25.03.2024

Многоликая лисица – помада LAF Miss your kiss 09

Приветствую прекрасных леди!

Мартовская палитра напомнила мне о незакрытом гештальте, коим и спешу с вами поделиться. Давным-давно в далëкой-далëкой галактике лет 10 назад я впервые в сознательном возрасте посмотрела Твин Пикс и была пленена и очарована тамошними сериальными девами и их стилем из 90х, и в особенности почему-то их рыжими помадами.

Ну какава красота!
Ну какава красота!

В 2010х найти оранжевую помаду было задачей со звёздочкой, ибо правили бал матовые помады цвета побелки тоналки и всякие максимально нейтральные нюды. В агрессивных поисках в одном из Лету была с боем захвачена матовая помадка Misslyn цвета бешеной морковки, но всё равно условно оранжевая, так что в итоге засчиталась как почти победа)

С тех пор, если я вижу на прилавках рыжую помаду, то происходит автоматический захват в поисках ТОЙ САМОЙ КАК В ТВИН ПИКСЕ, ну вы понимаете…

Так в моей косметичке и появилась героиня сегодняшнего поста – помадка LAF Miss your kiss в оттенке 09. Бренд LAF (Love against filters) на нашем рынке новенький, вышел из-под рук братьев-китайцев, и к вящему удивлению оказался не тем самым L.A.F. который собственный бренд Магнит косметик.

Помада LAF Miss your kiss - 09
Помада LAF Miss your kiss — 09

Оформление в нежных зелёных тонах слегка напомнило бренд Pixi, упаковка с приятным софт-тачем, крышка плотно прилегает без шансов открыться в сумке.

Помада LAF Miss your kiss - 09
Помада LAF Miss your kiss — 09

Стик классический с конфетной отдушкой, вкуса нет.

Стик в макро
Стик в макро

На дне наклейка в цвет помады с указанием номера оттенка.

Защитой от вскрытия служит наклейка с составом на русском

Наклейка с составом
Наклейка с составом

Наносится легко, не подчёркивает шелушения, хорошо отдаёт цвет, не сушит губы, не скатывается в полоску, но есть небольшое ощущение того что на губах что-то есть. Отпечатается на чашке, но не будет прилипать к волосам и переживëт перекус, деликатно оставив оттенок по кайме губ.

В чëм же подвох, спросите вы? Она безбожно хамелеонит в зависимости от того, что её окружает, от светло-оранжевого на ярком белом свету до почти коричневого, а иногда даже краснинка пробивается! Внезапно, самым ближайшим родственником её по оттенку оказалась новогодняя вельветовая лимитка MAC года тигра – Lunar luck powder kiss lipstick Pure luck (только там финиш вельветовый и краснинки побольше положили)

Гештальт в итоге оказался всё ещё не закрытым…

Свотч при дневном освещении в помещении

Цена: 299 рублей, мне досталась по акции

Масса: 4 гр.

Производство: Китай

Оценка: 8/10

Спасибо, что прочитали, а моя охота продолжается! ❤

Статус модерации
30 марта 2024, 16:20 Здравствуйте.
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— уберите свотчи из интернета на другую помаду.
— замените коллаж со свотчами на отдельные фотографии (убрав рамку и копирайт стороннего сайта)

XiaoJie 25 марта 2024, 16:55
В помаде от mac красное бордо холодное, а в laf отчетливый рыжий
SoneAnna92 01 апреля 2024, 16:04
Не то фото со свотчем прикрепилось, MAC в стике коричнево-рыжая, а на губах даёт краснинку, холодного бордо там нет.

Из-за того, что помада хамелеонит, камера довольно сильно искажает цвет в сравнении с реальностью (особенно азиатские свотчи, вроде того что был прикреплен).

К сожалению, моя MAC сейчас не под рукой, чтобы сделать сравнительный свотч с LAF
Strawberry_Icecream 04 апреля 2024, 03:26
Ну все, хочу такую же!