Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.06.2019
2164

Картошка для кожи. Тканевая маска Natural Potato Mask Sheet от the Saem


Эксперименты с корейскими тканевыми масками продолжаются. Сегодня познакомлю вот с таким необычным экземпляром — Natural Potato Mask Sheet от the Saem.

Увидев в качестве ведущего ингредиента экстракт картофеля, не смогла пройти мимо и не заказать эту маску. Про полезные свойства картошки для кожи ни разу не слышала и, естественно, захотелось все попробовать на себе.


Прошерстив просторы интернета, я узнала, что экстракт картофеля довольно распространен в косметологии, благодаря его мощным регенерирующему, противовоспалительному и смягчающему действиям.

Моя кожа комбинированная, жирная в Т-зоне, в летний период есть небольшие высыпания. Судя по обещаниям и описанию свойства маски, данное средство для моей кожи — это просто находка. Проверим.


Когда вскрывала упаковку, уже готова была вдохнуть аромат вареной или жареной картошечки, но нет, запах у маски очень легкий и приятный, сладковатый, особо ничем не выдающийся.


Пропитывающей эссенции очень и очень много, она капает и стекает по рукам, пока разворачиваешь маску, напоминает просто белесоватую водичку.


Ткань маски достаточно плотная, размер для моего лица оказался слегка великоват, лекало удобное, хорошо прилегает к лицу без пузырей и складок.

От присутствия маски на лице ощущался дискомфорт, так как пропитывающая жидкость стекала по лицу и шее, приходилось ее постоянно вытирать.


Маска после использования

По прошествии 25 мин, после удаления маски с лица кожа остается влажной (но не липкой) около 5 мин, кожа правда выглядит немного подтянутой, увлажненной и, собственно, всё.


После полного впитывания эссенции остается только чувство увлажненности кожи, поры не сужаются, покраснения остались на месте, тон не изменился. Матирования или же наоборот блеска я не отметила, просто кожа увлажнилась и все. С другой стороны, от тканевой маски именно это и требуется, наверное...


Ну, картофельный опыт — тоже опыт). Я ожидала намного большего, хотя, вероятно, не стоило.

Впереди еще много интересных и интригующих тканевых масок с интересными ингредиентами)


А у вас был опыт использования экстракта картофеля в уходе за кожей?


Спасибо за просмотр и удачного дня!

100₽цена
4/10оценка
1 день, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне


Лучшее за месяц

Комментарии

Elenina87 03 июня 2019, 18:32
Картофель помогает от много чего: прежде всего от ожогов, можно делать масочки с тёртым картофелем на кожу вокруг глаз — убирает отеки и осветляет круги под глазами.
LittleLenore 04 июня 2019, 03:31
100 рублей как-то дороговато для нее, тем более, что эффект прозаический. спасибо за пост =)
Kpoxaru 04 июня 2019, 10:20
Да, я тоже за такую цену ожидала немного большего) ну ничего, в запасе маски с другими овощами)
Anilagred 04 июня 2019, 14:39
У этой маски есть не совсем очевидное применение. Если с кожей все нормально — то она водичка водичкой. А вот после дня на солнце или после другого активного внешнего воздействия на кожу она прекрасна. Мало что так хорошо успокаивает.