25.06.2019

La Prairie Cellular Swiss Ice Crystal Cream Крем с клеточным комплексом – не все то серебро, что блестит, или отличный крем?

Сегодня расскажу вам о креме от очень мною уважаемого бренда LA PRAIRIE – крем с клеточным комплексом Cellular Swiss Ice Crystal. Ох, и заставил меня этот крем понервничать…

Мои исходные данные: мне 46 лет, кожа нормальная, склонная к сухости, без проблем, ну, разумеется, с тенденцией к образованию морщин, потере тургора. Поскольку я очень много работаю и очень сильно устаю, то не редко и кожа моя бывает уставшей, тусклой и имеет довольно замученный вид.

На протяжении многих лет я, по мере финансовой возможности, покупала различные уходовые продукты от этого бренда не из самой дорогой категории и все они мне очень и очень подходили, доставляя не только огромное эстетической и тактильное удовольствие, но и оказывая впечатляющий эффект на кожу.

Вокруг этого крема я ходила достаточно долго и впервые купила его, когда мне было лет 35. Как же он мне понравился! Это был просто взрыв в моем уходе. В буквальном смысле моя кожа преобразилась до неузнаваемости, я лет 5 уж точно сбросила.

И вот прошло больше 10 лет, и я решила его повторить. Опять немного походила возле него – уж очень кусачая цена….но, чего не сделаешь ради молодости и красоты, — купила.

И вот тут меня ждали испытания. Но начнем по порядку, с обещаний производителя, которые я цитирую максимально подробно: «крем Cellular Swiss Ice Crystal — это питательное увлажняющее средство для ежедневного ухода с особыми свойствами, помогающими коже адаптироваться ко множеству факторов: стрессу, окружающей среде и старению.

Современная формула — гель-крем с текстурой «масло-в-воде» — ощущается насыщенной, но мгновенно впитывается и превращает кожу в шелк, оживляя цвет лица и повышая устойчивость ко множеству причин, вызывающих старение. Результат — неувядающий внешний вид.

Крем Cellular Swiss Ice Crystal имеет в своем составе сохраняющий молодость комплекс Swiss Ice Crystal Complex (состоящий из фиолетовой камнеломки, альпийской сольданеллы и швейцарских снежных водорослей), который укрепляет сопротивляемость вашей кожи и способность приспосабливаться к различным повседневным факторам старения. Помимо этого, он содержит матрицу восстановления тканей, обладающую омолаживающей силой, два растительных экстракта, которые, благодаря технологии стволовых клеток, способствуют обновлению кожи, гиалуроновую кислоту для глубокого увлажнения и фотоотражающие частицы, придающие коже сияние.

Крем Cellular Swiss Ice Crystal также является отличным «SOS-средством» для кожи с пониженным тонусом (в результате дерматологических процедур, изменения климата или частых путешествий)».

У крема плотная текстура, но при этом она не ощущается как нечто жирное и он действительно «крем в воде». Когда набираешь его на лопаточку, если ее немного наклонить, то крем начинает по ней сползать той кучкой, которой вы его набрали, не оставляя за собой следа. Скатывается, как масло по воде.

С первого применения он начал меня пугать – я его наношу и все вроде бы хорошо, но при первом же прикосновении он начинал безбожно скатываться. Это не просто какие-то мелкие фрагменты, нет, это буквально эффект пилинга-скатки. Я была просто в шоке, т.к. не видела такого никогда. Да, бывали случаи, когда у меня немного скатывался какой-то крем, но чтобы так – никогда. Я даже подумала, что производитель изменил формулу и теперь в крем входят силиконы. «И это за 22 тыс. рублей?!»: — возмутилась я.

