05.07.2023

Губы достойны самого лучшего

Мы все используем гигиенические помады или бальзамы для губ. Они нам нужны и зимой, и летом. В любом возрасте. В основном, из-за сухости губ, шелушения, даже трещин. Но cейчас на рынке появляется все больше и бальзамов, кремов для губ. Хочу поделиться впечатлением об одном бальзаме.

К выбору средств для губ я отношусь особенно внимательно, так как мы их все-таки немного съедаем. Так что состав для меня именно этого продукта важен. Поэтому заинтересовалась французской маркой  estime&sens, которая заявляет, что состав не просто натуральный, а на каждый ингредиент есть  по 2 сертификата международных: о натуральности и экологичности. И каждое средство на 95% состоит из органических ингредиентов.

Итак, Увлажняющий нектар для губ Nectar Hydratant Levres от estime&sens

Объем: 20 мл

Аромат:  практически отсутствует.

Текстура: в меру насыщенная. Не жидкая, но и не жирная. Приятная на губах.

Цвет:  пишу о цвете, так как все-таки наносим на губы и для многих это важно. Почти прозрачный с золотыми частицами. При нанесении на губы дают сияние. Потом прочла, что входит природный минерал – слюда. Отсюда такой блеск.

постаралась на фото запечтлеть цвет и текстуру бальзама
постаралась на фото запечтлеть цвет и текстуру бальзама
вот так еле заметно бальзам выглядит на коже
вот так еле заметно бальзам выглядит на коже

Состав просто бомбический:

БИО масло подсолнуха, БИО аргановое масло, БИО масло примулы вечерней, БИО масло мускатной розы, витамин E, морская вода,  водоросль хлорелла,  природный минерал слюда.

сам тюбик находился  в коробке
сам тюбик находился в коробке
на обратной стороне состав и значки сертификации
на обратной стороне состав и значки сертификации
Внутри слоган бренда, с глубоким смыслом, как по мне
Внутри слоган бренда, с глубоким смыслом, как по мне

Для меня важно, что средство рекомендуют и взрослым, и детям. Второе – используется и рекомендуется даже в экстренных ситуациях, когда мы применяем не для профилактики, а когда уже кожа потрескалась, стягивается и печет.

Мое мнение. Увлажняет на все 100. Даже одного раза достаточно, чтобы почувствовать эффект. Заживляет – да, если несколько раз наносить в течении дня. На мороз отлично подходил и сейчас летом также здорово. Уже использую полгода. Расходуется бережно.

Губы без бальзама и внизу сразу после нанесения
Губы без бальзама и внизу сразу после нанесения

Насчет морщин – не знаю. У меня вокруг губ нет морщин, но для профилактики, наверное, да. Очень комфортное средство. У меня лично улучшился цвет губ. Я думаю из-за того, что он питает, и увлажняет, и восстанавливает.

Отрицательные моменты. Если нанести много, то может плохо ложится помада. Блески ложатся хорошо. Поэтому наносите небольшое кол-во. В течение дня я накладывала даже на помаду. Получаем дополнительный блеск и сияние.

Итог. Смело могу рекомендовать такой продукт всем, как профилактический и как лечебный. Нектар работает!

Статус модерации
05 июля 2023, 16:48 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!