14.11.2023

Экзотические птички StasyAlex Exotic Birds. Свотчи и сравнения

Палетки Exotic Birds и Forest Birds вышли уже более полугода назад, но за это время я так не нашла годных обзоров — видела сторисы, роскошные макияжи с палетками, два ролика на ютубе и всё. А между тем гамма-то топчик: и пастельки цветные, и фиолетовые цвета роскошные, и градиент царский.

С февраля я пускала на нее слюнку, но жаба душила: цена палетки без скидок для беларусов 480 рублёў, во время распродаж опускалась до 330. Но даже тогда жаба душила. Дорого! Да и теней много: каждого матового по 3 грамма, а зачем мне три грамма яркого красного?

Так я и сидела до прошлый выходных, когда бренд организовал чёрную пятницу, опустил ценник еще ниже (280 против 480, на секундочку!) и тут мы с жабой оформили покупку)

А так как я живу в 100 км от Новополоцка, то палетка мне пришла уже сегодня.

Сегодня будет шустрый обзор со свотчами и сравнениями оттенков, чтобы пока на палетку действуют скидки ее можно было быстро хапнуть. Но это не отменяет того, что она все равно дорогая и зачем вообще обычному человеку 3 грамма красного :)

Упаковка

Палетка сопровождается мохнатым серым чехлом и серебристым названием бренда и палетки:

роскошества и пухнатость
роскошества и пухнатость

Упаковка пэт-фрэндли: внутри полиэтилен и лента для удобства изымания палетки из чехла.

Полиэтилен был успешно подран, лента погрызена.

пэт-фрэндли
пэт-фрэндли

Корпус палетки сделан из дерева. Размер чуть меньше листа А4, далее будет сравнение с магниткой от Бернович.

корпус палетки
корпус палетки

На крышке палетки зеркало, крышка открывается где-то на 45 градусов.

На одном из видосов в ютубе крышка отломалась у девушки прямо в ролике, следовательно с крышкой надо быть аккуратнее)

большое зеркало по размеру крышки
большое зеркало по размеру крышки

Между рефилами и зеркалом прозрачный лист, который спасет зеркало от загрязнений.

Знаю, что многие таммиманы его выкидывают и потом палетка грязная. Меня лист не смущает, я всегда их сохраняю.

Цветовая схема и ашчушчэния

Цветовая схема у палетки огонь: рядками идет градиент от пастели к темному оттенку, посерединке самый яркий цвет гаммы. Изначально мне больше всего интересен фиолетовый ряд и я боялась ярких розовых и красных, а сейчас получила палетку и каеф.

Все матовые оттенки па ашчушчэниям одинаковые. Мягкие, имхо очень похожие на пресс Тамми: так же на пальцах можно обнаружить кусок тени, так же слегка пылят, такие же мягонькие.

цветовая схема
цветовая схема

Мне, когда я пускала слюни на эту палетку, было интересно именно это качество нанесения и аналоги цветов. Собственно в этом посте и будут свотчи и сравнения, и, забегая наперед, имея почти все палетки Тануки и много Визиарта очень много цветов здесь уникальные.

Фиолетовый ряд

Фиолетовый ряд привлек меня первым. Я обожаю фиолетовые.

фиолетовый ряд палетки
фиолетовый ряд палетки

Сравнивать буду цвета:

• самый светлый и светлый из палетки Palette Petit Fours Lavande
  • розоватый и Чадо из Аксолотля
  • яркий фиолетовый и фиолетовый из палетки Palette Petit Fours Lavande
  • сероватый фиолетовый и 136 из Василиска, 040 — Вождь Лавандовых шиншилл из Шиншиллы, средний фиолетовый из Palette Petit Fours Lavande

справа стэйси, слева чадо. чутка пересвечено, но концептуально разница понятна

Сравнивать буду цвета:

• светлый голубой и 061 Вошедшая в море незабудок из Рыбки
  • насыщенный голубой и два оттенка из палетки Viseart Editorial Brights
  • темно-синий и 062 из Рыбки
  • сероватый синий и (ну совсем не похожие) 040 — Вождь Лавандовых шиншилл из Шиншиллы и 063 / 119 Синичка

справа стэйси, слева незабудки
справа стэйси, слева шиншилий матовый и синичка
справа стэйси, слева 062
справа стэйси, слева 062

Голубой ряд

Ох уж эта роскошная раскладка!