Эффект «скатки» на щеке (1 фото) и на лбу (2 фото)

После проведенного анализа поняла, что это связано с нанесением под крем эликсира от Ausganica. Я всегда использую сыворотки под крем. В этом случае получилось, что крем просто лежал слоем на эликсире, не проникая (или частично проникая в кожу). Я исключила этот эликсир и стала наносить крем на «голую» кожу, которую предварительно протирала тоником. И, о чудо, эффект, который был 10 лет назад, вернулся – кожа буквально оживляется после его использования, такое ощущение, что она просто напивается живительной влагой и наедается чем-то очень вкусным. Она становится невероятно гладкой и нежной, выравнивается тон, разглаживаются мелкие морщинки (не возрастные, а скорее те, которые возникают от обезвоживания, усталости и воздействия экологии мегаполиса), появляется ощущение ее наполненности и напитанности, следы усталости стираются, как ластиком. Также я отмечаю для себя повышение тонуса.

Не знаю, будет ли присутствовать эффект скатывания при использовании других продуктов, которые наносятся под крем, я не буду экспериментировать — не хочу расходовать понапрасну даже каплю этого крема, но производитель рекомендует использовать сыворотку и масло бренда под этот крем.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Water (Aqua), Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Coco-Caprylate/Caprate, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, PEG-40 Stearate, Potassium Cetyl Phosphate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glycoproteins, Panax Ginseng Root Extract, Quisetum Arvenese (Horsetail) Extract, Soluble Collagen, Chitosan, Sodium Chondroitin Sulfate, Lysine HCL, Theronine, Arginine, Histidine, Serine, Calcium Chloride, Magnesium Chloride, Tryptophan, Folic Acid, Calcium Pantothenate, Sodium Hyaluronate, Triticum Vulgare (Wheat) Flour Lipids, Rubus Idaeus Leaf Cell Culture, Psilanthus Bengalensis Leaf Cell Culture Extract, Pentapeptide-34 Trifuoroacetate, Malca Sylvestris (Mallow) Flower/Leaf/Stem Extract, Plantago Lanceolata Leaf Extract, Artemisia Umbrelliformis Extract, Silica, Calcium Aluminum Borosilicae, Lecithin, Lactic Acid, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Lactobacillus Ferment, Tocopherol, Saccharomyces Cerevisiae Extract, Maltodextrin, Isomalt, Citric Acid, Propanediol, Tin Oxide, Sodium Phosphate, Glucose, Sodium Hydroxide, Isohexadecane, PEG-8, Glycine, Polysorbate 80, Sorbitan Tristearate, Pentylene Glycol, Carbomer, Potassium Chloride, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sodium Chloride, Fragrance (Parfum) Linalool, Benzyl Alcohol, Hydroxycitronellal, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Amyl Cinnamal, Hexyl Cinnimal, Evernia Furfuracea (Treemoss) Extract, Benzyl Benzoate, Geraniol, Butyphenyl Methylpropional, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Ethylhexyglycerin, Titanium Dioxide.

Готова подписаться под всеми обещаниями производителя – это просто отличный крем!

Ксения

Hoksa 25 июня 2019, 08:09
Цена, конечно, сногсшибательная))
kseniya73 25 июня 2019, 08:13
Да уж, соглашусь. Но эффект такой же. Может быть, кто-то скажет, что оно того не стоит, но я все же придерживаюсь иного мнения.
Mila-justcovaleva 25 июня 2019, 10:02
Как бы я хотела воочию увидеть этот сногсшибательный эффект, правда, без сарказма, за крем, который вряд ли до базальной мембраны доходит. Потому что, верю только в инъекционную косметологию и пилинги, уж там и эффект против морщин, лифтинг и сияние кожи. Отлично, что Вы нашли свой идеальный крем!
kseniya73 25 июня 2019, 10:48
Спасибо большое! Я думаю, что мои поиски не прекратятся никогда   — очегь я это люблю. В инъекционную косметологию я тоже верю, но без хорошего ухода ее эффективность снижается и очень быстро проходит.
Summernight 25 июня 2019, 11:21
Спасибо за пост! Ещё раз убедилась, что этот крем мне не нужен.:-) Как написали выше, он даёт лишь поверхностное увлажнение кожи.Не верю в его действие.Состав не увидела в посте, пришлось искать в других источниках.Да, силикон имеется в начале списка.Но не это главное.Если Вам подходит, отлично! Жаль было бы такие деньги тратить впустую.
kseniya73 25 июня 2019, 11:48
Спасибо большое за обратную связь! Рада, что смогла быть полезной.
Silikogen 25 июня 2019, 13:04
А фото состава нет?
kseniya73 25 июня 2019, 13:22
Я выложу сегодня, но оно малоинформативно, т.к. там все «зашито» в названия типа «запатентованный комплекс...»
Lera_vale 25 июня 2019, 19:39
La Prairie даёт хороший уход, то есть видно на лицо. Меня только смущает силикон на первых местах в составе ( за приличную сумму) и многие кремы для лица и век с сияющими микрочастицами, это мне не подходит. Я конечно не все пробовала от La Prairie, но больше всего мне понравился крем Absolute Filler от синей линии, лосьон — эссенция тоже от Skin caviar, как и крем для век синей линии мне подошёл.

