17.06.2019

Himalaya Fresh Start Oil Clear Face Wash Blueberry

Корейские пенки для умывания как-то приелись, что ли. Душа требовала чего-то нового и не корейского. И тут мой взгляд упал на яркие тюбики Himalaya. C их продукцией я знакома лет 10, но уже лет 8 точно не пользовалась. Гель для умывания сушил, в шампуне что-то вредное было, маска стягивала лицо. В общем, кто старое помянет, тому глаз вон, и я решила дать Himalaya второй шанс.)

Всего в серии четыре геля: клубника, лимон, персик и черника. Я выбрала последнюю, неравнодушна к этой ягодке и синий цвет люблю. Упаковка — обычная мягкая пластиковая туба с крышкой флип-топ, которая, к слову, не сломалась за время использования, хотя средство роняла на пол несколько раз. Защитной фольги нет. Объём — 100 мл. Яркая, в руках держать приятно. Туба полупрозрачная и это удобно, ведь видно, сколько геля осталось. Имеется наклейка на русском языке с информацией о средстве.

Запах. Вот тут ожидание не совпало с реальностью. Я надеялась на ягодный аромат, а средство пахнет совсем не так. Что-то ненавязчивое, легкое, травяное, что ли. Мне кажется, запах на любителя. В геле имеются скрабирующие частички, но я их не почувствовала вообще, ни белые мелкие, ни крупные коричневые.

Кожа на момент использования — ближе к нормальной, Т-зона жирная, небольшие покраснения на щеках, чёрные точки на носу. Взбиваю небольшое количество средства руками, наношу на лицо, смываю. Результат: кожа очищена хорошо, но не до скрипа, лицо не стягивает, кожа гладкая, мягкая. С утра просыпаюсь не с жирным лицом, что очень радует. В течение дня лицо тоже не напоминает блин. Приятный хороший гель. На весну-лето самое то.

Цена: 180 рублей

Оценка: 4 (снимаю балл за запах)

Срок использования: 2 месяца (каждый день утром и вечером)

armagedon-ka 17 июня 2019, 22:38
Сегодня как раз впервые увидела эти яркие тюбики и не сразу поверила, что это Himalaya, было несколько продуктов лет 10 назад и что-то я не впечатлилась тогда, но новинки очень любопытные, хорошо, что не сушат кожу
Hediye13 18 июня 2019, 13:16
Да, оформлением отличаются от старых продуктов.)
olly_simoly 18 июня 2019, 09:18
Есть такой персиковый, очень нравится
Hediye13 18 июня 2019, 13:17
А какая у Вас кожа? Посматриваю на него. Как запах, кстати?
olly_simoly 19 июня 2019, 20:15
Комбинированная, запах чувствуется, но я бы не назвала его ядрено-химозным прям. Мне нравится ))
Elvira-tor 18 июня 2019, 11:38
Боюсь этой косметики… у них есть линейка с нимом, я так долго ее искала и опробовав намучалась с аллергией, такой сильной, что кожа рнагировала даже на привычные средства. А вот моим подругам подходит, жаль… цены то приятные.
Hediye13 18 июня 2019, 13:18
Мне тоже серия с нимом не подошла, но обошлось без аллергии, просто сушило кожу.
Ася Назарова 31 января 2021, 18:51
Я так купила по совету консультанта умывалку с нимом… В одном городе подошла неплохо, в другом начала так безбожно сушить, что добивала я её как средство для уборки. Благо, что в том самом другом городе уже была идеальная умывалка для меня)
MariSa001 31 января 2021, 18:18
Прочла ваш пост про этот гель и прям ннада))) Я вообще фанатею от средств для умывания!) Гидрофильные масла, гели, пенки- это вот прям все не проходит мимо моего внимания и активно скупается в магазинах на пробу)) Спасибо за пост! + в мои хотелки