Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.01.2024
855

Zein obagi цена люкса, качество масс-маркета?

Здравствуйте читатели! Прошу не судить строго, это мой первый опыт подобного плана. Этот пост я хочу посвятить косметике, покупку которой я не повторю и возможно предостеречь кого-то от необоснованных трат. Моё знакомство началось с умывалки и совета косметолога. Далее, чтобы лучше прочувствовать эффект я решила прикупить ещё тоник и скраб, той же фирмы.

Упаковка всей линейки ZO идёт в картонной коробке синего цвета БЕЗ ЗАЩИТЫ от ВСКРЫТИЯ!

Фото из интернета
Фото из интернета


1. Умывалка ZO EXFOLIATING CLEANSER NORMAL TO OILY SKIN

К сожалению упаковки и фото нового тюбика у меня не сохранилось
К сожалению упаковки и фото нового тюбика у меня не сохранилось

Первый мой вопрос к качеству упаковки. Когда покупаешь дорогую косметику

явно не ждёшь, что через месяц использования 1-2 раза в день, надписи начнут стираться, а ведь это тюбик, который стоит в ванной (возможно на него так температура и влага повлияли, но сомневаюсь) и его никто не трогает особо, как так то?

О самом средстве: это прозрачный гель, со среднего размера белыми частицами, которые не растворяются и скрабируют; и крупными зелёными шариками, которые растворяются, не знаю какой в них смысл, может просто для визуального удовольствия. Геля на одну процедуру нужно не много, но тк годности после вскрытия всего 6 месяцев, а объем большой (200 мл) экономить бессмысленно. После умывания какого-то необычного эффекта я не заметила, кожа не «скрипит» чистотой, а тушь так вобще не смыла до конца, возможно виновата моя тушь.

ПОДГОТОВКА КОЖИ ПРИМЕНЕНИЕ Нанесите небольшое количество средства на влажное лицо и шею. Тщательно промойте. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ Только для наружного применения. Избегайте попадания в глаза. В случае попадания тщательно промойте водой. Храните в недоступном для детей месте.
ПОДГОТОВКА КОЖИ ПРИМЕНЕНИЕ Нанесите небольшое количество средства на влажное лицо и шею. Тщательно промойте. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ Только для наружного применения. Избегайте попадания в глаза. В случае попадания тщательно промойте водой. Храните в недоступном для детей месте.
И инфо о компании и адрес: Расст. ZO Skin Health, Inc. Ирвин, Калифорния 92618 Лесер, Булеварди 21, 00180 Хельсинки FI/ Plaza 1. Salford M50 3UB Великобритания Сделано в США с использованием американских и импортных материалов/ Сделано в США с использованием американских и импортных материалов | zoskinhealth.com
И инфо о компании и адрес: Расст. ZO Skin Health, Inc. Ирвин, Калифорния 92618 Лесер, Булеварди 21, 00180 Хельсинки FI/ Plaza 1. Salford M50 3UB Великобритания Сделано в США с использованием американских и импортных материалов/ Сделано в США с использованием американских и импортных материалов | zoskinhealth.com

Цена: 5000 руб.

Информация о составе представлена на упаковке, фото которой к сожалению нет. Спасибо девочкам, подсказали актуальный састав: Aqua/Water/Eau, Sodium Laureth Sulfate, Acrylates Copolymer, Jojoba Esters, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Cocoamphodiacetate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Sodium Hydroxide, Cellulose, Mannitol, Caprylyl Alcohol, Niacin, Ammonium Lactate, Salicylic Acid, Disodium EDTA, ocopheryl Acetate


2. Полирующее средство ZO SKIN HEALTH EXFOLIATING POLISH

Тут упаковка уже в лучшем состоянии, возможно из-за редкого использования (1 раз в неделю), возможно из-за качества пластика, он тут ощутимо приятнее и прочнее, что логично из-за особенностей ёмкости.