То что крем пошёл в скатку, это да он просто не подружился с другим уходом до этого, как с сывороткой. По идеи, если от одинаковой линии брать уход, не должно быть такое.
kseniya73 25 июня 2019, 19:57
Согласна с Вами. А синяя лигейка у меня в планах на покупку. У меня из нее только лосьон был. Очень понравился.
owl_mel 25 июня 2019, 21:03
Марка славится своими ценами — но и эффектом тоже. Так что при получении желаемого результата цена оправдана. Инъекции инъекциями, а крем это совершенно неинвазивно, безопасно и удобно.
Можно ли посмотреть на фото до-после, как крем визуально разглаживает кожу?
kseniya73 25 июня 2019, 23:00
Спасибо за обратную связь. Я чуть ниже написала девочке развернутый ответ на аналогичную просьбу. Почитайте.
Demskaya 25 июня 2019, 21:18
Очень не хватает наглядности. Хоть кусочек лица без крема и после нанесения. А так — только эпитеты.
kseniya73 25 июня 2019, 22:57
Да, понимаю Вас, но, к сожалению, дать наглядность не могу. Объясню, почему — у меня в базовом варианте хорошая кожа, акремом я пользуюсь уже давно, поэтому если я сделаю фото без него и с ним, вряд ли будет что-то видно. И я навлеку на себя негодование, что крем ничего не делает и чего это я его хвплю. Вы меня извините, пожалуйста, но я не обманываю, когда пишу свое мнение. Просто это не имеет смысла, да и не приучена врать, я же в совдепии выросла. Я сюда пришла, чтобы делиться своим мнением и общаться с единомышленниками. А фото своей кожи я обязательно сделаю. Но это будет скорее в рамках итога моего ухода в целом, а не действия какого-то конкретного продукта.
Спасибо за понимание.
Demskaya 28 июня 2019, 18:56
Я Вас понимаю, и верю Вашему мнению. Просто после умывания, к примеру, кожа более стянута (если можно так выразиться). а после нанесения крема, она как бы расправляется, расслабляется, и это заметно. Я всегда на себе так определяю подходит ли моей коже тот, или иной крем. Все-таки покупка такого дорогого крема может быть не оправданной. А Вам спасибо за подробный и корректный ответ!
kseniya73 28 июня 2019, 19:19
Да, совершенно верно. У меня тоже такой эффект после умывания присутствует. Я очень хорошо понимаю, о чем Вы пишите. Я научилась на своей коже исключать подмену визуального эффекта от нанесения крема и его реальное действие. Стараюсь подольше потестировать.
helka81 25 июня 2019, 22:04
я тоже большая поклонница бренда, хотя сейчас сделала некоторый перерыв, кожа привыкла наверно. Но в любом случае несмотря на цену у марки не стоит ждать мегаэффекта от каждого продукта, не зря у марки есть разные серии, не все может подойти. Мне повезло с первыми удачными продуктами, но потом на волне эйфории было куплено много неподходящего (а как жалко выкидывать неподошедший крем за такие деньги). Из этой серии мне нравится только крем для глаз, конкретно этот крем был в миньке и спас кожу в жуткие холода, так что доюзала миньку но для сос средства дороговато
kseniya73 25 июня 2019, 22:59
Да, безусловно, для разового применения это очень дорого. Я этот крем тоже люблю в холода, но зимой мне его маловато, т.к. кожа очень сохнет. Зимой у меня просто жирнющие кремы в уходе.
evutybz 26 июня 2019, 00:24
«Я даже подумала, что производитель изменил формулу и теперь в крем входят силиконы.»
ну вообще-то там есть и силикон, и полимеры, есть чему «кататься». не понимаю, что вас так удивило. ну и крем абсолютно не стоит заявленной цены. как увлажнение — ок (но увлажнение можно найти гораздо действеннее и дешевле), как антиэйдж — нет и еще раз нет.
