний туба не теряет своей формы, заломы не образуются и в целом внешний вид остается аккуратным. Туба находилась в картонной упаковке, которая содержит в себе полную информацию о продукте, также есть русскоязычная наклейка, которая дублирует эту информацию.

Крышка пластиковая и откручивающаяся, с резьбы не спадает, под ней прячется аккуратный носик, который был защищен фольгой.

Дозатор имеет небольшое отверстие, через которое поступает продукт – излишков или дефицита в получении пилинга не будет. Средство внутри дозатора не скапливается и не засыхает, самостоятельно и бесконтрольно не течет, не пачкает стенки крышки.

В двух словах хочу сказать про цветовое решение – оно прикольное, а сочетание оттенков очень воодушевляет 😀


Из-за своей тягучей и немного вязкой консистенции пилинг напоминает варенье,

в котором отчетливо проглядываются семена клубники, но, даже несмотря на такую видимость, они абсолютно не ощущаются на коже в процессе скрабирования, не повреждая, не царапая ее и дополнительно не раздражая.

Подобная текстура пилинга абсолютно не доставляет неудобств в процессе использования — она отлично и беспроблемно наносится и распределяется по коже, создавая однородное ровное покрытие без пустых мест и проплешин. Помимо внешнего сходства с вареньем, пилинг обладает еще и удивительным вкусным и натуральным ароматом клубники, который абсолютно не химический, не приторный и не слишком сладкий. Он умеренно яркий, не раздражающий и не душащий. На лице ощущается, но не сильно.


Состав:

Подходит для все типов кожи.


Кстати о моей коже: она у меня комбинированного типа и в настоящий момент склонная к жирности, также обезвожена. Присутствуют видимые расширенные поры и видимые черные точки, область носа (особенно крылья) и подбородок – мои самые слабые и уязвимые места. Из-за того, что кожа тонкая и с покраснениями (но я не назову ее слишком чувствительной), не использую агрессивные очищающе — отшелушивающие средства, чтобы не усилить покраснения и не получить раздражения. В моем случае мне важно соблюдать баланс очищения и сильного увлажнения, т.е если кожу недостаточно буду увлажнять, то появляется сильные шелушения – самые серьезные в области носа (да-да, в этой зоне и жирный блеск и сильные шелушения и порой все одновременно ?) Так что кожа мне совсем не дает расслабиться, моментально реагируя на неправильный уход 😀


Как же я использую пилинг-гель?

Всё очень просто, 2 раза в неделю наношу на Т- зону небольшим и тонким слоем, кожу предварительно распариваю и скрабирую (для этой цели использую мягкий гоммаж), чтобы усилить действие пилинга. Производитель рекомендует средство оставить минуту – 2 — 3 минуты на лице, но в моем случае эту слишком много, т.к он достаточно ярко ощущается на коже. Кожу будто печет, ее охватывает жар, но при этом нет чувства жжения, покалывания, пощипывания. Только пекло. Очень яркое и отчетливое. Поэтому я оставляю секунд на 40 — максимум 1 минуты пилинг, а потом начинаю совершать массирующие движения подушечками пальцев, чтобы убрать всю шелуху и загрязнения с кожи. Пилинг, несмотря на довольно агрессивные ощущения, очень бережно относится к коже, он ее не повреждает, не травмирует, не царапает. Поэтому в результате я получаю обновленную и будто отполированную кожу, с выглаженным рельефом и ровным тоном кожу.

кожа после применения пилинг — геля

Черные точки становятся гораздо – гораздо светлее, а в местах, где этого недостаточно, я могу уже механически почистить поры, т.к пилинг превосходно разогрел и подготовил кожу для подобных манипуляций. Но, тут важно понимать: с первого применения черные точки не покинут лицо — это из разряда фантастики — но от использования к использованию черные точки будут становиться светлее и менее заметными — это будет заметно даже невооруженным взглядом.


Пилинг не вызвал у меня какого-либо дискомфорта и негативных последствий на коже (максимум легкое покраснение, которое исчезает через минуту), однако, хочу заметить: я не наношу средство на воспаленные участки или прыщики, во избежание непредвиденных последствий и индивидуальной реакции.


Также, еще хочу обратить внимание: после использования подобного рода продукта, в обязательном случае наносим spf. Это даже и не обсуждается

 

Смывается пилинг очень просто и быстро, не размазываясь по лицу, а деликатно аккуратно его покидая. Расход очень маленький, количества, показанного на свотче, мне хватает нанести на область носа и подбородок.

 

Выводы

Пилинг — гель стал моим рабочим и базовым продуктом в борьбе с такой проблемой, как ненавистные черные точки.

Мне нравится состояние кожи, после использования пилинга: рельеф сглаживается, поры подстягиваются, тон приобретает однородный оттенок, пигментация и черные точки становится светлее. Как итог, пилинг воплощает в себе баланс очищающих и отшелушивающих свойств без повреждений, травм и прочих отрицательных явлений для моего типа кожи.


Срок использования: около двух месяцев

Стоимость: 1390 рублей

Оценка: 10/10


Благодарю за внимание 🤗

на Косметисте с 2018 года
1 830 рейтинг   242 поста   401 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 52 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом

Комментарии

Sinta 01 июля 2019, 11:15
Интересное какое средство. Спасибо за обзор, возьму на заметку
Irene_blago 01 июля 2019, 14:34
Спасибо, что зашли в гости  
Elenina87 01 июля 2019, 11:37
Какой красивый пост!
У меня тоже есть это средство, правда покупала его сама. Полностью согласна с вашим мнением.
Irene_blago 01 июля 2019, 14:33
Спасибо   пилинг прям огонь ??
Lapassa 01 июля 2019, 11:56
Когда читаю ваши посты, дохожу до ваших фотографий и моментально забываю, о чем пост. У вас бомбическая внешность! Огромные глаза чудесного цвета, мягкой формы брови, точеный носик, чётко оформленные пышные губы и веснууууушки   Ну и заглавное фото огонь!
Irene_blago 01 июля 2019, 14:32
Благодарю за такие теплые слова, мне очень — очень приятно  
Yasim 01 июля 2019, 14:55
Примоединяюсь к восхищению вашей очаровательной внешностью. Но все же позволю себе усомниться в объективности выводов. Вы пишете «в результате я получаю обновленную и будто отполированную кожу, с выглаженным рельефом и ровным тоном кожу»

Что я вижу на фото сейчас и 2018 года

разницы нет не то что видимой глазу, а даже намека, что сейчас что-то с кожей лучше. Те она была в прекрасном состоянии без видимых черных точек в порах ( видно на крупном фото). сейчас тоже замечательно. даже с Пикси она смотриться свежее
ИМХО… я это вижу на фото.
Irene_blago 01 июля 2019, 15:37
Спасибо, что поделились своим мнением   Тоник от Pixi неплохой, но не хватало в нем отшелушивания. В этом пилинге отшелушивающих свойств гораздо больше, поэтому и результат от использования нравится больше  
sayagricola 01 июля 2019, 15:23
У вас нет черных точек, это просто поры
почитайте в блоге Адэль об этом, от них не избавиться
Irene_blago 01 июля 2019, 15:40
Благодарю за рекомендацию   к своему стыду, не знаю автора блога … Буду очень признательна, если поделитесь ссылкой  
Ksu_is 10 июля 2019, 08:56
Пилинг правда работает, сама не давно его закончила
Irene_blago 10 июля 2019, 11:13
Пилинг прям крутой, не думала, что он так коже подойдет в летний сезон  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...