GSR ПОДГОТОВКА КОЖИПРИМЕНЕНИЕ Аккуратно помассируйте небольшое количество средства на влажном лице и шее. тщательно.ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ Только для наружного применения. Избегайте попадания в глаза. В случае контакта тщательно промойте водой. Храните в недоступном для детей месте
GSR ПОДГОТОВКА КОЖИПРИМЕНЕНИЕ Аккуратно помассируйте небольшое количество средства на влажном лице и шее. тщательно.ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ Только для наружного применения. Избегайте попадания в глаза. В случае контакта тщательно промойте водой. Храните в недоступном для детей месте
Инфо на упаковке. Срок также 6 месяцев. ист. ZO Skin Health, Inc. Ирвин, Калифорния 92618 eceur, Bulevardi 21,00180 Helsinki FI/ Plaza 1, Salford M50 3UB UKСделано в США из американских и импортных материалов/ Сделано в США из импортных материалов из США | zoskinhealth.com
Инфо на упаковке. Срок также 6 месяцев. ист. ZO Skin Health, Inc. Ирвин, Калифорния 92618 eceur, Bulevardi 21,00180 Helsinki FI/ Plaza 1, Salford M50 3UB UKСделано в США из американских и импортных материалов/ Сделано в США из импортных материалов из США | zoskinhealth.com

Скраб густой, не растекается, но при этом легко распределяется по коже. Аромат кисло-сладкий слегка мятный. Текстура густо-гелевая, приятная. Частички мелкие но твёрдые их концентрация очень высока, не растворяются. Похож на скраб Baking Power на основе соды, только более образивный. Свою функцию выполняет.

Цена: 7500 руб.

Состав нашла в интернете

Фото из интернета
Фото из интернета

3. Тоник ZO SKIN HEALTH CALMING TONER PH BALANCER

Фото из интернета
Фото из интернета
Все та же синяя картонная коробка
Все та же синяя картонная коробка
Так называемая защита, которую можно вынуть и поставить обратно. БЕСПОЛЕЗНАЯ
Так называемая защита, которую можно вынуть и поставить обратно. БЕСПОЛЕЗНАЯ

Тут у меня вобще не сложилось. И опять вопрос к упаковке. Сразу после преобретения он упал… И КАК УПАЛ…

Что за пластик?!
Что за пластик?!

Не понимаю как можно за одно падение разбиться дважды в двух разных местах… Не буду рассказывать, как мы с мужем пол часа собирали остатки роскоши с пола. В любом случае я его попробовала и никакого эффекта не увидела. Возможно он не подходит моей жирной коже или после взаимодействия с бактериями на полу его волшебное действие закончилось, но я считаю, что от тоника за 5000 рублей эффект должен быть, и не ещё не понятно почему не бюджетная компания так экономит на упаковке.

Состав из интернета: INCI: Aqua/Water/Eau, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Polysorbate 80, Glycolic Acid, Allantoin, Sodium PCA, Menthoxypropanediol, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Panthenol, Xanthan Gum, Fragrance (Parfum), Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Citronellol, Eugenol, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol.

Цена: 4500 руб.


Итог: я пробовала лучше и дешевле. Косметика la Roche-Posay, по моему не уступает. Мне понравился скраб, но думаю тоже можно найти аналог дешевле. Лично я повторять продукты точно не буду.

Статус модерации
21 января 2024, 18:35 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Лучшее за месяц

Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40

Комментарии

Комментарий удалён
CozyHope19 января 2024, 09:48
Пытаюсь понять, почему гель для умывания должен был снять тушь для ресниц, если у них снятие макияжа нигде не заявлено. Очищение кожи до скрипа не является признаком качественной (или наоборот) умывалки, все зависит от конкретного человека, его кожи и предпочтений.
К сожалению, прочитав ваш отзыв, я так и не поняла, какой заметный эффект вы ждали от классического геля для умывания, скраба для лица и тоника, основной целью которого является восстановление pH и успокоение кожи. А претензии к тому, что флакон разбился, потому что его уронили — вообще звучат достаточно странно
Anko_020 января 2024, 14:47
Здравствуйте, претензия к качеству упаковки в целом) я пробовала гели гораздо дешевле с подобным эффектом и не понимаю почему такая цена у обычного геля для умывания(
BeautyAlina19 января 2024, 14:01
А почему вы считаете, что если средства стоят дорого, то от них тут же должен быть эффект?
А то, что они в принципе вашей коже могли не подойти не рассматривается?
Или индивидуальная реакция кожи?
Или множество других вариантов, при которых продукт,
даже если будет стоить как крыло самолёта может не подойти коже.
Но самое непонятное в отзыве-недовольство разбитым флаконом.
То есть, по вашему мнению, если заплатили дорого, то
он пуленепробиваемого стекла что ли должен быть?
Anko_020 января 2024, 03:25
Здравствуйте, разбитый флакон это вишенка на троте) просто мои кривыеруки и не такое роняли, а тут пластик и вдребезги ? вы видели как он феерично раскололся?
BeautyAlina20 января 2024, 14:47
Очень многие предметы при падении на пол раскалываются,
и вдребезги, и в мелкую крошку, и на крупные осколки.
От цены за предмет это вообще никак не зависит!
JuliaBerg19 января 2024, 15:13
Насчёт геля для умывания, хочется сказать, это не средство для снятия макияжа, даже если и пишут об этом, это не так, подобные средства выполняют другую функцию, поддерживают чистоту кожи, не провоцируют высыпания, поддерживают нормальный ph, вобщем то и всё, а насчёт остальных продуктов, ну мне например не очень нравится американская косметика в целом, единственное что произвело хорошее впечатление это Harper, но вряд ли повторю)
Anko_020 января 2024, 03:25
Здравствуйте, я просто всегда считала что умывалка должна смыть косметику, похоже была не права… Буду учиться. Спасибо)
Cat-Shee19 января 2024, 18:02
Ну, до меня уже сказали, что первое средство не предназначено для снятия макияжа (а как тушь пытались снять отшелушивающим гелем — это отдельный вопрос, вам глаза не жалко?  