kseniya73 26 июня 2019, 08:01
Спасибо большое за Ваше мнение! О наличии силикона в составе я не предполагала, я, к сожалению, в этом практически не разбираюсь. Что касается антиэйдж, то с явно выраженными возрастными изменениями ни один крем не справиться, рассчитывать на это наивно и я это прекрасно понимаю. Но у меня таковых нет, а с тем, что есть, он справляется великолепно. Заявленной цены он, конечно же не стоит. И если честно, то я встречала только одну марку, в которой каждая капля средства стоит той заоблачной цены, которая на нее установлена.
Andante 27 июня 2019, 12:29
Теперь очень хочется узнать название Той Самой Марки…
kseniya73 27 июня 2019, 12:43
CellCosmet
Andante 27 июня 2019, 17:36
На нее только посматриваю издалека)) вы планируете о ней рассказывать?
kseniya73 27 июня 2019, 17:46
Я бы с удовольствием, но у меня практически все закончилось, а покупать я ее сейчас не планирую, т.к. очень много всего накупила — нужно хоть немножко израсходовать.
Однозначно могу порекомендовать крем для глаз — это буквально панацея от морщин.
Andante 27 июня 2019, 18:52
Спасибо большое за рекомендацию! Очень знакомо набрать ухода наперед, да побольше.
helen_marlen 04 июля 2019, 23:26
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какой крем вы имеете ввиду? Там вроде несколько видов, точное название не подскажете?
kseniya73 05 июля 2019, 06:47
Cellular Eye Contour Cream
helen_marlen 05 июля 2019, 10:01
kseniya73 05 июля 2019, 12:07
Не за что. Спрашивайте, если что-то будет интересовать. Я с удовольствием поделюсь своим мнением.
Anasty 26 июня 2019, 12:57
Спасибо за обзор, всегда интересно почитать о таких дорогущих продуктах. На самом деле, если у кого-то хватает средств на такой уход, то почему бы и нет? В какую-то экстраординарную эффективность я не верю, но, опять же, если это по карману, а не «копила три года, сапоги штопала, но крем купила», да ещё и нравится результат, то пользуйтесь с удовольствием. А мы почитаем и порадуемся.
kseniya73 26 июня 2019, 13:25
Спасибо большое! Особенно за юмор и позитив.
Да, чудес они, так же, как и более дешевые кремы, не творят — это правда.
Ольга Кизименко 26 июня 2019, 18:07
Мне крем не подошел — оч жирный был для моей кожи, а вот для глаз их этой серии я покупала баночки 3, я бы и сейчас его взяла, но не могу найти в магазинах своего города и онлайн в известных сетевых магазинах тоже (((
kseniya73 26 июня 2019, 19:03
Да, у меня он тоже сейчас в пользовании. А в магазинах пропал.
Andante 27 июня 2019, 12:31
Как я люблю посты о ЛП)) если бы не они, никогда бы не решилась на уход с таким ценником. Сейчас могу сказать, что из нескольких средств, что я попробовала из ЛП, не разочаровало 80 процентов. По сравнению с другими брендами это — прорыв! Больше всего понравился синий икорный филлер и бустер из линии анти-эйдж.
kseniya73 27 июня 2019, 12:43
Да, чувствую, что у меня пробел в ассортименте.
Andante 27 июня 2019, 18:29
Ну что Вы! Вы уже столько интересного рассказали. И я ооочень рада вашему дебюту на любимом сайте, чувствую, что буду ждать новые посты!
kseniya73 27 июня 2019, 18:34
Ой, спасибо огромное! Мне так приятно и очень мотивирует. Очень рада нашему общению.
Andante 28 июня 2019, 07:19
Взаимно, очень приятно!
Mursilka 27 июня 2019, 16:55
