23.06.2019

Две новинки от Teana:лифтинг-тейпы и маска-смузи "Банан-кокос"

маска-смузи и лифтинг-тейпы от Teana

Привет, всем!)

Не так давно у российской марки Teana вышло несколько новинок, среди которых были неизвестные мне до недавнего времени лифтинг-тейпы и натуральные маски-смузи для лица. Мне интересно было протестировать эти средства, но не все оказалось так радужно. Один из продуктов мне понравился, а второй вызвал только недоумение. О чем я сейчас и расскажу.

Что имеем:27+, кожа сухая, чувствительная, склонная к шелушениям, мимические морщины около губ.

1.Лифтинг-тейпы для лица Teana:

Упаковка у продукта забавная, яркая, привлекающая внимание:

лифтинг-тейпы Teana

Что такое «тейпы» и с чем их едят(шутка), я узнала только после получения посылки. Тейпы — это не что иное, как полоски пластыря, которые накладывают на определенные участки тела (мышцы, суставы). Метод тейпирования пришел в косметологию из большого спорта. Но его эффективность остается под вопросом.

В данном наборе семь листов с тейпами разного размера (для разных участков на лице). Суть простая: наносите тейп, т.е. пластырь, на морщину, предварительно разгладив ее пальцами и оставляете на коже минимум на два часа (можно и на всю ночь). Предполагается, что после курса подобных процедур ваши морщинки станут менее выраженными и овал лица более подтянутым за счет снятия гипертонуса мышц.

Тейпы на ощупь действительно приятные и мягкие:

вот так выглядят эти тейпы

Глубоких возрастных морщин у меня нет в силу возраста. Но мимические возле уголков губ меня беспокоят (так называемые морщины «смеха»). Поэтому клеить эти тейпы на все лицо мне не было смысла.

Я честно тестировала их в течение двух недель: клеила тейпы на зону носогубных складок, предварительно сняв макияж и умывшись, и оставляла на два-три часа перед сном. Каждый день я не делала такие процедуры, признаюсь честно, мне было просто лень.

Вот так забавно все это смотрится на лице:

тейпы на лице

Но, к сожалению, эффекта от этих процедур я не увидела, поэтому фото «после» не будет.Мои мимические морщины как были на коже, так и остались.Абсолютно никакого изменения в лучшую сторону не произошло. Да и уменьшения тонуса мышц в этой области я не почувствовала. Хотя, это возможно из-за моей чересчур активной мимики и повышенной эмоциональности.

Да и несмотря на то, что эти тейпы довольно мягкие, все-таки они ощущаются на коже, из-за чего оставлять их на всю ночь лично для меня является невозможным. Я просто не смогу нормально уснуть.

И, как бы красиво нам не расписал про них производитель, все-таки это обычный пластырь… Если вы хотите просто поиграться и поэкспериментировать, то можете приобрести этот продукт. А тем, кто надеется стереть с лица морщины, стоит пройти мимо.Это не ваш вариант.

Срок использования: периодически в течении двух недель.

Стоимость: около 500 рублей.

Оценка: 3 (только за то, что не навредили).

2.Маска-смузи «Банан-кокос» Teana:

маска-смузи

А вот эта маска меня приятно порадовала. Уже по названию продукта можно догадаться, что готовить ее вам придется самим. Эта маска имеет абсолютно натуральный состав, поэтому поклонники органической косметики могут быть довольны. Сначала я скептически отнеслась к ней, думая, что «натур продукт» не будет работать на моей коже, а зря. Но обо всем по порядку.

Маска упакована в картонную баночку, напоминающую упаковку мороженого. Вес маски составляет всего 80 грамм, но банка достаточно большая по размеру.

маска-смузи

Внутри коробки находится мерная ложечка и сам порошок, из которого вы будете готовить маску:

Сразу говорю: запах у маски обалденный! Бананово-кокосовый десерт, который хочется скушать) Кстати, производитель упоминает, что эта маска безопасна при проглатывании, но на вкус ее я не пробовала.

Предполагается, что эта маска рассчитана на четыре порции. Но, не слушайте производителя! Ни в коем случае не сыпьте пять мерных ложек на одно использование! Лично мне на все лицо и шею было достаточно две с половиной ложки, таким образом маски мне хватило не на четыре раза, а на целых восемь использований.