Несмотря на мою любовь к голубым, изумрудным и лазурным, оказалось, что похожих оттенков у меня почти и нет.

Будем сравнивать:

ну царский просто
справа стэйси, слева змейка
справа стэйси, слева змейка

Зеленый ряд

Зеленый ряд самый интересный :)

Я нашла похожий цвет в палетке Viseart Editorial Brights, но он все-таки совсем не похож.

А отложенные хаки больше подошли бы для следующего ряда… Поэтому я решила тут ничего не сравнивать. Такой вот уникальный зеленый ряд.

на фото кроме стэйси визиарт эдиториал брайтс, матовый из хороводов и матовый из дарк матт визиарт

Желтый ряд

Я нашла сравнения для двух оттенков:

• светлый желтый и светлый из Viseart  Etendu Soleil la Plage
  • хаки и 123 из Хороводов и хаки из Viseart Dark Matte
справа стэйси, слева визиарт. визиарт вообще ни о чем тут)
справа стэйси, слева визиарт. визиарт вообще ни о чем тут)
справа стэйси, потом танука и визиарт
справа стэйси, потом танука и визиарт
три цвета, для которых дублей я не нашла
три цвета, для которых дублей я не нашла

Красный ряд

• оранжевый с оранжевым из Viseart Editorial Brights
  • светлый бежевый с 047 из Кота
  • бордовый с бордовым из Viseart Warm Matte и Etendu Bijouxette (которые как будто бы одинаковые, что норма для Визиарт)
справа стэйси, слева светлый из Кота. полное попадание!
справа стэйси, слева светлый из Кота. полное попадание!
справа стэйси, слева визиарт. и я в восторге от цвета визиарта Оо
справа стэйси, слева визиарт. и я в восторге от цвета визиарта Оо
два цвета, которым я не нашла подходящие оттенки. хотя слева как будто бы обычный шоколадный
справа стэйси, потом визиарт варм маттс и бижоуксет. на фото видно, что текстура у этих оттенков визиарта не оч

Розовый ряд

Розовый ряд оказался не так прост. Он оказался скорее сливовым.

На солнце получилось поярче:

справа стэйси, слева визиарт и кокетка
и три цвета, для которых не нашлось похожих оттенков
и три цвета, для которых не нашлось похожих оттенков

Хроматики

Хроматики интересовали меня меньше матовых :)

В палетке представлен зеленый оттенок а-ля Пробуждение из Змейки и сине-фиолетовый в духе Волчьего хроматика.

Бордово-зеленый вроде тоже не уникальная история, и есть еще один синий хроматик.

Зеленый действительно похож на Пробуждение:

справа стэйси, слева тамми
справа стэйси, слева тамми
справа танука, слева стэйси. у стэйси ярче изумрудный бочок
справа танука, слева стэйси. у стэйси ярче изумрудный бочок

Слева в ряд хроматики СтэйсиАлекс, справа Тамми:

Косолапые макияжи

Я успела потрогать ряд хаки (который прикрыла Трикстером из Лисы)

А потом замазала всё это оттенками из голубого ряда и добавила оранжевого в уголок:

Когда-нибудь я обязательно сделаю пост с макияжами этой палеткой, а пока пойду гладить кота.

Надеюсь, эти свотчи и сравнения кого-то сподвигнут сделать заказ.

Плюсы / минусы

— роскошная гамма цветных матовых
— 3 грамма в оттенке, можно мазаться не жалея
— на скидке прям дешево. 105 грамм матовых + 4 грамма хроматика по цене как два средних Волка
— очень приятные на ощупь, можно сравнить с матовыми из последних релизов Тамми
— зачем нам 105 грамм матовых цветных теней?
— все-таки дорого
— надо теперь избавляться от других теней наверно, глаза два а теней куча?