Спасибо за пост! Очень приятно и интересно читать про средства бренда. Под крем у них очень хороша эссенция-в- лосьоне из синей серии. Впитывается полностью. На неё всё отлично ложится.
kseniya73 27 июня 2019, 17:43
И Вам спасибо! Куплю обязательно синюю линейку. Спасибо за рекомендацию.
Andante 29 июня 2019, 13:48
У меня альтернативой эссенции-в-лосьоне сейчас тритмент лосьон ла мер, мне нравится он даже больше. Он как глоток живительной влаги для обезвоженной кожи и поры с ним в большем тонусе. Ценник дешевле у него, кстати, это тоже радует. Использую с ЛП и с другими марками, все отлично
kseniya73 29 июня 2019, 18:45
Спасибо большое за рекомендацию! Я давно уже на него смотрю, но как-то изначально у меня не мложилось с кремом и больше покупать ничего не хочется. Теперь попробую обязательно.
Andante 30 июня 2019, 12:52
Упс, стало немного боязно… вдруг тоже не подойдет. У меня, кроме лосьона, есть только ламеровский софт крем в семплах, оооочень нравится. Борется с обезвоженностью на ура, кожа сияет  . Этот лосьон — прям зашел, причем многое не справлялось, а он как будто наполнил кожу влагой изнутри, эффект пролонгированный. Надеюсь, не разочарует
kseniya73 30 июня 2019, 13:04
Ну, исходя из комментариев девочек, все же синяя линейка более надежная. Так что лучше начать с прлбника. Можно взять синенький лосьон и попросить пробник этого крема. Лосьон беспроигрышный, не разочарует.
Kumadushechka 27 июня 2019, 22:08
Мне кажется Вы что-то путаете насчет 10 лет назад. Этот крем выпустили вместе с маслом в 2014 году. Думаю, Вы ранее пользовались чем-то другим. Мое мнение — это худший крем в их линейке. Еще хуже был что то типа морского, голубой такой. Тот вообще не впитывался на мне. Марка показывает реальные результаты на коже после 35-40 лет, ранее просто нет смысла — действительно не будет видно эффекта. Мои фавориты — голубой обычный лосьон, золотая серия под глаза, легкая икра на все лицо, бустер. Кожа смешанная, тонкая, реактивная. Сейчас у них вышло новое очищение, но без пробы не рискну, особенно после отмены всех скидок.
kseniya73 27 июня 2019, 22:16
Правда? А мне казалось, что 10 лет точно прошло. Я даже в этом уверена была. Наверное у меня год за два идет. Спасибо за рекомендации. Я обязательно буду пробовать средства из этой линейки. И тоже через пробники. Что-то у меня участились дорогие разочарования.
А что, на эту марку отменили скидки? Это уж совсем безобразие.
Allitera 29 июня 2019, 15:32
С уважением отношусь к бренду и по-правде считаю его наиболее подходящим для моей кожи. Столько комплиментов о хорошей коже я не слышала никогда до того, как начала пользоваться этим брендом. Приятно, когда косметолог не может поверить, что у вас на лице нет ни тонального, ни пудры, а просто чистая кожа. Вот такой эффект от ухода La Prairie. Но каждой женщине нужно найти именно свои продукты.
Представленную в обзоре серию не люблю, хотя именно этот крем стал моим первым кремом для лица от бренда. Мне в нем душно. Еле закончила. На сыворотках расход у всех средств крошечный и я его мучила год с перерывом на лето. Никаких скатываний или плохого впитывания не было. Для этого достаточно пользоваться время от времени пилингом и, конечно, хорошими сыворотками. У бренда они реально действенные.
