16.06.2019

Double Dare комплекс масок двухкомпонентный «SOS Детокс» | Double Dare OMG! 2 in 1 Kit Detox Bubbling Microfiber Mask

Комплекс масок для лица, состоящий из двух этапов — очищение при помощи детокс-маски, которая образует пену и питание от второй маски, обогащенной коллагеном и натуральными экстрактами. В дуэте эти две тканевые маски направлены нивелировать негативные факторы, которые испытывает кожа, восстановить упругость, очистить кожу от загрязнений, вернуть тонус и насытить кожу кислородом. Маски-антистресс.

На обороте упаковки имеется наклейка на русском языке с понятной инструкцией и необходимой информацией

Перед нанесением первой очищающей маски производитель указывает, что не обязательно перед этим производить демакияж. Я к такому заявлению отнеслась с недоверием, ведь очищение кожи после макияжа для меня является крайне важным этапом и к нему я отношусь со всей ответственностью. Нанесение тканевых масок у меня прочно ассоциируется в подсознании с тщательно очищенным лицом — а так я просто буду ощущать внутренний дискомфорт, будто я что-то делаю не то. Да и как же макияж глаз? Это всё равно отдельно придется смывать тушь, тени. Не проще ли сразу удалить макияж полностью, а не фрагментами?

Начала я процедуры с утра на очищенное с вечера от макияжа лицо. Перед первой маской утром не умывалась. Сама маска извлеклась из упаковки легко, но была слишком плотно спрессована и пока я пыталась ее раскрыть, чтобы получить ровное полотно, она уже в руках у меня начала пениться, что также усложнило процесс.

Отдушка у этой маски нежная, цветочная.

Пока я нанесла полотно маски на лицо, она уже вовсю взбилась в пышную пену и продолжала пениться и пузыриться уже на лице. Ощущения лопающихся мелких пузырьков довольно необычные, приятные. Забавно. Это детокс-пузырьки насыщают кожу кислородом и очищают ее.

Очищающий состав не содержит агрессивные вещества, но не рекомендован к использованию для чувствительной кожи. Я провела в этой маске минут двенадцать, пока пыталась сделать вменяемое фото. Фото получались криповыми и неадекватными и я, плюнув, пошла удалять маску. Ведь положено ее оставлять для воздействия всего на пару минут, а я сильно передержала.

Удалив маску с лица, я оставшейся пеной умыла шею, глаза. Само тканевое полотно продолжало неистово пениться, я ради интереса начала промывать и выжимать ее под водой — она пенилась с двойной силой. А когда оставила ее на раковине для того, чтобы не теряя времени, приступить к следующему шагу — маска выдала еще одну порцию пышной пены, которую уже пришлось смывать с раковины.

Само очищение мне понравилось. Несмотря на то, что маску я держала дольше положенного, я никакой негативной реакции и раздражения не получила. Кожа после первого шага гладкая, свежая.

1 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Dipropylene Glycol, Disiloxane, Methyl Perfluorobutyl Ether, Water, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, Butylene Glycol, Sodium Cocoyl Apple Amino Acids, Hexylene Glycol, Hydroxyethylcellulose, 1,2-Hexanediol, Sodium Chloride, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragranceradian.

Лицо необходимо тщательно ополоснуть водой и приступить к нанесению коллагеновой маски, которая содержит комплекс питательных веществ и органические природные экстракты. Придает коже сияние и упругость.

Лекало у маски не самое удобное, предназначено на очень широкое лицо, и в области носа не очень удачно выполнены разрезы, т.е., прилегание неплотное. Сбоку, в области челюсти образуются складки, но возможно, я придираюсь. Хотя после удаления некоторых тканевых масок благодаря складкам от лекала на коже остаются заломы. Впрочем, мне и так крайне редко попадаются удачные лекала тканевых масок.

Отдушка у второй маски пряная, будто пахнет специями, с цветочными нотками. Ее необходимо выдержать минут двадцать, остатки эмульсии распределить по коже, дать впитаться ей полностью.

Маска не высохла, осталась влажной и напитанной спустя время воздействия.

Кожа после коллагеновой маски стала напитанной, увлажненной, но лицо выглядело будто немного отекшим. Кроме того, ошибкой было сразу приступать к нанесению макияжа — тональный крем скатывался. Возможно, следовало промокнуть излишки эмульсии салфеткой еще до полного ее впитывания.

Маска неплохая, но ничего сверхъестественного — просто хорошее увлажнение.

1 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water, Methylpropanediol, Glycerin, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Hydrolyzed Collagen, Sodium Hyaluronate, Ceramide NP, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Hydrogenated Lecithin, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexylglycerin, Trehalose, Betaine, Allantoin, Carbomer, Tromethamine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxyethylcellulose, Adenosine, Disodium EDTA, Alcohol, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Portulaca Oleracea Extract, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Extract, Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, Ethyl Hexanediol, Fragrance.

Спасибо за просмотр!

Agolenka 16 июня 2019, 09:51
Спасибо за полезный отзыв! Согласна по поводу лекала маски, для широкого лица.
YesPlease 16 июня 2019, 17:49
Спасибо, что заглянули)
JustineStern 16 июня 2019, 14:19
Прикольные пузырьки
Но, на мой взгляд, дороговато для тканевых масок… думаю, что варианты дешевле делают на коже все то же самое…
YesPlease 16 июня 2019, 17:54
Ну тут просто и очищение и увлажнение, 2 в 1, возможно также компоненты из второй маски как-то благотворно воздействовали на кожу. Замерять в этом случае можно только степень увлажнения. Ну и пенная вечеринка в подарок