Хочу уточнить состав этого самого геля:
Актуальный состав, насколько я знаю, вот такой:

Aqua/Water/Eau, Sodium Laureth Sulfate, Acrylates Copolymer, Jojoba Esters, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Cocoamphodiacetate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Sodium Hydroxide, Cellulose, Mannitol, Caprylyl Alcohol, Niacin, Ammonium Lactate, Salicylic Acid, Disodium EDTA, ocopheryl Acetate

А вы указали состав «Hydrating Cleanser ZO Skin Health BY Zein Obagi», это разные средства  

Интересовалась этой косметикой ввиду хороших отзывов, но составы мне совсем не понравились, у той же умывалки изменился состав к худшему несколько лет назад, так ничего пробовать и не стала у них)
Anko_020 января 2024, 03:24
Благодарю за актуальный состав, исправлю)
VikaVi20 января 2024, 03:24
Если бы у меня кожа «скрипела» после умывания, то такой гель тут же полетел в мусорное ведро, сколько бы он ни стоил. Мне кажется уже буквально все знают. что умываться до «скрипа» вредно.
Это сдвигает кислотно-щелочной баланс кожи, травмируется гидролипидная мантия кожи, а потом здравствуй сухость, покраснения и прочие прелести сухой кожи. Это не «скрип чистоты», а «скрип поврежденной кожи».
Я бы вам так сказала, это уже хороший гель, что он не доводит кожу до «скрипа»
Anko_020 января 2024, 14:47
Благодарю за отклик, я пытаюсь найти обоснование стоимости данного продукта и не утверждаю, что он откровенно плохой, мне не понравился)
Ultramir21 января 2024, 01:29
Спасибо за пост! С брендом не знакома, но цена действительно не маленькая, чтобы в первые дни использования стёрлись буквы на упаковке. Минус производителю. Сочувствую, что разбили тоник, обидно это конечно. Надо же что пластик оказался такой хрупкий, все таки не стекло. Касательно первого в обзоре геля, на упаковке написано — эксфолиант, и он больше подходит для мягкого пилинга лица и шеи, не для ежедневного снятия макияжа, особенного с глаз. У меня один раз похожее средство случайно попало в глаз, потом очень долго промывала и все равно было ощущение инородного тела в глазу, попала скрабирующая частичка. Я б такой использовала раз в неделю. По моему мнению, после качественного скраба как раз не должно быть ощущения стянутости как будто смываешь все с кожи начисто вместе с липидный слоем)), как от некоторых корейских пенок.
Anko_021 января 2024, 02:42
Спасибо за внимание к посту) я уже увидела, что не совсем по назначению использую гель для умывания, буду искать что-то более подходит для удаления загрязнения и макияжа ежедневно, буду благодарна за советы) спасиьо что правильно восприняли «жалобу» на разбившийся флакон, конечно что угодно можно разбить, но все таки остальные мои бутылочки живы)
ImBatman23 января 2024, 13:24
В чем обоснование цены? В имени косметолога. Чем он более звездный, тем выше ценник, и если вас удивляет цена на косметику Зейна, поглядите-ка на Барбару Штурм, например. Так же как с одеждой, и то и то джинсы, но одни — Зола, а другое — Ветементс. Где обоснование?
Умывалка моет, тоник проводит уход, эксфолиант эксфолиирует. Чечевица чечевится.  
Shinebrightgirl20 февраля 2024, 05:26
Удивила упаковка. Может это подделка? К сожалению, на них можно нарваться очень часто.
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только9Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?19Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...