А еще все зависит от времени использования. Чем дольше пользуешься брендом, тем лучше он усваивается кожей и меньше его требуется. Кожа насыщается и становится не такой жадной до увлажнения. Как пример, платиновый крем для глаз скатывается у очень многих. У меня тоже была такая проблема, но при постоянном использовании эффект скатывания проходит. Я так понимаю, что снимается верхний слой клеток кожи. Потом скатывание никогда не возвращалось, правда при условии, что пользуешься хорошим уходом постоянно.
Автора мои поздравления, Вы нашли свое средство. И это замечательно. Упаковка у этой серии на мой вкус самая красивая.
kseniya73 29 июня 2019, 18:49
Спасибо большое за такую разверную обратную связь! Читала с большим удовольствием. Полностью с Вами согласна. К сожалению, у бренда поменялась политика и они перестали делать скидки. Я считаю, что это не очень клиентоориентированно. Поэтому, как бы мне ни хотелось попробовать их синюю линейку, я теперь подумаю над покупкой.
Allitera 30 июня 2019, 22:48
Увы, да, со скидками полный кирдык. И почему в Швейцарии мнение, что мы тут в России должны платить дороже, чем в Европе. Я покупала много, но сейчас прикрыла лавочку, благо накопленные запасы это позволяют. Ну вот не понимаю, почему надо платить еще дороже за то, что стоило дешевле.
kseniya73 01 июля 2019, 07:41
Как мне прокомментировали эту ситуацию, в компании появился новый менеджер, который считает, что люди, которые покупают люкс, будут его покупать за любые деньги и скидки были отменены. Посмотрим, как его ожидания оправдаются.
Andante 02 июля 2019, 15:42
Ноу комментс, ребята. ЛЮБЫЕ деньги за крем-это уже за гранью добра и зла. Я ЛП люблю и уважаю, но теперь вот подыскиваю альтернативу, не хочется быть жертвой чей-то жадности
kseniya73 02 июля 2019, 18:52
Я с Вами. Просто безобразие я считаю.
Andante 04 июля 2019, 17:42
Ксения, я пока пользуюсь запасами ЛП и знать не знала о таких фортелях  . А тут такие новости
helen_marlen 04 июля 2019, 23:35
Спасибо за пост, интересно было прочитать. Из этой серии был крем для глаз, его вроде снимают с продажи. 20 мл, вроде и плюс, но сейчас добиваю без удовольствия, так как увлажнения от него не вижу никакого. Вы выше упоминали целкосмет, могли бы вы немного написать о средствах, которыми пользовались? Мне в пробнике понравилась сыворотка хт для глаз, ну и для лица много всего) хотелось бы узнать ваше мнение о средствах.
kseniya73 05 июля 2019, 06:51
А Вам спасибо за обратную связь! У меня была полная уходовая линейка, которая с красными крышками — крем для глаз, для лица дневной, ночной, гель-активатор (он вечный и я не увидела от него особого толка), маска Precious mask (она аеликолепна).
helen_marlen 05 июля 2019, 10:11
И вам — за ответы)
Мне достались пробники геля-активатора, purifying cleanser, сыворотки для глаз и кремов из серии для чувствительной кожи (дневной и ночной), и все понравилось, кроме очищающего средства — для комбинированной кожи слишком мягкое, использую утром. Гель-активатор меня прямо покорил: он так кожу успокаивает, что я просто в огромном восторге! Тоник и пилинг тоже на примете. Кремы понравились — мою кожу не перегружают и я вижу, что она увлажнена «изнутри», если можно так сказать. Сейчас вот думаю, что со всеми этими соображениями делать)
А вы пробовали анти-эйдж бустер у ля прери? Его многие хвалят как раз из-за того, что он даёт выраженный эффект. Я вообще лояльна к марке, но признаю, что подбирать надо очень тщательно и без пробников — никуда.
kseniya73 05 июля 2019, 12:10