Маску я использовала по вечерам после снятия макияжа:

маска-смузи на лице

По консистенции маска напоминает густое фруктовое пюре. По истечении 15-20 минут продукт начинает подсыхать на коже, после чего необходимо умыться. Смывается маска не очень легко, поэтому лучше воспользуйтесь специальным спонжем.

После умывания кожа на лице гладкая и мягкая на ощупь. Тон кожи ровный, светлый, поры становятся менее заметными:

кожа сразу после умывания при естественном освещении

Эффект питания она дает отличный, поэтому маска понравится всем обладательницам сухой или возрастной кожи. Наутро этот эффект все-также сохраняется, что тоже радует.

Если вас не напрягает готовить маски самим, то стоит присмотреться к этому продукту. Весьма, интересная маска, и самое главное — что не пустышка.

Срок использования: три недели (ушла полностью).

Стоимость: около 500 рублей.

Оценка: 5.

Спасибо за внимание! Расскажите, вы пробовали что-нибудь у марки Teana? Какие продукты вам понравились? И какие, наоборот, разочаровали?

AnelaSv 23 июня 2019, 08:58
а мне тейпы понравились очень! на мимических морщинках между бровями они отлично работают!
Elenina87 23 июня 2019, 09:19
Интересно как! Такая яркая, веселая упаковка.
Хотелось бы составы увидеть).
Immortelle09 23 июня 2019, 10:28
Тейпы- это обычный пластырь из хлопка.А на маски указан состав: порошок банана, кокосовая мука, экстракт стевии.
Elenina87 23 июня 2019, 12:16
Спасибо👍
zilvervos 23 июня 2019, 10:35
ИМХО, тейпирование все же должно проводиться специалистами, которые знают расположение мышц/связок, дабы не навредить. Либо это просто баловство, типа лака для ногтей детского. Типа что-то сделал, но не более.
Mary_Wise 23 июня 2019, 11:19
Вот, кстати, очень справедливое замечание
Immortelle09 24 июня 2019, 01:01
Согласна.Я тоже считаю, что эти «домашние» тейпы-обычная игрушка.
Mary_Wise 23 июня 2019, 11:18
Мне кажется, что для тейпов, которые ничего не делают и тройки много)) а вообще, судя по фото после маски Вам и тейпировать нечего))
DieOlga 23 июня 2019, 12:55
А сколько должен длится курс, периодичность курса? Что говорит по этому поводу производитель, когда обещает эффект? На мой взгляд, эта процедура довольно спорная сама по себе, а уж в домашних условиях, как писали выше, крайне сомнительная. Кожа, наверняка, травмируется при таком частом использовании — через день/ежедневно, не дышит (все мы, думаю, клеили пластырь на порезы или мозоли). Тем более без предварительного ухода, например, в виде гидролата или тоника…
Immortelle09 24 июня 2019, 00:59
Не указано, сколько должен длиться курс.Но, думаю, что не больше месяца.
Tasha29 23 июня 2019, 13:51
Божечки, визуально маска на лице выглядит просто ужасно!   но, главное, лишь бы толк был...)
в «Великую Силу» тейпов не верю, если честно…
спасибо, что поделились...)
zilvervos 23 июня 2019, 14:45
«Великая сила» испробована на 2х подругах, одна после травмы, вторая плавчиха. Оч хорошо помогают именно в лечебных целях.
Immortelle09 24 июня 2019, 00:57
Ну, вообще, да)Этакое пюре на лице))
LesYA86 23 июня 2019, 22:17
Тейпы на носогубки очень заинтересовали. Может есть кто из страждущих кому помогло?
Immortelle09 24 июня 2019, 00:56
Их можно клеить не только на носогубки.А такеже и на межбровку, лоб, щеки.
LesYA86 24 июня 2019, 09:36
Ага, вижу и читала. Только мне актуально именно носогубки
Вероника Кохан 24 июня 2019, 02:12
Я на ночь обычный пластырь использую периодически. Эффект отличный, лоб и гусиные лапки уменьшаются. Интересно будет попробовать эти веселенькие тейпы. Спасибо, что поделились, несмотря на ваш отрицательный опыт. Видимо, не всем это помогает. Вообще, «тейпы» это неправильный термин имхо. Тейпирование это терапевтическая процедура по определенному протоколу. Фиксаторы мимических сокращений — да. Метод известен лет 20, еще до тейпов. Но тренды такая штука, всем производителям на руку новые словечки. ))