Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.06.2019
2445

Himalaya Fresh Start Oil Clear Face Wash Blueberry

Корейские пенки для умывания как-то приелись, что ли. Душа требовала чего-то нового и не корейского. И тут мой взгляд упал на яркие тюбики Himalaya. C их продукцией я знакома лет 10, но уже лет 8 точно не пользовалась. Гель для умывания сушил, в шампуне что-то вредное было, маска стягивала лицо. В общем, кто старое помянет, тому глаз вон, и я решила дать Himalaya второй шанс.)

Всего в серии четыре геля: клубника, лимон, персик и черника. Я выбрала последнюю, неравнодушна к этой ягодке и синий цвет люблю. Упаковка — обычная мягкая пластиковая туба с крышкой флип-топ, которая, к слову, не сломалась за время использования, хотя средство роняла на пол несколько раз. Защитной фольги нет. Объём — 100 мл. Яркая, в руках держать приятно. Туба полупрозрачная и это удобно, ведь видно, сколько геля осталось. Имеется наклейка на русском языке с информацией о средстве.

Запах. Вот тут ожидание не совпало с реальностью. Я надеялась на ягодный аромат, а средство пахнет совсем не так. Что-то ненавязчивое, легкое, травяное, что ли. Мне кажется, запах на любителя. В геле имеются скрабирующие частички, но я их не почувствовала вообще, ни белые мелкие, ни крупные коричневые.

Кожа на момент использования — ближе к нормальной, Т-зона жирная, небольшие покраснения на щеках, чёрные точки на носу. Взбиваю небольшое количество средства руками, наношу на лицо, смываю. Результат: кожа очищена хорошо, но не до скрипа, лицо не стягивает, кожа гладкая, мягкая. С утра просыпаюсь не с жирным лицом, что очень радует. В течение дня лицо тоже не напоминает блин. Приятный хороший гель. На весну-лето самое то.


Цена: 180 рублей

Оценка: 4 (снимаю балл за запах)

Срок использования: 2 месяца (каждый день утром и вечером)

Лучшее за месяц

Комментарии

armagedon-ka 17 июня 2019, 22:38
Сегодня как раз впервые увидела эти яркие тюбики и не сразу поверила, что это Himalaya, было несколько продуктов лет 10 назад и что-то я не впечатлилась тогда, но новинки очень любопытные, хорошо, что не сушат кожу
Hediye13 18 июня 2019, 13:16
Да, оформлением отличаются от старых продуктов.)
olly_simoly 18 июня 2019, 09:18
Есть такой персиковый, очень нравится
Hediye13 18 июня 2019, 13:17
А какая у Вас кожа? Посматриваю на него. Как запах, кстати?
olly_simoly 19 июня 2019, 20:15
Комбинированная, запах чувствуется, но я бы не назвала его ядрено-химозным прям. Мне нравится ))
Elvira-tor 18 июня 2019, 11:38
Боюсь этой косметики… у них есть линейка с нимом, я так долго ее искала и опробовав намучалась с аллергией, такой сильной, что кожа рнагировала даже на привычные средства. А вот моим подругам подходит, жаль… цены то приятные.
Hediye13 18 июня 2019, 13:18
Мне тоже серия с нимом не подошла, но обошлось без аллергии, просто сушило кожу.
Ananazzza 31 января 2021, 18:51
Я так купила по совету консультанта умывалку с нимом… В одном городе подошла неплохо, в другом начала так безбожно сушить, что добивала я её как средство для уборки. Благо, что в том самом другом городе уже была идеальная умывалка для меня)
MariSa001 31 января 2021, 18:18
Прочла ваш пост про этот гель и прям ннада))) Я вообще фанатею от средств для умывания!) Гидрофильные масла, гели, пенки- это вот прям все не проходит мимо моего внимания и активно скупается в магазинах на пробу)) Спасибо за пост! + в мои хотелки
Свежие обсуждения в Чилауте
Кисть для губ0Подскажите, какими кистями для губ вы пользуетесь? Ищу с колпачком, чтобы можно было взять с собой. Пару раз покупала, но они какие-то плоские и жестк... Несмываемые средства для волос0Девушки, ай нид хелп! Дано: волосы с тонировкой, длинные — ниже лопаток. Тонкие, но их много (цитата парикмахера))). Суховатые. Раньше чем-то из несмы... Ищу карандаш для бровей3Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом11Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете и сочитаете, какой диз... Уходовая косметика antiredness - против красноты, купероза или розацеи24Всем привет! Как я неоднократно писала после дурацких спикул у меня жёстко обострился купероз на крыльях носа, который до этого был в ремиссии и его д... Китай в одиночку? Гуанчжоу-Яншо-Чжанцзяцзе6Красавицы, добрый день. Темы про Китай уже были, значит, кто-то из вас там был ) Расскажите, стоит рискнуть поехать одной? Мне 40, как невеста уже осо... Классные джинсы34Доброго дня всем! Посоветуйте, где вы покупаете хорошие джинсы? Чтобы сидели по фигуре и не передавливали живот или ягодицы. У меня фигура песочные ча... Ищу аналог или похожее6Здравствуйте, уважаемые завсегдатаи косметисты, есть ли аналог у давно пропавшего тонального крема Bourjois healty mix serum? Или что-то похожее. Уже... В поисках солнцезащитных средств для города10Всем привет! Посоветуйте хорошие средства СПФ 50. На что в первую очередь нужно обратить внимание? Хотелось бы максимально безвредный состав. В первую... Как сделать кожу плотной, напитанной и увлажненной без инъекций?34Девочки, привет! Летом мне будет 32 года. Не могу сказать, что я выгляжу хуже, чем 10 лет назад, но вот кожа под глазками выглядит не очень: стала тон...