Я очень рада общению и, как сейчас принято говорить, открыта для него. Нет, бустер не пробовала. Я соглашусь, что покупать за такие деньги без предварттельного тестирования — это рискованно. Сейчас, когда ценовая политика марки изменилась, я вряд ли буду что-то покупать. И не потому, что не могу, а ротому, что считаю такой подход не клиентоориентированным.
helen_marlen 05 июля 2019, 14:13
Я вас понимаю, но остаётся тогда такой вопрос: что покупать вместо? Я пользовалась много чем из разных ценовых категорий, но это «многое» часто не дотягивает (текстуры, упаковка даже, не говоря об эффекте). Все чаще смотрю в сторону профа, но и он не панацея.
kseniya73 05 июля 2019, 14:40
Я бы порекомендовала корейский люкс. Для меня он по эффективности намного стльнее, чем Ла Прейри. Или Целкосмет — это просто Роллс Ройс в мире косметики.
helen_marlen 05 июля 2019, 22:18
Спасибо, подумаю в эту сторону)
kseniya73 05 июля 2019, 22:34
Если что-то попробуете, нипишите, что именно и как Вам, понравится или нет.
Andante 10 июля 2019, 21:09
Извините, вмешаюсь  . Я свое знакомство с ЛП начала именно с бустера линейки анти-эйдж, он меня покорил, как раз моя кожа была не в лучшем состоянии после использования ретинола 1 Обаджи, просто высохла изнутри и съехала вниз  . Бустер начал работать быстро. Он как-то поставил лицо на место, ну и увлажение, блеск здоровой кожи и просто ооочень комфортное ощущение плюсом. 50 мл можно использовать 5 месяцев, очень экономичный, главное дозатор до конца не нажимать  . Единственное, цена, плюс их новая политика со отсутствием скидок-просто из ряда вон  . Решать, конечно, вам. Я вот теперь в сомнениях, буду ли еще покупать ЛП, пока такие номера они выдают.
helen_marlen 11 июля 2019, 12:16
Спасибо, у меня как раз сейчас в ходу) но, кожа, видимо, в неплохом состоянии, поэтому бустер иногда кажется тяжелым (жарко). Комбинирую его с сыворотками skinceuticals и пробниками cellcosmet) смесь гремучая)))
kseniya73 11 июля 2019, 12:46
Такие замечательные марки, эффект жолжен быть хороший даже на хорошей коже. А я с трудом припоминаю средства, в кторых мне было «жарко». Если только на улице около 30 градусов и я что-то жирненькое нанесу. В остальное аремя моя кожа все «съедает».
helen_marlen 11 июля 2019, 13:20
Ваша кожа в прекрасном состоянии!
У меня комби в сторону жирной, наверное, потому так)
Andante 10 июля 2019, 21:13
Я вам написала про бустер целую петицию, но ушло, видимо не туда. Посмотрите ниже, пжл
kseniya73 10 июля 2019, 21:33
Да, почитала. Согласна полностью. Марка великолепная, казалось бы пробовать и пробовать, а тут с ценами такая ерунда. И так все стоит, как крыло от самолета, так еще и без скидок теперь. Ну ничего, мы найдем другие хорошие мредства. У меня скоро пойдет в тестирование корейский люкс, возлагаю на него большие надежды. Обязательно потом напишу.
Andante 11 июля 2019, 07:06
Ксения, я писала про бустер helen_marlen, а коммент вниз ушел. Извините  . Мы-то с вами уже обсуждали сей вопрос и решили, что, да, будем искать  . А какой именно корейский люкс вас уже впечатлил больше, чем ЛП? Вы писали об этом выше
kseniya73 11 июля 2019, 08:06
У меня было несколько средств в пробниках от Sulwhasoo, Hera, O Hui, The History of Whoo. И да, они меня впечатлили больше, чем ЛП. Сейчас я купила несколько наборов очень приличных по объему миниатюр от нескольких брендов, допользую ЛП (мне пару недель, наверное, осталось) и начну тестирование.