Статус модерации
17 ноября 2023, 05:13 Здравствуйте.
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— замените свотчи, сделанные на солнце (в конце поста) на сделанные при дневном освещении
— вы описываете купленную палетку, хотя сравнение — это определенный плюс к информативности поста, все же в первую очередь в посте должно быть развернутое мнение о палетке.
— по формату поста в конце отдельно укажите цену и оценку
— добавьте четкие и информативные макияжи с примером нанесения теней из палетки

dog_in_manger 14 ноября 2023, 22:25
Как здорово, когда сравнивают оттенок и качество с тем, что в тебя есть, — сразу все понятно! Отдельно улыбнулась на «ачшушэния»: самоирония — это прекрасно!
myeawf 15 ноября 2023, 12:05
Да, я поэтому и села сразу писать пост, чтобы хоть где-то была такая информация. Мне самой тоже постоянно не хватает сравнений. А тут они получились такие кривенькие и домашние, жизненные :)
Nothern__Sun 14 ноября 2023, 22:41
Какая красота😍
myeawf 17 ноября 2023, 01:19
спасибо! тени и правда роскошные. и гамма, и оформление
Marina Mogoutchaia 15 ноября 2023, 16:06
Очень не хватает больше фото с макияжами. Потому что свотчи мне понравились, а на веке тени совсем не впечатлили. Непонятно, это особенность фото, или тени.
myeawf 17 ноября 2023, 01:19
это особенность фото :) вчера прочитала ваш комментарий и намалазалась сливово-розовым рядом, но вечером получить хорошее фото не получилось.
получилось как-то так, но это очень грустно. хотя на предпросмотре вроде и норм

поэтому буду делать фото днем)
sightanastasia 19 ноября 2023, 15:08
Какие у вас красивые глаза!
myeawf 20 ноября 2023, 04:49
Спасибо! :*
Kittten 15 ноября 2023, 19:13
Интересная палетка. Зелёные прям понравились)
не было бы у меня куча дублей, я бы её купила
myeawf 17 ноября 2023, 01:21
зеленые здесь очень освежающие! особенно яркий зеленый, поднимает настроение :)
я эту палетку заказывала с четкой мыслью продать цветную палетку от Визиарт, но пока руки не дошли. а Визиарт в свое время купила, потому что эту хотелось, но тогда она дорогой казалась. всё очень логично)
Blondasaurus 16 ноября 2023, 01:45
А мне пост понравился, особенно для первого раза вообще не придраться))
Единственное, фото с макияжем хотелось бы побольше, да 🙈
Но у вас кот неглаженый, это уважительная причина ❤️🐈❤️
myeawf 17 ноября 2023, 01:21
спасибо! :)
пост с фотомакияжами я наверно сделаю попозже. надо что-то красивое и ровнорукое, а так не всегда получается. одно дело себе глаза мазать и бегать в зеркало смотреть, а другое дело здесь выставлять, это ж ответственность какая! :)
Elenina87 17 ноября 2023, 21:31
Очень понравился пост!
Пожалуйста, не откладывайте! Сделайте пару макияжей, даже простых. Покажите как тени лежат на веках и будет здорово!
myeawf 20 ноября 2023, 04:49
держите зелененькие.
а выше я к комментарию кидала розовенькие
это три верхних зеленых цвета.

я что пока вижу: на верхнем веке под бровью на базу вижу текстуру века, но мне сказали что это норма. на базе фотофокус ветэндвайлд продержались тени больше 10 часов при условии работы на удаленке. тестирование высокоинтенсивной тренировкой проведу во вторник :)
пастель и яркие цвета наносятся хорошо. но как-то в темный синий тыкнулась и он как будто сам себя стушевывает и плешивит (вроде как). я пробовала наносить прихлопывая, как россыпь тануки на клей, и тогда покрытие получилось хорошее без проплешин. так что темные цвета требуют особенного внимания, их буду тоже изучать.
Elenina87 20 ноября 2023, 22:03
Спасибо!👍
Вам нужно добавить эти фото в пост, как примеры макияжа. Админы не засчитают фото в комментариях
JustAsh 29 ноября 2023, 18:06
Спасибо вам большое за свотчи на палетку!
Очень хочется, чтобы ваш пост выпустили из песочницы на главную, на эту палетку мало отзывов   Вы докиньте свои мейки из комментариев в пост, ну и краткий вывод, как вас попросили, думаю, модераторы выпустят